Гость
Статьи
Мне поставили диагноз …

Мне поставили диагноз мастопатия.

Всем привет. У меня такя проблема: мне 25 лет, мне поставили диагноз нелактационный мастит, мастопатия и киста. Лечение назначили. Может кто-нибудь подскажет рецепты народной медицины. Ужасно болит грудь. Всем заранее спасибо.

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Юлия,миленькая,не занимайтесь самолечением!Моя знакомая лечила мастопатию всякими травками,самодельными мазями,настойками и прочим....в результате попала на операционный стол.Лучше придерживайтесь того лечения,которое рекомендовал ваш врач.Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Гость
#2

бестолку все лечение. Я с 24 лет мучаюсь, уже полвека...Говорят, после климакса полегче будет...

Юлия
#3

Zoey, спасибо за совет, но, говорят, вроде, капустные листья ещё помогают.

Гость
#4

не фига не легче. После климакса советую как можно чаще проверятся на наличие рака груди и матки

Юлия
#5

У меня ни детей нет, ни аборты я никогда не делала, да и грудь 1 размера. Откуда у меня эта болячка взялась, сама не знаю.

Гость
#6

Хороший рецепт народной медицины мне в свое время дал врач, так сказать, к основному лечению.

1 ст -сок свеклы

1ст. -сок моркови

1 ст -сок черной редьки

1 ст -мед

1 ст -сок честнока (берете стакан честнока, чистите , выжимаете сок и разводите его, что получился стакан)

1 ст. -кагор

все перемешиваете и пьете по 50 гр утром во обед и вечером за полчаса до еды. месяц - пьете, месяц -отдыхаете. и так 6 курсов. прикольно, но лет на 5 я о мастопатии забыла.

.
#7

сок чеснока:))

Гость
#8
Юлия

У меня ни детей нет, ни аборты я никогда не делала, да и грудь 1 размера. Откуда у меня эта болячка взялась, сама не знаю.

а никто не знает, откуда это берется...

у меня появилась после операции на яичнике: был разрыв, зашили и здравствуй мастопатия!

Гость
#9
Юлия

У меня ни детей нет, ни аборты я никогда не делала, да и грудь 1 размера. Откуда у меня эта болячка взялась, сама не знаю.

Попробуйте обратиться в институт гомеопатии, у меня сеста там лечилась, но всетвки ей посоветовали родить, помогло последнее

Лера
#10

Не пугайтесь,это если не у всех, то очень у многих. Говорят от нервов и экологии. Помогает мастодинон и мастофитон-это собственно растительные препараты. Но Вам наверное их уже прописали.

Гость
#11

они конечно, помогают, но только на время приема. Прекращаете принимать - боли возвращаются.

Автор, здесь есть огромная ветка, посвященная мастопатии - сходи туда.

Гость
#12

у меня мастопатия прошла как только установилась регулярная половая жизнь.Хотите верьте ,хотите нет.Все болезни от нервов!

Гость
#13

а уменя и дети и регулярная жизнь и нервов по минимуму и грудь не болит , а туда же -тот же диагноз , я на него плюнула, правда мне врач и прописала так для галочки( знакомая), а ставила диагноз незнакомая, я так поняла -просто развод

Анна
#14

авто что вам лично выписали для лечения кисты?? и какой она у вас разновидности?? спрашиваю т.к. у меня тоже киста но эндометриальная, все не могу забеременеть. Так врачиха прописала ОК для лечения...заберемненть с ними шансы ноль.

Гость
#15
Юлия

У меня ни детей нет, ни аборты я никогда не делала, да и грудь 1 размера. Откуда у меня эта болячка взялась, сама не знаю.

Скорее всего, гормоны шалят.

Лира
#16

Мастодинон помогает, но мне помогал ровно на два года, трижды с ровным промежутком в два года, в один и тот же месяц мастопатия возвращалась. Подруге помог Индинол, мастопатия просто в момент проходит. Но, вот, то ли у меня индивидуальная непереносимость препарата, то ли он не всем подходит, но после Индинола, я цикл возвращала в прежние рамки почти полтора года, это при том, что у меня по нему время сверять можно.

Юлия
#17

Анна, мне врач сказал, пока мастит не вылечим на одной груди, за кисту (а она на другой груди браться не будем.

Оксана
#18

Натуральный крем с диким ямсом и боль снимет,и мастопатию вылечит.

ирка
#19

Девушка, а вы откуда? в моем городе есть очень хороший врач она меня то травками и вылечила- только она проверенный на сто процентво специалист а не шарлатан какой нибудь. если честно то мне приписывали мастогран и витамин Е. мне они не подходили, плохо было после них а вот травки помогли. и с капустным листом нужно быть поосторожнее там когда можно а когда и нельзя плюс еще должна быть определенная температура когда прикладываете. ну мне помогли травки+ самовнушение"моя грудь здорова". через три месяца сделала узи , ну думала может скажут что проблема просто меньше стала, еще долечусь потом чуть-чуть. а оказалось что уже через три месяца ничего нет....вот так вот...не смторя на то что вам припишут , добавляйте самовнушение. сначала будет тяжело, а потом привыкните недельки через три и потом уже на автомате про себя будете повторять)

Юлия
#20

Ира, я из Хабаровска. Здесь у вас случайно нет хороших знакомых врачей?

Лена
#21

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Света
#22

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Дарья
#23

Тоже интересно, у кого-нибудь получилось вылечить мастопатию. Чтоб не беспокоила и жить нормально?

#24

Я боролась с мастопатией целый год. Вернее не я, а мы с мужем. я такая паникёрша, что мне трудно воспринимать такие новости. я плачу. Муж общался и с врачами и ездил лекарства искал. уволил меня с работы и вывез за город. По назначению врача принимала мастопол и витамины. Через два месяца отступила и боль и тяжесть в груди. Были у врача, она мне порекомендовала сменить работу, и переехать в более чистый район. Сейчас ищем квартиру на обмен. Не отчаивайтесь мастопатия лечится, если не переставать бороться!

Арина0809
#25

Получается и экология у нас такая, что здоровье начинает шалить с молодого возраста((

Светлана 27
#26

Надо внимательно следить за изменениями в организме. То есть любое нарушение гормонального баланса отразиться у нас на внешности и здоровье. Сразу к врачу идти, не заниматься самолечением.

Анна Сергеевна
#27

Я пропила мастопол два месяца назад. Ни каких побочек, все симптомы ушли, нет ни болей и отёков груди. Пью ещё йодомарин, который прописал эндокринолог во время обследования. Говорит, что он тоже важен в гормональном балансе организма. И плохая работа щитовидки может тоже спровоцировать мастопатию.

Маша Савина
#28

А кто методами народной медицины вылечил мастопатию?

Анита Р
#29

Народная медицина это хорошо, но при заболеваниях МЖ лучше идти к врачу. Иначе можно нарваться на операцию. При первых болях в груди я уже бежала к своему гинекологу. Сделали узи и анализы сдали. Сейчас сижу дома, пью таблетки мастопол и йодомарин. Грудь уже не так болит, думаю к концу лечения забуду за эту хворь навсегда.

Ольга
#30

Юля у меня была мастопатия ,адские боли ,но по рекомендации врача пропила Е-Чай 3 баночки и Индол http://nspworld.org/bad/indol-3-karbinol.html?a=50 ,и сейчас я чувствую себя превосходно ,,и ещё можно использовать дезодорант жидкий http://nspworld.org/tropical-mists/sharikovyy-dezodorant.html?a=50 ,дезодорантом смазывала грудь ,боль стихала .Я советую пропей ,и не нужно ложится под нож.

Алина 1208
#31

Мастопатия лечится. Надо только хорошего врача найти, чтобы подобрал курс лечения индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Вылечила мастопатию с помощью препарата мастопол. Два курса лечения, витамины. Надо просто успокоиться, и заняться собой не смотря ни на что. Хорошо, когда муж отнесется к твоей болезни с пониманием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: