Гость
Статьи
Как поступить с мужем? …

Как поступить с мужем? Разводиться?

Я замужем два года, с мужем поженились через год после начала отношений, по залету. Он очень хотел ребёнка. Во время не узаконенных отношений он как и все мужики любил выпить и погулять, но обещал, что с появлением ребёнка перестанет. И вот я родила, все вроде бы нормально, прошёл год и начался ад. Мы переехали со съёмной квартиры в дом, который купили в ипотеку на себя мои родители, он набрал кредитов на меня, хотя я, понятно, не работаю, платил их. Взял без моего ведома кредитку, тоже как понимаете на меня, т.к. у него плохая кредитная история. Живём в доме, за которым нужен уход мужчины, но он практически ничего не делает, на уме у него только рыбалка, игры в компьютер и выпивка. Уезжал на три месяца в командировку по службе, там пил каждые выходные до зелёных соплёй. На все мои попытки объяснить ему, что нужно перестать употреблять, говорит, что все норм, я не алкоголик, и просто люблю выпить, а ты истеричка, не даёшь мне свободы действий. Как приехал, продолжил пить сидя у компьютера за игрой, помощи с ребёнком от него не жди ,пошла ***, я играю, что ты за мать, что не можешь успокоить ребёнка.
Ему все не так и не эдак, готовлю плохо, не убираюсь, всегда грязно в доме - это все с малолетним то ребёнком в старом столетнем доме с двумя котами. Денег практически не хватает, постоянные ругани и предъявы, что, мол, я плохая мать и хозяйка. Вчера разругались и он ушёл к своей матери, не писал и не звонил ,оставил без рубля в кармане, прошу каждый божий день денег у родителей, ругаемся, потому что просто нет сил терпеть его невыносимой бабский характер. В каждой бочке затычка, я все должна делать, а он лежать и играть в игры. Помогите, как с ним поступить, придет он или нет - я не знаю, хочется нормальной жизни, без упрёков и обвинений, сама я при этом живу как в заточении, у меня даже подруг нет, постоянно одна с ребенком. Разводиться или дальше терпеть? Знаю, что алкоголизм его уже не вылечить, и человека не исправить, уж сильный эгоист. Спасибо. #развод

Анастасия
169 ответов
Последний — Перейти
#1

ваша жизнь и вам решать как жить дальше ... если нравится мучатся то мучайтесь и это будет ваш выбор ...

Нищеход
#2

"и по залету"

Эх, маргиналы. Дальше даже читать не буду.

#3

Жизнь должна радовать, а у вас огорчения - только развод и забыть этот период.

Гость
#4

Развод - любимая забава чмошных баб

Гость
#5

Алкоголизм не лечится .Человек может бросить пить сам если у него будет мотивация ,например -сохранить семью . Если вам помогут родители финансово попробуйте пожить с мужем отдельно друг от друга.Может он пожив без вас с ребенком увидит что ему дороже - водка или семья .

Гость
#6

Не торопитесь с разводом, развестись всегда успеете. Поговорите с мужем разумеется когда он будет трезвый, как он видит вашу с ним дальнейшую совместную жизнь. как вариант попробуйте обратиться к семейному психологу.

Анастасия
#7
Гость

Развод - любимая забава чмошных баб

Какая же вы нечмошная барышня,всего вам доброго...

Анастасия
#8
Гость

Не торопитесь с разводом, развестись всегда успеете. Поговорите с мужем разумеется когда он будет трезвый, как он видит вашу с ним дальнейшую совместную жизнь. как вариант попробуйте обратиться к семейному психологу.

Раговоры не помогают,пробовали,знаем.

Гость
#9

Я всегда всем женщинам советую потерпеть (если нет супер материальных возможностей и мужчина не бьет!!! - от такого сразу беглм) пока ребенок подрастет и будет возможность работать и строить свою жизнь.
Вам тоже так посоветую
С маленьким ребенком тяжело да и эмоции через край
К таким решениям нужно подходить взвешенно, ни разу не сомневаясь в правильности решения

Гость
#10

Нет, ты не хотела норм жизни раз выбрала такого типа) Тут все просто. Он и раньше был таким, а ты просто летала в облаках. За свои поступки нужно отвечать.

Гость
#11

Не нужно разводиться. Просто спейтесь и составьте компанию мужу.

Анастасия
#12
Гость

Не нужно разводиться. Просто спейтесь и составьте компанию мужу.

Знаете,я думала здесь сидят адекватные люди,но мне показалось,спасибо.

Гость
#13
Анастасия

Знаете,я думала здесь сидят адекватные люди,но мне показалось,спасибо.

Креститься умеешь?

Гость
#14
Анастасия

Знаете,я думала здесь сидят адекватные люди,но мне показалось,спасибо.

А вы адекватны? Люди не меняются - сколько раз это можно повторять? Если ему нравится пить-гулять - так и будет. Устраивает - терпите, не устраивает - меняйте жизнь.

Гость
#15

Автор, составьте план действий. Вам так легче будет. Если очень тяжело разводиться, можете сходить к психологу. Любой адекватный человек в данной ситуации посоветует развод. Вы ещё надеетесь, что ваш муж изменится? Начнет уважать вас?

Гость
#16

И вообще - мне было стыдно просить денег у родителей при наличии мужа. Это просто мега стыд прежде всего для мужа. При этом брать кредиты на вас - вообще треш. Не знаю, чем вы думали, когда выбрали в мужья такого экземпляра. Просто я, как и судя по всему большинство, прочитавших эту тему, - в полном шоке

"Во время не узаконенных отношений он как и все мужики любил выпить и погулять,но обещал,что с появлением ребёнка,перестанет."
Нет, автор, не все. Просто видимо вы плохо разбираетесь в людях

Гость
#17

"Он как и все мужики любил погулять и выпить" - это просто он такой. Есть другие. Все люди разные.

Гость
#18

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#19
Гость

Автор, составьте план действий. Вам так легче будет. Если очень тяжело разводиться, можете сходить к психологу. Любой адекватный человек в данной ситуации посоветует развод. Вы ещё надеетесь, что ваш муж изменится? Начнет уважать вас?

Где-то слышала цитату психолога: "Самая большая ошибка мужчин при женитьбе - это думать, что женщина навсегда останется такой доброй и красивой. А самая большая ошибка у женщин - считать, что он после свадьбы с ней изменится"

Эгоистка
#21

Автор, ваша ошибка в суждении, что до узаконенных отношений все любят выпить и погулять. Так вот, очень даже далеко не все.

Эгоистка
#22

И да, разводиться. А как жить с алкашом? Терпят пусть "не чмошные" бабы))))

Гость
#23

Нормальный мужик, представьте как бы вам было скучно с не пьющим, скромным, скучным девствеником. Не выдумуйте, как раз таких мужчин и выбирают, не скучных.

Гость
#24
Анастасия

Знаете,я думала здесь сидят адекватные люди,но мне показалось,спасибо.

Да правильно Вас сказали! Вы станете мужу хорошей и понимающей женой, только когда сама станете злоупотреблять. Алкаш с алкашкой всегда найдут общий язык.
А все Ваши иные потуги совершенно бессмысленны. Вам от него бежать надо и ребенка спасать. А не прощать или спасать, как тут советует те, кто никогда не жил с пропойцей.
Алкоголизм не лечится, не подшивается, не заговаривается, не кодируется. Но с годами прогрессирует и усугубляется. Впереди у Вас завидное будущее. Выслушивать маты-перематы, видеть лживые крокодильи слёзы, подтирать пьяные с-са-ки и бл-евотину, дышать перегаром, терпеть сексуальное насилие скотоподобного монстра. Сейчас средств нет, потом вообще из дома всё потащит...Кредитов он наберёт уже не в банках, а у бандитов. И те станут утюгом Вас и ребенка поджаривать, потому что с мужа взять будет нечего...А уж каких друзей-гоп-ников он в дом водить станет, чтоб попьянствовать вместе, даже представить противно.
Спасайте себя и ребенка. Разводитесь без колебаний.

Гость
#25

А нафига изначально он нужен. Одной жить плохо да, ширинка чужая нужна?

Анастасия
#26
Гость

Креститься умеешь?

Вас научить?

Анастасия
#27
Гость

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Скорее разучитесь писать.

Анастасия
#28
Гость

А нафига изначально он нужен. Одной жить плохо да, ширинка чужая нужна?

Мне вас жаль если вам от мужиков нужна только ширинка.Надеюсь,от вас им нужно только тоже самое.удачи

Анастасия
#29
Гость

Автор, составьте план действий. Вам так легче будет. Если очень тяжело разводиться, можете сходить к психологу. Любой адекватный человек в данной ситуации посоветует развод. Вы ещё надеетесь, что ваш муж изменится? Начнет уважать вас?

Да какой психолог,если жить то не на что,а тут еще и психологу платить.

Гость
#30

Разводится это однозначно. Была на вашем месте. Три года жизни коту под хвост. Развелась и с ребёнком на руках со временем повстречала другого. В игры не играет, сам построил дом и совершенству его постоянно, родили ещё 2 детей общих, помогает всегда и во всем в плане детей и быта. Так что не бойтесь его прогнать. Жизнь наладится, просто нужно время

Гость
#31
Фунтик

ваша жизнь и вам решать как жить дальше ... если нравится мучатся то мучайтесь и это будет ваш выбор ...

Вы, извините, в туалет самостоятельно ходите или исключительно с разрешения форума? Принимайте самостоятельные решения и несите за них ответственность. Зачем нужен такой муж и отец? Гоните его в шею, ребёнка в ясли, сама на работу. Родители Вам помогут, а там и жизнь наладится. Нужно просто пережить эти временные трудности.

Гость
#32

Как можно взять кредитку на Вас без Вашего ведома? И зачем Вы брали кредиты на себя, видя что человек кроме игр и выпивки ничем не интересуется?

Анастасия
#33
Гость

Разводится это однозначно. Была на вашем месте. Три года жизни коту под хвост. Развелась и с ребёнком на руках со временем повстречала другого. В игры не играет, сам построил дом и совершенству его постоянно, родили ещё 2 детей общих, помогает всегда и во всем в плане детей и быта. Так что не бойтесь его прогнать. Жизнь наладится, просто нужно время

Знаете,просто,я живу всю жизнь с такой проблемой,мой отец пьет всю свою жизнь,но при этом он когда выходит из этого состояния,на коленях ползает у матери,дарит дорогие подарки,слова ей поперек не скажет никогда,за нее готов убить любого,поэтому у меня была какая то надежда на его исправление,но отношение ко мне не меняется,обещания его лишь вода,никогда не извиняется,никогда,он всегда прав в любом вопросе,да,когда приходит зп,мне ни в чем не отказывает,но и себе тоже,любит дорогие шмотки и вкусные духи,ими весь дом заставлен.Купили этот несчастный дом,говорил,нужно делать пристройку,откладывать деньги,но он уже год их откладывает,уходит так сказать в печень.Возможно мы просто устали,возможно я не робот,и устаю безбожно находясь одна с ребенком,которому почти два года.Постоянно болеет,в сад ходим редко.И именно в такой тяжелый период он и ушел,вот мне и обидно.

Гость
#34

конечно же развод ,этот человек уже привык жить как ему захочется, а это не исправимо.

Анастасия
#35
Гость

Как можно взять кредитку на Вас без Вашего ведома? И зачем Вы брали кредиты на себя, видя что человек кроме игр и выпивки ничем не интересуется?

Можно взять паспорт и оформить онлайн,брала кредиты на бытовую технику в дом,платил своевременно,он и я,работает военным,у них достаточно хорошая зп для нашего очень маленького ядерного городка.

Гость
#36

Когда мой муж напился в первый раз , отправила его свёкрам . Второй раз напился , подала на развод . Когда в начале женились он оказывается был закодирован и вот кодировка закончилась . У меня отец всю жизнь пил и издевался над семьёй , маму просила развестись с ним , но она была вся такая забитая , боялась собственной тени . Так и сгорела от рака за три месяца . А отец и три дня не прожил после смерти матери я ему не поднесла рюмочку на опохмел и сердце не выдержало . Автор бегите от него как от огня .

Гость
#37

Да,разводитесь. Я 30 лет прожила с таким. Сейчас уже так не пьет,здоровье не позволяет . Ему ничего не надо. Сделать что-то в доме, денег жалко. Квартира хорошая,но ни ремонта,ни мебели приличной нет. Живём как соседи.

Гость
#38
Гость

Развод - любимая забава чмошных баб

Это пишет или сам алкоголик, или та, которая не представляет, что такое муж алкоголик.

Гость
#39

Все эти вопросы нужно задавать до, а не после.

Гость
#40
Гость

Нет, ты не хотела норм жизни раз выбрала такого типа) Тут все просто. Он и раньше был таким, а ты просто летала в облаках. За свои поступки нужно отвечать.

Согласна, сами отвечайте за свои поступки. Не перекладывайте всю вину на мужа, в любом случае виноваты оба. И исправлять ситуацию обоим. Убедите в первую очередь себя, что в вашей семье все проблемы решаете только вы и муж, САМИ!! . Не берите деньги у родителей!! , не оставляйте ребёнка с родителями. Нужно в магазин-ребёнок с отцом. Оставили и ушли. Нет денег - и не будет, пока муж или вы не заработаете.несколько голодных недель и муж найдет средства.или вы выйдете на работу, а он с ребёнком. Напился - отоспался и к ребёнку, а вы отдыхать. Уехал к маме-на следующий раз вы уехали к МАМЕ отдохнуть. Не у всех людей есть внутренняя мотивация, некоторым нужен толчок. Знаю многих мужчин, которые чудили так же по молодости, а когда вся ответственность упала на них, и мозги на место встали.
Начните относиться к мужу как к единственному человеку, на которого вы можете положиться.

Гость
#41

Расскажите всё родителям. Не бойтесь, не стесняйтесь. Переезжайте к ним. Свою квартиру сдайте. Если он перестанет платить по кредитам, у вас хоть будут деньги. А там ребенок немного подрастет и можно хоть полы мыть пойти, лишь бы деньги заработать. В жизни всякое бывает, вдруг муж одумается. Жизнь на разводе не кончается. Замуж выходят и во второй, и в третий раз.

Гость
#43

Судя по ответам, авторша - злая алчная баба с недоепппом, понимаю, почему её сожитель бухает

Анастасия
#45
Гость

Автор сама неадекватная, а еще обвиняет форум. Ты когда ребенка зачинала, чем думала? Денег нет, дом папа с мамой купили, сама то ты что из себя представляешь, безмозглая дура.

Я бы вам не советовала,говорить того чего не знаешь,о построннем человеке.

Анастасия
#46
Гость

Судя по ответам, авторша - злая алчная баба с недоепппом, понимаю, почему её сожитель бухает

Я не баба,а о вашем поле м или ж я бы призадумалась.И с этим делом у меня проблем нет,чего и вам желаю,судя по вашему озлобленному комментарию проблемы у вас все таки есть.удачи.Лечитесь

Анастасия
#48
Гость

Автор сама неадекватная, а еще обвиняет форум. Ты когда ребенка зачинала, чем думала? Денег нет, дом папа с мамой купили, сама то ты что из себя представляешь, безмозглая дура.

Ну я из себя представляю хотя бы абсолютно нормального человека,без агрессивного поведения в адрес чужого человека,который просто попросил хорошего совета,у умных людей,которые возможно прошли через такое,а что вы из себя представляете?давайте скажу:отвратительную биомассу,с огромной злобой на всех,и безумным желанием,но счетным,хоть как это исправить,в силу своего слабого духа или тупо огромных комплексов.И то что мне купили дом,не вашего скудоумного ума дело,вам видимо настолько это завистно,что желчь так и льет.

Гость
#49
Гость

Развод - любимая забава чмошных баб

помойму в этой истории *** муж,недоделали его в свое время

Гость
#50
Гость

Не торопитесь с разводом, развестись всегда успеете. Поговорите с мужем разумеется когда он будет трезвый, как он видит вашу с ним дальнейшую совместную жизнь. как вариант попробуйте обратиться к семейному психологу.

в этом случае только развод,никогда не одумается не тот характер,даже не обольщайтесь.