Гость
Статьи
ВСД. Как жить?

ВСД. Как жить?

Как жить с всд? Вроде это не такое серьезное заболевание, но все превращается в проблему. Устаю страшно, выйдя в соседний магазин минут на 20 прихожу домой никакая, как будто весь день вагоны разгружала. Народные средства - шоколад и черный чай помогают совсем чуть чуть. Постоянная усталость сонливость и из-за этого и психологическая апатия. Девушки с ВСД как вы живете? Как справляетесь? И это все при том что я не работаю, как работать даже представить себе не могу. Не могу жить полноценной жизнью из-за этого.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

вегетососудистая дистония - фигня, я с ней лет 10 уже. Может, депресс он у вас?

гость
#2

Народные средства: доксициклин, ципрофлоксацин, фурагин, хлорамфеникол. когда поможет - сидеть и думать: "где же очаг?"... можно целовать через экран ведущих прогноза погоды и музыкальных программ, если некому изменять, а мужчины с экрана относительно свободны.

Гость
#3

решить проблемы с здоровья вызывающие "ВСД" и жить припеваючи!

Семен 25
#4

ДОРОГОЙ автор займитесь спортом это 1! 2) поймите что жизнь это жизнь а не ваши желания это жизнь - понимаете ? и все будут хорошо

Lapka
#5

я пошла к психиатру и психологу. оказался невроз. пью антидепрессант и нейролептик, симптомы исчезли. в этой передышке решаю свои личностные проблемы с психологом.

спорт в общем-то - это хорошо, но проблемы он не убирает.

Гость
#6

Нет никакого ВСД. Автор,вас обследовали на железодефицит?Гемоглобин,ферритин проверяли? Гормоны щитовидки? У усталости масса причин, а диагноз ВСД означает толькото, что вам попался плохой врач.

Лизаветта
#7
Гость

Нет никакого ВСД. Автор,вас обследовали на железодефицит?Гемоглобин,ферритин проверяли? Гормоны щитовидки? У усталости масса причин, а диагноз ВСД означает толькото, что вам попался плохой врач.

Как же достали такие посты!!!!!!! У меня тоже ВСД, проверяюсь на ВСЕ каждые пол года!!!!!!!!! щитовидка, надпочечники, сердце, МРТ и т.д.!!! Все такие умные!

гость
#8
Лизаветта

Как же достали такие посты!!!!!!! У меня тоже ВСД, проверяюсь на ВСЕ каждые пол года!!!!!!!!! щитовидка, надпочечники, сердце, МРТ и т.д.!!! Все такие умные!

и на бруцеллёз проверялись и в 25 витаминографов кровь сували ... и газовый состав крови дома, на работе, на улице ...

:)

МРТ всего тела чертовски полезная вещь, если нужно найти единственный и неповторимый туберкулёзный бугорок или его эквивалент, в остальном она нужна ... в микрохирургии, микроангиохирургии и т.п. микро.

Утолщение эндокарда видно и при банальном двухмерном УЗИ, структура нефронов при стандартных МРТ не видна. Уплотнение спинномозговых оболочек

видно и при обычном рентгеновском исследовании.

Аналогично и с гормонами: всё около нормы когдА - на момент забора анализа.

Ну ещё есть такая прелесть, как метгемоглобин, хронические отравления солями тяжёлых металлов, фенолами и т.д.

Так что обследуйтесь наздоровье, производители уникального оборудования и сомнительных медикаментов очень хотят кушать.

:D

Гость
#9
Лизаветта

Как же достали такие посты!!!!!!! У меня тоже ВСД, проверяюсь на ВСЕ каждые пол года!!!!!!!!! щитовидка, надпочечники, сердце, МРТ и т.д.!!! Все такие умные!

Значит проблема в психике. Но ВСД не существует,это выдуманный диагноз.

Гость
#10
Лизаветта

Как же достали такие посты!!!!!!! У меня тоже ВСД, проверяюсь на ВСЕ каждые пол года!!!!!!!!! щитовидка, надпочечники, сердце, МРТ и т.д.!!! Все такие умные!

Лизаветта

Как же достали такие посты!!!!!!! У меня тоже ВСД,

проверяюсь на ВСЕ каждые пол года!!!!!!!!! щитовидка, надпочечники, сердце, МРТ и т.д.!!! Все такие умные!

Энцефалограмму мозга сделайте, может просто кровоток снижен))

Лилит
#11

нормально живу, не замечаю ее, только на погоду реакция

Светлана
#12

"У меня тоже постоянная усталость. Прошло лето. Закончился отпуск, вроде отдохнула хорошо, но я не чувствую себя отдохнувшей. Утром лень вставать, на работе ничего не хочется делать, засыпаю. Желания работать совсем нет. Думала авитаминоз, купила комплекс витаминов, но не помогает. Ходила к врачу, проверили щитовидку, все хорошо. Терапевт назначила элькар. Сейчас читаю, оказывается элькар принимают при похудении. Я не хочу худеть, я и так худая. Кто-нибудь от усталости его принимал?"

Гость
#13

пишешь пишешь, стараешься, а потом"такое сообщение не может быть опубликовано", да пошли вы ... гыгыгы

Гость
#14

зато это опубликовали ... класс)

#15
Светлана

У меня тоже постоянная усталость. Прошло лето. Закончился отпуск, вроде отдохнула хорошо, но я не чувствую себя отдохнувшей. Утром лень вставать, на работе ничего не хочется делать, засыпаю. Желания работать совсем нет. Думала авитаминоз, купила комплекс витаминов, но не помогает. Ходила к врачу, проверили щитовидку, все хорошо. Терапевт назначила элькар. Сейчас читаю, оказывается элькар принимают при похудении. Я не хочу худеть, я и так худая. Кто-нибудь от усталости его принимал?

Могу предположить, что вам назначили элькар для повышения выносливости и снижения утомляемости. У нас в зале его инструктор рекомендует после повышенной нагрузки, чтобы быстрей восстановиться. Вполне логично.

Оксанчик
#16

Всем приветики нашла в интернете.Практический курс по избавлению от симптомов ВСД

https://author24.ru/readyworks/Drugoe/Psihologiya/115876 вконтакте про него читала,что за 2-3 месяца все симптомы

проходят.Подумываю приобрести.Сделаю себе подарок на Новый год.И с Нового года начну заниматься по этому курсу.

гость
#17

прочитайте книгу доктора курпатова про всд. там все коротко просто и по сути.
Ну а делать следующее
1. Пройти оснонвые обследования чтобы исключить органику.
2. Умеренный спорт и водные процедуры, бани, контрастные души.
3. Обратиться к психитерапевту потому что как правило причины психологическая

Света
#18

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Гостья
#19

Я с ВСД живу с самой первой минуты рождения. Да, чувствую себя иначе, чем другие люди. И осознаю это. Беспокоюсь чаще них, возникают апатии, страхи и фобии. Потому просто пью витаминки, убеждаю себя в том, что все хорошо и ничто не должно вызывать у меня волнения. Жизнь чудесна, а не подкладывает как можно больше неприятностей. Все проблемы взяты из головы.

ОЛЬГА
#21

Я с ВСД почти 25 лет но только с 30 лет конкретно подыхаю плюс панические атаки и кто говорит что это ерунда тот просто не испытал на себе всю прелесть этого якобы не существующего заболевания никакие АД и тем более нейролептики от этого не помогут только притупят симптоматику а бросишь пить все по новой..я 5 лет толком не работаю потому что иногда так накрывает и такая слабость что хоть в петлю лезь.........................

Константин
#22

Всд у всех протекает по-разному,но болезнь эта есть и это ад.С детства мучали ПА,причём такие ,что выбегал в трусах на улицу,просто бежал от страха.стоял на учёте у психиатра,таблетки,кололи всякую *****,родители думали шизик,сейчас прощение просят.в итоге закончил школу,универ,семья ,дети,своя фирма.Живу с этим адом до сих пор, особенно страшное обострение после запоев(рыбалка,др и тд). последний приступ после очередного приёма алкоголя ,сидел на балконе 10 этажа 2 ночи с реальной мыслью спрыгнуть,после,3 месяца приходил в себя.Вообщем только здоровый образ жизни,вот все!Не какого алкоголя,сигарет,кальянов.Диета и спорт.Тащите себя за шиворот куда угодно,но не сидите дома.Да ещё,че только у себя я не обследовал,в России и в Европе)))бесполезно,ВСД это ваш крест до конца жизни!!

Маргарита
#23
ОЛЬГА

Я с ВСД почти 25 лет но только с 30 лет конкретно подыхаю плюс панические атаки и кто говорит что это ерунда тот просто не испытал на себе всю прелесть этого якобы не существующего заболевания никакие АД и тем более нейролептики от этого не помогут только притупят симптоматику а бросишь пить все по новой..я 5 лет толком не работаю потому что иногда так накрывает и такая слабость что хоть в петлю лезь.........................

Саша
#24

Мне поставили ВСД в 16 лет. Не было не усталостей частых ничего. Я не пила, не курила и хорошо спала. Просто в один день я проснулась с неподходящей тошнотой, отсутсвие аппетита , и невозможностью стоять на ногах. Полуоборочное состояние на протяжении 2 месяцев, по итогу прописали грандаксин и магний б 6. Приступы возвращались но раз в пол года и на несколько минут ( не зависимо от стрессов или ещё что то, я не назову свою жизнь стрессовой) и вот спустя 4 года все вернулось только сильнее, пришлось вызвать скорую , но мне покрутили у виска. Пью не пропуская опять все лекарства, плюс ещё выписали Новопасит, валакардин, валерьянку. И все равно 1 неделя хорошо, три дня плохо. Описываю состояние: повышенный пульс 130-140 в состоянии покоя, тошнота, отсутсвие аппетита, окочанелые конечности, при этом в лице небольшой жар, невозможность ходить, а иногда так плохо, что и лежать не могу. Это не панические атаки и не слабость, это прям маюсь, по другому состояние не описать. Повторюсь вежу здоровый образ жизни. Чувствую себя бабусей, но здоровье важней....только не помогает ничего. Боли в сердце очень слабые тоже были , го проходив к платным и бесплатным сказали все гуд. С щитовидной тоже все хорошо. Мозг сканировали тоже все хорошо. Везде все хорошо, а время от времени теряю возможность к нормальному существованию ...

Александр
#25

У меня в 14 лет произошел гипертонический криз, и началась «несуществующая» всд. Как все пишут, это теперь жизнь «до» и «после». За полгода я превратился из лидера в своей компании друзей в депрессивного ханорика, мечтающего накинуть себе петлю на шею каждый день и боящегося всего реального и несуществующего. Развились все виды социальных фобий: боязнь людей, телефонных разговоров, общественного транспорта, нарушение походки и тд и тп. Долгое время боялся пить успокоительные кроме корвалола и валерьянки, недавно все же решился на афобазол, стало чуть лучше, тревога ушла. В общем, много философствовал на эту тему, типа как с этим жить, и нужно ли, и сделал вывод, что реально становиться легче, если на все относиться наплевательски, так просто благотворнее для израненной психики. С людьми общаться на своем языке, называя вещи своими именами и даже грубо, ни на кого не обращать внимания, т.е. построить свой мир, где я бог, звучит шизоидно, но помогает, если хорошо отыгрывать эту роль. Если уж выгляжу иногда совсем хреново (мешки под глазами), то притворяюсь что болею, кашляю и носом шмыгаю. И суровая реальность такова, что в этом веке всд не лечится, и терпеть надо всю жизнь, постоянно как-то гася новые подарки от «всд». Грубо говоря я понял для себя, что «всд» это больное воображение мозга о страхах, основанное на био фундаменте, которое преодолеть реально только через транквилизаторы.

Fire
#26
Саша

Мне поставили ВСД в 16 лет. Не было не усталостей частых ничего. Я не пила, не курила и хорошо спала. Просто в один день я проснулась с неподходящей тошнотой, отсутсвие аппетита , и невозможностью стоять на ногах. Полуоборочное состояние на протяжении 2 месяцев, по итогу прописали грандаксин и магний б 6. Приступы возвращались но раз в пол года и на несколько минут ( не зависимо от стрессов или ещё что то, я не назову свою жизнь стрессовой) и вот спустя 4 года все вернулось только сильнее, пришлось вызвать скорую , но мне покрутили у виска. Пью не пропуская опять все лекарства, плюс ещё выписали Новопасит, валакардин, валерьянку. И все равно 1 неделя хорошо, три дня плохо. Описываю состояние: повышенный пульс 130-140 в состоянии покоя, тошнота, отсутсвие аппетита, окочанелые конечности, при этом в лице небольшой жар, невозможность ходить, а иногда так плохо, что и лежать не могу. Это не панические атаки и не слабость, это прям маюсь, по другому состояние не описать. Повторюсь вежу здоровый образ жизни. Чувствую себя бабусей, но здоровье важней....только не помогает ничего. Боли в сердце очень слабые тоже были , го проходив к платным и бесплатным сказали все гуд. С щитовидной тоже все хорошо. Мозг сканировали тоже все хорошо. Везде все хорошо, а время от времени теряю возможность к нормальному существованию ...

Верю вам т.к сам уже почти 3 года живу с этой прелестью,симптомы с вашими очень схожи,лекарства эти достало пить,толку мало.Сейчас только билобил по одной капсуле в день и гидазепам,когда уж совсем накроет.Реально литературы кучу перечитал и видео пересмотрел,честно сказать до лампочки это все,не проходит пока оно,а на перемену погоды так вообще капец,так и живу и реально не знаю как решать эту проблему?

Гость
#26

Я тоже не знаю как жить, уже 15 лет не работаю из-за этого.

Марина
#27
Саша

Мне поставили ВСД в 16 лет. Не было не усталостей частых ничего. Я не пила, не курила и хорошо спала. Просто в один день я проснулась с неподходящей тошнотой, отсутсвие аппетита , и невозможностью стоять на ногах. Полуоборочное состояние на протяжении 2 месяцев, по итогу прописали грандаксин и магний б 6. Приступы возвращались но раз в пол года и на несколько минут ( не зависимо от стрессов или ещё что то, я не назову свою жизнь стрессовой) и вот спустя 4 года все вернулось только сильнее, пришлось вызвать скорую , но мне покрутили у виска. Пью не пропуская опять все лекарства, плюс ещё выписали Новопасит, валакардин, валерьянку. И все равно 1 неделя хорошо, три дня плохо. Описываю состояние: повышенный пульс 130-140 в состоянии покоя, тошнота, отсутсвие аппетита, окочанелые конечности, при этом в лице небольшой жар, невозможность ходить, а иногда так плохо, что и лежать не могу. Это не панические атаки и не слабость, это прям маюсь, по другому состояние не описать. Повторюсь вежу здоровый образ жизни. Чувствую себя бабусей, но здоровье важней....только не помогает ничего. Боли в сердце очень слабые тоже были , го проходив к платным и бесплатным сказали все гуд. С щитовидной тоже все хорошо. Мозг сканировали тоже все хорошо. Везде все хорошо, а время от времени теряю возможность к нормальному существованию ...

У меня тоже самое. Как сейчас Ваше состояние?

Гость
#28
Марина

У меня тоже самое. Как сейчас Ваше состояние?

У меня такая же проблема 4 года живу с всд, головные боли.,онемения лица, скачки давления, тахикардия, головокружение вообщем целый букет!!! Обследовалась полностью все хорошо, Чтобы мне не назначили помагает не надолго :((сейчас пью грандаксин и капельницы целебралезин пока улучшения не ощущаю

Гость
#30
Константин

Всд у всех протекает по-разному,но болезнь эта есть и это ад.С детства мучали ПА,причём такие ,что выбегал в трусах на улицу,просто бежал от страха.стоял на учёте у психиатра,таблетки,кололи всякую *****,родители думали шизик,сейчас прощение просят.в итоге закончил школу,универ,семья ,дети,своя фирма.Живу с этим адом до сих пор, особенно страшное обострение после запоев(рыбалка,др и тд). последний приступ после очередного приёма алкоголя ,сидел на балконе 10 этажа 2 ночи с реальной мыслью спрыгнуть,после,3 месяца приходил в себя.Вообщем только здоровый образ жизни,вот все!Не какого алкоголя,сигарет,кальянов.Диета и спорт.Тащите себя за шиворот куда угодно,но не сидите дома.Да ещё,че только у себя я не обследовал,в России и в Европе)))бесполезно,ВСД это ваш крест до конца жизни!!

Правильно написали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанка
#31
Гость

Правильно написали.

У меня 12лет ада,давно не работаю