Гость
Статьи
Косоглазие, как жить

Косоглазие, как жить

Как жить с косоглазием ? Мне 30 лет , Про операции не пишите , их было у меня 3 , у самых лучших докторов. Все ровно косит глаз. Это для меня большая трагедия. Еще у меня большие и светлые глаза и из-за этого еще более все заметно, хотя сам угол косоглазия считается не большой. Не могу нормально общаться с людьми, мешает жить , не могу строить отношения, психологически не справляюсь. Иногда кажется что все проблемы в жизни из за этого. Нет желания ни на что

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужское внимание есть, но из-за того , что я вся зажатая и закомплексованная, вечно отворачиваюсь и не смотрю в глаза , все отсеиваются

Гость
#2

Носите очки с небольшим затемнением.Кстати,все наши комплексы-это всё внутренние,а окружающие совершенно не замечают всех этих недостатков.Сколько я за свою жизнь видела людей с различными дефектами(глухие,слепые,горбатые,с ожогами и проч),как то смогли создать семью и не заморачиваться на том,что все равно нельзя исправить.Диана Гурцкая вам в пример.

Марина
#3

А куда глаз косит-ближе к носу или виску? И как сильно?

Гость
#4
Марина

А куда глаз косит-ближе к носу или виску? И как сильно?

К виску , до 5.

Kelly
#5

Ну как-то уж старайтесь жить. Адекватным людям абсолютно все равно на такое. Вам осталось только понять это.

Гость
#6

Косоглазие, если лайт, норм. Вон Настя Макаревич и Люси Лью зайки какие...🤗

#8

5 лет после травмы хожу с косоглазием, хотела сделать операцию, но как то забылась даже, первые 1,5-2 года напрягало, что в зеркало не могла смотреть, всегда казалось, что первая мысль у людей "она отсталая" Или типо того.. Но спустя время даже не замечаю и люди в моем окружении тоже, по работе часто приходится комуницировать с людьми, и к своему удивлению поняла со временем, что отношение людей точно такое же как и до травмы, просто мы сами зная, что у нас есть этот дефект решаем что человек при общении думает об этом, что его это смущает, но им пофиг чаще всего, окружающих больше смущает именно наша скованность и зажатость в этот момент
Как вы себя приподносите так вас и воспринимают, если мы открыты к общению, позитивны и уверены в себе, человек за вашей энергетикой может и не заметить, какие то изъяны внешности, будь-то прыщи, большой нос или косой глаз

#9

Разве, что фотографии до сих пор тригерят, хотя фотошоп в помощь)

Гость
#10

Автор, у меня с детства косоглазие, довольно сильное. Осложнение после гриппа. Вообще этим не заморачиваюсь! Никогда! Глазомер пострадал, это да, а в целом ноу проблэм. Замужем, причём не за первым встречным, выбирала из многих. Дети, работа с людьми, руководящая должность. Ну вот никогда проблем не было из-за косоглазия!
Я бы посоветовала к психологу хорошему походить, у Вас проблема с принятием себя. Решите её, проблему эту, и живите счастливо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11
Гость

К виску , до 5.

Если бы к носу-то даже симпатично было бы..
Если ничего не помогает, то вот вам упражнения.
https://youtu.be/aVU15kLxHRg
Соседке моей и по совместительству помогло, главное верить!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема