Гость
Статьи
Как жить с ВСД

Как жить с ВСД

Пол года назад меня начали мучить сильные головные боли,позже добавилось головокружение,слабость во всём теле.Прошла все обследования(мрт,эгг и т.п) все в норме.У каких врачей я только не была,даже у психиатра.Все в норме.Поставили ВСД.Возможно здесь есть люди с таким же диагнозом?Как научиться жить в таком состоянии?Просто руки уже опускаются(

23 ответа
Последний — Перейти
Х
#1

Не бояться болезни. У меня тоже ВСД. У многих оно проходит кстате.

Гость
#2

У меня были такие же симптомы, я пошла к невропатологу и он мне прописал таблетки от свд и прошло все

Гость
#4

Мне помогает гомеопатия. Комплексые препараты.

Гость
#5

Во всем мире нет такого диагноза как ВСД.
Только в России существует такая фигня.
Не успокаивайтесь, по симптомам ищите сами точный диагноз, чтоб не упустить возможность начать правильное лечение.

#6

Тревожности нет,пульс 120 и выше,даже в состоянии покоя.

Гость
#7
Гость

Во всем мире нет такого диагноза как ВСД.
Только в России существует такая фигня.
Не успокаивайтесь, по симптомам ищите сами точный диагноз, чтоб не упустить возможность начать правильное лечение.

Мне в Германии этот диагноз поставили. Встречаются еще умные врачи и в Европе.

#8
Гость

Во всем мире нет такого диагноза как ВСД.
Только в России существует такая фигня.
Не успокаивайтесь, по симптомам ищите сами точный диагноз, чтоб не упустить возможность начать правильное лечение.

Я сомневаюсь в существовании ВСД.Даже и не знаю к какому врачу еще обратиться с такими жалобами

Света
#9

У меня ВСД и я тоже Света😁
Это все нервы нервы нервы. По началу и я сходила с ума и не понимала, что со мной происходит..сижу себе вечером и тут вдруг бац! Ни с того ни с сего учащенное сердцебиение, тяжело дышать, руки трясутся, потеют, страх смерти...и вот вдруг отпускает..и ты радуешься как в последний раз (я бывало даже крестилась и благодарила Бога, что в этот раз я не умерла)😐
И в очередной раз, когда я выходила из кабинета врача, который в ОЧЕРЕДНОЙ раз сказал, что я полностью здорова, и что ВСД это никакая не болезнь, надо просто уметь справляться с очередным "приступом", я дала себе слово, что переступлю через эту "недоболезнь". Меняйте свой образ жизни. Спорт больше всего помогает в борьбе с этим "недугом", курс витамина B6, и вечерние прогулки перед сном. Когда у вас начинается очередная "паника", скажите себе "все в порядке, это просто шалят мои нервишки, сейчас все будет хорошо".

Света
#10

Вам надо перебороть это и вы полностью в состоянии это сделать.
Живу с этим 5 лет. Сейчас это Слава Богу вообще редкое явление. Бывает иногда, когда перенервничаю. Оно проходит со временем вообще, и эта "недоболезнь" не в праве портить вам жизнь. Живите и радуйтесь, все будет хорошо!

Гость
#11

Я такой же дрянью мучаюсь.Живу на АД,точнее,не живу,а существую.Последнее время обострение сильное из-за череды жутких стрессов.Такое впечатление,как будто все против меня.Уже неоткуда черпать силы.Радоваться разучилась.По ночам не сплю,постоянная тревога добивает.Короче,жесть.Не знаю,как из этой ж@пы выбираться.Ничего не хочу,ничего не радует,сил нет вообще.Ипохондрия и навязчивые мысли выматывают.Психотерапевт назначил кучу таблеток и сказал взять себя в руки.Еще весна ранняя,солнце светит целыми днями,а мне от этого еще хуже.Когда дождь и пасмурно,я намного лучше себя чувствую.Жизнь проходит мимо,а я не могу справиться сама с собой.Одни преграды.Очень тяжко...Никогда не ныла здесь,но уже реально руки опускаются.Автор,вам-сил и терпения,держитесь.Больше мне сказать нечего..

Гость
#12

Автор описала вполне адекватные симптомы, причём здесь страхи и прочее? Почему вы всегда приравниваете ВСД к психике? Как связаны ВСД и панические атаки вообще? Автор мучается от слабости, а не от тараканов в голове.
Милая автор, мне тоже ставили ВСД, такие же симптомы, слабость, головокружение, очень низкое давление, от этого хотелось не жить вовсе, т.к. самочувствие сильно подпортило мне учёбу.
Сильные проблемы начались в 15 лет, тогда врачи говорили, что я притворяюсь, чтобы не ходить в школу, т.к. все мои показатели были в норме. Прошло ещё пару лет, я уже активно падала в обмороки, похудела за месяц на 10 кг, тогда то врачи и забили тревогу...
Мне выявили опухоль в гипофизе, которая выделяла гормоны, влияющие на моё состояние. Это не выяснилось раньше, т.к. врачи отмахивались от меня, посылая к психотерапевтам. Я успешно пережила операцию, но моё состояние не такое хорошее, как хотелось бы. Я всё так же лежу пластом при давлении, но в большинстве случаев чувствую себя нормально, гораздо лучше, чем когда-то.
Автор, я это к тому, что при таких симптомах просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ обычного ВСД, это всё скрытые болезни. Конечно же существуют панические атаки и прочее, знаю многих таких людей, но здесь причина понятна, люди признают пробелы в своей психике, но это не наш с вами случай.
Желаю вам успехов в поиске проблемы и в скорейшем выздоровлении!

врач
#13

аэробные нагрузки на свежем воздухе (начать с 5 мин, постепенно довести до 1 ч в день), контрастный душ. Будете здоровы через 1-2 года. Спать 8 часов. Никаких диет, правильное питание с достаточным количеством белка и витаминов

врач
#14
Света

У меня ВСД и я тоже Света😁 Это все нервы нервы нервы. По началу и я сходила с ума и не понимала, что со мной происходит..сижу себе вечером и тут вдруг бац! Ни с того ни с сего учащенное сердцебиение, тяжело дышать, руки трясутся, потеют, страх смерти...и вот вдруг отпускает..и ты радуешься как в последний раз (я бывало даже крестилась и благодарила Бога, что в этот раз я не умерла)😐 И в очередной раз, когда я выходила из кабинета врача, который в ОЧЕРЕДНОЙ раз сказал, что я полностью здорова, и что ВСД это никакая не болезнь, надо просто уметь справляться с очередным "приступом", я дала себе слово, что переступлю через эту "недоболезнь". Меняйте свой образ жизни. Спорт больше всего помогает в борьбе с этим "недугом", курс витамина B6, и вечерние прогулки перед сном. Когда у вас начинается очередная "паника", скажите себе "все в порядке, это просто шалят мои нервишки, сейчас все будет хорошо".

Это панические атаки, а не ВСД, не путайте народ. Лечится антидепрессантами, психотерапией и четкой уверенностью, что от этого никто еще не умер

Гость
#15
врач

Это панические атаки, а не ВСД, не путайте народ. Лечится антидепрессантами, психотерапией и четкой уверенностью, что от этого никто еще не умер

Вообще-то вам,как врачу,должно быть известно,что ПА-одно из проявлений ВСД.Не приведи Господи к такому врачу попасть..

Гость
#17

прочитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД". В интернете есть. Читается за пару часов. Мне она очень помогла.

Гость
#18

Грустно. Попробуйте пропить курс ноотропа Диваза, он при сосудистых нарушениях помогает. Может и вас вылечит. Выздоравливайте!

#19
Гость

Автор описала вполне адекватные симптомы, причём здесь страхи и прочее? Почему вы всегда приравниваете ВСД к психике? Как связаны ВСД и панические атаки вообще? Автор мучается от слабости, а не от тараканов в голове.
Милая автор, мне тоже ставили ВСД, такие же симптомы, слабость, головокружение, очень низкое давление, от этого хотелось не жить вовсе, т.к. самочувствие сильно подпортило мне учёбу.
Сильные проблемы начались в 15 лет, тогда врачи говорили, что я притворяюсь, чтобы не ходить в школу, т.к. все мои показатели были в норме. Прошло ещё пару лет, я уже активно падала в обмороки, похудела за месяц на 10 кг, тогда то врачи и забили тревогу...
Мне выявили опухоль в гипофизе, которая выделяла гормоны, влияющие на моё состояние. Это не выяснилось раньше, т.к. врачи отмахивались от меня, посылая к психотерапевтам. Я успешно пережила операцию, но моё состояние не такое хорошее, как хотелось бы. Я всё так же лежу пластом при давлении, но в большинстве случаев чувствую себя нормально, гораздо лучше, чем когда-то.
Автор, я это к тому, что при таких симптомах просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ обычного ВСД, это всё скрытые болезни. Конечно же существуют панические атаки и прочее, знаю многих таких людей, но здесь причина понятна, люди признают пробелы в своей психике, но это не наш с вами случай.
Желаю вам успехов в поиске проблемы и в скорейшем выздоровлении!

Спасибо вам за отзыв.Все таки нашли причину,моего плохого состояния.2 месяца правильного лечения и все хорошо) Надеюсь ,то это не временное облегчение.Все дело было в гормональных препаратах.

Гость
#20

Здравствуйте! Я тоже живу в германии, не хотите связаться? Мне 23 года.Девушка

Гость
#19
Гость

Я такой же дрянью мучаюсь.Живу на АД,точнее,не живу,а существую.Последнее время обострение сильное из-за череды жутких стрессов.Такое впечатление,как будто все против меня.Уже неоткуда черпать силы.Радоваться разучилась.По ночам не сплю,постоянная тревога добивает.Короче,жесть.Не знаю,как из этой ж@пы выбираться.Ничего не хочу,ничего не радует,сил нет вообще.Ипохондрия и навязчивые мысли выматывают.Психотерапевт назначил кучу таблеток и сказал взять себя в руки.Еще весна ранняя,солнце светит целыми днями,а мне от этого еще хуже.Когда дождь и пасмурно,я намного лучше себя чувствую.Жизнь проходит мимо,а я не могу справиться сама с собой.Одни преграды.Очень тяжко...Никогда не ныла здесь,но уже реально руки опускаются.Автор,вам-сил и терпения,держитесь.Больше мне сказать нечего..

Как сейчас ваше самочувствие?

Anthony Mars
#20
Света

У меня ВСД и я тоже Света😁
Это все нервы нервы нервы. По началу и я сходила с ума и не понимала, что со мной происходит..сижу себе вечером и тут вдруг бац! Ни с того ни с сего учащенное сердцебиение, тяжело дышать, руки трясутся, потеют, страх смерти...и вот вдруг отпускает..и ты радуешься как в последний раз (я бывало даже крестилась и благодарила Бога, что в этот раз я не умерла)😐
И в очередной раз, когда я выходила из кабинета врача, который в ОЧЕРЕДНОЙ раз сказал, что я полностью здорова, и что ВСД это никакая не болезнь, надо просто уметь справляться с очередным "приступом", я дала себе слово, что переступлю через эту "недоболезнь". Меняйте свой образ жизни. Спорт больше всего помогает в борьбе с этим "недугом", курс витамина B6, и вечерние прогулки перед сном. Когда у вас начинается очередная "паника", скажите себе "все в порядке, это просто шалят мои нервишки, сейчас все будет хорошо".

Это скорее паническая атака нежели ВСД

Гость
#23
Света

Вам надо перебороть это и вы полностью в состоянии это сделать.
Живу с этим 5 лет. Сейчас это Слава Богу вообще редкое явление. Бывает иногда, когда перенервничаю. Оно проходит со временем вообще, и эта "недоболезнь" не в праве портить вам жизнь. Живите и радуйтесь, все будет хорошо!

Здравствуйте. У вас есть шум в ушах и голове при всд? У меня он постоянный и я не знаю что делать... Полгода пью что говорит невролог и все напрасно.. Все надежды на выздоровление уже даже пропали..

#24
Гость

Здравствуйте. У вас есть шум в ушах и голове при всд? У меня он постоянный и я не знаю что делать... Полгода пью что говорит невролог и все напрасно.. Все надежды на выздоровление уже даже пропали..

Тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Я такой же дрянью мучаюсь.Живу на АД,точнее,не живу,а существую.Последнее время обострение сильное из-за череды жутких стрессов.Такое впечатление,как будто все против меня.Уже неоткуда черпать силы.Радоваться разучилась.По ночам не сплю,постоянная тревога добивает.Короче,жесть.Не знаю,как из этой ж@пы выбираться.Ничего не хочу,ничего не радует,сил нет вообще.Ипохондрия и навязчивые мысли выматывают.Психотерапевт назначил кучу таблеток и сказал взять себя в руки.Еще весна ранняя,солнце светит целыми днями,а мне от этого еще хуже.Когда дождь и пасмурно,я намного лучше себя чувствую.Жизнь проходит мимо,а я не могу справиться сама с собой.Одни преграды.Очень тяжко...Никогда не ныла здесь,но уже реально руки опускаются.Автор,вам-сил и терпения,держитесь.Больше мне сказать нечего..

Здравствуйте, наткнулась на ваш комментарий. Как вы?

Предыдущая тема