Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Мне 23 года, пару месяцев назад начала вести (впервые) половую жизнь с молодым человеком. Через несколько недель после нескольких ПА стало неприятно ходить в туалет по маленькому, немного щипало. Узи показало наличие свободной жидкости в нижнем своде. На приеме у гинеколога провели осмотр, прощупали живот ничего не беспокоит. Мазок показал, что половых заболеваний и т.п. нет. Внематочную беременность исключили. Мазок показал только наличие воспалительного процесса. на мой вопрос по какой причине идет воспаление мне точного ответа не дают (или застудилась, или гигиена) что я для себя так же исключаю так как следила за этим. Девочки может у кого то было такое? до начала половой жизни была абсолютно здоровой. сейчас есть покалывания внизу живота + туалет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю ничего страшного. Если вы только начали половую жизнь, то наверное это нормально, первое время не комфортные ощущения, видимо не хватило смазки. Заболеваний нет - самое главное.

Гость
#2

Куни делал? Воспаление может быть из-за плохой гигиены рта,наличие кариеса или хронических проблем в горле.

Гость
#3
Гость

Куни делал? Воспаление может быть из-за плохой гигиены рта,наличие кариеса или хронических проблем в горле.

нет

Гость
#4
Гость

Думаю ничего страшного. Если вы только начали половую жизнь, то наверное это нормально, первое время не комфортные ощущения, видимо не хватило смазки. Заболеваний нет - самое главное.

спасибо большое за ответ, смазку покупали.

Гость
#5

Если у вас болезненное мочеиспускание то надо сдать общий анализ мочи и идти к урологу на прием
Вам брали только обычный мазок или еще мазок пцр на зппп? Обычный мазок не показывает всех инфекций

Гость
#6
Гость

Если у вас болезненное мочеиспускание то надо сдать общий анализ мочи и идти к урологу на прием
Вам брали только обычный мазок или еще мазок пцр на зппп? Обычный мазок не показывает всех инфекций

Мочевой пузырь здоров просматривали на узи, анализ мочи показал только лейкоциты, отправили в гинекологию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Мочевой пузырь здоров просматривали на узи, анализ мочи показал только лейкоциты, отправили в гинекологию

По УЗИ цистит не диагостируют
Лейкоциты в моче это воспаление, нужно лечение у уролога
Мазок пцр на зппп (минимум 12 инфекций) нужно сдать, если еще не делали
Циститы/кольпиты часто бывают при начале половой жизни, главное сразу хорошо пролечить, чтобы в хронь не перешло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: