Гость
Статьи
Мне поставили диагноз …

Мне поставили диагноз Ортроз

всем привет. Год назад поставили диагноз, с детства мучила боль в голенях, ломило. У бабушки тоже такой диагноз с молодости. МНе 24. Но раньше медецина была не такая и она не лечила в молодости. Я знаю, что вылечить полностью нельзя, но можно как то поддерживать это пока молодая? ЧТобы быстро дальше не переросло в Артроз?
Я сама по себе обожаю походы в горах, путешествую, занимаюсь верховой ездой, то, где нужны колени. Я знаю, что в будущем можно заменить коленный сустав как мне сказали. НО мне даже на 5 этаж подниматься слегка больно в коленях. У кого такой диагноз? Какие процедуры проходите, может витамины или препараты хорошие знаете. В челябинске хороших врачей нет, кроме магнитотерапиии ничего назначить не могут, которая помогает на 2 месяца

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Артроз обычно бабушкам ставят, а вы такая молодая! Он не лечится. Идите, нет прям бегите в центр Бубновского, там именно артрозами и занимаются.

#2

Не переживай так сильно, вот у меня последнее время с правой ногой проблемы.. Суставы болят.

Гость
#3
Гость

Артроз обычно бабушкам ставят, а вы такая молодая! Он не лечится. Идите, нет прям бегите в центр Бубновского, там именно артрозами и занимаются.

Спасибо! Я слышала о них хорошие отзывы!

Гость
#4

сейчас делают уколы гиалуроновой кислоты в сустав раз в полгода. работает как амортизатор и есть упражнения физиотерепевтические. в худшем случает ставят новый сустав из титана на 10 лет. будете киборгом. но с этим живут. ничего страшного.

Гость
#5
Гость

сейчас делают уколы гиалуроновой кислоты в сустав раз в полгода. работает как амортизатор и есть упражнения физиотерепевтические. в худшем случает ставят новый сустав из титана на 10 лет. будете киборгом. но с этим живут. ничего страшного.

Не ставьте эти уколы, тем более автор молодая девушка! Они дают кратковременное облегчение, а на самом деле разрущюшают сустав ещё быстрее!

Гость
#6
Гость

Не ставьте эти уколы, тем более автор молодая девушка! Они дают кратковременное облегчение, а на самом деле разрущюшают сустав ещё быстрее!

пока уколы не собтраюсь ставить) У меня не сильно

#7

Нужно создать крепкие мышцы вокруг сустава, они будут держать сустав и он "протянет" дольше. Это я поняла из видео доктора Бубновского. Посмотрите видео у него на сайте клиники. В его клинике есть тренажёры, которые как раз и создают нужные суставу мышцы.

#8

Не отчаивайтесь. Напоминаете мне знакомую девушку 17 лет из Владивостока - ей сказали у нее артроз, колено и левое запястье повреждены, назначили серьезное лечение и хотели ложить в больницу лечить. Не было никакого артроза на самом деле.Напишите на почту в личку напишу метод лечения.Замена сустава это совсем крайний случай.

Фея
#9

Как же помолодел артроз-то! (( Но ничего удивительного с нашим образом жизни и экологией ((

Рассказываю. В основе развития артроза - нарушение кровоснабжения и обменных процессов в суставе, из-за чего разрушается хрящевая ткань. Проблема комплексная и терапия должна быть комплексной, важен каждый пункт.
1. Ортопедическая обувь, чтобы снять неправильную нагрузку с сустава. Можно подобрать нормальные модели. Наколенники при физической активности для правильного распределения нагрузки.
2. Физнагрузка обязательно должна быть, но - правильная. Здесь к Бубновскому хорошо.
3. Работа с нарушением обмена веществ. Здесь большую роль играет неправильное питание, экология и другие токсические воздействия. Их надо убирать, чистить организм, после чего встаёт на место обмен веществ. Советую методику Устиновой, великолепные результаты по восстановлению обмена веществ после чистки на клеточном уровне без лекарств. Альтернативы нет. Лекарства этого не дают, искала, не нашла.
4. И вот уже после чистки на нормально заработавший организм можно физиотерапию. Без чистки толку немного, как автор сама заметила, на два месяца.
5. Корректировать питание однозначно, убирая триггеры, провоцирующие срывы в обменке. Минимизировать соль, пуриновые основания, трансжиры, консерванты, сахара и т.д. У Устиновой, кстати, всему этому учат, так что будет несложно.
6. Коллаген, эластин, хондропротекторы. Только они одни без всего остального практически бесполезны, как в унитаз сыпать. То же самое по уколы в сустав: если не восстановить в нем нормальный обмен веществ, то это травматичная дорогостоящая фигня.

В общем, работа системная, но реальная, говорим мы с моим тазобедренным )) поеду вот скоро выгуливать на Эльбрус ) А про замену сустава поговорим лет через 50 ))

Гость
#10
Фея

Как же помолодел артроз-то! (( Но ничего удивительного с нашим образом жизни и экологией ((

Рассказываю. В основе развития артроза - нарушение кровоснабжения и обменных процессов в суставе, из-за чего разрушается хрящевая ткань. Проблема комплексная и терапия должна быть комплексной, важен каждый пункт.
1. Ортопедическая обувь, чтобы снять неправильную нагрузку с сустава. Можно подобрать нормальные модели. Наколенники при физической активности для правильного распределения нагрузки.
2. Физнагрузка обязательно должна быть, но - правильная. Здесь к Бубновскому хорошо.
3. Работа с нарушением обмена веществ. Здесь большую роль играет неправильное питание, экология и другие токсические воздействия. Их надо убирать, чистить организм, после чего встаёт на место обмен веществ. Советую методику Устиновой, великолепные результаты по восстановлению обмена веществ после чистки на клеточном уровне без лекарств. Альтернативы нет. Лекарства этого не дают, искала, не нашла.
4. И вот уже после чистки на нормально заработавший организм можно физиотерапию. Без чистки толку немного, как автор сама заметила, на два месяца.
5. Корректировать питание однозначно, убирая триггеры, провоцирующие срывы в обменке. Минимизировать соль, пуриновые основания, трансжиры, консерванты, сахара и т.д. У Устиновой, кстати, всему этому учат, так что будет несложно.
6. Коллаген, эластин, хондропротекторы. Только они одни без всего остального практически бесполезны, как в унитаз сыпать. То же самое по уколы в сустав: если не восстановить в нем нормальный обмен веществ, то это травматичная дорогостоящая фигня.

В общем, работа системная, но реальная, говорим мы с моим тазобедренным )) поеду вот скоро выгуливать на Эльбрус ) А про замену сустава поговорим лет через 50 ))

ОЧень хорошие советы, спасибо) Я была прошлым летом на Эльбрусе, удачи!

Гость
#11

Хороший хондропротекторы облегчают жизнь. Не переживайте так, просто изучайте вопрос и будьте под контролем врача. Я пропиваю Глюкозамин Хондроитин + Коллаген ProteinRex, с ним легче, колено больное не беспокоит

Гость
#12

У папы артроз, как врач объяснила, вылечить его нельзя, можно просто замедлить прогрессирование. Поэтому курсы ЛФК, противовоспалительные, диета. Естественно, витамины и минералы (кальций, калий, магний, витамины С, Д3, К2). Еще принимает Коллаген морской "Суперкомплекс" от эвалара, спецом ему подбирала именно такой, так как он усилен глюкозамином, гиалуронкой, но главное, что дозировка высокая в 1 саше - 10000 мг на прием. Коллаген необходим для поддержки суставов и хрящей, при артрозе особенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Посоветую хондропротектор в виде мармеладных пастилок, пробовали? Классный продукт Витайм Артро, жую с удовольствием его, такой комплекс глюкозамина и хондроитина для защиты суставов можно принимать всем, у кого есть проблемы с суставами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: