Гость
Статьи
Мне поставили диагноз …

Мне поставили диагноз «латеральный эпикондилит локтевого сустава»

Помогите! Мне поставили диагноз «латеральный эпикондилит локтевого сустава». Я много лет играла в теннис, да научили меня неправильной технике она закрепилась, и переучиться я уже не могла. Кто знает, кто когда-либо играл в теннис, меня поймет. В итоге играть я больше не могу. Надо делать артроскопию. Посоветуйте, где ее лучше сделать?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Уважаемая Марина, я тоже теннисист и скажу, что вам предстоит пройти. Хочу посоветовать обязательно сделать артроскопию, если врачи считают ее единственным вариантом. Я тоже прошел через это. Рекомендую сделать в клинике суставной хирургии Дикуля у Ахпашева Александр Анатольевича. Пара маленьких дырочек и домой в тот же день.

Если будет потом желание научиться правильной технике, и если вам нужен партнер для сингла\дабла, я с удовольствием приму ваше предложение. Мой e-mail: progase@yandex.ru Аркадий

шишкa
#2

Автор, может вам конным спортом заняться? Или коньками. Сдался Вам этот теннис? Скучнее спорта не знаю

#3

Спасибо за совет. Я там побывала. Они месяц назад только открылись, очереди нет. Там еще ремонт доделывали. Но ваш врач мне понравился. На операцию согласилась. Анализы будут готовы через неделю, иду сдаваться.

Ваше предложение звучит заманчиво:))

Максим
#4
Marina30

Помогите! Мне поставили диагноз ╚латеральный эпикондилит локтевого сустава╩. Я много лет играла в теннис, да научили меня неправильной технике она закрепилась, и переучиться я уже не могла. Кто знает, кто когда-либо играл в теннис, меня поймет. В итоге играть я больше не могу. Надо делать артроскопию. Посоветуйте, где ее лучше сделать?

Здравствуйте, Марина! Как дла с артроскопией? Сделали? Только что увидел ваше сообщение случайно.. Хотел предложить вариант лечения без артроскопии) У меня были такие пациенты! А залезть в сустав всегда можно успеть)) Если Вы читали патогенез заболевания, то там совершенно справедливо упоминается напряжение мышц и перегрузка связочного аппарата сустава.. Она всегда компенсаторная вследствии снижения тонуса других мышц.. это очень часто вустречается, но не все люди локальной нагрузкой, например теннисом, доводят себя до воспаления околосустаных структур..

Витёк
#5

Дорогая Марина!У меня эпикондилит обоих локтевых суставов.Помогла процедура экстракорпоральной волновой терапии,на другое и не надейся.Забудь про мази-шмази и прочие советы. У нас в Минске я нашёл где делают а ты поищи в крупных травмотологических больницах или центрах.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ:))))))

Витёк
#6

P.S.И не трать деньги на артроскопию,ничего они там не увидят.У тебя на фоне микроразрывов связок отложение солей в этих местах.Кстати один теннисист(мировой)М.М.... регулярно делает у нас процедуру ударно-волновой терапии.ЛЕЧИСЬ.:))

Витёк
#7

Хотел помочь человеку,а в ответ-тишина.Ну ладно я ушел........

Колян
#8

для начала купите в ортопедии надувной шар и растягивайте

спину , это усилит кровоток в руки. Помогает с первого раза

,удивительно.

#9

Здорово "ВИТЕК", у меня та же ***, что была у тебя, только на одном локте еще и двухсторонний эпиконделит, мучаюсь уже больше трех лет, пришлось даже бросить тренировки. Подскажи пожалуйста, где в Минске ты нашел нормальную клинику с процедурой ЭУВТ,а то мне кроме гребанных мазей и ультразвука нничего не прописывают, а ето "помогает, как слону дробина". заранее благодарен..

Валерий
#10

Та же общая беда- с сентября маюсь с правым локтем. Трижды кололи дипроспан- на неделю рука, как новая, а потом снова боли контрактура началась в локте.Был в Паттайе, там в аптеке "Паринда" купил мазь красную, греет хорошо, но толку маловато. Может быть кто-то вылечился от этой холеры другими, а не вышеперечисленными в комментариях методами? Будьте здоровы!

Елена
#11

Вот уже 3 года я живу с постоянной болью в обоих локтях.Мази блокады с Дипроспаном, манжеты на локтевые суставыи- ничего не помогает.Хотела уже решиться на операцию.Но нигде не найду вразумительного совета по этому делу.Кто прошел через это?

Елена
#12
Максим

Здравствуйте, Марина! Как дла с артроскопией? Сделали? Только что увидел ваше сообщение случайно.. Хотел предложить вариант лечения без артроскопии) У меня были такие пациенты! А залезть в сустав всегда можно успеть)) Если Вы читали патогенез заболевания, то там совершенно справедливо упоминается напряжение мышц и перегрузка связочного аппарата сустава.. Она всегда компенсаторная вследствии снижения тонуса других мышц.. это очень часто вустречается, но не все люди локальной нагрузкой, например теннисом, доводят себя до воспаления околосустаных структур..

А со мной не поделитесь своим опытом в лечении эпикондилита - уже "хапанула" по полной программе - полмесяца не шла в больницу, думала, само пройдет. Становилось хуже- вот тогда и обратилась в поликлинику по месту жительства - каких только диагнозов не наслушалась... Еще две недели безрезультатного лечения физио, найз, диклофенак и т.д. и т.п., рекомендации разрабатывать руку - потом направление в областной центр - еще неделя лечения от всего подряд, + "лечебная" физкультура, от которой все хуже становилось. И лишь неделю назад настояв на консультации травматолога-ортопеда получила искомый диагноз, а заодно блокаду дипроспана и лидокаина.

Буквально через полчаса после блокады начались сильные ломящие боли по всей руке - сутки на обезболивающих, потом , на второй день, стало чуть лучше, но хуже, чем до инъекции...

Вот сейчас вообще не знаю, что делать - на больничном уже больше месяца, врят ли дальше будут держать, и работать не могу - при любой нагрузке сильная жгучая боль.

Очень прошу, помогите! Заранее благодарю

С уважением Елена

Витёк
#13

Юстас-Алексу:))).Витёк-Пауку.Врач с 22 декабря в отпуске,подробности позже.Не хандри!ЭУВТ-последняя возможность обойтись без операции-и эта возможность осуществима.Короче будь на связи.

Витёк
#14

ДЛЯ ВСЕЙ ХВОРОЙ БРАТИИ.Еще раз пытаюсь объяснить,при нашем заболевании(у меня от штанги)у кого-то иначе .от серьёзной нагрузки образуются микроразрывы связок и сухожилий.Эти разрывы организм заполняет солями и как-бы известкует.При нагрузке,а в запущенной форме(как у меня) и без нее микрокристаллы солей режут нервы и возникает боль. Теперь попробуйте размочить обычную застывшую известь мазями,нагревом,припарками и примочками-что получится? НИ---Я!Единственный неоперабельный способ размассировать эти залежи.Но фонофорез,амплипульс,лазер(проверено лично) только на время снимают боль,но не разгоняют соли.Экстракорпоральная ударно-волновая терапия помогает в этом.Ходил раз в неделю шесть процедур 2000 ударов на третьем уровне на каждый локоть за приём.Причем аппарат не такой как на рекламах,извините,российских клиник какой -то настольный и невразумительный,а конкретный напольный "Сименс".На нем 14 уровней и могут дробить пяточные шпоры и кости.Как даст удар так глаза на лоб лезут,но чувствуешь как боль уходит даже после первой процедуры.А дипроспан не поможет так-как соль не разгоняет:он сам соль!!!!!! После процедуры выпивал на ночь Нимесулид(Найс)у нас белорусский в порошках (24шт.)стоит 11500бел.руб и спал нормально.Теперь нужно потихоньку разробатывать сухожилия что-бы не сорвать!!!Пока не болит!!!!Так-что не тратьте деньги,а-рентген и к хирургу на прием туда,где есть этот аппарат.Удачи всем!!!!

Витёк
#15

Витёк-Пауку.Если есть Велком,включи функцию прием СМС с компьютера и оставь номер-сброшу адрес.

Дима
#16

Витeк!та же проблема!у меня тоже от штанги,тренеруюсь уже 5 лет,веса нормальные(жим-160,присед-225,становая-240)то есть нагрузки достаточно что бы заработать эпикондилит!Год назад уже лечил локоть физпроцедурами и мазями,помогло но на время,потом снова появились боли.Хочу пройти ударно-волновую терапию,скажи тебе помогло?вылечил полностью или только на время?

Витёк
#17

Диме.Я закончил курс 21 декабря.Собственно боли именно в тех точках где болело не чувствуется.Болели,немного,сухожилия рядом.С12 проколол гидрокортизона ацетат 5 уколов внутрипОпочно,по100мл и сейчас реально боль уходит.Но врач говорил,что процедуру ЭУВТ желательно повторять раз или два в месяц,так-что о результатах сообщу.Но,по сравнению ,что БЫЛО это небо и земля.Нужно,потом,на тестостерон подсесть,очень неплохо, тоже.

Татьяна
#18

Витек, не могли бы вы и мне сбросить адрес, где можно сделать ЭУВТ в Минске? Заранее огромное спасибо!

Витёк
#19

[quote="Татьяна"]Витек, не могли бы вы и мне сбросить адрес, где можно сделать ЭУВТ в Минске? Заранее огромное спасибо![/quote

НИИ травматологии.платные услуги.

Анастасия
#20

Почему эпикондилит относят к неопасным заболеваниям? Почему восполение надмышелка у меня производит улыбку у врачей?

oldmedik.ru/klinika/76-epikondilit.html

Татьяна
#21

Ребята,лечу эпиконделит обоих локтей 1,5 года:уколы,физкабинет,терафлекс...В октябре собираюсь в отпуск.Может кто подскажет,где можно совместить пляжный отдых с лечением суставов?

анатолий
#22
Татьяна

Ребята,лечу эпиконделит обоих локтей 1,5 года:уколы,физкабинет,терафлекс...В октябре собираюсь в отпуск.Может кто подскажет,где можно совместить пляжный отдых с лечением суставов?

Витёк

P.S.И не трать деньги на артроскопию,ничего они там не увидят.У тебя на фоне микроразрывов связок отложение солей в этих местах.Кстати один теннисист(мировой)М.М.... регулярно делает у нас процедуру ударно-волновой терапии.ЛЕЧИСЬ.:))

Увт-Не помогает-развод на деньги!

анатолий
#23

Перекопал весь инет-и не одного вразумительного ответа по УВТ!В смысле того кто избавился от эпиконделита от УВТ!И не один врач,который делает УВТ не даст Вам вообще никакой гарантии.А почему?Да потому что сам он знает,что толку мало!Типа ждите-все будет хорошо!Главное выкачать с Вас денег!

Екатерина
#24

Все лечение какое здесь описано и Увт и лазер и т д и т п я прошла ,в результате 2 лет лечения заболел 2 локоть ,лечилась в разных странах и клиниках,знакомый врач кандидат наук, между прочим сказал,что это заболевание нельзя вылечить оно хроническое.Можно только временно приглушить боль,Увт вообще ***,мне лечение магнитом больше помогло

Алина
#25

Страдаю уже 2 года от этой болячки.Тоже играла в теннис.За 2 года пройдены и блокады ,и УВТ,и иглоукалывание и пр.НЕ ПОМОГАЕТ!!! что делать???? боль постоянная и изнурительная

Анатолий
#26

Мучаюсь более 3-х лет. Играю в волейбол. Перепробовал, мази, грязи и блокады. Эффект временный. 1-ой блокады хватило на год, 2-ой на 4 месяца. Знакомая посоветовала светить локоть лампой Zepter. Похоже на чудо, свечу недели 2, и эта зараза НЕ БОЛИТ..

Марина
#27
Витёк

P.S.И не трать деньги на артроскопию,ничего они там не увидят.У тебя на фоне микроразрывов связок отложение солей в этих местах.Кстати один теннисист(мировой)М.М.... регулярно делает у нас процедуру ударно-волновой терапии.ЛЕЧИСЬ.:))

Подскажите, пожалуйста, где в Минске делают эту процедуру?

ЭУВТ
#28

Google кто-нибудь спрашивал!? Взяли, помотрели и пошли. Спортдиспансер, макаенка 17, НИИТО на Кубушкина вроде.. Есть оборудование.

Александр
#29

Здравствуйте, лечу ╚латеральный эпикондилит╩ более 2ух лет, перепробовал много всяких мазей, процедур... толку мало. До этого вел активную жизнь, занимался спортом, сейчас же ничерта не могу из-за этих болей, надоело уже... угнетает морально очень сильно.Самое смешное что врачи даже толком сказать не могут что со мной, максимум делают ренген и анализ, проверяют нет ли артрита или что-то вроде этого... потому вручают мазь, какие-то физ. процедуры максимум и на этом все, живи как хочешь.Им кажеться что если нет перелома или артрита то само пройдет.. На днях собираюсь пойти к ещё одному хирургу, может он что-то конкретное предложит. Я ещё УВТ не пробовал, не уверен есть ли оно у нас в городе. Я из Кировограда... у нас тут мало чего есть... Уже на все готов, блин, даже на операцию.

Андрей
#30

Товарищи, страдал данной болячкой на протяжении года. С 05 декабря, прошел 4 сеанса ударно волновой терапии, вкупе с уколами мукосата. Я не верю сам себе, так как свыкся с неизлечимостью данной гадкой болячки. Но она меня отпустила, я здоров. Делайте УВТ, этот метод работает, проколите хондропротектор мукосат. Всем здоровья, в Новом Году!

Татьяна
#31

Сорвала руку после ремонта, лечилась у травматолога, хирурга, ревматолога на протяжении 5 месяцев. Мази, уколы мовалиса, аркоксия, нимесил давали тока временное облегчение. Пройдено 2 курса физио, кстати от УВТ меня отговорил врач, пожелал сделать 2 недельный перерыв и снова повторить физио. В это время моя знакомая порекомендовала обратиться к остеопату, я особо не верила, но решила попробовать. Я не знаю как это работает, но на сегодня у меня пройдено 3 сеанса и улучшения есть, боль стала глухой, причем я прекратила полностью прием всех препаратов и мазей. Такой результат мне давал только нимесил. Надеюсь, что я направильном пути, и в ближайшее время я забуду про эту проблему. Не отчаивайтесь, желаю вам здоровья!

Дмитрий
#32

Немного своего добавл Помогает по чуть чуть компрессы. На ночь 1 к 1водка+ растительное масло. Обмакиваю бинт на кл а бываю по окружности на локоть и обворачиваю пищевой пленкой.

Дмитрий
#33

Мазь кетонал 5% вообще никак не помогла

Дмитрий
#34

Напиши кто знает про специальные упражнения при эпикондилите. И в какой период заболевания их нужно делать.

Артем
#35

Ребят, занимаюсь пауэрлифтингом, год уже страдаю этой болячкой. Перебровал все, кроме операции. Лечился у 4-ех врачей - все в пустую И уколы, и таблетки, и мази, и УВТ! К слову, УВТ вообще не помогло. Стало чуть легче только после курапульса. Думаю об операции)

Гость
#36

Поставили диагноз впервые что лучше блокада или уколы для начала

Елена, Оренбург
#36

У меня латеральный эпикондилит правого локтя уже 2,5 года. Потихоньку схожу сума. Уколы, мази, таблетки, компрессы ФТЛ, блока ды дипроспам ом, бандаж. грязи. ....да уже все перепробовала....НОЛЬ. Хуже и хуже. в УВТ не верю. Москве в травматологической больнице делают операцию. Делал кто-нибудь? Есть результаты? Поделитесь, пожалуйста. RazumnovaLena@yandex.ru

Яна
#37

Здравствуйте) я пианистка, закончила колледж и консерваторию. С 1 курса Консы работала концертмейстером и вот закончила консу, поиграла месяц и все, играть не могу, локоть левой руки болит и все... я вначале подумала, что руку переиграла, начала мышцы лечить, а через 3 дня понимаю , что это не мышцы это локоть, пошла на массаж и там мне тоже самое сказали и отправили ещё в поликлинику, меня направили к неврологу и начали лечить мой локоть иглотерапией и конечно же месяц прошёл и никаких улучшений, только обещания , что скоро все пройдёт. Я пошла в другую клинику мне прописали лазер, магнит и мануальный терапии после которых у меня ещё и спину заклинило , мануальщий травматолог-ортопед сказал , что это какое то защемление, помазал мазью какой то и сказал, что все пройдёт... но мне только хуже и уже к получкрученной ко мне приехал массажист и сделал массаж и меня немножко отпустило, я хоть нормально начала ходить, пооом я пошла к физиотерапевту и она сказала, что я могу вообще забыть о занятиях на фортепиано... далее я пошла в другую клинику и мне объяснили , что это лечится... сделали 3 блокады уже в руку и 1 в лопатку, мне легче , на много... я играю на фортепиано, живу нормальной жизнью, но к вечеру иногда появляется боль...кто из пианистов сталкивался с такой проблемой??? При таких делах вообще можно играть? Или тот врач был прав, сказав, что я могу забыть об игре на фортепиано?

Imedy
#38

Поставили латеральный эпикондилит. Болею уже года два. Травма на занятиях спортом. Сразу лечить не стала, думала ушиб, - все пройдет. Но не тут то было. Делала два раза укол дипроспана (помогает на пол года.), потом боли возвращаются. Физио, мази, обертывания не помогают. Врачи уверяют, что панацея это УВТ. Сейчас делаю: 5 сеансов позади, эффекта нет, или же он очень незначителен. Верю в ЧУДО!!!
Как я поняла, походив по нормальным врачам,главное это комплексный подход+иммобилизация сустава (полностью исключить нагрузки). И самое главное не колоть ГОРМОНЫ сразу - это все временно!

Ирина
#39
Imedy

Поставили латеральный эпикондилит. Болею уже года два. Травма на занятиях спортом. Сразу лечить не стала, думала ушиб, - все пройдет. Но не тут то было. Делала два раза укол дипроспана (помогает на пол года.), потом боли возвращаются. Физио, мази, обертывания не помогают. Врачи уверяют, что панацея это УВТ. Сейчас делаю: 5 сеансов позади, эффекта нет, или же он очень незначителен. Верю в ЧУДО!!! Как я поняла, походив по нормальным врачам,главное это комплексный подход+иммобилизация сустава (полностью исключить нагрузки). И самое главное не колоть ГОРМОНЫ сразу - это все временно!

Андрей
#40
Яна

Здравствуйте) я пианистка, закончила колледж и консерваторию. С 1 курса Консы работала концертмейстером и вот закончила консу, поиграла месяц и все, играть не могу, локоть левой руки болит и все... я вначале подумала, что руку переиграла, начала мышцы лечить, а через 3 дня понимаю , что это не мышцы это локоть, пошла на массаж и там мне тоже самое сказали и отправили ещё в поликлинику, меня направили к неврологу и начали лечить мой локоть иглотерапией и конечно же месяц прошёл и никаких улучшений, только обещания , что скоро все пройдёт. Я пошла в другую клинику мне прописали лазер, магнит и мануальный терапии после которых у меня ещё и спину заклинило , мануальщий травматолог-ортопед сказал , что это какое то защемление, помазал мазью какой то и сказал, что все пройдёт... но мне только хуже и уже к получкрученной ко мне приехал массажист и сделал массаж и меня немножко отпустило, я хоть нормально начала ходить, пооом я пошла к физиотерапевту и она сказала, что я могу вообще забыть о занятиях на фортепиано... далее я пошла в другую клинику и мне объяснили , что это лечится... сделали 3 блокады уже в руку и 1 в лопатку, мне легче , на много... я играю на фортепиано, живу нормальной жизнью, но к вечеру иногда появляется боль...кто из пианистов сталкивался с такой проблемой??? При таких делах вообще можно играть? Или тот врач был прав, сказав, что я могу забыть об игре на фортепиано?

Андрей
#41
Андрей

Здравствуйте Яна. Мне тоже поставили диагноз латеральный эпикондэлит. Я работаю каменщиков. Я года полтора мучался болями в локте. Делал три блокады, мази и т.д. Все это снимало боль лишь на время. Помогло только УВТ. Я сделал пять сеансов и уже третий год локоть меня не беспокоит.

Елена
#42
Елена

А со мной не поделитесь своим опытом в лечении эпикондилита - уже "хапанула" по полной программе - полмесяца не шла в больницу, думала, само пройдет. Становилось хуже- вот тогда и обратилась в поликлинику по месту жительства - каких только диагнозов не наслушалась... Еще две недели безрезультатного лечения физио, найз, диклофенак и т.д. и т.п., рекомендации разрабатывать руку - потом направление в областной центр - еще неделя лечения от всего подряд, + "лечебная" физкультура, от которой все хуже становилось. И лишь неделю назад настояв на консультации травматолога-ортопеда получила искомый диагноз, а заодно блокаду дипроспана и лидокаина.

Буквально через полчаса после блокады начались сильные ломящие боли по всей руке - сутки на обезболивающих, потом , на второй день, стало чуть лучше, но хуже, чем до инъекции...

Вот сейчас вообще не знаю, что делать - на больничном уже больше месяца, врят ли дальше будут держать, и работать не могу - при любой нагрузке сильная жгучая боль.

Очень прошу, помогите! Заранее благодарю

С уважением Елена

Елена здравствуйте.Мне тоже вчера предложили блокаду.Значит не стоит делать?А как быть то?

Василий
#43
Яна

Здравствуйте) я пианистка, закончила колледж и консерваторию. С 1 курса Консы работала концертмейстером и вот закончила консу, поиграла месяц и все, играть не могу, локоть левой руки болит и все... я вначале подумала, что руку переиграла, начала мышцы лечить, а через 3 дня понимаю , что это не мышцы это локоть, пошла на массаж и там мне тоже самое сказали и отправили ещё в поликлинику, меня направили к неврологу и начали лечить мой локоть иглотерапией и конечно же месяц прошёл и никаких улучшений, только обещания , что скоро все пройдёт. Я пошла в другую клинику мне прописали лазер, магнит и мануальный терапии после которых у меня ещё и спину заклинило , мануальщий травматолог-ортопед сказал , что это какое то защемление, помазал мазью какой то и сказал, что все пройдёт... но мне только хуже и уже к получкрученной ко мне приехал массажист и сделал массаж и меня немножко отпустило, я хоть нормально начала ходить, пооом я пошла к физиотерапевту и она сказала, что я могу вообще забыть о занятиях на фортепиано... далее я пошла в другую клинику и мне объяснили , что это лечится... сделали 3 блокады уже в руку и 1 в лопатку, мне легче , на много... я играю на фортепиано, живу нормальной жизнью, но к вечеру иногда появляется боль...кто из пианистов сталкивался с такой проблемой??? При таких делах вообще можно играть? Или тот врач был прав, сказав, что я могу забыть об игре на фортепиано?

Добрый день! Тоже пианист, отучился 1 курс в училище, и заработал эпиконделит обеих локтей с двух сторон на фоне старх травм.. два месяца покоя, увт и плазмолифтинг. Стало лучше, посмотрим что будет дальше))

Владимир
#44

Всем больным здраствуйте.
Эпиканделит медиальный.
Боли месяцев 8. В покое боли не ощущаются, но достаточно согнуть локоть и боль резкая. По утрам воду в ладошках поднести к лицу больно.
Боль появилась в локте после занятий в тренажерном зале. Сначала снижал веса, потом убирал упражнения , сейчас больше 2-х месяцев не занимаюсь вообще. Как лечился? мази, таблетки=эффект на неделю, блокада=дней на 10((
когда не помогли блокады , врач сказал, что только ударно-волновая терапия.
Прошел 6 сеансов, плюс ещё криотерапия(холод)=эффекта полный НОЛЬ.Когда-нибудь не поленюсь посчитать сколько на всё это потратил денег)) а ну да, еще разного рода гимнастика с выворачиванием кистей , пластыри, бондаж на локтевой сустав и тд...В общем не делал только иглоукалывание и уже устал=не хочу((( ищу где сделать операцию, если и она не поможет... стану меньше есть и перестану спортом заниматься)))

andrey
#45
Александр

Здравствуйте, лечу ╚латеральный эпикондилит╩ более 2ух лет, перепробовал много всяких мазей, процедур... толку мало. До этого вел активную жизнь, занимался спортом, сейчас же ничерта не могу из-за этих болей, надоело уже... угнетает морально очень сильно.Самое смешное что врачи даже толком сказать не могут что со мной, максимум делают ренген и анализ, проверяют нет ли артрита или что-то вроде этого... потому вручают мазь, какие-то физ. процедуры максимум и на этом все, живи как хочешь.Им кажеться что если нет перелома или артрита то само пройдет.. На днях собираюсь пойти к ещё одному хирургу, может он что-то конкретное предложит. Я ещё УВТ не пробовал, не уверен есть ли оно у нас в городе. Я из Кировограда... у нас тут мало чего есть... Уже на все готов, блин, даже на операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

andrey
#46

Здравствуйте Александр. увидел ваше сообщение. Я тоже из Кировограда. Та же проблема и диагноз. Как у вас дела, если справились с недугом то как. У меня после курса массажей и апликации на ночь белой глин пошли положительные сдвиги. Но о выздоровлении говорить рано. Спасибо

Ната
#47
Елена

Елена здравствуйте.Мне тоже вчера предложили блокаду.Значит не стоит делать?А как быть то?

Я делала с Дипроспан,помогло на 4 мес.потом боль вернулась вдвойне.сейчас не могу даже спать ночами-костенеют локти.

Владимир
#48

Блокады гормональными препаратами усугубляют. Не губите себя этим. Это путь к инвалидности. Ударно-волновая терапия и плазмолифтинг плюс специальные упражнения, при нагрузках бандаж на передплечье.

Гость
#50
Елена, Оренбург

У меня латеральный эпикондилит правого локтя уже 2,5 года. Потихоньку схожу сума. Уколы, мази, таблетки, компрессы ФТЛ, блока ды дипроспам ом, бандаж. грязи. ....да уже все перепробовала....НОЛЬ. Хуже и хуже. в УВТ не верю. Москве в травматологической больнице делают операцию. Делал кто-нибудь? Есть результаты? Поделитесь, пожалуйста. RazumnovaLena@yandex.ru

Я делала в 2015 году. 3,5 года кайфовала, думала, все, прошло навсегда. И вот опять началось. Не знаю, что теперь уже делать.