Гость
Статьи
Опека взрослого …

Опека взрослого ребенка

Родители постоянно контролируют, точнее мама. Вижу, как люди в моем возрасте и младше живут отдельно, создают семьи, какой то свой быт есть. Я студентка. Не говорю, что прямо сейчас очень хочу обзавестись семьей, но у меня есть парень с которым 2 года вместе и ужасно все равно не хватает общения. Когда живешь раздельно, нет возможности даже видится каждый день. Смотришь в инст своих знакомых, а они со своими любимыми всегда вместе, вместе проводят время, готовят, смотрят фильмы. В общем, не то что жить вместе, даже с ночевкой постоянно «куда идёшь?», «во сколько придёшь?». До скольки лет это может продолжаться! Дома можно свихнуться, особенно сейчас, все равно, когда живут вместе несколько поколений, какие-то конфликты и т.д., постоянная критика, прямо чувствую, что здесь меня принижают, развивают комплексы

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 38, холостяк, иногда отношался. Жил до 33 с матерью пока не померла, сейчас с отцом. Мне норм с которым уже несколько лет не общаюсь живя под одной крышей. Не скажу, что страдаю от этого, хотя батя *** (потому и не общаюсь и с ним сложно).

Гость
#2

Вы инстаграмм меньше смотрите и меньше комплексов будет, поверьте, завидовать можно всегда и всему - начнете с парнем жить, так окажется, что кофе в постель не подаёт, цветов не дарит и на Канары не возит, а вот у других...
И что страшного, что спрашивают во сколько вы придете? Или куда идете? Парень спрашивать не будет, не? или со стороны родителей это контроль, а со стороны мужа забота, а может наоборот и ещё вспомните ни раз, как о вас заботились и вы кому-то реально были интересны и нужны.

🌸🌸🌸🌸
#3

Если финансово зависите от родителей , то не куда не денетесь от этих вопросов и распросов.

Гость
#4

Я не вижу ничего ужасного в том, что люди, с которыми вы проживаете, спрашивают у вас, куда вы идёте и когда вернётесь. Почему нельзя ответить а все эти вопросы, поехать к мч и готовить, оставаться на ночь или, что там другие делают?

Гость
#5
Гость

Я не вижу ничего ужасного в том, что люди, с которыми вы проживаете, спрашивают у вас, куда вы идёте и когда вернётесь. Почему нельзя ответить а все эти вопросы, поехать к мч и готовить, оставаться на ночь или, что там другие делают?

Потому, что к мч в принципе не разрешают, типа нельзя ночевать у парня до брака, что подумают люди, тебя потом не возьмут замуж

Гость
#6
Гость

Я не вижу ничего ужасного в том, что люди, с которыми вы проживаете, спрашивают у вас, куда вы идёте и когда вернётесь. Почему нельзя ответить а все эти вопросы, поехать к мч и готовить, оставаться на ночь или, что там другие делают?

Автор и плюс ко всему ответьте себе на вопрос, если с вами что-то случится, кто будет решать ваши проблемы? Парень? Его мама с папой? Проблемные тетки никому не нужны, кроме своих родителей, запомните и берегите их.

Гость
#7

Не слушайте маму и всё. Да, у некоторых родители к этому нормально относятся. Просто делайте как вам надо и скажите своей маме что так себя вести это ненормально. Может у вас и испортятся отношения, но это ваша жизнь и вы никому не позволите ее разрушить

Гость
#8

Но жить вместе это не очень как то. Можно быстро надоесть друг другу

Гость
#9

ну так иди на съем, милая. как с парнями в койку, так ты взрослая, а уйти на свои средства жить - маленькая. бедному ребеночку внушают комплексы. сумку собрала с вещами и на выход, и мама папа больше не будут виноваты. чмошница.

#10

может она слишком напугана и хочет защитить тебя .. но не опеку))

Гость
#11
Гость

Вы инстаграмм меньше смотрите и меньше комплексов будет, поверьте, завидовать можно всегда и всему - начнете с парнем жить, так окажется, что кофе в постель не подаёт, цветов не дарит и на Канары не возит, а вот у других...
И что страшного, что спрашивают во сколько вы придете? Или куда идете? Парень спрашивать не будет, не? или со стороны родителей это контроль, а со стороны мужа забота, а может наоборот и ещё вспомните ни раз, как о вас заботились и вы кому-то реально были интересны и нужны.

×уйню несешь, чессслово! Гиперопека?! - Не не слышал!

Гость
#12

Просто делай то что хочешь. Как она тебе может запретить? Ты взрослая женщина, не твоя вина, что у тебя родители - убогие деграданты с пробитыми патриархальными мозгами. Делай им назло, посылай всех в пень. Ты должна пройти стадию подросткового бунта, иначе, твоя личность никогда не разовьется и ты не станешь взрослой. Нарушай, посылай, живи полной жизнью. Что они могут сделать? Ничего! Ночуй у парня, живи с ним. Теперь ты взрослая и тебе не нужно мамочкино разрешение вообще ни в чём.

Гость
#13

Молодость как раз - время ночевать у парней, неизвестно где пропадать, гулять, экспериментировать, общаться, знакомиться, учиться, пробовать. Не позволяй своим престарелым упырям кастрировать твоё сознание и помешать тебе ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не их гнилой протухшей смертью. Они - просто труха, болото, дно, отжившая старая бородавка.

Гость
#14

Ну и почитай про токсичных гиперопекающих родителей. Ты родилась в неблагополучной семье, в сложных жизненных обстоятельствах и тебе придется выбираться самой, без такой клёвой и сильной подруги, как я. Нужно отрастить зубы и понять, что твои родители тебе не друзья, а враги в данный момент. Может они и хотят как лучше, но сейчас они ошибаются, детство прошло и нужно дать человеку полную свободу, только так можно быть полноценным взрослым. Моя мама отпускала меня везде и всегда и она мне говорила: "дочка, я верю в твою осознанность!". Вот это правильно. Только так ребенок чувствует себя взрослым, берет ответственность на себя за свою жизнь и поступки и чувствует, что ему доверяет мама во всем.

Гость
#15
Гость

Просто делай то что хочешь. Как она тебе может запретить? Ты взрослая женщина, не твоя вина, что у тебя родители - убогие деграданты с пробитыми патриархальными мозгами. Делай им назло, посылай всех в пень. Ты должна пройти стадию подросткового бунта, иначе, твоя личность никогда не разовьется и ты не станешь взрослой. Нарушай, посылай, живи полной жизнью. Что они могут сделать? Ничего! Ночуй у парня, живи с ним. Теперь ты взрослая и тебе не нужно мамочкино разрешение вообще ни в чём.

Надеюсь, ваши взрослые дети прошли этот бунт, в ином случае желаю терпения и мудрости, когда вас начнут посылать в пень, уповая, что вы убогий деградант.

Гость
#16
Гость

Вы инстаграмм меньше смотрите и меньше комплексов будет, поверьте, завидовать можно всегда и всему - начнете с парнем жить, так окажется, что кофе в постель не подаёт, цветов не дарит и на Канары не возит, а вот у других...
И что страшного, что спрашивают во сколько вы придете? Или куда идете? Парень спрашивать не будет, не? или со стороны родителей это контроль, а со стороны мужа забота, а может наоборот и ещё вспомните ни раз, как о вас заботились и вы кому-то реально были интересны и нужны.

++++ много. Многое поймёте автор, когда перестанете играть во взрослую и станете ею.

Гость
#17
Гость

Просто делай то что хочешь. Как она тебе может запретить? Ты взрослая женщина, не твоя вина, что у тебя родители - убогие деграданты с пробитыми патриархальными мозгами. Делай им назло, посылай всех в пень. Ты должна пройти стадию подросткового бунта, иначе, твоя личность никогда не разовьется и ты не станешь взрослой. Нарушай, посылай, живи полной жизнью. Что они могут сделать? Ничего! Ночуй у парня, живи с ним. Теперь ты взрослая и тебе не нужно мамочкино разрешение вообще ни в чём.

Бунтани, обдалбайся наркотой в усмерть, сделай мир чище.

Гость
#18

Родители одни, а парней много. Ведь родители волнуются. Просто можно познакомить их с парнем и они меньше будут переживать за Вас. И не трудно объяснить, что Вы уже взрослая, что Вы можете позаботится не только о себе, но и о них. Рассказать о своих планах на будущее. Рассказать, что Вы например сегодня идете в кино, а завтра в кафе и т.д. Просто однажды поговорите спокойно по душам за чашечкой чая. А если Вам не доверяют родители, значит Вы сделали когда-то, что-то не то. Спросите у них и все станет на свои места. Мне кажется, что Ваши родители не алкоголики и все постепенно поймут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: