Гость
Статьи
Женский …

Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!

Выпью немного,и понеслось...Остановиться часто не могу!Сегодня поняла,что,если не остановлюсь,умру!Докатилась!Алкоголь для меня проблема!Может быть кому-то удалось справиться с алкоголизмом?Подскажите,как!Я скоро потеряю себя окончательно!

26 615 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться надо пока не поздно и не пить ни при каких обстоятельствах НИ РМКИ

дядя
#3

а чем вы занимаетесь? Что хотите заглушить в себе?
Почему вы уходите от реальности?
Я не просто так спрашиваю...

даша
#4

идите к наркологу на прием, он разрешит вашу проблему, ести таблетки, кодирование, псиxотерапиа, да много средств сеичас, толко не тианите времиа, оно уxодит и не в вашу ползу, если ви молоди, возмите себиа в руки, заимитес собои, гимназиа,театр, кино, прогулки, успокоит. таб-ки, все зависит толко от вас сомои-ето подсказка,- а решати вам -удачи и всего доброго!

Дура
#5

Вот и у меня такая же беда... а мне всего 23! Замужем 5 лет, муж трезвенник, в семье проблем нет, даже слишком все идеально... Докатилась до того, жду, когда муж уснет (накормлю, обстираю, обласкаю) и иду квасить на кухню в одиночку, а потом сижу в нете, развлекаюсь. Спит он крепко, уходит очень рано, пока с перегаром не попалась. Но это клиника.

Гость
#6

Делом надо заниматься и не будет времени пить.

Гость
#7

Вам срочно надо начать о ком-то заботиться, о ком-то, кто заведомо слабее вас! Вы справитесь, уверена, главное вовремя спохватились! Удачи.

Дура
#9

Амфитамин, а вы случайно не на этой почве одна сейчас живете? Кстати, я работаю, но когда сидела дома, меньше тянуло к выпивке.

алкашка в 5ом поколении
#10

Я пью, у меня наследственное + жизнь ***** без алкоголя. Пока не мешает работе. Муж не пьет вообще. Шифруюсь.

Амфитамин
#12

Дура 9, нет, я с бывшим разошлась, переехала.Теперь хоть с утра до вечера пей( Такая же ***, работала - каждый день пила. Сейчас не работаю, последнее время стараюсь через день хотя бы.

алкашка в 5ом поколении, у меня тоже наследственная предрасположенность есть, от отца. И шифрование, я считаю, самое страшное. Постоянно думаю, что, мол. надо вечера себе занять, фитнесс там, танцы и т.п....опять же - деньги пропивать не буду.. Ох, короче

алкашка в 5ом поколении
#13

Амфитамин, у меня вообще нет никого кто бы не пил. не хочется рожать детей потому что тоже алкашами станут. Еще я наркотой баловалась. Бросила из-за лени - тяжело доставать...

Гость
#14

Девчонки, ужасно это все. Конечно, вы не от хорошей жизни это делаете. А спортом пробовали заняться?

Амфитамин
#16

И из-за этой депрессии ничего делать не хочется, сидишь, как амеба, целый день, время до вечера убиваешь... Ужас, короче говоря, врагу не пожелаешь

лена
#17

Я закодировалась 3 года назад,чувствую себя офигенно,иногда аж ужас берет ,что было-бы если бы я этого не зделала,если у вас такая проблемма,вам пить нельзя вообще,так что либо сами останавливайтесь,либо кодировка,если будут вопросы обращайтесь,так как сейчас очень многие на зтом просто деньги зарабатывают,я кодировалась в НИИ наркологии,и не дорого,не то,что в различных платных медцентрах

гостья
#18

Скажите а как вы поняли что алкоголь для вас проблема, вот я например тоже выпиваю почти каждый вечер чего-нибудь алкогольного, вина, джина, виски или коньячка но всегда знаю свою норму ( не больше 200 грамм крепкого ) и никогда не превышаю её так как вообще не выношу состояния похмелья, но я не чуствую никакой зависимости и не считаю это проблемой...Если что то важное по работе намечается то накануне вечером никогда не пью ну и иногда бывает просто не хочется.

Пьющая
#19

3.Дядя,причин много!Главная,наверное-одиночество!

Пьющая
#20

6.Согласна!Но и здесь проблема!Сейчас не работаю!Даже не знаю,в какое русло себя направить!

Пьющая
#21

7.Слабее меня пока нет!Вот если бы кто обо мне стал заботиться...

Пьющая
#22

8.Одна особо не люблю пить,но бывает!Но сидеть дома с бутылкой не могу,тянет на приключения!

Пьющая
#23

17.К кодировке отношусь с недоверием!Вдруг какие последствия потом вылезут!Психолог возможно бы помог,но скорей не мне!Сама психологию немного изучала!Страшно одно-понимаешь почему у тебя так,но разрешить ситуацию не можешь!Может быть кишка тонка?

Пьющая
#24

18.Я тоже не переношу похмелья!Болею не один день,и не в состоянии тогда вообще пить!А что до алкоголя-пью пиво,вино,шампанское!С высокими градусами стараюсь не связываться,да и не переношу!Самое ужасное,что даже этим напиваюсь!Веду себя агрессивно,бывают провалы в памяти!

Пьющая
#25

Дядя!Если зайдете еще сюда,хотелось бы с вами пообщаться!Чувствую,можете дать дельный совет!

Пьющая
#26

Никого больше не интересует моя тема!Думала,кто-нибудь поделится личным опытом,подскажет,как выползти из всего этого!Мне некому помочь!

гостья
#27

почему, меня интересует эта тема. Но мне кажется что у вас проблема серьезнее если вы напиваетесь вином или шампанским, для меня например это равносильно смерти, голова с утра будет болеть так, что мигрень это просто цветочки. У вас как обычно на утро самочуствие?

Такая же
#28

27. Ужасное,отхожу 2-3дня!Пью-то я не каждый день,раз в две недели.Порой чуть чаще,порой реже!Но как напиваюсь!И что творю в процессе...

Пьющая
#29

Тоже самое 28.!Меня пугает происходящее!Все эти срывы...Бывает,конечно,что пью в меру,но в последнее время почти каждые 7-10дней.Нахлынет что-то...

Гость
#30

зашла на вашу ветку, чтобы попытаться понять своего мужа. Сколько разговоров уже было, что завяжет...В прошлую пятницу снова не пришел домой, потому что напился и остался ночевать у кого-то. Мне плохо. Девочки как ему помочь??? О кодировке слышать ничего не хочет, говорит, знает как можно раскодироваться и еще что потом после кодировки совсем трындец - неконтролируемый алкоголизм в еще более запущенной форме наступает. У него тоже наследственность - и мама и папа алкоголики. Еще вспомнила, он говорит что только с алкоголем может расслабляться, а больше никак. Неужели никак? Неужели вот так всю жизнь или придется расстаться?

Пьющая
#31

27.Болит не только голова,а все!Даже на следующий день после похмелья чувствую себя жутко!

Закодированная
#32

Народ, реально была такая проблема у меня. Пила объективно - немного. То есть две-три банки пива, и держите меня четверо. Что творила. И болела потом очень сильно. Короче не дружил мой организм с алкоголем, никак. А еще провалы в памяти, как у многих тут отписавшихся. Несла всякую ересь выпив. Короче, слушайте сюда.
Я тупо и незатейливо пошла в местный наркодиспансер. К участковому наркологу. Просто золото оказалась женщина, или повезло, или они действительно не такие страшные :) Она и нарколог, и психолог, с дипломом, хороший специалист и хороший человек. Взяла она с меня копейки, а жизнь мне по сути спасла. За пять лет я кодировалась три раза. Главным образом потому, что мне так намного проще, а не потому что я такой законченый бухарик. Одного эпизода в год мне позаглаза хватало. Что после пары-тройки пива с подружками меня несло к черту на рога к бывшим мужчинам, которым я ни в которое место не сдалась. Или подальше от родных близких я ехала куда-то прятаться, чтобы меня никто пьяной не увидел - куда меня только не уносило... Эпизодов было раз-два таких, но вот угрызений совести хватало надолго.
Вобщем так. Таблетки стоят КОПЕЙКИ. Побочек я на себе никаких не ощутила. Жизнь наладилась. Подружки мои, "собутыльницы", после похожих эпизодов спросили название лекарства и тоже закодиорвались. Ни у кого проблем не было. Просто не пьют и все. И не хочется. Как-то автоматически переключаются желания на что-то другое.

Закодированная
#33

Препарат называется тетурам. Стоит 30 что ли рублей. Инструкция в коробочке. Паралельно пропить можно карсил - он подороже. Чистит печень, на травках препарат. Еще хорошо бы любые комплексные витамины, курсом. Глицин, или что еще, хоть валерьянку, кому что нервы успокаивает, хоть сбор номер один успокоительный в аптеке спросите. Говорю то же, что и мне врач прописывала. Все действует, проверено на себе. Сейчас живу, как белый человек. Если по окончанию кодировки опять сорвусь - обратно закодируюсь. Не считаю себя из-за кодировок ущербной. Это типа диабета, болезнь такая. Непереносимость алкоголя. Вот и все.

Всем удачи и счастливой жизни!

Пьющая
#34

30.Наследственность можно найти у каждого!Факт!Я,к примеру,не жила в среде алкоголиков!А алкоголь действительно как-то расслабляет,но в умеренных количествах и без негатива..Я постоянно карю себя в содеянном!

30
#35

Пьющая, я знаю что потом он тоже мучается, знаю, что морально ему потом фигово и стыдно и он готов все вренуть назад, чтобы передумать и не пить. Вот и ты коришь. Почему перед тем чтобы напиться ты не вспоминаешь об этом чувстве?

Пьющая
#36

34,33!Вы считаете себя закодированной?В моих представлениях кодировка-это что-то другое!В прошли небольшой курс лечения и очищения организма.Ведь так?

30
#37

я тоже думала, что кодировка - это укол.

Пьющая
#38

Не знаю!Плохо,что он,пытаясь скрыть свой порок от вас,где-то бывает...Я тоже скрываю свое пьянство от близких!В трезвом виде всегда раньше была приличным человеком!

Закодированная
#39

Пьющая 36. Это тот же самый препарат, который зашивают в задницу. Просто если ты приходишь добровольно, и согласна сама курс пить этих лекарств, никто ничего колоть-зашивать не будет. Просто утром-вечером по таблеточке выпила. И концентрацию в организме поддерживаешь. Да просто набери в яндексе "тетурам", там все написано. А очищение организма, так, вдогонку, явно печень не в порядке, если с пары-тройки банок так выносит.

30
#40

Он так врет, когда пьет...я скоро буду, я почти дома и т.д. Когда он приходит пьяный, я не скандалю, истерик не закатываю, посуду не бью, готова спокойно поговорить на следующий день, а в ответ: "иди в ***". Потом за все вместе стыдно, просит прощения иногда не просит и говорит что ничего такого не сдалел и самый важный аргумент: "зато я тебе не изменял", но блин...

Пьющая
#41

У меня виснет инет!Не получается вести нормальную беседу,извините!Я скорей воспользуюсь вашими советами,тем более стоит это недорого,расскажите,если можно подробней,что и в какой последовательности принимать!

Закодированная
#42

41. Главное условия три дня до приема тетурама - ни-ни. Ни капли алкоголя. Я пила одну таблетку утром и одну вечером, хотя по идее надо три в день. Но днем я на работе, забывала или не успевала. И карсила по одной таблетке утром и по одной вечером. На ночь чай успокоительный. На работе в тумбочке - глицин, его под языком рассасывать надо, и нервы успокаивает, и память улучшает. Витамины у меня рядом с кувшином с кипяченой водой стояли, я их пила когда шла попить водички, то есть как попало по времени...
Вот. Лично у меня было так.

Пьющая
#43

39Парой бутылок пива у меня не ограничивается,плюс аппетита особого нет,как правило!Как еще смешаю,вот красота!На следующий день решаю все прекратить,а проходит пару недель или месяц и опять какой-нибудь упой!

Пьющая
#44

42.Спасибо!Воспользуюсь советом!И сколько уже не пьете!Какой появился эффект?

Закодированная
#45

43. лечиццо надо, вот что!

Пьющая
#46

30.У вас семья!Я-одна и никому не нужна!32года-и вот к чему пришла!Вы пробовали понять,почему муж пьет?Может быть плохая компания,друзья-внешние факторы...

Закодированная
#47

44. Эффект такой. Алкоголь не хочу, не думаю о нем, не понимаю пьющих. Интересы появились другие, простые и банальные. В ванне поваляццо, книжку почитать, кино посмотреть, на вумане зависнуть. Ну или там на компьютере в игру поиграть.ъ
Правда у меня та врач еще и психолог хороший оказалась, и мне несколько сеансов провела. Может быть это помогло? Ну и книжки всякие полезные душеспасительные читала, спросите на ветке про материальную мысль, там у них целая библиотека таких. Вот.

Алкашка
#48

Девочки,я с вами.Не знаю,что уже и делать... О моей зависимости знает только моя подруга.Я пью каждый вечер(иногда и утром).Это все продолжается несколько лет...Вроде работаю,проблем нет.

Гость
#49

Кодируйтесь, говорят же вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пьющая
#50

48.Не знаю,каждый день не смогу!Но если вы выпиваете незначительную дозу,не все потеряно!Давайте попробуем рекомендуемые таблетки!