Гость
Статьи
Расходы во время …

Расходы во время декрета

Мы с МЧ встречаемся 2 года. Все шло к свадьбе и детям, начали планировать беременность. У меня ипотека. Но когда обсуждали беременность, мужчина сказал, что возьмет расходы на себя во время моего декрета, декретные пойдут на оплату ипотеки. Как вдруг все изменилось и он сказал, что к этой квартире он иметь отношения не хочет и ни копейки туда вкладывать тоже, лучше он деньги оставит детям на будущее. Но по сути оплачивать ее буду я, ему только придется взять расходы на содержание меня и малыша. Я сказала, что тогда дети откладываются до того момента, пока не будет выплачена ипотека. Скажите, я чего-то может не понимаю? Или действительно моя ипотека - мои проблемы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 1,5 лет пособия будут только, а так в реальности 80-120.000 р а месяц на ребенка уходит. Так что нищита вас ожидает, потом садик, шмотки и тп. Проще мужа бросить и подать на алики.

Гость
#2

Твои проблемы а чьи ещё.

Гость
#3

Ну если Вы сделаете его собственником квартиры хотя бы на1/3 доли, думаю он изменит мнение. Согласны на такое?

Гость
#4

Чтобы ребенка содержать 100 шт минимал нужен, будет она содержать смехота.

Гость
#5
Гость

Чтобы ребенка содержать 100 шт минимал нужен, будет она содержать смехота.

Вы хоть читаете перед тем, как гадость написать? Где я написала , что я буду содержать?

Автор
#6
Гость

Ну если Вы сделаете его собственником квартиры хотя бы на1/3 доли, думаю он изменит мнение. Согласны на такое?

Планировали вкладывать материнский капитал в эту ипотеку. И по закону там выделяются доли не только ребенку, но и супругу. Поэтому да, я была согласна на это. Но муж сказал, квартира эта ему не нужна

Захария
#7

"возьмет расходы на себя во время моего декрета, декретные пойдут на оплату ипотеки"
вдруг все изменилось
" он сказал, что к этой квартире он иметь отношения не хочет и ни копейки туда... оплачивать ее буду я, ему только придется взять расходы на содержание меня и малыша"
А что изменилось то???
Этаж одинаковые позиции

Гость
#8

А вы хотели на чужом х....в рай въехать,причем в прям и переносном что ли))))

Автор
#9
Захария

"возьмет расходы на себя во время моего декрета, декретные пойдут на оплату ипотеки"
вдруг все изменилось
" он сказал, что к этой квартире он иметь отношения не хочет и ни копейки туда... оплачивать ее буду я, ему только придется взять расходы на содержание меня и малыша"
А что изменилось то???
Этаж одинаковые позиции

А ребенка я одной себе что ли рожаю?

Захария
#10
Автор

А ребенка я одной себе что ли рожаю?

Почему?
Или я не так поняла?
И он отказывается содержать ребенка?

Автор
#11
Гость

А вы хотели на чужом х....в рай въехать,причем в прям и переносном что ли))))

По вашему мнению мужчина не должен брать ответственность за семью? Роди, а чем ты ипотеку платить свою будешь, твои трудности? Так что ли?) у вас похоже логика как у моего мужа )))

Захария
#12
Автор

А ребенка я одной себе что ли рожаю?

" но по сути оплачивать ее буду я, ему только придется взять расходы на содержание меня и малыша"
Это ваша позиция?
А он против? Вообще не собирается ни вас, ни ребенка кормить, поить и т.д.?

Гость
#13

так вы изначально договорились,что ваши декретные пойдут на ипотеку,а он будет содержать вас и ребёнка во время декрета. Ничего же не поменялось. Вы чего хотели тогда?чтобы он выплачивал вашу ипотеку,хотя он юридически никто ни для квартиры,ни для вас ,плюс обеспечивал вас и ребёнка?

Гость
#14
Автор

Планировали вкладывать материнский капитал в эту ипотеку. И по закону там выделяются доли не только ребенку, но и супругу. Поэтому да, я была согласна на это. Но муж сказал, квартира эта ему не нужна

какой муж,если он молодой человек был?

Автор
#15
Захария

" но по сути оплачивать ее буду я, ему только придется взять расходы на содержание меня и малыша"
Это ваша позиция?
А он против? Вообще не собирается ни вас, ни ребенка кормить, поить и т.д.?

Он не против содержать ребенка, но против содержать меня во время декрета

Захария
#16
Автор

Он не против содержать ребенка, но против содержать меня во время декрета

Ага. Только ребенка
А у вас все декретные уходят на платежи вашей личной квартиры.
Ну да...
Какая вам семья тогда... (

Автор
#17
Гость

так вы изначально договорились,что ваши декретные пойдут на ипотеку,а он будет содержать вас и ребёнка во время декрета. Ничего же не поменялось. Вы чего хотели тогда?чтобы он выплачивал вашу ипотеку,хотя он юридически никто ни для квартиры,ни для вас ,плюс обеспечивал вас и ребёнка?

Я же говорю, у нас шло к свадьбе. Свадьба в июне. Но с такой его позицией, я уже сомневаюсь, что она состоится

Гость
#18
Автор

Планировали вкладывать материнский капитал в эту ипотеку. И по закону там выделяются доли не только ребенку, но и супругу. Поэтому да, я была согласна на это. Но муж сказал, квартира эта ему не нужна

он хочет,чтобы что?вы совместно другую купили?

Гость
#19
Автор

По вашему мнению мужчина не должен брать ответственность за семью? Роди, а чем ты ипотеку платить свою будешь, твои трудности? Так что ли?) у вас похоже логика как у моего мужа )))

Какая связь между семьей и чужой ипотекой?

Автор
#20
Гость

так вы изначально договорились,что ваши декретные пойдут на ипотеку,а он будет содержать вас и ребёнка во время декрета. Ничего же не поменялось. Вы чего хотели тогда?чтобы он выплачивал вашу ипотеку,хотя он юридически никто ни для квартиры,ни для вас ,плюс обеспечивал вас и ребёнка?

Он тоже хочет ребенка, я жертвую своим заработком полноценным ради этого. У него на это время заработок прежний. Я каким образом буду обеспечивать и себя, и имеющуюся ипотеку? Я вот этого и понять не могу. У меня завышенные ожидания от мужчины хотите сказать?

Гость
#21

Никаких детей с этим мужчиной! Он переобувается на ходу. Потом окажется, что тебя с малышом содержать не захочет.

Автор
#22
Гость

он хочет,чтобы что?вы совместно другую купили?

Нет, другую покупать не хочет. У него квартира есть, в которой мы сейчас живем

Гость
#23
Автор

Он тоже хочет ребенка, я жертвую своим заработком полноценным ради этого. У него на это время заработок прежний. Я каким образом буду обеспечивать и себя, и имеющуюся ипотеку? Я вот этого и понять не могу. У меня завышенные ожидания от мужчины хотите сказать?

Как бы с1 января 24 года ты можешь и пособие получать и зарплату.

Гость
#24
Гость

Как бы с1 января 24 года ты можешь и пособие получать и зарплату.

А с ребенком кто будет?

Гость
#26
Автор

Нет, другую покупать не хочет. У него квартира есть, в которой мы сейчас живем

Вообще автор конечно ипотека это ваша проблема. Понятно,что ему она на хрен не упала. Но то,что он не собирается вас содержать во время декрета это удар в набат.... Не представляю как женщина с младенцем на руках будет бегать за мамонтом.... На вас будет ипотека, вы,ребенок (уход за ним), быт, ваш муж - мужчины жрут психическую энергию будь здоров,готовка и прочее. Как бы не свихнуться от всего этого. Так еще и на работу ходить!?!! В том,что он неадекватен я не сомневаюсь. С другой стороны хорошо,что вы сейчас это узнали, а не когда приехали из роддома.... Выделить доли плохая идея. Это мина замедленного действия. К сожалению женщины плохие стратеги. Вы сейчас бежите в загс, потом в роддом и не думаете. Да вроде удобно закрыть ипотеку с помощью маткапитала. Почитайте на форумах про эти доли. Мне кажется этот мужчина впм не подходит. Лучше не идти в загс. Это *** сможет потом подать на развод и доказать,что давал деньги на ипотеку.... И при разводе отжать квадратных метров больше, чем нужно. Понятно, что ваш ребенок самый лучший и не будет поднимать вопрос с темой "своей доли", но жизнь удивляет.
Меня расстраивает, что вы рассчитывали иметь деньги с мужа и ребенка.... Это значит,что поимеют вас. Что в принципе мужик вам это и демонстрирует.... Не ходите в загс. Придумайте как закрыть ипотеку. Например сдайте квартиру - это поможет сократить время выплаты. Может родители подкинут.
Если он вас сейчас прогибает с деньгами - значит отношения вам нужны больше. И загс вам нужен больше. И ребенка вы тоже больше хотите. А кому больше надо - тот и платит. Не торопитесь.

Гость
#27
Автор

Он не против содержать ребенка, но против содержать меня во время декрета

вы сказали,что он согласился содержать вас и ребёнка в декрете ,а в квартиру он вкладываться отказался. А теперь говорите,что он и вас отказался содержать.Вы вроде не беременна ещё,а уже каша в голове

Гость
#28

Зачем вообще такой муж? Зачем вы от него забеременели? Пополамщик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: