Гость
Статьи
Никак не получается ни …

Никак не получается ни с кем подружиться

Никак не получается ни с кем подружиться. Раньше (в школьные годы) были подруги, но были и те, кто постоянно завидовал (даже когда была маленькая). Потом вроде нашла свой круг друзей, я была рада этому, спустя время началось что-то происходить. Меня не могли позвать гулять и сказать "мы забыли", потом вообще переставали общаться без объяснений. Была "лучшая" подруга, но как только я переехала (учиться в другой город), она перестала общаться, хотя я говорила, что можем ездить друг другу, и я рада буду её видеть. Я переехала, думала жизнь с нового листа, познакомилась, подружилась, все было идеально, и тут опять со мной перестают общаться. В жизни тоже пытаюсь познакомиться никак никто не хочет даже общаться, даже по переписке, в общем все варианты перепробовала, и вот эти советы "не ищи, само придет" я уже много времени ищу и никого нет, а так не хватает общения. Раньше, да и сейчас я общительная, могу поддержать человека и любой диалог, но все просто уходят без причины. Ладно я была бы не красивая (хотя это тоже не означает, что человеком нельзя общаться), но я считаю себя далеко не страшной, у меня адекватная самооценка, получаю второе образование и все отворачиваются. Я даже начала думать, что это сглаз или порча, т.к у моей бывшей подруги родственница умеет это, может это она и сделала, за то что возможно когда-то обидела подругу (но я ничего такого не говорила, а она сама была человек очень молчаливым). Как вы думаете, что со мной? И как мне это исправить? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните "лучшей" подруге, раз никого нет, что она думает и почему не звонит.
Мне кажеться надо общаться, чтобы понять, чем то давите.

Гость
#2

А почему именно с вами что-то не так?
Может у ваших знакомых тупо нет времени на общение?
Общайтесь здесь с людьми.

Люся
#3

Не поверишь, да у меня и сейчас нет. Видимо причина не сошлись характерами. Тоже не знаю, что делать.

Гость
#4
Гость

Позвоните "лучшей" подруге, раз никого нет, что она думает и почему не звонит.
Мне кажеться надо общаться, чтобы понять, чем то давите.

Мы с ней не общаемся 5 лет
Я уехала учиться в другой город. А она мне по переписке написала, что она не хочет со мной больше дружить, я спросила "почему", она ответила, что я далеко (хотя это соседний город можно сказать), я ей начинала говорить, что она сможет ко мне ездитьили я буду к ней приезжать, а она сказала, что не хочет общаться и всё

Гость
#5
Гость

А почему именно с вами что-то не так?
Может у ваших знакомых тупо нет времени на общение?
Общайтесь здесь с людьми.

Я не навязываюсь, я всё понимаю, что у кого-то мало времени, но когда месяцами не пишут, а потом спрашиваешь, а они говорят, что не хотят общаться, либо игнорируют

Гость
#6

@s1364q пиши в телеграме, будем дружить)

Гость
#7
Гость

Я не навязываюсь, я всё понимаю, что у кого-то мало времени, но когда месяцами не пишут, а потом спрашиваешь, а они говорят, что не хотят общаться, либо игнорируют

Привыкайте автор, если с вас нечего взять, то они и не будут рваться к общению с вами.

СмехоПролетарий
#8

Своего ребенка буду учить. Ставить рамки, пробиваться по жизни, не смотреть на людей, не искать друзей, не доверять. Меня столько раз предавали. Жизнь научила. Побеждает тот, кто злее. Не волнуйтесь, как только будешь нужна ради выгоды, тебя найдут и прилепятся. Напьётся кровью, как пиявка, и отвалится. Ты этого хочешь?