Гость
Статьи
Мы против того, чтобы …

Мы против того, чтобы мама от нас уезжала

Мы против того, чтобы мама от нас уезжала, против машины с ее зрением, против продажи квартиры. Мама купила дом в деревне без удобств взяла небольшой кредит, жила с бабушкой, была пенсия хорошая. Бабушки не стало как в кредит мама влезла. Начались проблемы с деньгами, маме пришлось работать ей 70 лет. Получила наследство от бабушки трехкомнатную в которой жили с ней вместе и решила продать. Сказала что отдам кредиты долги, дом отремонтирую, куплю машину и на старость отложу. У нее нас двое дочь и сын, я замужем и у меня двое детей, брат женат 30 лет детей пока нет. На вопрос маме как будешь жить там одна отвечает прекрасно, ведь ты знаешь я давно хотела жить в деревне. Я ее убеждаю оставить в городе себе жилье однокомнатную и сдавать, а потом как надоест в деревне или станет по старее, то вернется. Это к тому что по ее поведению понятно что она не особо торопиться в деревню, почти год назад только вещи перевезла, говорила нам что переедет летом, но не переехала, делала небольшой ремонт в квартире, работала, потом решила продавать, сказала что если продаст к зиме, то у нас поживет пока до весны, что там ремонт надо делать. Маме мы помогаем чем можем, о кредитах и долгах узнали недавно. Мы против того чтобы мама от нас уезжала, если это так, против машины с ее зрением, против продажи квартиры. Мы не ругаемся, а просто говорим, но она нас ласково убеждает в обратном и все на своем. Она часто нам говорила что хочет дом и водить машину, мы думали что это как всегда слова, брат как то учил ее водить, но у нее не получилось и она сказала что виноват в этом сын. Потом перед покупкой ее дома она нас таскала по автосалонам, мы думали просто так мечтает. С домом также возили ее по селам. Мама недавно сказала, что если и купит квартиру, то брату, т к у него нет жилья, он отдал квартиру за кредиты, живет в квартире жены она его прописала. Я уже не знаю, что делать, оставить все как есть, пусть осуществляет как хочет, но не принесет ли это проблем нам всем? Не хочется ругаться и портить отношения, но и проблемы тоже не нужны, а мама уже создала их купив в кредит дом!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не, не дочитала, не смогла, уж больно много букв.
Простите великодушно.

Гость
#3

Похоже ваш брат в мамашу пошел. Дайте ей самостоятельность, скажите что у вас свои дети есть и работать на ее кредиты вы отказываетесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: