Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

Периоральный дерматит !
Началось все наверное пол года назад , появилось пятнышко на носогубке , и на подбородке , подумала что аллергия и мне посоветовали мазь Фуцикорт , сразу сказали гормальная мазь и мазать аккуратно , поначалу помогало , после прекращения использования мази сыпь появляется опять , и вот так то мазала то прекращала .
Потом тюбик куда то делся , искать не стала думала что все равно не помогает. Тут покупаю синафлан. Мазь намного дешевле Фуцикорта , начала мазать , прошел месяц , все также ... То становилось лучше , то хуже . Перестала мазать , думала просто хорошее очищение лица будет лучше . Но не тут то было , после того как перестала мазать , стало только хуже , ВЕСЬ ПОДБОРОДОК , НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ПРЕВРАТИЛАСЬ В ОДНО СПЛОШНОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО . Полезла в интернет, и по всем описаниям поняла что у меня ПД, мелкие б прыщики , красная раздражённая кожа. И узнаю что гормоналками пользоваться категорически нельзя . И вот все вылезло в два раза больше . Купила Метрогил гель(мазать 2раза в день ) , ломилан ( тот же самый супрастин , но получше ) только пить 1 раз в сутки .
Мажу и пью уже 4 день , улучшение вроде есть и вроде нет , после гормональных мазей все обостряется и лечение будет два раза дольше , руки опускаются ,нервы сдают , еле еле держусь .
Метронидазол ( гель Метрогил ) подсуживает эти прыщи , все шелушится , но вроде как получше , краснота не такая сильная .
Облазила весь интернет, быстрого лечения не ждать , и запастись терпением.
Сегодня купила в ветеринарке мазь Ям Бк. Мама в детстве лечила мне лишай . прочитала что тоже от дерматита помогает , сегодня нанесла на 10 минуток , потом буду увеличивать время , после ватным диском смоченным в подсолнечном масле стёрла мазь , умылась теплой водой , на ночь нанесла Метрогил , будем лечится, через несколько дней напишу результаты . Да и хочу купить мазь розамет ( после Метрогила очень сухая кожа ) говорят что Мазь Розамет не так ее сушит и стягивает. #здоровье

Снежа
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Яблочный уксус не пробовали?
Только он мне и помог.

Гость
#2
Yanayana

Яблочный уксус не пробовали?
Только он мне и помог.

Сгинь

Гость
#3

Это от зубной пасты,было от колгейта
Мазь тридерм на ночь и все прошло

#4
Гость

Это от зубной пасты,было от колгейта
Мазь тридерм на ночь и все прошло

Тридерм имеет гормональный компонент - ее нельзя при пероральном дераматите.

Гость
#5
Yanayana

Тридерм имеет гормональный компонент - ее нельзя при пероральном дераматите.

И че главное стирает эти шелушения и красноту

#6
Yanayana

Яблочный уксус не пробовали?
Только он мне и помог.

Нет не пробовала, но читала про него , будет следующим методом

#7
Гость

И че главное стирает эти шелушения и красноту

Гормональные мази не помогают , они только снимают симптоматику , и вбивают всю эту дрянь в глубь кожи , потом будет все намного хуже

Дарья
#8

Розамет в своем составе (вспомогательные вещества) содержит глицерин и имеет кремовую основу. За счет этого он немного увлажняет. Но он от розацеа и акне. Периорального дерматита не видела в показаниях. Наверное, вам лучше с врачом посоветоваться

Гость
#9

Привет, мне как раз приписали розамет и юнидокс солютаб, посмотрим что будет мажусь и пью
с пятницы пока изменений нет.

Снежа
#11
Yanayana

Яблочный уксус не пробовали?
Только он мне и помог.

Мазь ям , и яблочный уксус и все проходит !!!
Осталось всего по несколько прыщиков с двух сторон , краснота ушла , я не думала что избавлюсь от этой гадости . С утра обрабатываю уксусом яблочным ( естественно разбавленным 1:1) потом на работе где то в обед все же наносила Метрогил гель , а вечером мазь ям , по времени держала по разному , как спать собиралась смывала маслом подсолнечным , потом ватным диском насухо промокнула , и на ночь опять раствор яблочного уксуса )
Плохо нельзя прикрепить фото , так бы показала до и после

Ирина
#12

Могу советовать клинику Ретиноиды, отличное решение для людей с кожными заболеваниями, подойдёт людям с экземами, грибковыми болезнями, либо кто хочет получить эстетический эффект.

Гость
#13

крем-эмолент успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком Либридерм возьмите, отлично от таких проблем.

Гость
#14

Прошлой зимой вылез периоральный дерматит. Прописали диету и мазь элидел. Пока мажешь все отлично все покраснения проходили. После лечения через несколько дней возвращался вновь. Лечила 2 месяца без толку. В конце февраля решила избавиться от зависимости от назальных капель, так как сидела на них 3 года. И через 3 дня после отмены о чудо дерматит стал проходить сам без лечения! Прошел год все отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Привет, мне как раз приписали розамет и юнидокс солютаб, посмотрим что будет мажусь и пью
с пятницы пока изменений нет.

Здравствуйте,как сейчас у вас обстоят дела с ПД?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: