Гость
Статьи
Не получается ни с кем …

Не получается ни с кем подружиться

У меня не получается ни с кем подружиться.И так из детства.Ни в школе не было ни друзей,ни подруг,ни сейчас.На данный момент мне 24 года.У меня есть семья-муж и сынуля,о котором я мечтала всю жизнь (о сынуле).Мечтала,как я его буду кормить,переодевать,менять подгузники (как бы это странно не звучало),гулять с ним,купать,покупать ему всё то,чего не было у меня.И моя мечта сбылась,и сейчас сынуле уже 2,10.
Но вот ни друзей,ни подруг у меня нет(увы(Не могу понять почему.
Была одна типа я думала,что подруга,да и та попыталась меня использовать(просила помочь ей с работой по дому.Я один раз ей помогла.Ну типа ж беременным отказывать нельзя.Но потом она стала систематически меня просить помочь.И пофиг ей на то,что у меня своя домашняя работа,что мне тоже надо постирать и приготовить и т.д.
Я ей естественно отказала.И когда она приходила ко мне домой и снова просила помочь,уже в сотый раз наверное,но я просто не пришла к ней и всё).А потом эта дрянь вообще украла как то месяц назад у меня 500 грн.К слову,тогда это были мои последние деньги на тот месяц,еле выжили.Ну ничего,зато я получила хороший урок,что нельзя доверять людям.
Подскажите,что во мне не так,что у меня так и не получилось найти настоящих друзей.Хотелось бы услышать мнение психолога больше всего. #дружба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

А нах*я тебе нужны друзья?
Какая от них польза?
Или тебе нужны друзья "потому что так надо"?

Гость
#2

500 грн... больше 1300 рублей... Я бы за такое нос слоmал, перед тем, как свои деньги ото6рать.

Гость
#3
Гость

500 грн... больше 1300 рублей... Я бы за такое нос слоmал, перед тем, как свои деньги ото6рать.

Увы,если сломать нос,то это уголовка.Я просто больше не общаюсь с этой девушкой.

Гость
#4
ВоланДеМорт24

А нах*я тебе нужны друзья?
Какая от них польза?
Или тебе нужны друзья "потому что так надо"?

Просто обидно,что у других моих знакомых есть друзья,а у меня нет.Я чувствую себя какой-то не такой как все.
И ещё:У меня нет красивой одежды и косметики.И я выгляжу очень просто.Может из за этого от меня всё и бегут.

#5
Гость

Просто обидно,что у других моих знакомых есть друзья,а у меня нет.Я чувствую себя какой-то не такой как все.
И ещё:У меня нет красивой одежды и косметики.И я выгляжу очень просто.Может из за этого от меня всё и бегут.

"У меня нет красивой одежды и косметики.И я выгляжу очень просто"! Лезбух клеишь?😄
Если серьёзно, то женщины, которые думают только о тряпках, глупы как валенки. С такими дружить нет смысла.

#6

И вообще, все люди разные. Ты не обязана быть такой как все.
Я тоже в детстве считал себя ненормальным по этому поводу. Но повзрослев задумался: а почему я не могу жить без друзей?
Сейчас живу один, никому ничего не должен, ни от кого ничего не жду. Намного меньше изматывает такой стиль жизни, поверь.
Найди себе хобби, которое заменит подруг. У меня это игры, в основном партийные экшен-РПГ.

Гость
#7

P.S. Не знаю как в украине, а нашим мусорам на всё наср*ть. Они бы даже искать не стали.
Но лучше попросить анонимного друга в маске. И требовать ровно 500, чтоб по справедливости.

Гость
#8

Кому ты нужна с такой мечтой) У нормальных людей мечта - доллары у океана считать, развиваться, акции обсуждают, бизнес, а тут просто отработать, сдохнуть и оставить после себя работника, ничего не поимев от жизни.

Василий
#9

А что вы хотите от этой самой дружбы? Имейте приятельниц, просто знакомых, да ещё одного ребёнка "купите" пока молоды и есть время на всяких подруг.

Гость
#10
Гость

Кому ты нужна с такой мечтой) У нормальных людей мечта - доллары у океана считать, развиваться, акции обсуждают, бизнес, а тут просто отработать, сдохнуть и оставить после себя работника, ничего не поимев от жизни.

У вас всё в порядке с головой?

Гость
#11

А я прекрасно понимаю автора и тож такая ситуация на протяжении моей жизни. Но с годами привыкаешь уже, приходит чувство смирения что ли. И если честно одной лучше! Автор, это как лотерея. Не всем везет на людей.

Гость
#12
Ваше Высочество

"У меня нет красивой одежды и косметики.И я выгляжу очень просто"! Лезбух клеишь?😄
Если серьёзно, то женщины, которые думают только о тряпках, глупы как валенки. С такими дружить нет смысла.

Мда уж,не судите по себе.И я не думаю только о тряпках.Я просто мечтаю выглядить красиво.Кому этого не хочется.

Гость
#13

И что для вас есть дружба? Только давайте без абстрактных понятий, потому что у каждого свое понимание "в горе и в радости". У одного горе это смерть или болезнь серьезная и он хочет дружеской поддержки в этот период, другой ссорится с супругом два раза в месяц и требует постоянно ваши уши, помощь итд. Вроде оба хотят друзей в горе и радости, но дружить не смогут, потому что совершенно разные понятия в это вкладывают.
Напишите, что конкретно ожидаете вы.

Гость
#14
Гость

И что для вас есть дружба? Только давайте без абстрактных понятий, потому что у каждого свое понимание "в горе и в радости". У одного горе это смерть или болезнь серьезная и он хочет дружеской поддержки в этот период, другой ссорится с супругом два раза в месяц и требует постоянно ваши уши, помощь итд. Вроде оба хотят друзей в горе и радости, но дружить не смогут, потому что совершенно разные понятия в это вкладывают.
Напишите, что конкретно ожидаете вы.

Не знаю,что и сказать на это.У меня друзей никогда не было.Да и не умею я рассуждать на эту тему.

Гость
#15

То есть пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что? Как же вы друзей найдете?
Может вы путаете дружбу с общением? Вы молодая, с ребенком, наверняка вряд ли работаете или все сильно старше, может вам просто социума не хватает?
Например, я работаю пятидневку с людьми, тоже семья, буду сильно старше вас. Для меня подруга не имеет ничего общего с болтанием или переписыванием по телефону или еженедельными встречами. У меня все это есть в избытке. А подруга это что-то типа близкого родственника, с которым возможно не так уж и часто встречаешься, но эмоциональное родство есть всегда. (если с родственником повезло)
Так вот, вам вряд ли нужна такая дружба как моя. Вам возможно нужно компенсировать социум. То есть найти курсы, времяпровождение для мамочек с детьми. Перезнакомитесь и тут пообщались, там пообщались, с этой погуляли, с другой встретились, с этой созваниваетесь по вторникам, с другой по четвергам, третья любит писать смс и вуаля у вас ощущение, что есть подруги. Хотя по факту это просто общение. Но ведь это то, что вам надо, это то, что вы называете дружбой. Вы же не хотите работать в "скорой помощи" или взаимообмениваться услугами или встречаться два раза в год. Вы хотите социум, у вас свободное время и вы хотите его занять чем-нибудь, разговорами, встречами.
Значит что надо делать.
1. Найти социум, возможно не один. Курсы/занятия/времяпровождение людей, которые в ваших условиях и имеют это время.
2. Имеет время, значит вполне вероятно будет не против тоже его интересно заполнить. Конечно люди разные, не всем это надо, не с каждым будет искра, но это уже хоть какая то выборка, из которой может отфильтроваться то, что нужно вам.
3. Вполне вероятно, что даже если вы будете общаться только на общих встречах, до/после, вам этого будет хватать или по крайней мере станет сильно легче.
Все начинается с знакомства. Потом долго и плавно перетекает в более близкое, в приятельство, в дружбу. Многие фильтруются. Нельзя сразу заказать подругу. Это не магазин.

Гость
#16

Вам надо завести хобби, глядишь люди подкатят с общими интересами. Скажем я люблю ирать в покер и пить виски. Желающих милион делать то же самое. А ещё коллеги подкатывают сходить вместе в клуб.

Гость
#17
Гость

Просто обидно,что у других моих знакомых есть друзья,а у меня нет.Я чувствую себя какой-то не такой как все.
И ещё:У меня нет красивой одежды и косметики.И я выгляжу очень просто.Может из за этого от меня всё и бегут.

Никто от Вас не бежит. Может Вы просто замкнутый человек и со стороны кажется, будто вам не до общения. Или люди считают Вас занудой.
У женатых людей дружба сводится к встрече раз в месяц. Поболтать, обсудить общие темы, поделиться полезными контактами, обсудить поездку в отпуск или чье-то повышение. Ваши лучшие друзья- родственники должны быть.
Видимо Вам бывает одиноко. Вы пытаетесь заполнить пустое местечко с помощью заботы о ребенке. Главное помнить, что сын- отдельная личность. Не бояться того, что он однажды отделится и уйдёт во взрослую жизнь. У Вас появятся внуки, Вы будете нужны им. Если семья крепкая, хватит пары приятельниц. Может есть шанс подружиться с женой друга Вашего мужа. Если быть доброжелательной, иметь хобби и чаще улыбаться- подружиться проще. Хобби найти легко- кулинария, турецкие сериалы, бег по утрам. Можно купить коврик для йоги и дома делать упражнения со своим весом они все есть в интернете. Часовая тренировка 1-2 раза в неделю настроит на позитив . Еще восстановить энергию помогает здоровое питание. Например, кашки на молоке и овощные супы. Рукоделие очень хорошо помогает. И прогулка перед сном. Еще травяные сборы для заваривания. Иммунный или успокаивающий перед сном. Горячая ванная. Это все отвлечет от дурных мыслей, будто с Вами что-то не так. Все с Вами нормально.

Гость
#18
Гость

Кому ты нужна с такой мечтой) У нормальных людей мечта - доллары у океана считать, развиваться, акции обсуждают, бизнес, а тут просто отработать, сдохнуть и оставить после себя работника, ничего не поимев от жизни.

В психушке мобильные что ли раздали. Среднюю зп по городу посмотрите. Большинство людей среднестатистические не богачи. Многие в ипотеках. Какие доллары у моря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: