Гость
Статьи
Переживаю что у меня …

Переживаю что у меня один ребенок

Больше рожать мне не хочется,но переживаю что когда нас не станет , дочь останется одна , на мужчин нет надежды , а близкого человека не будет , если я не рожу ещё одного ребенка , нету даже двоюродных , совсем одна в мире! Стоит ли ради этого рожать ей брата или сестру? Сама я одна в семье росла и одиночество для меня было ужасным , мамы уже нету, но я создала семью и это дало мне силы что я не одна в мире , помогите как быть( живу в трёхкомнатной квартире ,условия позволяют ,две машины в семье, но нет помощи , одна справляюсь с ребенком , муж всегда работает , по дому сама все делаю тоже, пока сижу в декрете #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не переживайте, у многих и одного-то нет

Влад
#2

У меня есть родная сестра, но мы с ней не общаемся, слишком разные. То же самое с двоюродными братьями и сёстрами, но с ними с самого детства не общался. Так что имея кучу родственников, можно чувствовать себя одиноким

Гость
#3

Что за мысли от безделья? Когда много родни, то мечтают чтобы родители поскорее откинулись. Вот кто займет вашу квартиру, тот и мечтал. Или ваша дочь уо? Ну тогда да, нужен опекун.

Гость
#4

Есть старший брат, не общаемся. Брат не мама. У него будет своя семья

#5

Рожают детей для себя, а не для других детей. Одна дочь не останется, будут друзья, коллеги, муж; у нас с мужем тоже нет родных ни братьев, ни сестёр, соответственно, у дочки нет и не будет двоюродных

гость
#6

у меня есть сводный брат, я сейчас очень этому рада. Наша разница 15 лет, я старше и до этого братьев/сестер тоже не было
подруги тем более не вечны чем мужчины, и это нормально что с возрастом фокус на семью
я очень рада что он у меня есть, мой любимый человечек и лучший друг

гость
#7

поэтому, как воспитаете. Любовь у них к друг к другу может быть не сразу, например у меня так и было)) поинтересуйтесь у своего ребенка тоже

Гость
#8

Не вздумай рожать. Это вообще не твои мысли. Так тебя обманывают твои яйцеклетки. Всякие такие мысли - это гормоны. Тебя ещё е6ашит в мозг окситоцин, после родов и кормёжки. Игнорируй. Это больная не здоровая χερня, ты бредишь! Нельзя рожать ребенка для ребенка. Можно рожать только если ТЕБЕ ЛИЧНО ХОЧЕТСЯ И ТЫ БЕРЁШЬ НА СЕБЯ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Представь ситуацию, ты рожаешь ребенка и он становится обузой для твоей первой дочери. Твоя дочка тебе не скажет спасибо, если ты родишь ей конкурента! Придётся делиться с ним ресурсами, квартирой, машинами! Она прекрасно справится сама, найдет себе друзей, создаст семью.

Голубоглазка
#9

У меня два брата: один старше на 2 года, другой на 2 младше. И я очень рада, что они есть. Одной мне было бы скучно. Так и говорят те, кто один в семье. Рожай. Но в любом слу, выбор за тобой

Гость
#10

Я впс понимаю. Одной быть очень страшно. По собственному опыту знаю. Но не понимаю, с чем вы таким в декрете одна справляетесь, пока муж работает? Я понимал, когда женщина одна с детьми, без мужа, сама вынуждена и работать, и детей воспитывать, да, многие одни остаются с двумя, а то и тремя, и не всегда дети здоровые (очень много сейчас аутистов и других болезней), вот это я понимаю, трудно. А когда муж заработал, и вы на всем готовом живёте, то просто грех жаловаться.

Гость
#11

Нужно рожать десять детей и повышать демографию в стране. А то вымрем как мамонты.

Гость
#12

С жиру бесится. Сегодня у тебя муж есть, а завтра мужа нет, работы нет, помощи нет, бабушек нет, денег нет и 2 больных ребенка. Беспечность и инфантилизм.

Гость
#13

Я тоже переживаю. Давайте вместе переживать)

Гость
#14

Рожать надо не ради того чтобы у ребенка был брат или сестра, а если реально хочется еще детей. А так все выглядит как эгоизм, типа чтобы дети в старости стаканы с водой подносили.

Гость
#15
Гость

С жиру бесится. Сегодня у тебя муж есть, а завтра мужа нет, работы нет, помощи нет, бабушек нет, денег нет и 2 больных ребенка. Беспечность и инфантилизм.

Кто сказал что у меня больной ребенок? Походу ты больная , текст читай внимательнее прежде чем отвечать

Гость
#16
Гость

Рожать надо не ради того чтобы у ребенка был брат или сестра, а если реально хочется еще детей. А так все выглядит как эгоизм, типа чтобы дети в старости стаканы с водой подносили.

Мне не нужны стаканы, я всего лишь переживаю что у ребенка нет родного плеча кроме родителей

Гость
#17

Добрый вечер.Думаю если есть возможность стоит рожать!)

Гость
#18

В тундре живешь что ли на необитаемом острове?

Гость
#19
Гость

не переживайте, у многих и одного-то нет

И это хорошо!

Гость
#20
Влад

У меня есть родная сестра, но мы с ней не общаемся, слишком разные. То же самое с двоюродными братьями и сёстрами, но с ними с самого детства не общался. Так что имея кучу родственников, можно чувствовать себя одиноким

Плюс загрызут ещё за наследство. Но конечно же "у нас так точно не будет"! ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: