Гость
Статьи
Как без скандала …

Как без скандала сообщить маме, что мы с парнем сняли квартиру?она категорически против!

Мне через месяц уже 25, но мама против, что бы я снимала с парнем квартиру, не хочет отпускать от себя. Раньше мы с парнем жили у меня с моей мамой.Но она лезла абсолютно во все! Хозяйка там только она, мне даже в своей комнате нельзя делать ничего как мне нужно. Она человек очень сложный. Ругались либо с ней из-за парня, либо с парнем из-за нее. Он потом уехал от меня. И вот сейчас мы вместе собираемся снимать квартиру. Когда я раньше заговаривала о том, что я съеду с ним, были жуткие скандалы. Говорит и то что я ее бросаю, и против него настраивает,и что с голоду умру и я не смогу без нее справиться. Чего только не было.Просто ужас.
Вот сегодня надо сообщить, что я уезжаю, но как представлю что будет, не по себе становится. Как объясниться с ней без скандала и не испортить отношения?

173 ответа
Последний — Перейти
Алкашка
#1

Вы когда в 40 лет при маминой юбке все одна будете- будете спрашивать се сказать -шантажирует своей смерьтю?

#2

просто и спокойно поставить перед фактом. вам 25, а не 15. от таких чекнутых родителей валить надо, и быстрее. на скандалы, крики и корвалол не реагируйте, это будет дешовая манипуляция, ваша мать простите, неадекватная тетка.

Гость
#3

Так уже сняли и заплатили или только собираетесь? Что-то вы
ни рыба, ни мясо.

Гость
#4

Да ничего не будет, подуется да и всё. Она заинтересована в хороших отношениях с вами больше, чем вы.
Только постарайтесь не рожать от "парней", с которыми "вместе квартиру снимаете". А то потом будете вместе на памперсы скидываться. Бугага))

Сандра
#5

Собрать шмотки и съехать - вот как. А маму отвести к квалифицированному специалисту, чтобы башку ей, психичке, пролечил.

Гость
#6

Сказать по делу, на ругань только ответить "поговорим потом" и сразу уходить или класть трубку. И так каждый раз надо реагировать на сцены. С какого то раза мама поймёт что с вами можно говорить только по хорошему и только вежливо.

#7
Гость

Так уже сняли и заплатили или только собираетесь? Что-то выни рыба, ни мясо.

Что там не понятного? В данный момент собираемся, квартира найдена. Заезд завтра. Так яснее?Какая разница заплатили или не заплатили. Вопрос не об этом

Баба Ира
#8

Автор, если не секрет, если с парнем не сложится, то Вы вернётесь домой (или сами сможете прожить отдельно)?

Гость
#9

Вы же в прошлой вашей теме писали, что полтора года вместе жили?

Гость
#10

Никак...
Я на стороне вашей мамы, очень понимаю её и поддерживаю её точку зрения. Хотя мне всего 26)))

#11
Гость

Вы же в прошлой вашей теме писали, что полтора года вместе жили?

ну жили. полтора года у меня с мамой.

Гость
#12

Надо сделать так, что бы мама сама вас выгнала.

Гость
#13

Без скандала не получится. Ваша мама не может смирится с тем, что Вы уже взрослый, самостоятельный человек,а не маленькая девочка. Поставьте ее перед фактом,собирайте вещи и съезжайте. Она позлится, но вскоре успокоится и потом вы сможете нормально поговорить. Объясните ей, что вам нужно строить свою жизнь, создавать семью.

Ляляля
#14
Eva

ну жили. полтора года у меня с мамой.

То есть когда вы у мамы за стеной трахххались, маму это устраивало, а щас она вдруг прозрела.
Автор, скажите мамане, что вы уже почти старая дева, год-другой и все.
Странно, что ни вас, ни маманю не волнует, что ваш парень хорошо себя чувствовал в примаках в вашей хате.
А у него что, тоже жилплощади нет? Ну поснимаете вы хату, а дальше-то что?
И кстати, почему он за все это время так и сподобился жениться на вас7

Гость
#15

Без скандала никак, т.к. маме не хочется терять контроль.
Лучше учитесь скандалить правильно, в жизни пригодится.

Гость
#16

Никак без скандала. Соберите вещи, скажите, что переезжаете, и уходите.

Гость
#17

Когда моя дочь поставила меня перед фактом,что переезжает к парню -состоялся серьезный разговор между мной и парнем. Спокойно обсудили совместное проживание без штампа. И о будущем их совместной жизни. Мягко намекнула,что взял девственницу и назад испорченый товар не приму)) они прожили два года вместе и вот еще два как женаты.

Гость
#18

я понимаю мать. Что это еще такое "сняли с парнем квартиру", вам что жить негде? Что это еще за парень такой и почему он жил у вас дома? Ладно бы с мужем уйти жить. А тут Какие то потрахульки.

Гость
#19
Гость

Когда моя дочь поставила меня перед фактом,что переезжает к парню -состоялся серьезный разговор между мной и парнем. Спокойно обсудили совместное проживание без штампа. И о будущем их совместной жизни. Мягко намекнула,что взял девственницу и назад испорченый товар не приму)) они прожили два года вместе и вот еще два как женаты.

******ц. Товар. Собственная дочь. Лишь бы сбагрить.

Гость
#20

13, ку ку? Вы в своем уме? О какой семье вы говорите? Она идет жить с парнем на квартиру. НЕ с мужем.

Гость
#21

и сколько времени вы собираетесь там жить?

Гость
#22

Скажите;что беремена. А через недельку,что пошутили))) следом новость про квартиру))))

Гость
#23
Гость

Когда моя дочь поставила меня перед фактом,что переезжает к парню -состоялся серьезный разговор между мной и парнем. Спокойно обсудили совместное проживание без штампа. И о будущем их совместной жизни. Мягко намекнула,что взял девственницу и назад испорченый товар не приму)) они прожили два года вместе и вот еще два как женаты.

"Испрченный товар" - надо же как Вы о своей дочери...Врагу такую мать не пожелаешь

Гость
#24

Просто сказать и все. Я своей матери сказала, она вся была недовольна, кривилась и фыркала и вся такая 'ты упала в моих глазах'. Но когда мой парень начал ей помогать и от меня она стала получать бабло в больших количествах то сразу стала ласковой и довольной. А теперь дружит с ненавидящей меня свекровью против меня.

Гость
#25
Гость

Когда моя дочь поставила меня перед фактом,что переезжает к парню -состоялся серьезный разговор между мной и парнем. Спокойно обсудили совместное проживание без штампа. И о будущем их совместной жизни. Мягко намекнула,что взял девственницу и назад испорченый товар не приму)) они прожили два года вместе и вот еще два как женаты.

А теперь докажите, что ваш разговор вообще на что-то повлиял. Вы правда думаете, что парень испугался?

Гость
#26

Автору - не нужно ничего объяснять или выслушивать, этот человек вам враг, поэтому нужно представить, что вы просто ходите в шумной комнате и собираете свои вещи. А желательно вообще сделать это втихую и потом позвонить и кратко сообщить, что вы съехали.

Гость
#27

во какой народ тут, это надо же так назвать мать ВРАГОМ. Как только в голову приходит так поступать с матерью. Надеюсь ваши дети к вам так же относятся. Это как дети злятся на родителей, за то что запрещают курить и делать всякие пакости, но то ладно еще маленькие ничего не понимают поэтому родители враги. А тут взрослые тетки дают такие ужасные советы - враг, психичка, в больницу ее отправить…

Гость
#28
Гость

******ц. Товар. Собственная дочь. Лишь бы сбагрить.

Все правильно, девка - товар скоропортящийся. Или замуж, как у людей, или нехерсмужиком жить.

Гость
#29
Гость

Автору - не нужно ничего объяснять или выслушивать, этот человек вам враг....

Фух, хорошо что вы советуете вещи собрать и смыться, а не к стенке поставить)))

Гость
#30
Гость

во какой народ тут, это надо же так назвать мать ВРАГОМ. Как только в голову приходит так поступать с матерью. Надеюсь ваши дети к вам так же относятся. Это как дети злятся на родителей, за то что запрещают курить и делать всякие пакости, но то ладно еще маленькие ничего не понимают поэтому родители враги. А тут взрослые тетки дают такие ужасные советы - враг, психичка, в больницу ее отправить…

В данном случае - враг. Потому как мешает независимости дочери. Она не в праве удерживать дочь.

Гость
#31
Гость

Все правильно, девка - товар скоропортящийся. Или замуж, как у людей, или нехерсмужиком жить.

Это девушка сама решит. И она не товар, а человек. Какулюди? Все надо, чтоб какулюдей было? Что за бред! Плевать кто как живет. Каждая пара сама решает как ей жить.

Гость
#32
Гость

во какой народ тут, это надо же так назвать мать ВРАГОМ. Как только в голову приходит так поступать с матерью. Надеюсь ваши дети к вам так же относятся. Это как дети злятся на родителей, за то что запрещают курить и делать всякие пакости, но то ладно еще маленькие ничего не понимают поэтому родители враги. А тут взрослые тетки дают такие ужасные советы - враг, психичка, в больницу ее отправить…

В чем ужас советов? Съехать от родителей - благое дело.

Гость
#33
Гость

я понимаю мать. Что это еще такое "сняли с парнем квартиру", вам что жить негде? Что это еще за парень такой и почему он жил у вас дома? Ладно бы с мужем уйти жить. А тут Какие то потрахульки.

И что? Имеет право, взрослый человек. От таких родителей бежать надо, роняя тапки. Хоть на съемную, хоть куда.

Гость
#34
Гость

Фух, хорошо что вы советуете вещи собрать и смыться, а не к стенке поставить)))

Бред несете. Такое мамо, как у автора - и есть враг.

Гость
#35
Гость

Это девушка сама решит. И она не товар, а человек. Какулюди? Все надо, чтоб какулюдей было? Что за бред! Плевать кто как живет. Каждая пара сама решает как ей жить.

Вот это точно. Только потом девица с пузом домой к родителям приползает. И жить негде и денег нет, и ребенка воспитывай бабка с дедом.

Гость
#36
Гость

Вот это точно. Только потом девица с пузом домой к родителям приползает. И жить негде и денег нет, и ребенка воспитывай бабка с дедом.

Надо научить предохраняться. В чем проблема принимать ОК+презики?

Гость
#37
Гость

Бред несете. Такое мамо, как у автора - и есть враг.

Враг это тот, кто умышленно желает зла. Причем самого страшного. А мамо авторши всего лишь капризный манипулятор. Это не враг, а эгоистичный человек.

Гость
#38
Гость

Вот это точно. Только потом девица с пузом домой к родителям приползает. И жить негде и денег нет, и ребенка воспитывай бабка с дедом.

У нас нет культуры предохранения вообще. Почему обязательно забеременеет? У них давно секс, и как-то не забеременела до сих пор.

Гость
#39
Гость

Враг это тот, кто умышленно желает зла. Причем самого страшного. А мамо авторши всего лишь капризный манипулятор. Это не враг, а эгоистичный человек.

Да, но действует она во вред дочери. Мешает ее самостоятельности.

Гость
#40
Гость

Враг это тот, кто умышленно желает зла. Причем самого страшного. А мамо авторши всего лишь капризный манипулятор. Это не враг, а эгоистичный человек.

А какое для вас самое страшное зло?

ггг
#41
Гость

Когда моя дочь поставила меня перед фактом,что переезжает к парню -состоялся серьезный разговор между мной и парнем. Спокойно обсудили совместное проживание без штампа. И о будущем их совместной жизни. Мягко намекнула,что взял девственницу и назад испорченый товар не приму)) они прожили два года вместе и вот еще два как женаты.

Моя мать тоже думает, что муж мой первый мужчина... Наверно думает, что я не со с у и в а н у с не даю.

Гость
#42
Гость

Вот это точно. Только потом девица с пузом домой к родителям приползает. И жить негде и денег нет, и ребенка воспитывай бабка с дедом.

Она и в браке точно так же приползти может. В чем разница?

Гость
#43
Гость

А какое для вас самое страшное зло?

Раздувание мировой войны и отравление окружающей среды)
А по теме- гораздо хуже, когда родители лишают наследства, лезут в жизнь уже сложившейся семьи и прочие непотребности. А тут все просто " Мама, я взрослая, буду жить отдельно. Телефон скорой 03" И делать такое надо было еще 1, 5 года назад,а не тащить сожителя домой. И вообще, поменьше такой маме говорить о том, с кем живешь.

Гость
#44
Гость

Когда моя дочь поставила меня перед фактом,что переезжает к парню -состоялся серьезный разговор между мной и парнем. Спокойно обсудили совместное проживание без штампа. И о будущем их совместной жизни. Мягко намекнула,что взял девственницу и назад испорченый товар не приму)) они прожили два года вместе и вот еще два как женаты.

Вот они потом над вашей дремучестью потом поржали.
и что значит "не приму"? Вы законы плохо знаете? Дочь имеет право вернуться по месту своей регистрации.

ггг
#45
Гость

Она и в браке точно так же приползти может. В чем разница?

ЭТЖВБРАКЕ!!!

Гость
#46
Гость

Она и в браке точно так же приползти может. В чем разница?

Для залетух никакой разницы нет. А чем брак отличается от сожительства уже все темы обсуждены. Ну надоело воду толочь.

Гость
#47
ггг

ЭТЖВБРАКЕ!!!

А , точно, я забыла. В браке можно значит приползать на родительские подгузники, а без брака родители их не купят? Ну а че, логика, конечно.

Гость
#48
Гость

Для залетух никакой разницы нет. А чем брак отличается от сожительства уже все темы обсуждены. Ну надоело воду толочь.

Так алименты и там и сям будут. В чем разница этой пугалки? В браке люди что ли не ссорятся и обратно не ползут?

ггг
#49
Гость

А , точно, я забыла. В браке можно значит приползать на родительские подгузники, а без брака родители их не купят? Ну а че, логика, конечно.

И соседи спокойнее спят когда дочь в браке-факт, к Шепсу не ходи.

Гость
#50

ах да, соседи, как я про них забыла. При соседях можно обратно и с прилюдными на всю ивановскую скандалами ползти. В браке же. Позволено.
Без брака только крадучись и ночью.
Вопрос только, откуда соседи знают, в браке чадо или не в браке?