Гость
Статьи
Здоровье. Как жить?

Здоровье. Как жить?

Доброй ночи, год назад столкнулась с тем что у меня резко закружилась голова, руки стали холоднеть и ощутила холодный пот на руках, сердцебиение участилось резко, появился страх что я сейчас умру. Думала что это будет один раз, но это повторялось, прочла в инете что это симптомы ПА напугалась пошла к терапевту, пока сидела в очереди думала как рассказать ей что бы она все поняла, думала даже со стула не встану. Зашла к врачу все описала, она выписала таблетки для сердца ,и сказала вести дневник отслеживать давление и пульс. Раньше я систематически употребляла алкоголь вечером стабильно после работы примерно год. Даже когда на работе появлялось это состояние я сразу брала бутылку пива и пила ,и как будто становилось лучше, а после двух бутылок вообще это состояние проходило. Сейчас уже 8 месяцев я сижу дома, прошла курсы думала пойду дальше учится работать начну, ну не как не могу. Я даже лишний раз из дома не хочу выходить, заставляю себя что надо выйти погулять пообщаться с подружками, как только выйду редко бывает что хочу домой обратно. Раньше я была целеустремленная, любила работать гулять, путешествовать. А сейчас нет даже целей не каких нет. Выхожу с подружками и понимаю что я не могу сидеть долго где то в кафе, не надо двигаться что бы это состояние уходило от меня подальше. Хочу пойти к психотерапевту но я даже не представляю как ему это все рассказать все эти симптомы. Страх что я выйду куда то и у меня опять начнется головокружение паника и учащенное сердцебиение страх потерять контроль над собой. У кого так было как справились с этим ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо Зож вести,не бухать,не курить,высыпаться.Следить за давлением,гемоглобином,заниматься упражнениями,развивать гибкость,больше на природе гулять.

#2

Привет. Это всд с па, адская штука. Не умрёшь, точно

Катерина
#3

Помимо всего прочего, видимо, нервная система пошла вразнос. Когда ВСД запустишь неправильным образом жизни, какие только "прелести" не вылазят: и ПА, и тахикардия, и головокружение, и т.п. На своем опыте все это прошла. Врач назначила кучу всего: массажи, разные процедуры, пить армадин лонг для улучшения кровоснабжения мозга, не забыла и о сбалансированном и здоровом питании сказать. Препарат пью, кое-что удается соблюдать, но не все. Состояние значительно лучше стало, сердцебиение в норме, тревожность реже проявляется. Думаю, вот и ответ на вопрос "как жить?"

#5

У Вас очевидно психосоматика на фоне абстинентного синдрома. Очень хорошо, что Вы адекватно описываете жалобы и не скрываете причин. Значит есть шансы на выздоровление! Необходимо комплексное восстановительное лечение, включающее психотерапию(идите смело к психотерапевту), витаминотерапию и сосудистые препараты. Я в своей практике назначаю пациентам мексидол курсом на 2 месяца - помимо улучшения мозговой деятельности, оказывает антитоксическое действие, восстанавливает нарушения поведения, вегетативные функции и купирует когнитивные нарушения, вызванные длительным приемом алкоголя и его отменой. Параллельно найдите себе хобби, займитесь спортом или запишитесь в фитнес на групповые занятия, гуляйте больше и путешествуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Катерина

Помимо всего прочего, видимо, нервная система пошла вразнос. Когда ВСД запустишь неправильным образом жизни, какие только "прелести" не вылазят: и ПА, и тахикардия, и головокружение, и т.п. На своем опыте все это прошла. Врач назначила кучу всего: массажи, разные процедуры, пить армадин лонг для улучшения кровоснабжения мозга, не забыла и о сбалансированном и здоровом питании сказать. Препарат пью, кое-что удается соблюдать, но не все. Состояние значительно лучше стало, сердцебиение в норме, тревожность реже проявляется. Думаю, вот и ответ на вопрос "как жить?"

Проблемы с сосудами, к сожалению очень сложно поддаются лечению, я у трех врачей была, пока мне назначили действующее лечение - мексидолом, вот тогда и голова заработала, тревожность и слабость прошла. Чувствую себя очень хорошо, рекомендую не запускать состояние.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: