Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после антидепрессантов (вес)

Жизнь после антидепрессантов
Всем огромный привет, пишу вопрос тем кто знает что такое антидепрессанты не по наслышке, а лично принимал данные препараты. Я принимала по назначению врача препарат Флуоксетин 20 мг, оставалась на этой дозе полтора года, по началу я похудела от него, так как он отбивает аппетит, но далее при длительном приёме (как я узнала на собственном опыте и много прочла на этот счёт) я набрала лишние 13 кг, ранее не была склонна к полноте, кушала что хотела когда хотела, сейчас антидепрессанты разрушали мой метаболизм, 3 недели назад прекратила приём, синдром отмены присутствует, но меня больше беспокоит мой вес, и вернётся ли в норму метаболизм, хочу узнать у тех кто перестал принимать антидепрессанты, ваш вес начал уходить, что вы делали для этого? Через какое время пришли улучшения и пришли ли они вообще? Знаю ещё что многие антидепрессанты повышают пролактин, за счёт него еще идёт набор веса, пью бад чтобы скорректировать если есть проблема с пролактином, пью бад для ускорения метаболизма, занимаюсь спортом, делаю ваккумный массаж на тело, села на диету, стала больше пить воды, хотя пила её и не мало, больше стала ходить, меньше ездить за рулём, НО ВЕС ТОЛЬКО РАСТЁТ!!! #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер Мария,
Что показывают анализ крови, гормоны щитовидной железы?
Гормоны сдавали в том числе пролактин?

Анна

Гость
#1

Как врач могу сказать, реакция у всех индивидуальная и разная. Как правило, от АД толстеют и практически непоправимо. Нужна колоссальная сила воли, с трудом перебарывать себя, чтоб уменьшить калораж и начать заниматься. Как правило, люди толстеют вдвойне от нормального веса, постянно винят себя и ничего не могут с этим поделать. Отменяют препараты, им становится очень плохо. Поэтому выбирают толстеть, но жить без мук психологических. Этим людям, крайне сложно сбросить вес, а то и невозможно, без баллонирования или резекции желудка. Данные люди, становятся настолько сильно зависимы от калорийной еды, как от наркотика, это просто мешает им жить и думать о чем то другом, кроме еды. Психика и работа мозга, до сих пор не изучены и еше никто не научился управлятть своим мозгом, обменом веществ и уровнем тех или иных гормонов.
Поэтому, к каждому человеку с лишним весом, нужен строго индивидуальный подход. Это очень дорого и сильно затратно по времени.

Котенок Гав
#2

Я на антидепрессантах вес не набрала
Но после их отмены набрала 2 кг
У меня была страшная побочка от ад это акне , ну она и щас остается, лечу, так достало уже

Гость
#3

Ищите плюсы в любой ситуации , теперь не до депрессо будет :) спорт / водичка / банки на живот ) времени грустить не будет

#5

Добрый вечер, анализ крови в норме, щитовитная железа анализы, УЗИ тоже в норме

#6

Гормоны не сдавала

#7
Гость

Как врач могу сказать, реакция у всех индивидуальная и разная. Как правило, от АД толстеют и практически непоправимо. Нужна колоссальная сила воли, с трудом перебарывать себя, чтоб уменьшить калораж и начать заниматься. Как правило, люди толстеют вдвойне от нормального веса, постянно винят себя и ничего не могут с этим поделать. Отменяют препараты, им становится очень плохо. Поэтому выбирают толстеть, но жить без мук психологических. Этим людям, крайне сложно сбросить вес, а то и невозможно, без баллонирования или резекции желудка. Данные люди, становятся настолько сильно зависимы от калорийной еды, как от наркотика, это просто мешает им жить и думать о чем то другом, кроме еды. Психика и работа мозга, до сих пор не изучены и еше никто не научился управлятть своим мозгом, обменом веществ и уровнем тех или иных гормонов.
Поэтому, к каждому человеку с лишним весом, нужен строго индивидуальный подход. Это очень дорого и сильно затратно по времени.

Отменила препарат, да есть синдром отмены, но уже продержалась 3 недели и мне стало значительно лучше, по поводу еды, ела как всегда, сейчас конечно взяла себя в руки, не могу сказать что мой рацион был супер каллорийным, и аппетита огромного не было замечено

#8
Котенок Гав

Я на антидепрессантах вес не набрала
Но после их отмены набрала 2 кг
У меня была страшная побочка от ад это акне , ну она и щас остается, лечу, так достало уже

А сколько пили их по времени?

#9
Гость

Ищите плюсы в любой ситуации , теперь не до депрессо будет :) спорт / водичка / банки на живот ) времени грустить не будет

Ну так то да, во всем есть положительные стороны, но я начала их пить не из за грусти и депрессии, сильные головные боли были, спазмы,ужасное состояние, врачи посадили на антидепрессанты, потому что от этого всего, был страх смерти

#10

Добрый вечер, анализ крови в норме, щитовитная железа анализы, УЗИ тоже в норме
Гормоны не сдавала

Котенок Гав
#11
Maria34

А сколько пили их по времени?

7 месяцев

#12
Котенок Гав

7 месяцев

А что за препарат принимали? Полгода это не сказать чтобы длительный приём, я за пол года приёма ещё не стала набирать вес, ближе к году вес начал расти

#13
Maria34

Гормоны не сдавала

Рекомендую сходить к терапевту и эндокринологу. Пока идея про пролактин не выглядит обоснованно.

Котенок Гав
#14
Maria34

А что за препарат принимали? Полгода это не сказать чтобы длительный приём, я за пол года приёма ещё не стала набирать вес, ближе к году вес начал расти

Элицея и труксал

Борисова
#15

К эндокринологу сходить нужно. На гормоны сдать. Причина роста веса должны быть. Может сахар подскочил. Я на правильном питании и peдуксине за полгода 15 кг скинула. Просто принимала по капсуле в день, аппетита не было. Дополнительно стала в заз ходить, чтобы красивые формы появились и кожа не обвисла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

Дефицита калорий на Энлигрии сейчас легко выдерживать. На ней нет зажоров, вес вниз пошел хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: