Гость
Статьи
Сифилис.Кресты.

Сифилис.Кресты.

У меня был сифилис (4 креста), пролечилась, сняли с учёта в начале 2006. Недавно сдавала анализ (3 креста). Кто-нибудь может сказать, пропадают ли эти кресты? Если да, то как скоро? Была у 2 врачей, одна говорит - "Что-то у тебя кресты ооооооочень медленно рассасываются." Другая говорит, что они могут на всю жизнь остаться и надо если что справку о прохождении лечения показывать. Есть ли здесь сведущие в этом вопросе? Я предохраняюсь презервативами. Можно ли мне не предохраняться?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Может мне пройти повторный курс лечения? Пожалуйста, подскажите, не знаю как быть :(( Хочу избавиться от этих крестов.

Гость
#3

в нете бы поискала

Карга, стара и нееплива
#4

Это трудно узнать. У некоторых остаётся на всю жизнь, но они не болеют, у других перетекает в хроническую форму, заразиться от них невозможно, зато медленно разрушается мозг. А вообще, идите к спецу именно по сифилису, недавно про неё много нового и интересного узнали.

???
#5

автор, что за кресты???

Гость
#6

Моя знакомая в своё время лечилась от этого ( бывший МЧ подарил, привёз из командировки, урод). Судя по тому, что после этого она родила и проблем с анализами у неё не возникало, никаких последствий не осталось. Удачи Вам.

Автор
#7

Спасибо. В инете искала, но ничего внятного не нашла.

Автор
#8

Врач сказал, что рожу нормально (правда пока не собираюсь) и вообще я чувствую себя прекрасно, вот только кресты крови мне не нравятся...

Автор
#9

Всем спасибо за ответы. Сегодня была у врача, она мне всё разъяснила. Тему можно закрывать.

Гость
#10

Автор, а что вам врач разъяснила - ответьте пожалуйста - если болезнь вылечена, почему появляются кресты?

Автор
#11

10, Болезнь у меня у меня вылечена, кресты не появляются, они просто ооооооооочень медленно изчезают, врач сказал, что у некоторых пациентов они изчезают и через 10 лет и через 20, а могут вообще не изчечнуть, но несмотря на кресты мы не заразны.

Гость
#12

Спасибо большое.

Гость
#13

Кресты вылазят от всплесков в организме....У меня перед операцией и во время беременности.....Приготовьтесь к унизительному отношению к себе со стороны медиков!Я уже этого натерпелась.Болела 12 лет назад....Они то появляются, то исчезают до сих пор.Существуют имунномодуляторы, так говорят, что они могут помочь!Но я их не употребляла, просто к врачам не хожу, чтобы себя не расстраивать!

Гость
#14

спасибо за полные ответы у меня через 12 лет вылез крест и чуть с ума не сошла,думала опять будут лечить

гость
#15

И у меня через 14 лет после лечения вылез крест, когда пошла анализы беременная сдавать, повторно не сдавала еще, но так хочется верить что я не больна,

!!!!!!
#16

Кресты могут вообще не уйди ,да это не приятно,но вы уже не заразны!

кука
#17

а если при беременности выходят кресты могут ли они повлиять на развитие плода? и будет ли у ребенка что-то подобное?

Аля
#18

в поликлинике показало что у меня 4 креста! сдавала анализы в квд показали 2 креста! скажите такое может быть?

АННА
#19
Автор

Всем спасибо за ответы. Сегодня была у врача, она мне всё разъяснила. Тему можно закрывать.

ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БЫЛА С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ 2 ГОДА ПОТОМ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА СТАЛА СДАВАТЬ ОНАЛИЗЫ У МЕНЯ 4 КРЕСТА А ЧТО ДЕЛАТЬ К МУЖУ СО СЛЕЗАМИ СРАЗУ НА НЕГО СДАЛ АНАЛИЗЫ ОН У НЕГО ОТРЕЦАТЕЛЬНО КАК ТАК ОН ЗДОРОВ А Я НЕТ ЕСЛИ БЫ Я БОЛЕЛА Я БЫ ЕГО ЗАРАЗИЛА ЛАДНО РОДИЛА У РЕБЁНКА ТЕПЕРЬ 2 КРЕСТА А У МЕНЯ УЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПРОШЛО 4 ГОДА А КРЕСТЫ ТАК И НЕ УШЛИ ВОТ ТЕПЕРЬ И ЖИВУ С ЭИМ

диана
#20

У меня сифилис 4 креста, никаких симптомов никогда не было, чувствую себя прекрасно, за исключением нервного срыва от диагноза. Выяснилось все случайно при обычном анализе крови.говорят болею этим более полугода. Встречаюсь с мужчиной 9 месяцев. Друг другу не изменяем. Когда проверялся парень-выяснилось что-у него тоже четыре креста, но болеет он не так-долго-как я, значит я его заразила. Собираемся проходить анонимное лечение. Откуда у меня это не пойму. Партнеров половых могу пересчитать по пальцев, с этим вместе 9 месяцев, с предыдущим были вместе два-года. Виню только себя и в его и в своей болезни, а откуда это взялось, понять не могу. Чувствую себя заразной, больной. Не знаю как дальше жить с этим , сломав жизнь себе и ему. Он говорит что любит, поддерживает, семья его тоже поддерживает, а я грызу себя изнутри и не знаю как быть дальше....

Незнайка
#21

народ у меня тож 4 креста я так сильно волнуюсь что даже не хотел жить раскажите ктонить об этих крестах

Гость
#22

У меня 12 лет назад случайно обнаружили сифилис 4 креста.Муж сильно заболел,очень болела спина,взяли кровь на анализ у него 2 креста.Мужа пролечили пенииллином,меня ретарпеном(3 укола).Через какое-то время сняли с учета,два года назад родила ребёнка,ни при беременности,и сейчас анализ показывает "отриц".

Гость
#23

не чего не бойся я сам лечился пенецелин каждех3ч уменя ребёнок учется 444444 555

незнакомка
#24

а у меня уже прошло 4 года и 4 креста так и не исчезли

Гость
#25

Помогите ((((( у меня появилась сыпь, случайно с ребенком пошла к дерматологу , сразу сказала кровь на сифилиз задать , пошла анонимно в другую клинику, 4 креста и у меня и у него, я просто умерла мне кажется жизнь закончилась , у меня дочь и малыш , им тоже сказали задать, жду след. Анализа до вторника будут смотреть на сколько заражена кровь и чем лечить, каждый день колоть или раз в неделю(((( подскажите что мне делать может еще в квд сходить, не чего не знаю об этом, муж был единственным партнером !!! Теперь муж в кавычках!

Гость
#26
Гость

Кресты вылазят от всплесков в организме....У меня перед операцией и во время беременности.....Приготовьтесь к унизительному отношению к себе со стороны медиков!Я уже этого натерпелась.Болела 12 лет назад....Они то появляются, то исчезают до сих пор.Существуют имунномодуляторы, так говорят, что они могут помочь!Но я их не употребляла, просто к врачам не хожу, чтобы себя не расстраивать!

Гость
#27

можно вторично зарозиться сифилисом если лечение проходила 22 года назат

Гость
#28
Гость

можно вторично зарозиться сифилисом если лечение проходила 22 года назат

Элина
#29

Моя история. Дело было 6 лет назад. Забеременела. Пошли с любимым в КВД сдать анализы на всякий случай. А результат -у меня 4 креста!!! Я в шоке, у него глаза круглые, дома скандал вплоть до расставания. Хоть чем могу покляться, что я сифилисом никогда не болела, диагноз мне никто не ставил, ничем не лечилась. В крови вируса нет, а кресты есть. На учете по беременности стояла, врач нормальная попалась, результаты тех анализов убрала и проблем не было. Рожала в Перми. Потом мы с тем мужчиной вроде как помирились. Забеременела. Жила в Екатеринбурге. Врач другой. Анализы в моей карте с крестами. и понеслось. Заставляли меня лечь беременной к сифилитикам и пролечиться!!! Отменку им видители надо поставить. В роддоме было сплошное издевательство. Они просто ГЛУМИЛИСЬ!!!! Дочь после родов сразу забрали и не давали кормить, хотя у меня была справка от венеролога, что рожать могу. Но там не было написано, что МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!! Рожала в пятницу поздно вечером, естественно, что в выходные никто мне эту справку не даст. У дочки на кроватке было крупно написано LUES!!! К нам относились как к прокаженным!!! Когда мне снимали швы после родов, врачиха сказала, что у меня вообще гонорея. Тогда я вскипела, заорала, что засужу всех нахрен, потому что сдавалась к ним и все анализы были чистые. Муж юрист и всех порвет! Когда выписали, сунули мне ребенка и выписку чуть не в зубы. Прочитала только дома и ОХУ..... Родила я чудовищное биологическое оружие. Заревела, так было обидно. А потом села, подумала, и написала новую выписку. Анализы у ребенка все чистые, сдала в поликлинику и прокатило. Дочку 3 раза потом проверяли на сифилис, все чисто и отстали наконец. Вывод. Рожать еще буду. Но только попрошу любую знакомую сдать эту долбаную кровь за меня. и пошли они все.

гость
#30

20лет назад пролечилась от сифилиса,раньше анализ крови на был отрицательный,через 18лет после лечения во время беременности анализ стал положительный, как так может быть? У ребенка сказали моя кровь -анализ положительный,это что ей на всю жизнь теперь такая кровь?

наталья
#31
Гость

Кресты вылазят от всплесков в организме....У меня перед операцией и во время беременности.....Приготовьтесь к унизительному отношению к себе со стороны медиков!Я уже этого натерпелась.Болела 12 лет назад....Они то появляются, то исчезают до сих пор.Существуют имунномодуляторы, так говорят, что они могут помочь!Но я их не употребляла, просто к врачам не хожу, чтобы себя не расстраивать!

Да,иногда кажется,что к вич так не относятся как к сифилису

Гость
#32

эх. повеселю всех. а я болела 3 раза. Три раза я лечила эту *****. Ну, думала, что всё. Ан нет. Муж опять приволок. Развод. Ничего с вами не случится! всех вылечат. Главное, поуверенней.

😞
#33
Гость

эх. повеселю всех. а я болела 3 раза. Три раза я лечила эту *****. Ну, думала, что всё. Ан нет. Муж опять приволок. Развод. Ничего с вами не случится! всех вылечат. Главное, поуверенней.

😀

Кира
#34

Здравствуйте,я забеременела и как обычно меня направили сдавать кровь.Сдавала анализы 2раза.Оба отрицательно. Последний анализ был сдан 29сентября.10октября было экстренное кесерево сечение,брали кровь на анализы и пришол результат сифилиз 4++++,взяли повторно тоже самое,как это может быть?У меня и мужа нет никаких симптомов и признаков на сифилиз.Врачам сказала,что муж будет сдавать анализы в платной клиники,а не там куда врачи отправлят,на что получила ответ:пусть голову не морочит,типо его анализы не примет,если он не там будет сдавать.Помогите пожалуйста,что мне делать дальше?!

Амир
#35

Здравствуйте! Помогите кто нибудь. Не давно пролечилась в кожанац больнице ! 20 дней. Результаты азалией врачь сказал упало до 2 х! Что это означает . Она говорит это нормально приходите через месяц ! 2???? Что это ????

#36
Автор

Всем спасибо за ответы. Сегодня была у врача, она мне всё разъяснила. Тему можно закрывать.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что Вам врач тогда разьяснила? Я лечилась 20 лет назад, и след оставался, но недавно перед операцией сдала, а у меня рпга4+ .. Рмп-
Может быть из за воспалительного процесса 4+? Сколько может быть + после лечения? Не говорила она вам? Врач в смысле

#37
Гость

Кресты вылазят от всплесков в организме....У меня перед операцией и во время беременности.....Приготовьтесь к унизительному отношению к себе со стороны медиков!Я уже этого натерпелась.Болела 12 лет назад....Они то появляются, то исчезают до сих пор.Существуют имунномодуляторы, так говорят, что они могут помочь!Но я их не употребляла, просто к врачам не хожу, чтобы себя не расстраивать!

Я тоже лечилась, 20 лет назад, а перед операцией 4+ рпга, рмп-
Это норм 4+ рпга? Или я блин болею запущеной формой? Или так могло подскочить из за воспалительного процесса?

Гость
#38
Гость

Помогите ((((( у меня появилась сыпь, случайно с ребенком пошла к дерматологу , сразу сказала кровь на сифилиз задать , пошла анонимно в другую клинику, 4 креста и у меня и у него, я просто умерла мне кажется жизнь закончилась , у меня дочь и малыш , им тоже сказали задать, жду след. Анализа до вторника будут смотреть на сколько заражена кровь и чем лечить, каждый день колоть или раз в неделю(((( подскажите что мне делать может еще в квд сходить, не чего не знаю об этом, муж был единственным партнером !!! Теперь муж в кавычках!

Да дело не приятное,но ради ребенка держитесь,я пршла через это все 20лет тому назад,перед глазами стоит как у 2х детей тоже брали кровь я чуть с ума не сошла когда все это видела,а потом выяснилось что они вообще не причем и анализы брать у них небыло никакой необходимости,нагродил меня муж,он когда узнал повесился,а я живу дальше,курс лечения прошла,3года состояла на учете,это не приговор.

Гость
#39
Незнайка

народ у меня тож 4 креста я так сильно волнуюсь что даже не хотел жить раскажите ктонить об этих крестах

У меня 4 креста всегда,но я не болею🤷‍♀️И мне каждый раз ,при прохождении мед комиссии приходится доказывать(сдача анализов в квд),что я не больна сифилисом

Гость
#40

Я болела в 1998.
В 1999 пролечилась.Сняли с учëта.
Родила сына в 2009,работала в детском саду.После-много лет в торговле,где ежегодно проходила мед.осмотр.
Иногда показывало по крови.Тогда направляли в вен.диспансер,пересдавала,
подтверждая,что это антитела старого заболевания.
Теперь,спустя 25 лет,снова 4 креста.
Никаких жалоб нет.
Снова пойду на 20 уколов.
Предлагали пункцию сдать для более подробного анализа.
Я не согласна!!!!!

Гость
#41
Автор

Всем спасибо за ответы. Сегодня была у врача, она мне всё разъяснила. Тему можно закрывать.

здравствуйте можно у вас узнать информацию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

можно вторично зарозиться сифилисом если лечение проходила 22 года назат

Я тоже переболела 22 года назад, родила двоих детей после, и все нормально, но сейчас случайно сдала анализы и ++++ . 20 лет брака, каппец. Даже не знаю что сказать и как. У мужа отрицательный. Надо признаться наверное