Гость
Статьи
Микоз стоп. …

Микоз стоп. Пролечилась, симптомы вернулись опять

Привет всем! Я к вам с деликатной проблемой. Как-то давно я пошла в хаммам, но тапки забыла, пришлось обходиться без них, а зря. Если бы знала, как потом выйдет, то не пошла бы ни за что. В общем, через некоторое время заметила шелушение стоп и чесалось сильно между пальцами, заподозрила грибок. Была у дерматолога, взяли соскоб, выявили микоз стоп. Врач посоветовала некоторые мази. Пролечилась. Теперь симптомы вернулись опять. Кто сталкивался с подобным, что вам помогло? Буду благодарна за ответы.

Шишкова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач говорила сменить обувь и носки, в общем всё старое я выбросил, практически всю одежу кроме верхней. Спрей ещё был нужен Микостоп или как-то так, он для профилактики. Когда вылечил опять всё бельё на выброс отправил и заказал комплекты нового пока вроде бы нормально всё.

Гость
#2

У моего мужа так, у меня норм, хотя я тоже болела им. Носки и обувь не выбрасывали. Скорее всего проблема в том, что у вас сильно потеют ноги или вы не обработали обувь и не прокипятили носки. Носки стирать можно в стиралке но 75+ если нет больше 75, то только кипятить, 60 градусов не подходит. Обувь всю обрабатывать микроскопом по инструкции, мы ещё сушку с озонатором для обуви заказали.

Гость
#3
Гость

У моего мужа так, у меня норм, хотя я тоже болела им. Носки и обувь не выбрасывали. Скорее всего проблема в том, что у вас сильно потеют ноги или вы не обработали обувь и не прокипятили носки. Носки стирать можно в стиралке но 75+ если нет больше 75, то только кипятить, 60 градусов не подходит. Обувь всю обрабатывать микроскопом по инструкции, мы ещё сушку с озонатором для обуви заказали.

Так же надо каждый день мыть ноги, постоянно менять носки, если вдруг забудете, то всё, привет грибок. Это теперь с вами навсегда! Единственное, что вы можете делать, максимально соблюдать личную гигиену.
Ещё носки можно только хлопковые носить, никакого капрона и капроновых колготок. И диета, посмотрите в интернете, главное поменьше сладкого и дрожжей. Мы хлеб только на закваске берем, выпечку с дрожжами стараемся есть по минимальному вообще

Непсихолог
#5

смените обувь домашнюю и носки носите только льняные и вываривайте их и гладьте утюгом на максимуме

возможно придется и обувь вообще всю сменить по крайне ймере стельки точно

купите семена расторопши для печени
и поднимайте иммунитет при малейшей простуде хронические болячки обостряются

ванночки регулярно с содой и хоз мылом и клотримазол10%

Непсихолог
#6
Гость

У моего мужа так, у меня норм, хотя я тоже болела им. Носки и обувь не выбрасывали. Скорее всего проблема в том, что у вас сильно потеют ноги или вы не обработали обувь и не прокипятили носки. Носки стирать можно в стиралке но 75+ если нет больше 75, то только кипятить, 60 градусов не подходит. Обувь всю обрабатывать микроскопом по инструкции, мы ещё сушку с озонатором для обуви заказали.

кипячение это 100 градусов и кипятит надо минут 15 белье постельное и носки хб и лен правда резинки быстро выходят из строя и потом Гладить утюгом на максималке.

полы мыть с эфирными маслами если босиком ходите дома
и аппликации на стопы с базовым маслом и эфиркой

Непсихолог
#7
Гость

Так же надо каждый день мыть ноги, постоянно менять носки, если вдруг забудете, то всё, привет грибок. Это теперь с вами навсегда! Единственное, что вы можете делать, максимально соблюдать личную гигиену.
Ещё носки можно только хлопковые носить, никакого капрона и капроновых колготок. И диета, посмотрите в интернете, главное поменьше сладкого и дрожжей. Мы хлеб только на закваске берем, выпечку с дрожжами стараемся есть по минимальному вообще

вот тоже насчет сладкого хотела написать
весной паразиты и грибки активизируются а питаются сахаром то есть кандида внутри и она подтачивает иммунитет

#8

Чтобы от этого избавиться, нужен минимум год.
Никаких сверхусилий не нужно, но придётся
0. выбросить носки-чулки, желательно все скопом, если что очень жалко - дезинфицировать кипячением, ультрафиолетом, дезинфекторами. Каждый носок, чулок, подследник д.б. гарантированно продезинфицирован перед использованием (просто постирать недостаточно).
1. каждый вечер сушить обувь в УФ-сушке (такие две фиговины на проводе, которые засовываются в обувь).
2. каждый вечер тщательно мыть и обрабатывать ноги. Дорогие мази особого смысла не имеют, закупите простые средства типа борной кислоты, серной мази, теймуровой пасты и тп. Что-то из купленного не подойдёт (будет вызывать аллергию или просто дискомфорт) - сразу выбросьте. Остальное чередуйте, чтобы хотя бы 2 раза в неделю чем-нибудь было обработано.
3. запаситесь хлоргексидином и заведите привычку несколько раз в день промывать им ноги и руки (особенно ногти пальцев). Микоз очень хорошо распространяется в глаза, гортань, другие слизистые. Не переусердствуйте - если грибок один раз попадёт на слизистые, иммунитет с ним справится. Важно, чтобы не было регулярного самозаражения.
4. обрабатывайте, обрабатывайте, обрабатывайте обувь. Абсолютно вся обувь должна пройти несколько кругов обработки. Самое дешёвое средство для обуви - концентрированная уксусная эссенция. Заливаете пару столовых ложек в носок обуви, засовываете в два пакета, чтобы поменьше воняло, выставляете на ночь на балкон или на лестницу.
Внешние признаки микоза уйдут за месяц, но важно не прекращать все эти мероприятия. Наверняка хоть раз, но сорвётесь и прекратите - микоз наверняка вернётся уже через неделю-две.

Лиза
#9

Нужны хорошие противогрибковые препараты.

Майя
#10

Лечение должен подобрать врач с учетом тяжести. Также важно обрабатывать ступни антисептиком, обеспечить им сухость (грибок развивается во влажной среде) и правильный гигиенический уход, а также поддержать иммунитет витаминами.

Камилла
#11

Попробуйте Акримиколь. Отличное противогрибковое средство. В виде крема, впитывается быстро, действует на грибок. Мне помог почти сразу, на все лечение ушло примерно недели две, но я пролечилась 3, чтобы наверняка. Не только убивает сам грибок, но и препятствует его распространению, убирает всю неприятную симптоматику. Наносила крем дважды в день. Заказывала на Аптека.ру. Брала по хорошей цене.

Наташа
#12

Мне тоже от грибка помог Акримиколь, мне его посоветовала подруга. Можно сказать, что я хроник, часто сталкиваюсь с такими неприятностями наверное из-за слабого иммунитета. Препарат не такой известный, но эффективный, поверьте мне есть с чем сравнить. Заказывала через ютеку, привезли в соседнюю аптеку. Советую попробовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Рекомендую мизол гель. Недорогой и из всего, что есть от грибка, он мне больше всего помог. Мизол гель помог не просто убрать грибок, еще ногти стали обратно белыми, а не желтыми.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: