Гость
Статьи
Муж берет к нам дочку …

Муж берет к нам дочку и не общается с ней

У мужа дочка от первого брака, 10 лет, старше моей на 2 года. Каждый выходной он берет ее к нам, я не против, но он совсем ей не занимается. Мы никуда вчетвером не ходим, не гуляем, потому что она не хочет. Ничего особо не делаем. Они весь день с моей либо играют в приставку, либо в комнате могут чуть порисовать, но чаще ходят "нам скучнооо". Муж в этот день все время засыпает. Даже можем сесть за настолку, а он уснет. Понимаю, что не высыпается, но мне то что делать. Вообще не понятно, он дочку берет не для общения, а для галочки, что-ли? Чтобы жена бывшая не сказала, что плохой отец? А я тоже не понимаю, чем их развлекать. Когда моя одна, она и гулять сходит, и уроки сделает, а тут только в приставке сидят, даже куда-то со мной вдвоём не хочет идти, потому что хочет с сестрой. Предлагаю им и то, и это, не хотят. Сегодня ушла из дома по делам, прихожу, а он спит опять, а дети сами по себе. Как мужу объяснить, что если берет, то надо как-то досуг организовать? Тем более уже на улице тепло. #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ним,что это не ваша обязанность его дочку развлекать

Автор
#2
Гость

Поговорите с ним,что это не ваша обязанность его дочку развлекать

Да я как бы не против позаботиться, приготовить, накормить, но развлечь я просто не знаю чем даже, но переживаю, что они у приставки весь день. Моя 6 дней в неделю пашет, школа и кружки, хорошо бы погулять в выходной, а они дома, блин(((. Так бы мы в бассейн с ней сходили, но она сестру ждет и хочет с ней время провести, замкнутый круг.
Да говорила уже. Ну он общается и развлекает, только когда нас дома нет (если на какое-то ДР идем, к примеру), но это редко выпадает.

Олька
#3

Возможно, жена от первого брака требует, чтобы муж брал дочь на выходные? Она тоже хочет отдохнуть или хочет делами своими заняться. Вряд ли это инициатива Вашего мужа. По мужу видно, что оно ему не нужно. Да и не до организации досуга ему, раз он засыпает на ходу. Надо бы им договориться об изменении графика.

Гость
#4
Автор

Да я как бы не против позаботиться, приготовить, накормить, но развлечь я просто не знаю чем даже, но переживаю, что они у приставки весь день. Моя 6 дней в неделю пашет, школа и кружки, хорошо бы погулять в выходной, а они дома, блин(((. Так бы мы в бассейн с ней сходили, но она сестру ждет и хочет с ней время провести, замкнутый круг.
Да говорила уже. Ну он общается и развлекает, только когда нас дома нет (если на какое-то ДР идем, к примеру), но это редко выпадает.

Ну тут ещё ж дочка ваша хочет с сестрой гулять

Гость
#5

Мне тоде так сына от бывшей привели 16 лет, мать его погибла. Муж спит и спит, а сын говорит папа почему ты спишь, он отстань. В итоге я его развлекпла месяц, пока его отец чуть не избил, ненавилит его видно. В итоге его к бабушке отправили, не получилось у них любви. Зато своего свночка любит одного, другого не очень мелких.

Гость
#6

Из-за того, что мужу наплевать на собственную дочь Вы не должны пренебрегать своей. Берите свою дочь и проводите выходные вместе, в зоопарке, в детском театре, на экскурсии или в парке на прогулке. Вы не обязаны с собой брать дочь мужа.

Гость
#7

Берите девочек везите их в аквапарк , парк…

Виктория
#8

вот она проблема, если связываться с разведенным детным - дети от бывшей почему-то становятся заботой новой жены.
Я ни разу не слышала, чтобы женщина своих детей от прошлого брака оставляла на нового мужа и говорила, мол занимайся ими всеми - ты же отец. А сама спать ложилась или пошла гулять с подругами.

Гость
#9

Может не надо было чужого мужчину угонять. Если у мужчины есть маленький ребёнок то из женской солидарности не надо ему давать - пусть возвращается к матери своих детей. Если мать пьёт, бьёт то какого *** дочь с ней, а не с отцом всю рабочую неделю.

Автор
#10
Гость

Ну тут ещё ж дочка ваша хочет с сестрой гулять

Ну она конечно хочет, но решаем то мы взрослые, если сложилось, значит берем, когда дочка мужа болеет, к примеру, или дела какие, и случается так, что не берем, моя нормально, без истерик. Но если взяли, то конечно у нее в приоритете провести время с сестрой, чего я ее уводить то буду, она и не пойдёт со мной.
Пишут, что берите и ведите обоих куда-то, ну во-первых у нас негде, все, что я могу предложить, это погулять, где-то поесть или кино. Если ехать далеко, нужна машина, я не за рулем, водит муж. Да и потом, как я без ее согласия поведу ее дочку куда-то? Если идти, то вместе.

Автор
#11
Гость

Может не надо было чужого мужчину угонять. Если у мужчины есть маленький ребёнок то из женской солидарности не надо ему давать - пусть возвращается к матери своих детей. Если мать пьёт, бьёт то какого *** дочь с ней, а не с отцом всю рабочую неделю.

Чего? Не поняла. Никто никого не угонял.

Автор
#12
Виктория

вот она проблема, если связываться с разведенным детным - дети от бывшей почему-то становятся заботой новой жены.
Я ни разу не слышала, чтобы женщина своих детей от прошлого брака оставляла на нового мужа и говорила, мол занимайся ими всеми - ты же отец. А сама спать ложилась или пошла гулять с подругами.

Да почему, я тоже оставляю иногда. Но когда она одна, максимум это надо накормить, так она сама дела найдёт. Тут именно проблема, что когда они вдвоем, из-за разницы в возрасте, нет соприкосновения по интересам (кроме приставки) и им скучновато

Автор
#13
Олька

Возможно, жена от первого брака требует, чтобы муж брал дочь на выходные? Она тоже хочет отдохнуть или хочет делами своими заняться. Вряд ли это инициатива Вашего мужа. По мужу видно, что оно ему не нужно. Да и не до организации досуга ему, раз он засыпает на ходу. Надо бы им договориться об изменении графика.

А нет другого графика, в будни он возвращается поздно, в выходные отсыпается, получается.

Гость
#14
Автор

Ну она конечно хочет, но решаем то мы взрослые, если сложилось, значит берем, когда дочка мужа болеет, к примеру, или дела какие, и случается так, что не берем, моя нормально, без истерик. Но если взяли, то конечно у нее в приоритете провести время с сестрой, чего я ее уводить то буду, она и не пойдёт со мной.
Пишут, что берите и ведите обоих куда-то, ну во-первых у нас негде, все, что я могу предложить, это погулять, где-то поесть или кино. Если ехать далеко, нужна машина, я не за рулем, водит муж. Да и потом, как я без ее согласия поведу ее дочку куда-то? Если идти, то вместе.

А вы не участвуйте не как и все, отпадет само собой

Автор
#15
Гость

А вы не участвуйте не как и все, отпадет само собой

Ну типа просто отвечать "Ну займитесь чем-нибудь..." и всё? Они ж вокруг меня ходят.. Жалко как-то...

Гость
#16
Автор

Ну типа просто отвечать "Ну займитесь чем-нибудь..." и всё? Они ж вокруг меня ходят.. Жалко как-то...

Вы взяли на себя обязанность мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: