Гость
Статьи
Не знаю как взять себя …

Не знаю как взять себя в руки и что-то начать делать

Добрый день, год назад столкнулась с тем что у меня резко закружилась голова, руки стали холоднеть и ощутила холодный пот на руках, сердцебиение участилось резко, появился страх что я сейчас умру. Думала что это будет один раз, но это повторялось, прочла в инете что это симптомы ПА напугалась пошла к терапевту, пока сидела в очереди думала как рассказать ей что бы она все поняла, думала даже со стула не встану. Зашла к врачу все описала, она выписала таблетки для сердца ,и сказала вести дневник отслеживать давление и пульс. Раньше я систематически употребляла алкоголь вечером стабильно после работы примерно год. Даже когда на работе появлялось это состояние я сразу брала бутылку пива и пила ,и как будто становилось лучше, а после двух бутылок вообще это состояние проходило. Сейчас уже 8 месяцев я сижу дома, прошла курсы думала пойду дальше учится работать начну, ну не как не могу. Я даже лишний раз из дома не хочу выходить, заставляю себя что надо выйти погулять пообщаться с подружками, как только выйду редко бывает что хочу домой обратно. Раньше я была целеустремленная, любила работать гулять, путешествовать. А сейчас нет даже целей не каких нет. Выхожу с подружками и понимаю что я не могу сидеть долго где то в кафе, не надо двигаться что бы это состояние уходило от меня подальше. Хочу пойти к психотерапевту но я даже не представляю как ему это все рассказать все эти симптомы. Страх что я выйду куда то и у меня опять начнется головокружение паника и учащенное сердцебиение страх потерять контроль над собой. У кого так было как справились с этим ?

настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я точно такой же, только без ПА, но с тяжелой болезнью. Что делать сам не знаю.

Гость
#2
Гость

Я точно такой же, только без ПА, но с тяжелой болезнью. Что делать сам не знаю.

ну как я понимаю вы лечитесь? что за болезнь?

Гость
#3

Вы скорей всего долго испытывали стресс, напряжение из-за чего-то. У меня тоже было, прошло постепенно. Важно не перенагружать нервную систему, меньше сидеть в гаджетах и т.д., легкая физ.нагрузка типа лфк снимает напряжение, хороший сон пустырник форте можно, витамины группы b. Ну и поговорить с кем-нибудь о своем состоянии, сходите к психотерапевту. Я ходила где-то два раза в месяц, мне помогло, сропвилась без АД

НеОбразованная
#4

А вам сколько лет? Надо конечно к психиатру собраться. У меня нет па, но также тяжело собраться что-то делать. Правда сейчас плету сумку из бусин -успокаивает и занимательно

настя
#5
НеОбразованная

А вам сколько лет? Надо конечно к психиатру собраться. У меня нет па, но также тяжело собраться что-то делать. Правда сейчас плету сумку из бусин -успокаивает и занимательно

мне 30 исполнилось. Я пытаюсь тоже занимать себя всем, но выйти куда то для меня беда полная ,одна могу выйти до магазина спокойно,а с кем то для меня тяжело,мне почему то сразу скучно становится,хочу домой лечь и что бы меня не кто не трогал кроме близких, но когда гости дома я себя ощущаю комфортно очень ,не так как где то в кофейне или в кафе где кушаю.

настя
#6
НеОбразованная

А вам сколько лет? Надо конечно к психиатру собраться. У меня нет па, но также тяжело собраться что-то делать. Правда сейчас плету сумку из бусин -успокаивает и занимательно

я просто не привыкла сидеть дома на одном месте ,я люблю ездить в разные города ,а тут такое что мне просто уже не интересно не чего.

настя
#7
Гость

Вы скорей всего долго испытывали стресс, напряжение из-за чего-то. У меня тоже было, прошло постепенно. Важно не перенагружать нервную систему, меньше сидеть в гаджетах и т.д., легкая физ.нагрузка типа лфк снимает напряжение, хороший сон пустырник форте можно, витамины группы b. Ну и поговорить с кем-нибудь о своем состоянии, сходите к психотерапевту. Я ходила где-то два раза в месяц, мне помогло, сропвилась без АД

У меня да были стрессы в детстве потеряла родителей очень рано ,но тогда мне казалось что не было стресса, а потом я потеряла бабушку и отходила очень долго, даже помню жить не хотела орала во весь голос не могла сдерживать себя. Но до 29лет было все хорошо не каких па не какой такой глубокой депрессии. К врачу я понимаю что надо идти ,но я боюсь не смогу рассказать всего что ощущаю.

Гость
#8
настя

У меня да были стрессы в детстве потеряла родителей очень рано ,но тогда мне казалось что не было стресса, а потом я потеряла бабушку и отходила очень долго, даже помню жить не хотела орала во весь голос не могла сдерживать себя. Но до 29лет было все хорошо не каких па не какой такой глубокой депрессии. К врачу я понимаю что надо идти ,но я боюсь не смогу рассказать всего что ощущаю.

Мне психолог говорила, что люди могут блокировать в себе эмоции, наша психика так защищается. Я тоже потеряла маму рано, и тоже мне казалось не было стресса, потом вылезло во врослом возрасте. К психологу можно сходить, выбрать который работает с травмами психологическими. Вам нужна поддержка, найти кому выговориться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А Я ,ЕСЛИ ЗА ЧТО_ТО БРАЛАСЬ И У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ БЫСТРО СДАВАЛАСЬ,НО НЕ РАСКАИВАЮСЬ В ЭТОМ НИСКОЛЬКО,ПОСКОЛЬКУ СТАЛА Я ТАКОЙ НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: