Гость
Статьи
Муж сказал, что не …

Муж сказал, что не получу ни копейки

Ситуация такая: живем с мужем, у него свой бизнес и он полностью меня содержит. До брака с ним я несколько лет работала в компании, у меня был рост, зарплата для моей должностин была более чем хорошая, все нравилось, в общем - не жаловалась. Но как мы с мужем стали вместе, он уговорил меня уйти с работы, мол, я сильно устаю, он будет нашей опорой, нет нужды мне пахать - казалось бы, почему нет? Скажу сразу - я совсем не расточительна, те деньги, что муж мне дает на личные расходы я не спускаю на ерунду, не покупаю себе горы дорогих шмоток и проч. Я накапливаю определенную сумму, покупаю нам что-нибудь в дом, могу иногда помочь деньгами маме. Кроме того, я сама денег у него никогда не прошу! Вчера ехали с мужем в машине, и я без задней мысли сказала , что уже похолодало, и надо бы мне купить перчатки. Он сделал круглые глаза и спросил, куда я дела 2 пары кожаных перчаток, которые мы покупали за границей зимой. Я сказала, что подарила их маме и сестре, но тут же оговорилась, что вообще-то мне не обязательно покупать такие же, мне не принципиально какие носить. Он сразу стал ворчать, что сейчас кризис, что я раздаю вещи направо-налево, что я чуть ли не обнаглевшая ( честно, я никогда не думала, что такое услышу от него! ) Тогда я заявила, если сейчас кризис, то я готова тебя поддержать финансово и выйти на работу, это совсем не проблема. На что его ответ: "хорошо, НО тогда ты больше от меня не получишь ни копейки." Как это понимать?! К слову, я точно знаю, что кризис на нем сильно не отразился, да и я сама действительно экономлю и много не требую! Может я не права, но что значит этот его ответ??? Не разговариваем второй день

Просто Полина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да жадный он просто и вас не очень-то любит((

эгоистка
#2

Дрессировка зависимой бабы от штанов. Идите работать или боитесь, что ни копейки не получите? Так все таки далеко не все отделы кадров готовы принять домохозяйку

#3

Тыл у женщины всегда должен быть прикрыт, если это не воспитание детей, зачем увольняться? Любой, даже самый хороший муж, может вдруг встретить другую, и женщина останется с голым задом. Надо иметь свой доход, и быть независимой, и тогда в подобной ситуации, женщина сама себя сможет с достоинством содержать.

Гость
#4

Ну вообще-то, он вас подрядился содержать, а не вашу маму с сестрой, по заграницам возит, перчатки покупает, а вы не цените.
У меня муж такой примерно, я напротив, на работу вышла, чтобы ему не было накладно мне перчатки покупать, зато он содержит своих родителей и брата. Спрашивается, а почему тогда я сама себе перчатки покупаю?

Olga
#5

Автор, выходите на работу, стройте карьеру, и шлите ***** рен такого мужа. Нет ничего хуже, чем мелочного жадного мужика. Скоро он будет вас куском хлеба попрекать. Козел!
Вообще считаю, что в наше время нет ничего хуже, чем зависеть от мужика, и не работать для женщин непозволительная роскошь. Увы, но большинство женщин после долгого брака остаются с голой опой, и ненужными работодателям.

Гость
#6

Все вам муж правильно сказал. помните как в фильме "так никаких волостей не напасешься" Если вы будете раздавать все. Могли бы у него спросить, что он думает о помощи вашим родственникам. Он же покупает вам вещи и рассчитывает что у вас все в норме. а оказывается вы раздаете и потом ему опять вам покупать. если вы такая самостоятельная в принятии решений - оплачивайте свои расходы сама. но тогда уже ВСЕ расходы САМА. о чем вам муж прямо и сказал.

Olga
#7

Некоторые комменты просто смешны "он не должен содержать ваших родственников". Содержать парой перчаток? *****. Автор тоже работает, но дома. Если мужик сам настоял, чтобы она домом занималась, то тогда он должен понимать, что если к примеру заболеет ее мама, то деньги на лекарство идут из его кошелька, и вообще взрослые дети, должны помогать своим родителям. В данном случае муж сказал "сиди дома", тогда пусть несет все расходы жены.

Бритни
#8

Кстати в прошлом годы в Италии покупала сапоги кожаные за 150 евро. Не помню сколько стоили там перчатки, но думаю где-то 50 евро.
Итого муж зажал ее маме и сестре по прошлогоднему курсу 4000 руб., не думаю, что перчатки покупались в магазине типа Prada.

Лана
#9

Автор, я не понимаю,а зачем вы отдали последние перчатки. Вот если бы у вас были лишние, то тогда да. Вообщем то вашего мужа можно понять, мне тоже странно,что вы себе не оставили,а последние отдали.

Гость
#10

Автор, накапливать надо не на что-нибудь для кого-нибудь, а для себя любимой. Я тоже все всем дарила, в дом покупала, подарки мужу, он мне на шею и сел: тоже про копейки начал. А теперь я умная: сметаю все, что он дает, с карты, от хозяйства, пускаю в оборот, а отдаю если что, то только маме, знаю, она копейки не потратит, все мне сохранит. Муж зауважал, как у меня деьги завелись, теперь даже больше стал давать денег. Не вызывают добрые и бедные уважения: бабло рулит.

Гость
#11
Лана

Автор, я не понимаю,а зачем вы отдали последние перчатки. Вот если бы у вас были лишние, то тогда да. Вообщем то вашего мужа можно понять, мне тоже странно,что вы себе не оставили,а последние отдали.

Потому что новый сезон - новые перчатки. Он что, хочет чтобы жена в обносках ходила? Вот мой дядька жене новую шубу купил, просто зашли и захотелось ей для разнообразия, а тут перчатки какие-то зажали.

Гость
#13

не понимаю,как можно финансово от кого-то зависеть? понимаю,до 18 лет родители несут ответственность за своего ребенка и финансируют его. на свои нужды надо всегда иметь деньги. я не говорю про глобальные покупки в плане шубы,сапог и прочего. но,например,на поход в салон красоты,встречи с подругами и на покупку тех же перчаток,у женщины должны быть свои деньги

Гость
#14

автор, идите и работайте.теряете свою квалификацию.С мужем разойдётесь-будет трудно работу найти.

умка
#15

я бы на вашем месте не бросала хорошую работу.мало ли что муж обещает! выходите на работу и ни копейки своих денег не тратьте на мужа, в смысле в дом ничего не покупайте и не кормите его.маме можно помогать,но не сестре,на шею сядут!

Не автор
#16

Он так сказал, потому что если вы пойдете работать, то кто будет убирать и готовить? он вам типа зарплату платит за это. А вещи зря раздаете.Ладно маме-но сестре?????Можно это было как-то согласовать чтоли...

Гость
#17

я сразу например мужу говорю:надо купить подарки родственникам,мол то и то подарим тем и тем,если он не согласен обсуждаем с ним.а вы получается втихаря сделали,может это его обидело? но хотя мне казалось что мужчины не должны быть такими мелочными.идите работать автор.

Гость
#18
Гость

Ну вообще-то, он вас подрядился содержать, а не вашу маму с сестрой, по заграницам возит, перчатки покупает, а вы не цените.У меня муж такой примерно, я напротив, на работу вышла, чтобы ему не было накладно мне перчатки покупать, зато он содержит своих родителей и брата. Спрашивается, а почему тогда я сама себе перчатки покупаю?

У меня невестка такая была, бывшая. У брата бизнес хороший, она занималась домом. И как-то она мне говорит осенью, дескать, зима-холода на носу, а я совершенно раздета, а поехали, что-то купим. Поехали. Накупила она ворох одежды, едем обратно и она рассуждает - перемеряю еще все дома, если что-то не так сильно понравится, отдам маме и сестре. Точно так же, маме и сестре отдавалась бытовая техника, просто так отдалась сестре хорошая машина и пр.
Вывод - хотите помогать своим родственникам? Зарабатывайте сами!

Хелло Тити
#19

Как вы с такими жмотами живете? Перчатки такая мелочь, вы же не шубу сестре отдали иди машину

Анна
#20

Я работаю. Когда познакомилась со своим будущим мужем, з/п была маленькая, не хватало на многое. Но я относилась к таким сложностям терпеливо, ну нет и не надо, или потом это решу когда смогу. Поженились, муж начал ныть что ему меня жалко, я так много работаю , и работа такая неблагодарная, может мне найти что попроще, а он будет меня поддерживать материально.
Прислушалась к нему, начала искать вакансии с минимальной загрузкой и поближе к дому....Год периодически порывалась облегчить таким образом себе жизнь. И тут на работе появился шанс себя проявить, начальство оценило, меня значительно повысили и з/п тоже. Нагрузка и ответственность возросла в разы.
И что интересно получилось. До того как я стала крутышкой на работе, муж меня иногда баловал, иногда решал мои проблемы. Иногда, но я мне было все равно трудно в плане денег. После того как я объективно стала самодостаточной - его забота и щедрость меня поражает. Боится потерять.

Гость
#21
Olga

Некоторые комменты просто смешны "он не должен содержать ваших родственников". Содержать парой перчаток? *****. Автор тоже работает, но дома. Если мужик сам настоял, чтобы она домом занималась, то тогда он должен понимать, что если к примеру заболеет ее мама, то деньги на лекарство идут из его кошелька, и вообще взрослые дети, должны помогать своим родителям. В данном случае муж сказал "сиди дома", тогда пусть несет все расходы жены.

Он настоял на словах - чувствуете разницу? И, по любому тут правильно отписались - спонсировать покупки ее родне он не обязан. Может, она до перчаток туда выносила-переносила?

Гость
#22

20, у вас бюджет раздельный?
как иначе понять "муж меня иногда баловал, иногда решал мои проблемы"?

Анна
#23
Гость

20, у вас бюджет раздельный?как иначе понять "муж меня иногда баловал, иногда решал мои проблемы"?

да. Это мой сознательный выбор.
Это мой второй брак, есть дочь которую не хочу вешать на мужа,
Есть опыт проживания на шее первого мужа. Кажется, что .это здорово. На на самом деле за все нужно платить. Потерей квалификации. Потерей самоуважения. Потерей уважения многих друзей и родственников. Потерей уверенности в будущем.
Надо работать.

Гость
#24

Поддерживаю позицию мужа. Ну вот представьте: Вы сварили кастрюлю борща и надеетесь не париться с готовкой первого дня три, а он созывает своих родных и они все хомячат за пять минут. Не напасешься, знаете ли.

Гость
#25
Анна

да. Это мой сознательный выбор. Это мой второй брак, есть дочь которую не хочу вешать на мужа, Есть опыт проживания на шее первого мужа. Кажется, что .это здорово. На на самом деле за все нужно платить. Потерей квалификации. Потерей самоуважения. Потерей уважения многих друзей и родственников. Потерей уверенности в будущем. Надо работать.

Единственная здравомыслящая женщина. Респект!

Гость
#26
Гость

20, у вас бюджет раздельный?как иначе понять "муж меня иногда баловал, иногда решал мои проблемы"?

Да причем тут раздельный, сдельный, если муж бизнесмен, жена никогда не узнает истинный размер его доходов, что принес, то принес, поэтому, когда приносит много и говорит-купи себе 100 перчаток, женщина радуется, а может просто сказать-настали тяжелые времена, нужно затянуть поясок, и что вы сделаете, ничего, будете довольствоваться тем что есть. Тут все на доверии, по другому никак.

Гость
#27

Ну с какого перепуга ваш муж должен обеспечивать перчатками ваших родственников, элементарно бы спросили, может у него нелегкие времена, нет лишних денег, да и вообще вам бы понравилось, если бы муж двое новых ботинок отдал отцу и брату, а сам бы за новыми побежал, при этом вы бы оплачивали эти покупки. Для равновесия нужно теперь ему так сделать. И вообще, вне зависимости от того, кто сколько зарабатывает и кто кого содержит, вливания в семьи родственников, т.е. утечку средств из вашей семьи, нужно сопоставлять равнозначно, иначе будет перекос, обиды, и недопонимание.

Гость
#28

просто попытка манипулирования и контроля. Выходите на работу и обеспечивайте себя сами. Если он на еду денег давать не будет- не кормите

Гость
#32

ну с таким мужем надо иметь свой источник дохода или льстить ему и хитрить, таким образом и выцыганивать бабки

1@mail.ru
#33

А я бы сказала, что потеряла эти перчатки.

Гость
#34

на шее мужа можно спокойно висеть при одном условии-если попросят с этой шеи, есть куда уйти и на что жить. Тогда и тем не будет"я положила на семью жизнь, а меня променяли на молодуху". Очень хочется верить, что будет на руках носить и звезду с неба подарит, но будем реалистами-много знаете таких мужей в реальности? И каждая верит неистово, что с ней-то уж точно так не поступят, он ведь обещал! Ну, или сама себя убеждает, что обещал

#35

Господи девушки ну когда же вы перестанете думать что мужики вас содержать будут, не будут. Всегда надо рассчитывать только на себя, сядете дома, они ноги начинают вытирать. ВСЕ. Мы с моей подругой получаем очень хорошо, она больше мужа в три раза, я примерно так же как муж. Так только мы сели дома в декрет, что тут началось, отношение как к г.. ну. Мой через 2 месяца спросил а не скоро ли я на работу пойду и что то я засиделась, а ее начал изображать содержателя семьи. Так что не дай бог. Мы выводы сделали, теперь то что мы зарабатываем это общее, а что я и она то наше. Не нравится, идите ищите других таких баб кто зарабатывает больше мужиков и еще понукать разрешает

Анна
#36
Гость

Вот неплохой подсчет, сколько муж должен давать жене денег, если заставляет отказаться от успешной карьеры http://www.opentown.ru/news/?n=17275 В комментах мужиков просто колбасит

шикарная статья !!!

Гость
#37
Анна

шикарная статья !!!

уж прямо так и заставляет! Автор тоже пишет, всяко лучше дома, чем впахивать, + домашняя работа. Муж мог и не согласиться на помощницу при таком раскладе. Все равно судьбу свою выбираем сами. Подписались на домашнюю клушу-будьте ею. Я тоже клуша но квартира в моей собственности и доход имеется.

Гость
#38
Net

Господи девушки ну когда же вы перестанете думать что мужики вас содержать будут, не будут. Всегда надо рассчитывать только на себя, сядете дома, они ноги начинают вытирать. ВСЕ. Мы с моей подругой получаем очень хорошо, она больше мужа в три раза, я примерно так же как муж. Так только мы сели дома в декрет, что тут началось, отношение как к г.. ну. Мой через 2 месяца спросил а не скоро ли я на работу пойду и что то я засиделась, а ее начал изображать содержателя семьи. Так что не дай бог. Мы выводы сделали, теперь то что мы зарабатываем это общее, а что я и она то наше. Не нравится, идите ищите других таких баб кто зарабатывает больше мужиков и еще понукать разрешает

Мое глубокое убеждение - муж всегда должен быть готов содержать свою жену. Да и вообще - мужчина свою женщину, если она действительно его. Отказывать - это унижать ее и унижаться самому.
Никогда не жалел денег жене, хотя она почти не работала. У нас и деньги лежат на депозитах и в ячейках примерно поровну. И квартиры. Не понимаю, как можно по другому, если вы родные люди и доверяете друг другу. Муж должен быть опорой и защитой или на хрен он нужен, если только членом размахивает.
Муж.

гость
#39

пиндык.. не, ну не из-за вонючих перчаток же люди.. че уж совсем-то

Гость
#40
Гость

Ну вообще-то, он вас подрядился содержать, а не вашу маму с сестрой, по заграницам возит, перчатки покупает, а вы не цените.У меня муж такой примерно, я напротив, на работу вышла, чтобы ему не было накладно мне перчатки покупать, зато он содержит своих родителей и брата. Спрашивается, а почему тогда я сама себе перчатки покупаю?

А мне интересно, он думал, что неработающя ПО ЕГО настоянию а жена не имеет права по мелочи делать родне подарки? А случись что серьезное, деньги ее родне на лечение, он тоже сделает круглые глаза?
О чем думают такие семейные пары, особенно жены с наличием родиттелей, которым, кроме них, помочь некому?! А трудоспособные кобылы садятся на шею мужу и не думают об этом!

С.К.
#41

Я всегда говорила, что женщина ни в коем случае не должна бросать работу и карьеру! Вот работала бы автор, и себя бы одевала, и родне помогала бы в меру возможностей. А так ... Пляши кадриль перед мужиком, оправдывайся ... тьфу...

Гость
#42
Net

Господи девушки ну когда же вы перестанете думать что мужики вас содержать будут, не будут. Всегда надо рассчитывать только на себя, сядете дома, они ноги начинают вытирать. ВСЕ. Мы с моей подругой получаем очень хорошо, она больше мужа в три раза, я примерно так же как муж. Так только мы сели дома в декрет, что тут началось, отношение как к г.. ну. Мой через 2 месяца спросил а не скоро ли я на работу пойду и что то я засиделась, а ее начал изображать содержателя семьи. Так что не дай бог. Мы выводы сделали, теперь то что мы зарабатываем это общее, а что я и она то наше. Не нравится, идите ищите других таких баб кто зарабатывает больше мужиков и еще понукать разрешает

ну конечно вы приучили, что на вас тратиться не надо, вот в декрете и получили такое отношение

Гость
#43
С.К.

Я всегда говорила, что женщина ни в коем случае не должна бросать работу и карьеру! Вот работала бы автор, и себя бы одевала, и родне помогала бы в меру возможностей. А так ... Пляши кадриль перед мужиком, оправдывайся ... тьфу...

Так правильно, вы говорите, это мужики девчонкам внушают, типа работать не надо, карьеристки никому не нужны, бла, бла, бла. Единственная цель потом манипулировать женой и держать её на коротком поводке.
Никогда не надо иметь дело с мужиком, который требует отказаться от работы.

Гость
#44
1@mail.ru

А я бы сказала, что потеряла эти перчатки.

2 пары ? тогда напрашивается вывод , или жена dura-растеряха , или с головой не в порядке .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: