Гость
Статьи
Муж подруги ищет …

Муж подруги ищет любовь всей жизни

Помогите пожалуйста справиться с морально-этической проблемой. У меня есть приятельница, которая недавно вышла замуж. К сожалению, общение почти сошло на нет, ибо все разговоры свелись к ее мужу. Первые отношения в 30 с хвостиком, можно было понять. Правда, она не хвасталась молодым мужем, который ее содержит, до брака взял ипотеку, неплохо зарабатывает, не пьёт, очень спокойный и добродушный. Наоборот, постоянно критиковала его внешность, поведение, характер, его семью и все остальное. При этом понимала, что ей повезло, ее любят, заботятся, больше никто не светит и поэтому она готова терпеть «ничтожество» рядом с собой. Мужа ни с кем не знакомила, боялась что уведут, но по ее критике складывалось впечатление, что парень неплох и можно позавидовать. Даже было как-то обидно за парня, ну да ладно. Я нахожусь в активном поиске и иногда захожу в приложение для знакомств. И в один ужасный день наткнулась на мужа подруги. Он не скрывает своё имя, возраст и город в Подмосковье, в котором они живут, множество фоток и проникновенная информация как он мечтает найти вторую половинку. Шок. Лезть в чужую семью не хочется и влиять на качество жизни подруги тоже. При разрыве ей придётся возвращаться к родителям и бабушке, устраиваться на работу. Либо стерпеть. Как бы вы поступили? #подруга

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Если и правда хороший - забирайте. Но про подругу забудьте сразу.

❤️Красивая
#2

Не лезьте. Они друг друга стоят.

#3

Может это его старая анкета?

Гость
#4

На чужом несчастье счастье не построишь )лучше не надо .На свете много мужчин

Автор
#5
❤️Красивая

Не лезьте. Они друг друга стоят.

Не лезу, но ситуация не отпускает.

Автор
#6
Lisa Stafford

Может это его старая анкета?

Точно нет. В информации о себе актуальное и даже одна из фоток со свадебной фотосессии (!!!)

Гость
#7

Начните разговор с подругой из далека - а вот как бы ты поступила в такой то ситуации . Я считаю,что если вас волнует хотя бы немного личная жизнь подруги ,надо сказать . Люди должны знать правду .Предъявите доказательства . лучше горькая правда ,чем сладкая ложь .

Краля
#8

Лучше не лезть.Мужа простит.Останешься крайняя.

Автор
#9
Гость

На чужом несчастье счастье не построишь )лучше не надо .На свете много мужчин

Вопрос был сообщать ей про его похождения или нет!) А в этом плане даже мысли не было

Гость
#10
Краля

Лучше не лезть.Мужа простит.Останешься крайняя.

Вы предпочитаете не знать о шашнях вашего мужа ? вам приятно ,когда за вашей спиной вам в след будут тыкать пальцами ,приятно ловить жалостливые взгляды в которых скользит презрение и поддельное сочувствие ?

Автор
#11
Гость

Начните разговор с подругой из далека - а вот как бы ты поступила в такой то ситуации . Я считаю,что если вас волнует хотя бы немного личная жизнь подруги ,надо сказать . Люди должны знать правду .Предъявите доказательства . лучше горькая правда ,чем сладкая ложь .

По иронии судьбы у нас не так давно был разговор на тему. И она полностью была уверена, что он никогда не изменит, любит ее безумно, боготворит и вообще сексом не особо интересуется. Горько, что оказалось не так.

Краля
#12
Гость

Вы предпочитаете не знать о шашнях вашего мужа ? вам приятно ,когда за вашей спиной вам в след будут тыкать пальцами ,приятно ловить жалостливые взгляды в которых скользит презрение и поддельное сочувствие ?

Нет.Но я один раз так сказала оооочень давно ,встретив ее мужа в кафе с другой дамой.Они помирились,а я осталась крайняя.

Краля
#13
Краля

Нет.Но я один раз так сказала оооочень давно ,встретив ее мужа в кафе с другой дамой.Они помирились,а я осталась крайняя.

Из лично опыта совет.Сам скалится.

Гость
#14
Краля

Лучше не лезть.Мужа простит.Останешься крайняя.

Настоящая подруга поймет ,что рассказали не от злорадства ,а чтобы знала с кем живет и делала выводы . Это ее дело решать прощать своего мужа или выгнать . Лучше закрыть этот вопрос пока молодая , а не обложиться детьми и под старость получить пинок под зад .

Гость
#15
Краля

Нет.Но я один раз так сказала оооочень давно ,встретив ее мужа в кафе с другой дамой.Они помирились,а я осталась крайняя.

вам от этого хуже ? Все равно в семье знакомых был серьезный разговор . Считайте ,что вы спасли семью .

Краля
#16
Гость

Настоящая подруга поймет ,что рассказали не от злорадства ,а чтобы знала с кем живет и делала выводы . Это ее дело решать прощать своего мужа или выгнать . Лучше закрыть этот вопрос пока молодая , а не обложиться детьми и под старость получить пинок под зад .

Он придумает 1000 отмазок почему он там,типа разоблачить гулящую жену друга.Потом будет делать все,чтоб отношения с автором сошли нет.А раз подруга дальше своего носа ничего не видит,то будет верить мужу.Или даже делать вид,что верит

Краля
#17
Гость

вам от этого хуже ? Все равно в семье знакомых был серьезный разговор . Считайте ,что вы спасли семью .

Бессмысленный был поступок.Он дальше гулял,а подругу я потеряла

Гость
#18

Я бы ничего не рассказывала. Была подобная ситуация когда-то (они только встречались), рассказала подруге, как итог они поженились, а она перестала со мной общаться. Так что, очень тонкая грань. Это их семья, не стоит туда вмешиваться.

Гость
#19
Гость

Я бы ничего не рассказывала. Была подобная ситуация когда-то (они только встречались), рассказала подруге, как итог они поженились, а она перестала со мной общаться. Так что, очень тонкая грань. Это их семья, не стоит туда вмешиваться.

Не рассказать - это знать и тихо злорадствовать .

#20
Автор

Точно нет. В информации о себе актуальное и даже одна из фоток со свадебной фотосессии (!!!)

Значит погуливает. Расскажете и дружбе конец. Полетят головы, ваша первая, никто не любит приносящих плохие, хоть и правдивые новости

#21
Автор

По иронии судьбы у нас не так давно был разговор на тему. И она полностью была уверена, что он никогда не изменит, любит ее безумно, боготворит и вообще сексом не особо интересуется. Горько, что оказалось не так.

Не надо ей этого знать.

Гость
#22

Святая ложь ,пусть даже ты свята ,твоя мне надоела доброта - я тебе не верю. За то,что в душу лезешь ты ко мне ,за то что всем довольна ты вполне . Я тебе не верю . Мне правда горькая сказала - не робей и стала я от этих слов еще сильней . И потому не надо ложью помогать . Не надо лгать .

АВТОР-Авиатор-Китти
#23

автор, заведите фейковую страницу Вк и напишите в личку подруге если она открыта (только измените стиль изложения, чтобы она вас не узнала), укажите сайт и/или скиньте ссылку на его страницу. Или купите новую симкарту и напишите подобное смс с указанием сайта))
Я бы так сделала. А при разговоре с подругой, если зайдёт тема об анонимных сообщениях, включите актрису (только натурально) и главное не сильно расспрашивайте: 2-3 вопроса и натуральное удивление.
Таким образом ваша подруга всё узнает и вы не будете крайней.

Гость
#24

Если у подруги в 30+ лет это первые отношения, то она явно с большими тараканами и вряд ли кого-то найдет лучше, если вообще. Так что вы ей расскажете, она потом из-за вас останется старой девой, зачем вам такой грех? Если чел в открытую гуляет после свадьбы, то даю им максимум полгода. Если за этот период она не прозреет, значит, ее все устраивает и вообще может у них открытый брак. Также учитывая, что муж такой замечательный, возможно страницу создали завистницы в надежде разрушить их отношения, так что и в этом случае говорить не стоит.

Фрося
#25
Краля

Нет.Но я один раз так сказала оооочень давно ,встретив ее мужа в кафе с другой дамой.Они помирились,а я осталась крайняя.

Тоже была в такой ситуации...Подсказала одной даме,а потом она же мне и преподала урок)теперь ничего не вижу,ничего не слышу и вообще меня это не касается)

Гость
#26
Автор

Не лезу, но ситуация не отпускает.

Сбросьте ей ссылку с его страницей на СЗ , в соцсети с левого аккаунта да и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: