Гость
Статьи
Скачки давления …

Скачки давления гипертериоз, ДТЗ

С ноября мне подтвердили гипертериоз и ДТЗ 2 степени.
Пью тирозол и анаприлин.
Т3 и Т4 за это время в границах нормы. ТТГ в норму не приходит - 0,0084. АТ к Ттг было 80, стало 40. Щитовидка увеличена больше, чем в 2 раза.

Давление/пульс практически сразу пришли в норму и все это время не беспокоили.
Последний месяц был активный на работе, начались скачки давления и пульса. Могу проснуться ночью от пульса 150, давления 150 на 100.
Вчера снова резко поднялось под вечер 160 на 100, пульс 130, вызывала скорую.

Нормально ли, что скачки пошли при нормальных уровнях гормонов? На пике заболевания давление выше 140 не поднималось и пульс 130 максимум.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был гипертиреоз,надо из питания убирать все продукты,где много йода,ещё пила траву под названием зюзник,которая выводит лишний йод и нормализует гормоны.

Гость
#2
Гость

У меня был гипертиреоз,надо из питания убирать все продукты,где много йода,ещё пила траву под названием зюзник,которая выводит лишний йод и нормализует гормоны.

Расскажите пожалуйста. Как с этой болезнью справиться, излечить, и можно ли рожать здоровых детей, или уже всё?
Очень люблю, хочу в отношения и замуж, а тут такое...
Кажется, что лучше не начинать.

Автор
#3
Гость

Расскажите пожалуйста. Как с этой болезнью справиться, излечить, и можно ли рожать здоровых детей, или уже всё?
Очень люблю, хочу в отношения и замуж, а тут такое...
Кажется, что лучше не начинать.

Я сама только в процессе лечения… к сожалению я узнала о диагнозе, когда была беременна, ребенка потеряла.
Очень малый процент того, что таблетки помогут, нужно настраиваться на решение проблемы глобально - радио йод терапия или операция по удалению щитовидной железы. Я планирую в ближайшее время получать направление на радио йод.
После этого можно беременеть и рожать через какой-то период, как говорят врачи..
Надеюсь на улучшение ситуации. Состояние конечно крайне депрессивное, у меня еще с глазами проблемы и волосы начали очень сильно сыпаться….
Выздоровления нам всем!

Гость
#4
Автор

Я сама только в процессе лечения… к сожалению я узнала о диагнозе, когда была беременна, ребенка потеряла.
Очень малый процент того, что таблетки помогут, нужно настраиваться на решение проблемы глобально - радио йод терапия или операция по удалению щитовидной железы. Я планирую в ближайшее время получать направление на радио йод.
После этого можно беременеть и рожать через какой-то период, как говорят врачи..
Надеюсь на улучшение ситуации. Состояние конечно крайне депрессивное, у меня еще с глазами проблемы и волосы начали очень сильно сыпаться….
Выздоровления нам всем!

Да. У меня тоже с глазами и волосами проблемы.
Принимаю таблетки - глаза в норме, перерыв - опять вылезают из орбит.
Плачу постоянно, кожа сухая, щеки горят в перерывах приёма.
Но не это меня волнует.
А что сказать мужчине, который как назло встретился.
Что я инвалид уже на всю жизнь, или есть надежда?

Автор
#5
Гость

Да. У меня тоже с глазами и волосами проблемы.
Принимаю таблетки - глаза в норме, перерыв - опять вылезают из орбит.
Плачу постоянно, кожа сухая, щеки горят в перерывах приёма.
Но не это меня волнует.
А что сказать мужчине, который как назло встретился.
Что я инвалид уже на всю жизнь, или есть надежда?

Это лечится, вы не инвалид! Но лечится с большой вероятностью через прощание с щитовидной железой (радио йод или удаление щитовидки). После этого принимать пожизненно 1 таблетку гормона, который заменяет свои гормоны. С этого момента Вы - здоровый человек!

Автор
#6
Гость

Да. У меня тоже с глазами и волосами проблемы.
Принимаю таблетки - глаза в норме, перерыв - опять вылезают из орбит.
Плачу постоянно, кожа сухая, щеки горят в перерывах приёма.
Но не это меня волнует.
А что сказать мужчине, который как назло встретился.
Что я инвалид уже на всю жизнь, или есть надежда?

Главное не бросайте пить тирозол! Пока этого не отменит врач. Он при данной болезни необходим, пока щитовидка еще на месте.
Я уже смирилась с тем, что от нее надо избавиться. Тирозолом лишь на время сдерживается ее активная работа, что тоже вредно в долгосрочной перспективе. Поэтому нужно выбирать дальше пути решения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

Это лечится, вы не инвалид! Но лечится с большой вероятностью через прощание с щитовидной железой (радио йод или удаление щитовидки). После этого принимать пожизненно 1 таблетку гормона, который заменяет свои гормоны. С этого момента Вы - здоровый человек!

Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: