Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и начать что-то делать

Привет всем! Проблема такая: перед тем, как начать какое-либо дело, я сильно перевозбуждаюсь. Допустим, хочу заняться фитнесом. И вот тут же начинаю себе представлять, что я уже нашла себе подходящее место для тренировок, какая я молодец и умница, как по взмаху волшебной палочки становлюсь супер красавицей прям на тренажёре, и вся жизнь моя сразу становится как надо. И потом поковырявшись в интернете и журналах где-нибудь минут 15 в поисках информации о том, с чего начать, чувствую себя морально вымотанной, страшно хочется лечь поспать. И даже во время чтения не могу сосредоточиться. Чувствую себя спичкой, которая быстро сгорает.
И так со всем, что бы я ни делала - от поиска работы и смены имиджа до банальной уборки дома или покупки билета на концерт. Как с этим бороться? Такого волнения у меня не бывает только тогда, когда я точно знаю, что и как делать, и когда и какой получу результат в итоге.

Свиристелка
7 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1
Свиристелка

Такого волнения у меня не бывает только тогда, когда я точно знаю, что и как делать, и когда и какой получу результат в итоге.

попробуйте в 2-3 захода. первый раз - как выше описали. потом второй раз будет лучше. а к третьему уже будете знать - как и что делать )

Enola G
#2

Это банальная лень у вас, Автор))))) Мысленно хотите много чего, а на деле лень попу поднять и что-то сделать, проще на диване полежать или в инете повисеть))))

Гостья 16
#3

вы неправильно энергию расходуете. сначала загораетесь вся энергия кипит внутри вас, а как до дела доходит сил уже нет. вы астенического сложения наверно. вы работаете?

Ольга
#4

Автор, просто слово в слово обо мне ) я то думала я одна такая..

Гость
#5

у меня так же,я думала,что я лодырь

Лиска
#6

да да у меня так же, но я стараюсь жить настоящим а не будущим с переменным успехом. есть много книг на эту тематику у Ошо например. Молодняк обычно живет в будущем, старички прошлым.

нюся
#7

вот у меня все также.... бывает еще хочу попу подкачать, присяду два раза, потом думаю на фиг оно надо и бегу к холодильнику пироженку точить... ну не дура вообще а???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: