Гость
Статьи
Дружба и общение …

Дружба и общение женщин

Здравствуйте всем!
Хочу обсудить тему дружбы между девушками.

В свои 28 лет, все с кем я общаюсь уходят из моей жизни.
Конечно, у каждого есть недостатки и кому то что-то в человеке не нравится. Мне лично - конкретные вещи никто не называл, обычно общение резко обрывалось и все.
Чтобы было понимание что я из себя представляю - очень открытый, добрый человек, люблю помогать ( не навязчиво, если человек отказался я не буду на него наседать), возможно из минусов это то, что я люблю задавать вопросы, и опять же - тактичные. Как я уже поняла к своим годам, бОльшая часть людей не любят вопросы, любят загадки, а я искренне не понимаю почему нельзя о каких то вещах разговаривать сразу и прямо, когда вы уже сблизились а не два дня общаетесь.
Так вот.

Дорогие дамы, очень интересно послушать у кого какие взаимоотношения с подругами, что вам в них не нравится или наоборот нравится. Какие вы в общении друг с другом открытые или нет. Доверяете ли?

12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня нет подруг. не вижу смысла их заводить

#2
гость

у меня нет подруг. не вижу смысла их заводить

Ну мой вопрос больше не к поиску дружбы у женского пола
Просто интересно как это работает у других) и кто что думает на эту тему

Гость
#3

... Я не... Почему они... Нов ведь...
Скажу прямо, люди, которые описывают себя как "очень открытый, добрый человек" - это невозможные собеседники с которыми не о чем говорить. Не могу отвечать за женщин, но со стороны мужчины - это просто невыносимо! Иногда ты хочешь буквально сбежать от этого "доброго и открытого человека"!
Помню точное замечание комика: "если вы описываете себя одним предложением, то вы не очень интересный человек"

Гость
#4

Примерные ваши вопросы можете назвать?)

Захария
#5

дружба это редкость, конечно..
Но это происходит не потому , что общались долго
Вот это " не два дня общаетесь" вообще никакая не гарантия того, что дружба наступила

#6
Гость

... Я не... Почему они... Нов ведь...
Скажу прямо, люди, которые описывают себя как "очень открытый, добрый человек" - это невозможные собеседники с которыми не о чем говорить. Не могу отвечать за женщин, но со стороны мужчины - это просто невыносимо! Иногда ты хочешь буквально сбежать от этого "доброго и открытого человека"!
Помню точное замечание комика: "если вы описываете себя одним предложением, то вы не очень интересный человек"

Не вижу смысла на форуме расписывать о себе досконально. Поэтому вашу : « Помню точное замечание комика: "если вы описываете себя одним предложением, то вы не очень интересный человек"», скорее здесь не очень уместно.

В моем понимании добрый и открытый человек - это жизнерадостный, искренний, интересующийся окружающим миром, знаниями и начитанный человек, если в кратце

#7
Захария

дружба это редкость, конечно..
Но это происходит не потому , что общались долго
Вот это " не два дня общаетесь" вообще никакая не гарантия того, что дружба наступила

Как тогда нужно расценивать то, что человек с тобой делиться самым личным и спрашивает твое мнение, это не равно доверие, и заинтересованность в человеке как в друге и опоре?

Гость
#8

Не знаю, у меня не складывается, раньше была лучшая подруга 7 лет или дольше не разлей вода были, потом рассорились из за парня, потом когда он из жизни обеих отошёл попробовали возобновить общение, но не получилось. Были другие хорошие знакомые мб подруги, но не очень близкие, но как то тоже не складывается - вроде хорошо общались обо всем рассказывали, а спустя несколько лет пытаешься на той же волне общение вести, а в ответ : понятно, ясно..., ну ясно так ясно"" я так думаю и не пытаюсь больше. Есть естественно знакомые женского пола соседки там или по детскому саду детей мамочки, но все держат лицо и личного личного не рассказывают

Захария
#9
Татьяна

Как тогда нужно расценивать то, что человек с тобой делиться самым личным и спрашивает твое мнение, это не равно доверие, и заинтересованность в человеке как в друге и опоре?

Есть просто те, у кого " не задерживается, треп и треп...
Выбалтывают все на свете
Это не дружба же обязательно
Треп не равно опора ...

Гость
#10
Татьяна

Не вижу смысла на форуме расписывать о себе досконально. Поэтому вашу : « Помню точное замечание комика: "если вы описываете себя одним предложением, то вы не очень интересный человек"», скорее здесь не очень уместно.

В моем понимании добрый и открытый человек - это жизнерадостный, искренний, интересующийся окружающим миром, знаниями и начитанный человек, если в кратце

Вы видимо не понимаете к чему я клоню, но вы ведь не случайные достоинства выбрали, верно? Каждый человек, который использовал эти слова для описания своего характера - невыносим по очень многим пунктам. Вы можете написать целую статью о себе, но когда я увижу "добрый и открытый человек", то это говорит о многом. Это не сайт знакомств, я понимаю, но вы решили выделить именно эти достоинства в посте про проблемы с долгосрочным общением.
Каким образом открытость и доброта вообще имеет отношение к начитанности? Каким образом доброта связана с тем, что человек интересуется миром или с его знаниями? То есть интеллект напрямую связан с открытостью и добротой? У слов "открытость" и "доброта" есть конкретные определения и они никаким образом не связаны с тем, что вы наговорили.
Вы буквально определяете себя словами, чьего значения вы не знаете.
Я вот все это пишу и это просто шок. Мы говорим буквально о двух словах, которыми вы себя характеризуете и это уже превратилось в духоту. И это интернет, я могу вернуться к диалогу в любой момент, а вот ИРЛ я бы уже с ума сошел от подобного вынужденного объяснения.
Вот это все - только малая часть того, почему люди из вашей жизни исчезают! Люди, которые называют себя добрыми и открытыми являются кем угодно, но не ими.

Гость
#11
Татьяна

Как тогда нужно расценивать то, что человек с тобой делиться самым личным и спрашивает твое мнение, это не равно доверие, и заинтересованность в человеке как в друге и опоре?

Лет в 20 я всем делилась, в 30 уже не хотелось. При этом к окружающим людям это не имело никакого отношения, просто расхотелось и все, стала нуждаться в большем личном пространстве. Нельзя ожидать, что всю жизнь человек будет с вами общаться в так же близко как в детском саду началось. Меняются не только ваши отношения, но и люди сами по себе.

Гость
#12

Вы говорите, что задаете ТАКТИЧНЫЕ вопросы и сами называете это минусом. То есть вы понимаете, что вопрос личный и человек не хочет на него отвечать, но все равно задаете?
Есть миллион тактичных вопросов, которые становятся нетактичными, если собеседник не понимает, где следует остановится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: