Гость
Статьи
Уезжай к маме, пока …

Уезжай к маме, пока моя дочь будет здесь

Свекры отчудили: сказали забрать сына и уехать к маме на 3 недели, пока их дочь будет жить у нас-их дома.
Дочка - классический золотой ребенок, живет за океаном, по сему умница всего добилась, не то, что мой муж. Меня она недолюбливает, моего сына еще больше, 3 года назад демонстративно на 3 день собрала вещи и укатила в отель типа из-за нас. Поэтому сейчас свекровь лично попросила нас уехать, свекр поддержал.
Муж их послал сперва, а сейчас просит тоже уехать, иначе мы уйдем на съем и никогда не достроим дом. Ну да, ультиматум от свекров. Здорово, чё. А как у вас отношения со свекрами?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы ей такого сделали что она в отель из родного дома уехала?????

Гость
#2
Гость

Что вы ей такого сделали что она в отель из родного дома уехала?????

Страшное сделали! 😂 Мой 3 летный сын игрался слишком громко рядом с ее комнатой, а я бессовестная отказала "заткнуть и забрать его"

Гость
#3

ну жить со свекрами вам надо, раз денег на съем нет, то терпите. Что ещё тут поделать.

Гость
#4

Так ты со своим личинусом приживалка в доме свекров, вот и выметайся

Гость
#5

Так можно к своей мама поехать или только свекры должны терпеть.

Гость
#6

а почему вы живете с плохими свекрами, а не со своей замечательной мамой? почему на дом вы копите за счет свекров, за счет проживания у них? да, хозяева квартиры попросили вас на время освободить помещение - в своем праве, чем вы недовольны? спасибо скажите что они вас годами у себя терпят

Гость
#7

Живи у своей мамы в чем проблема?!

Гость
#8
Гость

Страшное сделали! 😂 Мой 3 летный сын игрался слишком громко рядом с ее комнатой, а я бессовестная отказала "заткнуть и забрать его"

А почему она должна визги твоего спиногрыза слышать?

Гость
#9

Если вы яжмамка с этожеребенком, то ультиматум это ещё мягкое действие. Надо пинком под зад вас выкинуть к вашей замечательной маме и теще. Правда, муж заткнулся и поджал хвост, но за посылание родителей, лучше и ему под копчик бетономешалкой.

Гость
#10
Гость

Если вы яжмамка с этожеребенком, то ультиматум это ещё мягкое действие. Надо пинком под зад вас выкинуть к вашей замечательной маме и теще. Правда, муж заткнулся и поджал хвост, но за посылание родителей, лучше и ему под копчик бетономешалкой.

Под копчик мешалкой надо всем,кто пытается создавать семью в родительском доме.Если к спариванию созрели,стало быть,взрослые люди и не пропадут.

Гость
#11

А я понимаю вашу свекровь.Мой сын с семьёй живёт в моём доме со мной,моя дочка раз в неделю приезжает к нам в гости(с невесткой в хороших отношениях),хочется с дочкой кроме общих тем поговорить о чём-то личном,о "девичьем",но нет возможности- тут и невестка и внучка двухлетняя бегает.А ваша свекровь вообще редко видит свою дочь и Вас обидеть не хочет,но выход же есть? Правда,почему бы Вам не дать маме с дочерью побыть без вашей семьи?

Гость
#12

У посетителей форума, отношения со свекрами разные. Сестра вашего мужа вас откровенно недолюбливает и причина наверное не в вашем ребенке, а в вас. Подобные темы были. Увидел человека, возникла к нему антипатия, бывает, что со временем, когда лучше узнаешь человека, она проходит, бывает нет. Свекры правильно поступили. Прошлый раз дочь съехала, возьмет и откажется в этот раз, что тогда !!! Если всем упираться рогом, можно разжечь такой скандал, за десятилетия не потушишь. Худой мир, лучше войны.

Гость
#13

Вы все же зделаите как велят ,перетерпите !ГЛАВНОЕ ДОСТРОИТЬ СВОИ ДОМ ,НУ А ДАЛЬШЕ ЗАЛОВКУ СВЕКРОВ В ДОМ НЕПУСКАТЬ ***.МЕСТЬ=БЛЮДО ПОДАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ.

даниэль
#14

не пойму чем вы не довольны.,вы живете в чужом доме и если бы моя дочь так захотела которая очень далеко живет..я бы тоже сказала уезжай

даниэль
#15

не пойму чем вы не довольны.,вы живете в чужом доме и если бы моя дочь так захотела которая очень далеко живет..я бы тоже сказала уезжай

Гость
#16
Гость

Вы все же зделаите как велят ,перетерпите !ГЛАВНОЕ ДОСТРОИТЬ СВОИ ДОМ ,НУ А ДАЛЬШЕ ЗАЛОВКУ СВЕКРОВ В ДОМ НЕПУСКАТЬ ***.МЕСТЬ=БЛЮДО ПОДАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ.

Т.е. За то что свекры дали крышу над головой их благодарить не нужно? Надо мстить, что плохо дали?

Гость
#17
Гость

Т.е. За то что свекры дали крышу над головой их благодарить не нужно? Надо мстить, что плохо дали?

Некоторым хоть джоппу золотом набей, все мало. Тут невестка и сынок две кучки кишечной субстанции. С невесткой-то понятно - невесть кто. А вот сынок, на родителей хвост поднявший, просто непечатное слово.

Гость
#18

Какая стройка, даже на отдельную аренду не хватает. Свекры очень терпеливы, немногие так смогут.

Гость
#19
Гость

Вы все же зделаите как велят ,перетерпите !ГЛАВНОЕ ДОСТРОИТЬ СВОИ ДОМ ,НУ А ДАЛЬШЕ ЗАЛОВКУ СВЕКРОВ В ДОМ НЕПУСКАТЬ ***.МЕСТЬ=БЛЮДО ПОДАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ.

Ну так свекры уже накушались общением с автором и ее мужем. Хотят в тишине и покое пожить. Небось перекрестятся когда съедут.

Гость
#20

Ну муж же им ответил, уходите и не помогайте с постройкой дома. Глупость сама идея со свекрами жить. Конечно им доченька дороже, а вот погодите она своего ребенка заведет и вашему нельзя будет кашлянуть, чтоб орущее золовкино деточко не потревожить. Равного отношения в этой семье не будет. Уходите.

Гость
#21

лично я бы уехала оттуда на совсем забрала бы все вещи и уехала а муж сам пусть думает как поступать взрослый уже но я бы не вернулась и сына не пустила бы к ним

Гость
#22
Гость

Ну муж же им ответил, уходите и не помогайте с постройкой дома. Глупость сама идея со свекрами жить. Конечно им доченька дороже, а вот погодите она своего ребенка заведет и вашему нельзя будет кашлянуть, чтоб орущее золовкино деточко не потревожить. Равного отношения в этой семье не будет. Уходите.

Чавось?? С какой стройкой??

Гость
#23

Если нет между вами взаимопонимания и уважения,то так действительно будет лучше.Три недели пройдут быстро,а там посмотрите.Достроенный дом это хорошо,но ....Смотрите сами и думайте.Кто знает,как потом этот дом обернется.

Гость
#24
Гость

Ну муж же им ответил, уходите и не помогайте с постройкой дома. Глупость сама идея со свекрами жить. Конечно им доченька дороже, а вот погодите она своего ребенка заведет и вашему нельзя будет кашлянуть, чтоб орущее золовкино деточко не потревожить. Равного отношения в этой семье не будет. Уходите.

А где вы видели такое чудо.Дети дочери - настоящие внуки,дети сына - это внуки тещи.

Гость
#25
Гость

Вы все же зделаите как велят ,перетерпите !ГЛАВНОЕ ДОСТРОИТЬ СВОИ ДОМ ,НУ А ДАЛЬШЕ ЗАЛОВКУ СВЕКРОВ В ДОМ НЕПУСКАТЬ ***.МЕСТЬ=БЛЮДО ПОДАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ.

Дом свекры и золовка достроят для себя.Понятно? Невестке пусть не родители строят дом.

Гость
#26
Гость

Так ты со своим личинусом приживалка в доме свекров, вот и выметайся

Хамло

Гость
#27

В данной ситуации - а вы, не свекры, именно вы, не обнаглели? Вы живёте в чужом доме, потому, что вас пустили пожить. Могли не пустить, жили бы с мужем и ребенком на съеме. Хозяева дома в любой момент могут сказать чтобы вы съехали навсегда, а не то что на время. Нечего плодиться не имея своего угла, как бы грубо не звучало. Иначе с ребенком и манатками всегда надо быть готовыми к переезду. А с родителями взрослые дети жить не должны, тем более когда заводят свою семью. Не претензии предъявлять, благодарны должны быть свекрам что терпят вас. А их дочь вы с маленьким ребенком вполне возможно и раздражаете, и вообще хочет пообщаться с родителями без посторонних, в любом случае не вам в чужом доме решать. Претензии предъявяйте мужу и себе, многие живут на съеме и строят свое, никто не виноват что вы не тянете. Лично у меня ни зять, ни невестка, ни внуки жить не будут, и дети мои об этом знают. Хотя им есть по небольшой однушке на старт. Но дальше сами. И даже если не было бы, никаких общаг в родительском доме. Взрослые жениться - взрослые и жить отдельно от родителей и обеспечивать свою семью, в том числе и отдельное проживание. Так что ваши свекры ещё слишком добрые.

Гость
#28
Гость

В данной ситуации - а вы, не свекры, именно вы, не обнаглели? Вы живёте в чужом доме, потому, что вас пустили пожить. Могли не пустить, жили бы с мужем и ребенком на съеме. Хозяева дома в любой момент могут сказать чтобы вы съехали навсегда, а не то что на время. Нечего плодиться не имея своего угла, как бы грубо не звучало. Иначе с ребенком и манатками всегда надо быть готовыми к переезду. А с родителями взрослые дети жить не должны, тем более когда заводят свою семью. Не претензии предъявлять, благодарны должны быть свекрам что терпят вас. А их дочь вы с маленьким ребенком вполне возможно и раздражаете, и вообще хочет пообщаться с родителями без посторонних, в любом случае не вам в чужом доме решать. Претензии предъявяйте мужу и себе, многие живут на съеме и строят свое, никто не виноват что вы не тянете. Лично у меня ни зять, ни невестка, ни внуки жить не будут, и дети мои об этом знают. Хотя им есть по небольшой однушке на старт. Но дальше сами. И даже если не было бы, никаких общаг в родительском доме. Взрослые жениться - взрослые и жить отдельно от родителей и обеспечивать свою семью, в том числе и отдельное проживание. Так что ваши свекры ещё слишком добрые.

Мне интересно,как всех коментаторов родители запланировали и родили,как только купили себе жилье))))все такие самодостаточные)))автор,не слушайте этот бред)что значит,пустили пожить?а сын им что,посторонний человек?как можно сына с семьёй выгнать ?родители должны помогать детям.вы не слышали об этом?это вина родителей тоже,что у их сына нет жилья.можно и по тактичнее вести себя этой сестрице.

Гость
#29
даниэль

не пойму чем вы не довольны.,вы живете в чужом доме и если бы моя дочь так захотела которая очень далеко живет..я бы тоже сказала уезжай

Действительно, подумаешь, родной внук вместе с мамой нах-ер. Родная взрослая дочка всяко важнее внука... Надеюсь, что у вас никогда не будет внуков, чтобы такие решения принимать.

#30
Гость

Страшное сделали! 😂 Мой 3 летный сын игрался слишком громко рядом с ее комнатой, а я бессовестная отказала "заткнуть и забрать его"

Мало кому понравится вопли дитя под комнатой. Я бы тоже возмутилась. Где ты была, мамаша, в это время? В телефоне висла?да еще в наушниках...

Гость
#31
Ольга

Мало кому понравится вопли дитя под комнатой. Я бы тоже возмутилась. Где ты была, мамаша, в это время? В телефоне висла?да еще в наушниках...

А что это посторонний какой-то ребенок?дети капризничают только,когда мамы в телефонах сидят?других причин нет?вы бы возмутились,если бы ребенок вашего брата плакал?вот так тетушка)))))могла бы ещё выйти и поиграть с ребёнком))))тем более что так редко видит.наша тетя из Италии готова была бы день и ночь играть со своими племянниками.а здесь вобще кошмар,в голове не укладываются такие отношения.и такие коментарии.

Гость
#32
Гость

В данной ситуации - а вы, не свекры, именно вы, не обнаглели? Вы живёте в чужом доме, потому, что вас пустили пожить. Могли не пустить, жили бы с мужем и ребенком на съеме. Хозяева дома в любой момент могут сказать чтобы вы съехали навсегда, а не то что на время. Нечего плодиться не имея своего угла, как бы грубо не звучало. Иначе с ребенком и манатками всегда надо быть готовыми к переезду. А с родителями взрослые дети жить не должны, тем более когда заводят свою семью. Не претензии предъявлять, благодарны должны быть свекрам что терпят вас. А их дочь вы с маленьким ребенком вполне возможно и раздражаете, и вообще хочет пообщаться с родителями без посторонних, в любом случае не вам в чужом доме решать. Претензии предъявяйте мужу и себе, многие живут на съеме и строят свое, никто не виноват что вы не тянете. Лично у меня ни зять, ни невестка, ни внуки жить не будут, и дети мои об этом знают. Хотя им есть по небольшой однушке на старт. Но дальше сами. И даже если не было бы, никаких общаг в родительском доме. Взрослые жениться - взрослые и жить отдельно от родителей и обеспечивать свою семью, в том числе и отдельное проживание. Так что ваши свекры ещё слишком добрые.

Конечно лучше в любом месте,хоть в шалаше,чем с такой свекровью жить.при таком отношении я думаю,не суждено вам стать любимой бабулей,для своих внуков ,с такой позицией в жизни .зато будет тихо и спокойно))))никто не будет раздражать)))))

Гость
#33

Комментарии жееесть.... Напрашивается вопрос... А мужа то кто вырастил или он из другой семьи?! Кто позволил ему жить в этом доме?Они не вас унизили, выгнав, а своего сына! Потому что вы его семья и у вас общий сын! Зачем жениться не имея своего угла... По себе скажу, что как-бы трудно в жизни не было, сколько квартир сменили, пока купили свою и в кредит, но я не стала жить со свекровью, хотя она сама этого хотела и муж. Созданная семья должна жить отдельно. И если уж наградила вас судьба таким мужем, то настаивайте на том, чтобы жить самим! Вы просто не представляете какое это счастье иметь свой собственный угол! Вы там хозяйка и больше никто! А муж, раз уж женился, пусть обеспечивает, пока мал ребенок, а потом и вы на работу выйдете.

Гость
#34

А Ваш сын совместный с мужем(то есть он родной внук свекрам)?

Гость
#35
Гость

Мне интересно,как всех коментаторов родители запланировали и родили,как только купили себе жилье))))все такие самодостаточные)))автор,не слушайте этот бред)что значит,пустили пожить?а сын им что,посторонний человек?как можно сына с семьёй выгнать ?родители должны помогать детям.вы не слышали об этом?это вина родителей тоже,что у их сына нет жилья.можно и по тактичнее вести себя этой сестрице.

Они выгоняют не сына а невестку с внуком, я бы н за что больше не вернулась в этот дом и ребёнка не дала.

Гость
#36
Гость

Они выгоняют не сына а невестку с внуком, я бы н за что больше не вернулась в этот дом и ребёнка не дала.

Да,я понимаю)просто я о том,что многие здесь свекровушки пишут ,что не пустили бы к себе жить сына и его семью,что мол раз сделали ребенка,значит взрослые,чтобы жить отдельно)

Гость
#37
Гость

Они выгоняют не сына а невестку с внуком, я бы н за что больше не вернулась в этот дом и ребёнка не дала.

Очень странная просьба уехать к маме,чтобы не мешать общению.конечно,хотят косточки поперемывать)))))

Гость
#38

Ну так а че? Все ж такие - сидят у родителей на шее и требуют уважения.
Так а че? Они ж родители - по гроб должны!
Какая-то неудачница из-за океана приедет, а нам, баярам, посоветовали съехать. Ваще свекруха нюх потеряла...
Сиди тихо, нахлебница, со своим мужем - неудачником и ноги свекрови целуй, что есть где жить!

Гость
#39

Да-а-а, что же такого сделал ваш ребёнок, что свёкры отправляют родного внука куда подальше? Вообщем вы уже всех достали!

Гость
#40
Гость

Ну так а че? Все ж такие - сидят у родителей на шее и требуют уважения.
Так а че? Они ж родители - по гроб должны!
Какая-то неудачница из-за океана приедет, а нам, баярам, посоветовали съехать. Ваще свекруха нюх потеряла...
Сиди тихо, нахлебница, со своим мужем - неудачником и ноги свекрови целуй, что есть где жить!

Вы уверены ,что они сидят все на шее,что автор и ее муж не работают?если в жизни сложная ситуация,разве нельзя близким людям помочь ?тем более что они строят дом.а ноги целовать за что?за то что разрешила любимому сыну со своей семьёй временно пожить?

Гость
#41
Гость

Да-а-а, что же такого сделал ваш ребёнок, что свёкры отправляют родного внука куда подальше? Вообщем вы уже всех достали!

Разные бывают свекры,не обязательно что то делать.невзлюбили наверное сразу ,вот и все.

#42

Я бы уехала и больше не возвращалась. Зачем портить психику себе и своему ребенку отношениями. которые в семье явно супер негативные? да и муж у Вас странненький какой-то. Кстати, я бы подала не только на развод и алименты, но и на раздел имущества. А именно на выплату на половину выплаченной суммы за строящийся дом или сразу на долю в этом доме(согласно выплаченной Вашей части) и на долю для ребенка. Таких "родственничков" надо учить только рублем. Я вообще не понимаю. как можно все это терпеть. Неужели Вы себя настолько не уважаете, что согласны молчать? А муж.. судя по всему, Вы не настолько дороги с ребенком, если он стал предлагать вам с ребенком уехать. Я бы поняла, если бы муж и свой чемодан собрал и тоже свалил из дома вместе с женой и своим же ребенком. Но нет. Он остается около маменьки и папеньки.
Кароч. Терпите дальше. Но, поверьте, семья - это не просто два разнополых человека, которым приятно проводить вместе время в койке и иметь общего ребенка. Семья - это единое целое, которое друг за друга и в огонь и в воду, это люди, которые всегда поддержат друг друга и не дадут в обиду... А у вас не семья. Просто два разнополых человека. волею судьбы оказавшихся рядом. Чтобы Вам не советовали, Вы все стерпите, я уверена. Только вот дальше будет хуже. И дом этот, ради которого Вы согласны терпеть унижения от близкого человека(как бы близкого) - не принесет счастья. Какое же счастье, если вы постепенно превращаетесь в тряпку, о которую не только вытирают ноги свекры, но начал вытирать ноги и муж. Терпите дальше. Чего уж там...

#43

Я бы уехала и больше не возвращалась. Зачем портить психику себе и своему ребенку отношениями. которые в семье явно супер негативные? да и муж у Вас странненький какой-то. Кстати, я бы подала не только на развод и алименты, но и на раздел имущества. А именно на выплату на половину выплаченной суммы за строящийся дом или сразу на долю в этом доме(согласно выплаченной Вашей части) и на долю для ребенка. Таких "родственничков" надо учить только рублем. Я вообще не понимаю. как можно все это терпеть. Неужели Вы себя настолько не уважаете, что согласны молчать? А муж.. судя по всему, Вы не настолько дороги с ребенком, если он стал предлагать вам с ребенком уехать. Я бы поняла, если бы муж и свой чемодан собрал и тоже свалил из дома вместе с женой и своим же ребенком. Но нет. Он остается около маменьки и папеньки.
Кароч. Терпите дальше. Но, поверьте, семья - это не просто два разнополых человека, которым приятно проводить вместе время в койке и иметь общего ребенка. Семья - это единое целое, которое друг за друга и в огонь и в воду, это люди, которые всегда поддержат друг друга и не дадут в обиду... А у вас не семья. Просто два разнополых человека. волею судьбы оказавшихся рядом. Чтобы Вам не советовали, Вы все стерпите, я уверена. Только вот дальше будет хуже. И дом этот, ради которого Вы согласны терпеть унижения от близкого человека(как бы близкого) - не принесет счастья. Какое же счастье, если вы постепенно превращаетесь в тряпку, о которую не только вытирают ноги свекры, но начал вытирать ноги и муж. Терпите дальше. Чего уж там...

Гость
#44
Гость

Что вы ей такого сделали что она в отель из родного дома уехала?????

*** се. Дом, отель... Ипотеку и кредиты вы заставили рыдать от сочевствия

Гость
#45

Моей дочке бывшие свекры тоже говорят не призжать,
когда у них гостят другие внучки.
Знакомить категорически не хотят.
Дочка приезжает с разрешения к ним и звонит с их согласия и их предложения, например раз в неделю .
Вот какие "отношения" бывают.

Гость
#46
Гость

Действительно, подумаешь, родной внук вместе с мамой нах-ер. Родная взрослая дочка всяко важнее внука... Надеюсь, что у вас никогда не будет внуков, чтобы такие решения принимать.

У внука и вторая бабушка имеется.У одной пожили теперь пусть у другой живут.

Гость
#47

Ну так а Вы как бы рештли вопрос, если бы к Вам дочь приехала издалека на пару недель, а жить ей негде, места оказывается ей нет в родном доме, из-за того, что невестка не хочет у мамы жить, а лицо кривит у свекрови?))

Гость
#48
Гость

Очень странная просьба уехать к маме,чтобы не мешать общению.конечно,хотят косточки поперемывать)))))

Почему странная?? Дочь тоже имеет право пожить в родном доме и расслабится. А то почему то дочь должна останавливаться в гостинице а невестка не может к мамо поехать навестить. Была бы умнее сама предложила. Что бы попами не толкаться на кухне.

Гость
#49
Гость

Действительно, подумаешь, родной внук вместе с мамой нах-ер. Родная взрослая дочка всяко важнее внука... Надеюсь, что у вас никогда не будет внуков, чтобы такие решения принимать.

Да,родная дочь важнее. У внука есьсвои родители

Гость
#50
Гость

А что это посторонний какой-то ребенок?дети капризничают только,когда мамы в телефонах сидят?других причин нет?вы бы возмутились,если бы ребенок вашего брата плакал?вот так тетушка)))))могла бы ещё выйти и поиграть с ребёнком))))тем более что так редко видит.наша тетя из Италии готова была бы день и ночь играть со своими племянниками.а здесь вобще кошмар,в голове не укладываются такие отношения.и такие коментарии.

Да не обящана она играть с поемяником. Есь мать, пусть и смотрит и развлекает дитя.