Гость
Статьи
Жуткая послеродовая …

Жуткая послеродовая депрессия

3 месяца назад я родила девочку сама. Беременность была первая и желанная. Родила быстро, можно сказать, схватки были недолгими, но открылось кровотечение из-за плаценты - она прирослась к матке. Не могли остановить кровотечение. В итоге удалили матку. Вот так в 28 лет потеряла детородный орган. Меня лишили возможности еще раз забеременеть и стать мамой. С ребёнком, слава Богу, все нормально. У меня началась жуткая послеродовая депрессия. Не могу выйти из нее. Часто задаю себе вопросы, почему со мной такое случилось, особенно после 1 родов? За что такое мне испытание или наказание дал Всевышний? Многие рожают по 4 или 5 детей, и все нормально у них, и матку не удаляют. А у меня первые роды, и такое случилось. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как справились с депрессией? #депрессия #роды

Алина
62 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Просто посочувствую! Сил Вам и здоровья Вашей дочке!!! Пусть она вырастет здоровой, счастливой и подарит Вам внуков! Наверняка Вы с удовольствием поделитесь с ними нерастраченной любовью! А они с Вами! Пусть всё будет хорошо!!!

Гость
#2

ну так иди за таблетками от депрессии.
сейчас некогда рефлексировать, ибо ребенок на руках.

Гость
#4

А некоторые лишаются и матки, и ребёнка, и жизни. Как подруга моей сестры
Не гневи судьбу. Благодари за то, что есть

Гость
#5

Организм человека сам оборот провоцирует в таких случаях
Так как там уже реально больно и чувствовать когда предпочитает к мышце
Там плоду и месяца не будет, просто обильное менструации ,и все...
Естественный отбор,какая природа умная)))

Гость
#6

Вам к психологу, наверное, нужно. Если он не поможет, то к психиатру. Лечить депрессию.

Гость
#7

Автор, я вам глубоко сочувствую, но у меня есть знакомая у которой в родах что-то произошло и в итоге ребёнка не спасли и у неё так же удалили матку! Вам повезло у вас есть замечательная дочка с которой все хорошо! Мне самой 29 лет и у меня постоянные выкидышы, родить не могу пока, к сожалению! Возможно, эту проблему удастся решить, но так же есть вероятность что мне никогда не стать матерью. И таких женщин много, которым вообще не суждено родить. Думайте о том, что вам повезло по сравнению с ними

Гость
#8

У моей одногрупницы удали матку до того как родить. Проблема пострашней. У кого-то родился ребенок аутист,у кого-то два ребенка аутиста. Перечислять можно долго. Ваша задача пойти к специалисту депрессия ни оттого что матку удалили или не удалили. Это гормоны.тем более дочь родили. Вам нужна медикоментозная помощь. Ни форум.

Гость
#9

Это очень непросто осознать и пережить в молодом возрасте. Но то, что у вас есть желанный ребенок – это такое счастье! Сконцентрируйтесь на нем, попробуйте воспринять всю эту ситуацию не как наказание, а как знак, судьбу. Многие не могут иметь детей по разным причинам, а вам повезло стать матерью здорового ребенка! Ну и всё же в таких случаях, наверное, не лишним будет обратиться к хорошему психологу или психотерапевту. Здоровья и сил вам и вашей дочке!

Лиза
#10

А у кого то вообще нет ни одного ребёнка и неизвестно будет ли!
Так что берегите то, что имеете.

Гость
#12

Сил вам и терпения!
Это пройлет, не отчаивайтесь.
Высыпайтесь, думайте о себе и своем душевеом состоянии.
Все наладиться, просто у вас новая жизнь, где не каждый к этому морально, эмоционально готов.

Гость
#13

Все живы и здоровы, вы даже не уверены пошли бы за вторым после такого,а так все решилось само
Суррогатную мать наймете потом, яйцеклетки целы и все

Гость
#14

Ну и что ты хнычешь?
Матка - это просто мышца, ее отсутствие на здоровье не влияет почти никак.
У меня мать без матки живет уже 20+ лет и прекрасно себя чувствует.
Ребенок здоровый у тебя есть.
Нафига тебе 4-5 детей??
Солить что ли?
Особенно учитывая цены на детский корм и памперсы, которые выросли в два раза.
Одну дочку хоть вырасти не в нищете.
Лучше одного ребенка пропихнуть в более высокий социальный класс, чем родить кучу голодранцев-бесприданниц.
Так что не ссы.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
У кучи баб еще хуже, чем у тебя.
Дети аутисты, слюнявые ДЦПшники, денег нет, муж коззел, здоровье развалилось - рак, диабет, рассеянный склероз, старые родаки в маразме, жить негде.
А ты хнычешь, что у тебя не идеально.
Ты могла бы в гробу лежать или ребенка хоронить, а вон, пишешь на Вумане.
Значит, не все так плохо.

Гость
#15

К психологу идите. Серьезно. Ничего дурного в этом нет. Вы нужны своему ребенку здоровая и счастливая. Да и мужу тоже куда приятнее видеть здоровую и счастливую жену, а не страдающую. Сочувствую вам, но прошло уже 3 месяца, хватит заниматься мазохизмом и самогрызением. У вас уже есть ребенок, вот о нем и заботьтесь, а кто-то и одного родить не может. Причем ребенок здоровый и вы оклемались, вас спасли, могло быть и хуже.

Гость
#17

Из какоы Вы деревни??? Почему с предлежанием плаценты пустили в род? Да не просто с предлежанием, а с вращением! Это невозможно . Либо разводка либо Вы из страны третьего сира без узи и квалифицированных врачей. Мне диагностировади предлежание в 12 недель ( 3-я беременность, это очень часто после множественных родов) и соответственно кесарево даже не обсуждается. Судитесь, если Вас пустили в роды с предлежанием и воащеним плаценты

Гость
#18
Лиза

Муж, ребёнок, мамо-папо, да чтоб ты сдохла от депрессии!!!!!
Сколько здесь бездетных сидит или у кого дети умерли!
Ты избалованная подлая тварь.
Раз десяток тебе хочется.
Иди в детдом и помоги, или в больницы в тяжело больным, может в очереди к онкологу твоя депрессия пройдёт

Сколько овна в тебе, аж жалко тебя

Гость
#19
Гость

У меня была такая же ситуация,когда очнулась от наркоза сразу подумала не удалили ли матку.Но нет,спасли.Хотя было все то же самое,приросла плацента,открылось кровотечение.У меня после родов была депрессия по другому поводу,во время наркоза были видения как при клинической смерти.И я поняла страшную вещь,даже сомнений не было,как факт поняла,весь этот мир иллюзия,есть только один игрок,“я есть" одно на всех.И так мне было жутко после этого..

Как Вас пустили в роды с вращением плаценты!!!! Даже предлежание -абсолютное показание к кс

Алина
#20
Гость

Из какоы Вы деревни??? Почему с предлежанием плаценты пустили в род? Да не просто с предлежанием, а с вращением! Это невозможно . Либо разводка либо Вы из страны третьего сира без узи и квалифицированных врачей. Мне диагностировади предлежание в 12 недель ( 3-я беременность, это очень часто после множественных родов) и соответственно кесарево даже не обсуждается. Судитесь, если Вас пустили в роды с предлежанием и воащеним плаценты

У меня было приращение плаценты Так показал результат гистологии.Беременость протекала хорошо Делала узи постоянно И плацента нормальная была.После родов как ребенок вышел Плацента не вышла Они стали ручным способом удалять Началось кровотечение Не останавливалось Очень много крови потеряла.Матка не сократилась Показаний к кесарево не было Схватки долго не длилились Родила быстро и не мучалась схватками.Гинеколог сама в шоке что плацента прирослась

Гость
#21
Алина

У меня было приращение плаценты Так показал результат гистологии.Беременость протекала хорошо Делала узи постоянно И плацента нормальная была.После родов как ребенок вышел Плацента не вышла Они стали ручным способом удалять Началось кровотечение Не останавливалось Очень много крови потеряла.Матка не сократилась Показаний к кесарево не было Схватки долго не длилились Родила быстро и не мучалась схватками.Гинеколог сама в шоке что плацента прирослась

Девочки, ну как это не было показаний! Недообследование- не сделали мрт матки с контрастным веществом. Говорю же - опытный врач на узи заметит приращение и предлежание. Значит, такие врачи Вам попались. Страшно подумать, чем могло закончится дело. Приращение плаценты диагносцируют, предлежание таке иижто прямое показание к кс. Никаких ер нельзя в этом случае

#22

У меня двое детей. Сделала себе стерилизацию, потому что для меня ещё одна беременность смерти подобно. Брррр! С удовольствием отдала бы свою матку на донорство. Читала, что в США женщина родила после пересадки донорской матки. Почему у нас так нельзя? Мне вот она больше не нужна. Хочу удалить. Тем более возраст 40+, когда всякая бяка привязывается. А так нет матки, нет месячных, нет риска рака

Гость
#23
Гость

Организм человека сам оборот провоцирует в таких случаях
Так как там уже реально больно и чувствовать когда предпочитает к мышце
Там плоду и месяца не будет, просто обильное менструации ,и все...
Естественный отбор,какая природа умная)))

Жизнь продолжается! Возьмите себя в руки психологу обращайтесь подлечитесь! Главное вы и дитя живы!

Гость
#24

Забей на все, положись на Всевышнего! После тёмной ночи, наступает светлое утро! Терпи милая (

Алина
#25
Анна Попытаева-Семавина

У меня двое детей. Сделала себе стерилизацию, потому что для меня ещё одна беременность смерти подобно. Брррр! С удовольствием отдала бы свою матку на донорство. Читала, что в США женщина родила после пересадки донорской матки. Почему у нас так нельзя? Мне вот она больше не нужна. Хочу удалить. Тем более возраст 40+, когда всякая бяка привязывается. А так нет матки, нет месячных, нет риска рака

Анна спасибо за поддержку.Да я читала что можно пересадить матку Но у нас в стране такую операцию не делают к сожалению.Как хорошо у вас 2 деток есть.

Алина
#26
Гость

Забей на все, положись на Всевышнего! После тёмной ночи, наступает светлое утро! Терпи милая (

Спасибоо большое за совет!

Алина
#27
Гость

Ну и что ты хнычешь?
Матка - это просто мышца, ее отсутствие на здоровье не влияет почти никак.
У меня мать без матки живет уже 20+ лет и прекрасно себя чувствует.
Ребенок здоровый у тебя есть.
Нафига тебе 4-5 детей??
Солить что ли?
Особенно учитывая цены на детский корм и памперсы, которые выросли в два раза.
Одну дочку хоть вырасти не в нищете.
Лучше одного ребенка пропихнуть в более высокий социальный класс, чем родить кучу голодранцев-бесприданниц.
Так что не ссы.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
У кучи баб еще хуже, чем у тебя.
Дети аутисты, слюнявые ДЦПшники, денег нет, муж коззел, здоровье развалилось - рак, диабет, рассеянный склероз, старые родаки в маразме, жить негде.
А ты хнычешь, что у тебя не идеально.
Ты могла бы в гробу лежать или ребенка хоронить, а вон, пишешь на Вумане.
Значит, не все так плохо.

Спасибо. С одной стороны вы правы.Есть люди и похуже моей ситуации и это успокаивает меня. Что не так и все слишком плохо у меня.

Алина
#28
Гость

Все живы и здоровы, вы даже не уверены пошли бы за вторым после такого,а так все решилось само
Суррогатную мать наймете потом, яйцеклетки целы и все

Спасибо за за совет и поддержку. Да главное я жива и ребенок.Этт утешает

Алина
#29
Гость

Сил вам и терпения!
Это пройлет, не отчаивайтесь.
Высыпайтесь, думайте о себе и своем душевеом состоянии.
Все наладиться, просто у вас новая жизнь, где не каждый к этому морально, эмоционально готов.

Спасибо большое!🙏

Алина
#30
Лиза

А у кого то вообще нет ни одного ребёнка и неизвестно будет ли!
Так что берегите то, что имеете.

Спасибо🙏

Алина
#31
Гость

Это очень непросто осознать и пережить в молодом возрасте. Но то, что у вас есть желанный ребенок – это такое счастье! Сконцентрируйтесь на нем, попробуйте воспринять всю эту ситуацию не как наказание, а как знак, судьбу. Многие не могут иметь детей по разным причинам, а вам повезло стать матерью здорового ребенка! Ну и всё же в таких случаях, наверное, не лишним будет обратиться к хорошему психологу или психотерапевту. Здоровья и сил вам и вашей дочке!

Спасибо за поддержку 🙏

Алина
#32
Дарья

Просто посочувствую! Сил Вам и здоровья Вашей дочке!!! Пусть она вырастет здоровой, счастливой и подарит Вам внуков! Наверняка Вы с удовольствием поделитесь с ними нерастраченной любовью! А они с Вами! Пусть всё будет хорошо!!!

Спасибо большое.Дай бог чтобы так было🙏

Алина
#33
Гость

Автор, я вам глубоко сочувствую, но у меня есть знакомая у которой в родах что-то произошло и в итоге ребёнка не спасли и у неё так же удалили матку! Вам повезло у вас есть замечательная дочка с которой все хорошо! Мне самой 29 лет и у меня постоянные выкидышы, родить не могу пока, к сожалению! Возможно, эту проблему удастся решить, но так же есть вероятность что мне никогда не стать матерью. И таких женщин много, которым вообще не суждено родить. Думайте о том, что вам повезло по сравнению с ними

Спасибо большое за поддержку🙏 А у вас будет еще беременность и роды и ребенок.Главное не сдаваться.

Гость
#34

К психотерапевту

Гость
#35

Автор, у меня такая же ситуация, в первых родах сильное кровотечение, откачали, во вторых родах кровотечение, удалили матку, с детьми все хорошо. Сочувствую что это с Вами случилось, но по себе скажу: отсутствие месячных это свобода, отсутствие шейки/ отсутсвие проблем с ней, все подружки регулярно боятся дисплазии шейки. Да, что случилось, то случилось, главное вы живы и ребёнок тоже, это СЧАСТЬЕ, ну а депрессия- надо обратиться к специалисту, сложно самой справится- жалость к себе зашкаливает. Просто это надо пережить. Не стесняйтесь просить помощи у родственников и мужа и конечно не надо думать что все вы теперь неполноценны, все будет хорошо)))

Алина
#36
Гость

Автор, у меня такая же ситуация, в первых родах сильное кровотечение, откачали, во вторых родах кровотечение, удалили матку, с детьми все хорошо. Сочувствую что это с Вами случилось, но по себе скажу: отсутствие месячных это свобода, отсутствие шейки/ отсутсвие проблем с ней, все подружки регулярно боятся дисплазии шейки. Да, что случилось, то случилось, главное вы живы и ребёнок тоже, это СЧАСТЬЕ, ну а депрессия- надо обратиться к специалисту, сложно самой справится- жалость к себе зашкаливает. Просто это надо пережить. Не стесняйтесь просить помощи у родственников и мужа и конечно не надо думать что все вы теперь неполноценны, все будет хорошо)))

Спасибо за поддержку . Сочувствую вам что с вами тоже такое случилось. А как у вас с мочевым пузырем и кишечником.Я читала что после удаления матки с ними будут проблемы И еще сказали что начнеться преждевременый климакс Переживаю насчет этого.

#37
Анна Попытаева-Семавина

У меня двое детей. Сделала себе стерилизацию, потому что для меня ещё одна беременность смерти подобно. Брррр! С удовольствием отдала бы свою матку на донорство. Читала, что в США женщина родила после пересадки донорской матки. Почему у нас так нельзя? Мне вот она больше не нужна. Хочу удалить. Тем более возраст 40+, когда всякая бяка привязывается. А так нет матки, нет месячных, нет риска рака

У меня трое детей.Я бы хотела четвертого малыша.
Автор ,держитесь

Гость
#38

Здравствуйте,вы вот сейчас об этом думаете,а за чем?Это что то вернёт?нет.Только ухудшит ваши нервы.Вы подождите переживать,вырастить одну хотя бы!Это пока ей 2 лет нет вам легко,а потом начнётся!Постановка характера,и вы должны не запрещать а объяснять.У меня дочери 2,7 ! И я не сплю с самих родов!Я за ночь встаю по 20 раз к дочке,отдыха вообще нет.Вы сначала на дочь жизнь положите,отказывая себе во всём ради нее.А потом уже за второго думайте.Вон уже создали искусственную матку которая за вас выносит вашего ребёнка.И пока вы первую дочь вырастить эта процедура уже будет распространена как ЭКО.Так что вообще не вижу смысла волноваться.У меня у подруги 3 ребенка,а ей тоже вырезали там всё и сказали что не забеременеть не выносить не сможет.Муж по врачам возил везде,потом по бабкам.И когда она забеременела и родила у медиков не нашлось объяснений.Когда забеременела вторым ей предложили её исследовать в обмен на однокомнатную квартиру,согласилась,квартиру дали.Потом третьим забеременела,сулили за опыты над ней двушку.Она отказалась.Живут нормально.Старшая дочь и два мальчика,все здоровы.У медиков глаза на лбу как это вообще возможно.Так что нос не вешать,голову этим не забивать.Вот когда созреете до второго ребёнка,тогда и думать об этом будете.Может вам судьбой уготован вдовец с грудничков?Сейчас то что об этом думать?А на нервах полностью лысеют.

Гость
#39
Гость

Автор, я вам глубоко сочувствую, но у меня есть знакомая у которой в родах что-то произошло и в итоге ребёнка не спасли и у неё так же удалили матку! Вам повезло у вас есть замечательная дочка с которой все хорошо! Мне самой 29 лет и у меня постоянные выкидышы, родить не могу пока, к сожалению! Возможно, эту проблему удастся решить, но так же есть вероятность что мне никогда не стать матерью. И таких женщин много, которым вообще не суждено родить. Думайте о том, что вам повезло по сравнению с ними

Здравствуйте,у меня тоже первая беременность закончилась выкидышем.Пришла потом к гинекологу на обследование.Организм по анализам показал что был в норме,и тут она задумалась,что то вспомнила.И посоветовала мне сдать анализ на какой то вирус.Потому как данное исследование не входит в перечень предоставляемых по ОМС и не делаются в поликлиниках.Выбрала я клинику,пошла сдала.Оказалось положительный.Ну мне гинеколог и объяснила что этот вирус препятствует нормальному развитию беременности.Я перепугались,а она меня успокоила мол антибиотики пропьёшь и через год будем опять готовится к беременности.И в итоге вторая беременность завершилась родами и появлением дочки на свет.А если бы мой врачь тогда не вспомнила про тот вирус и что он вообще есть,возможно бы и у меня так же продолжала заканчиваться выкидышами каждая беременность.Врачи сами все не упомнят.Советую самой проштудировать интернет на тему вирусов там,и что может вызывать постоянное прерывание беременности.Прочли нашли,если вам анализы на такое не назначали.Значит сами пошли и сдали.Всегда есть причина того что мешает организму

Гость
#40

Доброго времени.Я тоже была в послеродовой депрессии и тут совсем не важно,что с вами произошло.Это очень тяжело и жутко понимать,но ничего сделать нельзя.Вы впали бы в депрессию даже если бы этого с вами не пришло.Такое у вас нутро.Сейчас нужна поддержка близких и понимать,что один ребенок лучше,чем ничего.Можно будет усыновить,воспользоваться услугами сурогатной матери и тд.Главное малыш здоров,вы живы и будете растить кроху.Поверьте моглобы кончиться и литальным исходом.Тут надо Бога благодарить ,что у вас есть такое счастье жить и видеть ,как растет ваш малыш

Гость
#41

И я была и нахожусь в жуткой депрессии именно из-за факта кс- у меня третья закончилась кс, до этого ер-я реально чувствую себя рваной драной со всех сторон, с распоротым брюхом и развороченной звездой, факта принятия не произошло! Прошло много времени вспоминаю обо все как о плохом. Детей люблю и обожаю, но ненавижу роды и кс больше всего! Они изуродовали мою психику, которая итак не в порядке. Я холерик и истерик.если бы отняли матку, боюсь представить свои чувства. Я насколько раз думала о плохом в связи с депрессией. Реально не приняла. У меня фаза отрицания. Посоветовать можно только одно- благодарить-благодарность и помощь тем, кому хуже-только жто мне помогает. Но тяжело. Хе р о во, я бы сказала

Гость
#42

У меня на примере две соседки.Одной сейчас за 70 лет.Человек даже замужем не была Но воспитала двух хороших дочерей брата(мать их умерла).Вторая соседка-в молодости перенесла очень сложную операцию,думали не выживет.Итог -своих детей иметь лишилась навсегда.Сначала помогала сестре ростить детей,а после смерти сестры,поднимала двух пацанов сама .Без собственного мужа и отца племянников.Многим даже одного родить не суждено.Да больно,обидно,но вам есть кому улыбаться и кого любить.

Гость
#43

Ребенком занимайся...а не дурью майся... столько времени требует новорождённый, тут не до депрессии.

Гость
#44

Ну ты мать даёшь. Жива, здорова, ладно матки нет, согласна. С ребенком все нормально. Ну получилось так, никто специально не вредил, сейчас что об этом думать? Не вернёшь, хоть заревись. В наше время куда второго рожать, зачем? Сконцентрируйся на дочке, сходи к платному психиатору, чтобы в ПНД не светить. Столько девочек родить не могут, им под сорок, вот реально проблема. В общем, возьми себя в руки, ты нужна ребенку, ты сейчас ответственна не только за себя.

#45
Алина

Спасибо за поддержку . Сочувствую вам что с вами тоже такое случилось. А как у вас с мочевым пузырем и кишечником.Я читала что после удаления матки с ними будут проблемы И еще сказали что начнеться преждевременый климакс Переживаю насчет этого.

Вопрос не ко мне, но отвечу. Тоже опасалась раннего климакса перед стерилизацией. Врач объяснила, что это невозможно, потому что климакс начинается с дисфункцией яичников. А яичники на месте остались. Так и у Вас на месте. Со временем ещё найдете преимущества своего положения. Ну а нанятьчится сможете со внуками! Берегите себя! Депрессия -это трудно. У меня затяжная. Обратитесь к специалисту.

Гость
#46

Очень жаль, что так случилось. Но и одного ребенка не так просто поднять на ноги. А как много женщин вообще не могут родить и остаются без детей. Растите дочку и радуйтесь сегодняшнему дню, что этот ребенок здоров! А если захотите еще детей, то суррогатное материнство ведь существует. Ну или внуков в дальнейшем получите!

Гость
#47

Растроились? Вы наверно умереть собирались, а вас тупо спасли, живитеи радуйтесь ксждомудню, растите свою девочку, все хорошо у вас

Гость
#48
Гость

Растроились? Вы наверно умереть собирались, а вас тупо спасли, живитеи радуйтесь ксждомудню, растите свою девочку, все хорошо у вас

Спасибо, Кэп, без твоих цу никуда

Людмила
#49

То что потеряли матку - очень жаль. Но депрессия сейчас требует внимания. Это очень серьезно. Советую обратится к врачу. С первым ребенком тоже была депрессия. И это ужасно. Из за постоянного недосыпа организм перешел на функции выживания. В тот момент мозг работал против меня. Многие факты искажались так, что страшно было. Я прекрасно понимаю женщин, которые тварят страшное с детьми на фоне депрессии. Здесь нужна срочная помощь специалистов. Это можно легко решить. Идите срочно к врачу!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авдотья
#50
Анна Попытаева-Семавина

У меня двое детей. Сделала себе стерилизацию, потому что для меня ещё одна беременность смерти подобно. Брррр! С удовольствием отдала бы свою матку на донорство. Читала, что в США женщина родила после пересадки донорской матки. Почему у нас так нельзя? Мне вот она больше не нужна. Хочу удалить. Тем более возраст 40+, когда всякая бяка привязывается. А так нет матки, нет месячных, нет риска рака

Нет риска забеременеть, не надо предохраняться. Не депрессией надо страдать, а радоваться.

Предыдущая тема