Гость
Статьи
Набрала вес на …

Набрала вес на антидепрессантах. Когда уйдут?

Мне 35. Всегда была худая - рост 175, вес после родов держался 55-57 кг. Сейчас- 63,5. Периодами была сильная бессонница,тревожность, пила всякие таблетки курсами. Плюс /минус. Летом умерла бабушка,пережила сильный стресс, не могла прийти в себя и мне выписали антидепрессант плюс нейролептик.сертралин (серената) 50 мг. Плюс тералиджен. Эмоциональный фон и сон пришли в норму. Но. Аппетит стал увеличиваться сильно, в первые несколько месяцев я немного набрала- 58-59. Потом надоел этот сильный аппетит через пол года приема я стала отменять ад (тералиджен оставила). После отмены набрала еще сразу 3 кг,теперь еще один. И вот уже не пью с конца марта сертарлин , но продолжаю плотно есть и хотеть сладкого и вес соответственно не уходит. Плюс вернулась бессонница и многие другие приколы моего состояния (не все, все же стресс сильный ослаб). Как теперь перестать хотеть есть по вечерам (днём не особо хочется) и вернуться в свои привычные 57 кг. У меня уже заскок на этой почве(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Механизм действия сертралина не приводит к увеличению аппетита, это от другого препарата, либо совсем по иной причине.

Гость
#2
Anonymority

Механизм действия сертралина не приводит к увеличению аппетита, это от другого препарата, либо совсем по иной причине.

Я на форумах читаю очень много отзывов о том, что именно не серенате люди набрали вес,
Хотя до этого были худыми . Я именно после этого препарата так поправилась

Гость
#3

Пить антидепрессанты надо и доза была маленькой для вас. Тераледжин вообще на вес не влияет.

Гость
#4
Гость

Пить антидепрессанты надо и доза была маленькой для вас. Тераледжин вообще на вес не влияет.

Но как не толстеть при этом?

#5

Тут для начала питание нужно разобрать, ну и естесственно вычистить всю химию которую принимали. Это как раз тот случай, когда вылечить от лечения стоит дороже самого лечения ((. Пишите на почту, тут много схем может быть, большинство проблем найду сразу, это бесплатно.

Гость
#6
Алексей Сергеевич

Тут для начала питание нужно разобрать, ну и естесственно вычистить всю химию которую принимали. Это как раз тот случай, когда вылечить от лечения стоит дороже самого лечения ((. Пишите на почту, тут много схем может быть, большинство проблем найду сразу, это бесплатно.

Пугает то, что раньше я ела все то же самое , только не поправлялась так, килограммы уходили мимо. Я особо никогда не корректировала питание( ну так , убирала ерунду типа чипсов и фастфуда и все). Еще пью урсосан , желчегонный препарат, без него проблемы с кишечником , в феврале месяц пила и сейчас 10 дней.

#7
Гость

Пугает то, что раньше я ела все то же самое , только не поправлялась так, килограммы уходили мимо. Я особо никогда не корректировала питание( ну так , убирала ерунду типа чипсов и фастфуда и все). Еще пью урсосан , желчегонный препарат, без него проблемы с кишечником , в феврале месяц пила и сейчас 10 дней.

В своем вагоне препаратов ищите побочки, гормональные компоненты, зачем столько химии есть,35 лет всего.. Отсюда и корень бед ваших, убитая печень и кишечник.

Гость
#8
Алексей Сергеевич

В своем вагоне препаратов ищите побочки, гормональные компоненты, зачем столько химии есть,35 лет всего.. Отсюда и корень бед ваших, убитая печень и кишечник.

Из-за бессонницы. Из-за нее качество жизни ухудшается до невозможности и приходится идти к врачу, все простые методы не помогали, вроде наладить режим и прочее

#9
Гость

Из-за бессонницы. Из-за нее качество жизни ухудшается до невозможности и приходится идти к врачу, все простые методы не помогали, вроде наладить режим и прочее

Природный нормализатор сна это кальций, только в данном "букете" он будет как слону дробина.

Гость
#10

Вам все эти таблетки помогают? Ого. Но вообще потом идет привыкание. Сильный стресс не шутки. И бессонницы. Знаю по себе. И знаю, что от подобных препаратов можно набирать, но лучше их не пить, калечат они еще больше. От отмены может вернуться бессонница, но потом должно стать легче. Я так вообще такие препараты избегаю, приходится травяные сборы пить, безопаснее.
Но одними таблетками такое состояние не вылечить. Надо разбираться с причинами возникновения стресса и менять режим жизни в целом, питание в том числе, но не изза приема подобных таблеток, а чтобы облегчить стресс.

Гость
#11
Гость

Но как не толстеть при этом?

Никак! Или не пить препараты или жить с депрессией. Женщина с работы, с нормального веса набрала аж до 130 кг, до болезни весила 64 кг. 5 лет, не виделись, я её не узнала.

Гость
#12

Смерть бабушки это причина того, что вы пьете такое количество сильных препаратов? Я понимаю, что уход близких это всегда стресс, но это не должно быть поводом здоровому человеку постоянно жить на таблетках. Пойдите на психотерапию, разберитесь со своими внутренними ппереживаниями и постепенно слезайте с таблеток. Это ненормально в 35 лет так реагировать на смерть бабушки.

Гость
#13
Гость

Смерть бабушки это причина того, что вы пьете такое количество сильных препаратов? Я понимаю, что уход близких это всегда стресс, но это не должно быть поводом здоровому человеку постоянно жить на таблетках. Пойдите на психотерапию, разберитесь со своими внутренними ппереживаниями и постепенно слезайте с таблеток. Это ненормально в 35 лет так реагировать на смерть бабушки.

Хотя психотерапия это красивый маркетинговый трюк. Может гормоны?

#14

А какие-нибудь витамины пьете ?
Вопрос лишнего веса стал острым для меня особенно после беременности. Я очень долго подбирала себе витамины, чтобы помочь организму справиться с лишним весом. Выбрала для себя липостик фит, но скажу сразу, нужно обязательно сдать анализы на щитовидку и гормоны. Может организм стоит в стопе и не дает худеть.

#15
karina_petro

А какие-нибудь витамины пьете ?
Вопрос лишнего веса стал острым для меня особенно после беременности. Я очень долго подбирала себе витамины, чтобы помочь организму справиться с лишним весом. Выбрала для себя липостик фит, но скажу сразу, нужно обязательно сдать анализы на щитовидку и гормоны. Может организм стоит в стопе и не дает худеть.

о, а я тоже на липостик фит сижу от корал клаба.
У меня пока 2 недели, уже чувствую улучшение и внешне и самочувствия, и настроение хорошее))
А вы как пьете ? курс пропиваете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Цуката

о, а я тоже на липостик фит сижу от корал клаба.
У меня пока 2 недели, уже чувствую улучшение и внешне и самочувствия, и настроение хорошее))
А вы как пьете ? курс пропиваете ?

Да, у меня курс на месяц. Почти допила, это мой не первый опыт, но, наверное, один из самых удачных))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: