Гость
Статьи
День рождения. Неужели …

День рождения. Неужели правда нужно было дарить больше?

У подруги был день рождение .
Мы договорились встретится в центре города и потом посидеть в какой-то кафешке . Вечером собрались , Я , подруга и ее знакомая .Подруга решила идти в дорогой ресторан , мы ей говорили пошли в пиццерию посидим , дешевле будет , ведь цены где выбрала подруга , были космос . Она сказала мой день рождения и я хочу сюда . Мы посидели там на приличную сумму, хотя заказали совсем не много . Я была немного в шоке .. но подруга с легкостью оплатила счет . Утром мне позвонила и сказала , что я мало подарила денег, ведь у нее счет вышел в 3 раза больше . Я говорю я понимаю , но и ты меня пойми . Я подарила сколько могла , не я выбирала заведение , это было трое решение гулять шикарно . Она сказала что я жадная . И бросила трубку . Неужели правда нужно было дарить больше ? Мысли не дают покоя . Ведь если бы мы посидели в пиццерии денег бы хватило оплатить целый заказ … #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Подарок - это прежде всего внимание,а не деньги для покрытия счета в рестике.Вот тебе и подруга..Хотя и вы могли поинтереснее что-то придумать, чтобы ваш подарок не измерялся деньгами)

Захария
#2

либо вы не подруги
И знакомы полгода максимум..
Либо она сошла с ума
У вас очень странная ( мягко говоря) реакция на такое беспардонное хамство
Вы тогда тоже . ...или блаженненькая, или тролль

Гость
#3

Нашла причину,овечка

Я подарила знакомой 5 к и закрыла свой счет 4т ,хотя не надо было,протупила, и она не остановила

А позже она меня послала в опу и на ер, я до сих пор остываю

Теперь если чтото не так, с первого раза в чс, надо было

Гость
#4

Жадная и бессовестная эта подруга. Её отговаривали от ресторана, она не послушала. Считай, что она тебе больше не подруга. Следующий раз, отказывайся от таких предложений.

Гость
#5

У меня был случай. 2015 год. Я тогда была студенткой. Денег вечно не хватало. Я в буфете перекус не всегда покупала (экономила). А тут у подруги ДР. Отмечать она решила в маленьком загородном доме. 50% от аренды дома оплатил ее друг. Почти все ее друзья были довольно состоятельные. Я подарила от себя 1000 руб. А другие, видимо, больше. Она открыла мой конверт… увидела одну купюру и скривилась… на следующий день она мне прочитала лекцию о том, сколько она потратила и сколько получила в подарок. Не окупился ДР. А вскоре был мой др. И он был в одно время с ДР кого-то из богатых друзей. На меня она забила. Не поздравила. Ну и фиг с ней. Прекратила дружбу и не жалею

Гость
#6

А ты хоть раз кому то своё "фе" высказала? Уверена, что нет. Из-за воспитания. Поколение щас такое: фе-фе пусть дружат с такими же фе-фе.

Гость
#7

На фиг вам такая наглая и жадная подруга?

Гость
#8

Я не считаю, что в мои обязанности входит оплачивать хотелки именинника. Да, я пытаюсь как минимум оплатить то, что потрачено на меня, чтобы человек в минусе не был и желательно еще сверху, чтобы подарок. Но так получается, если именинник не выпендривается. Если же ему хочется шикарный ресторан, коттедж, персонального клоуна, отдых на Бали, то это не мои проблемы. Хотя я не против, чтобы он так праздновал, но тогда надо быть честным и сказать, что каждый сам это оплачивает и оставить мне право выбора на такие ДР не ходить. Будет возможность потусить с хорошей компанией на Бали, отлично. Не будет, пусть тусят без меня. А все эти манипуляции, когда тебя заставляют оплачивать то что в твои планы не входит, пусть оставят своей маме.

Гость
#9

дарить подарки надо а не конверты, и не будет проблемы