Гость
Статьи
Присутствие мужа при …

Присутствие мужа при родах.

Мой муж не хочет присутствовать при рождении нашего малыша...Но я настаивать не собираюсь,хотя кажется,что как-то легче было бы,если бы он был рядом...Был ли ваш супруг свидетелем такого важного события???Сам ли он изъявил желание поддерживать вас,или вы его просили??Было ли легче от того,что он рядом??))

Автор
2 414 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

пожалейте слабый пол!

Гость
#2

у нас детей нет пока, я мужу сказала,что рожать буду только с ним, он ответил-конечно, я буду рядом!

Сейчас вам многие здесь скажут,что он потом не захочет вас,как женщину,я не знаю, может и есть здесь доля правды. Но для меня важнее поддержка и понимание, и чтобы меня за руку держал муж и видел как его ребенок появляется на свет

,
#3

У меня муж был на родах жены бывшей. Врачебная бригада все ждала когда он в обморок упадет. Увы, не дождались. Он сам врач.

Так что если муж не хочет, то пускай не идет. Бригаде еще с ним возится понадобится.

#4

Ни в коем случае не пускайте мужа присутствовать при родах. Будем откровенны - зрелище все же не для слабонервных. Сколько было случаев, когда мужчина в обморок падал, глядя на это. Мало того, что женщина рожает, так еще и мужик на полу валяется или блюет. Пожалейте врачей. А у скольких мужчин после родов появлялось отвращение к жене... и ничем не могли это объяснить. Вот родите, приведут вас в порядочек, тогда и мужу можно с ребеночком показаться...

Дама
#5

Автор, мой тоже не хотел, я обижалась, как дура, начиталась, что другие все хотят, а мой вот такой гад оказался. Теперь, когда все позади, я уже другого мнения на этот счет и согласна со злым дохтуром)))У всех по-разному, но на моих родах моему мужу действительно делать было нечего. Приехав домой, я ему высказала только одну претензию - сказала, что в следующий раз буду рожать платно и только с анестезией, пусть копит деньги, если хочет еще и мальчика)))

Гость
#6
Злой дохтер

Ни в коем случае не пускайте мужа присутствовать при родах. Будем откровенны - зрелище все же не для слабонервных. Сколько было случаев, когда мужчина в обморок падал, глядя на это. Мало того, что женщина рожает, так еще и мужик на полу валяется или блюет. Пожалейте врачей. А у скольких мужчин после родов появлялось отвращение к жене... и ничем не могли это объяснить. Вот родите, приведут вас в порядочек, тогда и мужу можно с ребеночком показаться...

И сколько же мужиков падают в обморок?:-) Моя сестра акушерка. Работает в Германии в родильном отделении уже как 25 лет. За все время только один и грохнулся. Хефига из мужиков слабоков делать!

Моему знакомому пришлось принимать роды у совершенно незнакомой женшины.Так вот получилось: она на машине не успела доехать до больнице. А знакомый мимо проходил. Пока скорую вызывали, пока она ехала, ребенок уже родился (благо был не первый). Как он рассказывал: руки тряслись, голова ничего не соображала, но все делал правильно

марыля
#7

каждый решает этот вопрос для себя сам, без оглядки на других. У нас опыт совместных родов был более чем положительный, муж до сих пор вспоминает о пережитых ощущениях - рассказывает, что это было непередаваемая радость, необъятное счастье, умиление, слезы на глазах, я даже не ожидала, что мужчины так могут чувствовать! Не лишайте любимых людей этих моментов, они уникальны и случаются не каждый день! К тому же в момент самих родов, если уж так переживаете, муж может и удалиться, а вот в те несколько часов схваток вы будете ему благодарны за то, что он рядом. Но все это, конечно, зависит от отношений между людьми. У нас и до беременности были очень искренние и доверительные отношения,а уж после рождения ребенка наша любовь, наши взаимоотношения стали просто потрясающими.(т-т-т). P.S. ничего там страшного визуально нет, супруг ничего особенного и не увидит,

марыля
#8

кстати, муж мой изначально тоже не особо хотел, не отказывался, конечно, но и не горел большим желанием, в вот когда мы на курсы совместные по партнерским родам походили (они бесплатные должны быть в женских консультациях), тогда у него ушел этот страх незвестности, он стал понимать, чего ожидать, как проходит процесс, все его фазы, понял, что может реально помочь, а не тихо падать в обморок, вот тогда-то и сказал уже с уверенностью, что он готов и хочет !

Гость
#9

А я тоже была того мнения ,чтобы муж присутствовал. Тем более ,что он хирург, и был не раз при родах(практика и т.п.) Но он сказал,что при моих родах считает ,что не стоит быть.Я считала,что мужчина тоже должен это прочувствовать.Рожала я так сказать в VIP палате, с масажем рефлексологии во время схваток, с маслами на ногах и т.п. Вообщим все на высшем уровне.В палате целый день были сестра, мама еще и подруга мамы..Никто слова не говорил.С телевизором,креслом удобным для присуствующих. Считаю так.. Во время схваток может и можно и нужно чтобы был муж,тоже как-то выстрадал вместе..Но вот во время самих потуг и родов..По-моему не стоит!!! Он может зайти в тот момент когда младенец только ,только родился..Когда еще не перерезали пуповину.По иронии судьбы,муж не успел долететь ко мне,так как родила на неделю раньше срока.Но каждую секунду звонил..Слышал как я страдаю при схватках,кричал как он меня любит обажает и т.п. Хотя знаете..вся бригада сказала,что я была самой интелегентной роженицей.Не орала вообще..Только при потугах покрихтела прилично.. :)) А перед родовой палатой,я ночь полежала в гинекологии ,там рядом лежащие женщины так оралиии..притом с открытием в 1.5-2 см. А у меня на тот момент открытие 3 уже было.Я секунду глаз не сомкнула .Вот так после двое суток безсонных ночей, я успешно родила.Всем желаю того же,легких вам родом девочки! Это тяжелейший труд!

#10

Не хочет, не бурите. Это должно быть обоюдное желание.

Мы рожали вместе, кто изъявил желание сейчас уже и не вспомнить, он сказал, что ему жаль, что он не сможет присутствовать при рождении ребенка, я сказала, почему бы и нет. Он некоторое время думал, и в результате согласился. Мне было легче от того, что они был рядом. Сейчас речь идет о третьих родах, скорее всего пойдем опять вместе, нам так спокойнее (и ему тоже, он за меня очень переживает, а тут вот она я, и он в курсе как и что)

#11

fix: не бЕрите

Гость
#12

моей подруги муж присутствовал на родах, сказал потом что с женой сексом не мог заниматся вся эта кровавая картина с какашками перед глазами стояла....

#13
Гость

моей подруги муж присутствовал на родах, сказал потом что с женой сексом не мог заниматся вся эта кровавая картина с какашками перед глазами стояла....

Это вы самую суть подловили...

марыля
#14

ну, если из всего этого запомнилась лишь кровавая картина с какашками, то, видимо, действительно, не надо было :-) Жаль, что ему не запомнились первые секундочки жизни малыша. Правда, жаль его.

.
#15

Гость 12, глупости не говорите, мужчина сидит около головы своей жены и ничего подобного не видит.

Гость
#16

Мужа двоюродная сетра замужем за англичанином, так вот ее муж у нее сам роды принимал дома, получилось так что она начала рожать внезапно, а живут они в пригороде Лондона (70км), она ему позвонила что ей плохо, отправила дочку к соседке что б та не перепугалась, а сама лежала и кричала в ванне на полу, приехал муж, роды уже начались, и пока скорая ехала черте сколько, врачи ему через сотовый (у него почти всегда наушник такой в ухе что б за рулем разговаривать) обьясняли что и как делать, когда они приехали- у него уже ребенок был на руках. Я не знаю что это за страна где скорая час едет из Лондона в пригород, хуже чем у нас по моему. Ну нормально все вышло, муж сам ребенка из нее вытаскивал, по плечи в крови был когда врачи приехали, но он мужик не слабонервный, уже 3го заделали ребенка, значит не испугался того что видел, а у подруги моей растяжки после родов появились и ее русский мужик киданул сразу из-за "изменений тела", типа не может с ней спать, противно.... Так что мужики разные.

Гость
#17

9- то, что вы описываете как некий виайпи, в самом задрипаном роддоме америки и европы- норма. :))

По теме, рожала с мужем. Вобщем и не обсуждалось это, само собой разумеющееся. Мой не в голове стоял, а видел как идет ребенок, перерезал сам пуповину, потом контролировпл как зашивают. Правда он тоже доктор у меня. Никаких кровавых картин, с сексом все в порядке. Уговаривает второй раз беременеть

Kott
#20

Гриб, не надо.

Мой муж специалист, был на моих родах, более того, ребенок был рожден с гипоксией и пока ненатолог (кстати, наш знакомый и коллега мужа) шел, муж ребенку кислород давал и еще что-то делал.

А вообще, помощи он него было очень много, плюс кто тут может похвастаться фотографиями новорожденного через пару минут после рождения?я могу.

#21
Гриб

не должно быть мужа при родах

Да потому что многие мужчинки трусливые слабаки.

Таким действительно нельзя.

#22

Ну как можно упасть в обморок??

А у которых потом появляется отвращение к жене вообще ***. И почему только к жене? Или они думают что другие женщины рожают как-то по другому? )

Kott
#23

я вот тоже не могу понять, откуда взялись эти сказки про обморок.

Мама двоих мальчиков
#24

Мой американский муж присутсивовал уже на родах, на кесарево и опять через месяц идём на кесарево, итого 3 раза,никогда не заставляла, а у него и в мыслях не было, чтоб я одна рожала, нам по 32года , с сексом супер.

Гриб
#25
Kott

Гриб, не надо. Мой муж специалист,

На этом твой пост в качестве мнения можно закрыть. Согласись

Kott
#26
Гриб

Kott

Гриб, не надо. Мой муж специалист,

На этом твой пост в качестве мнения можно закрыть. Согласись

нет. Ты написал-все нормальные специалисты сказали. Я написала, мой специалист. Говорит и делает.

Рината
#27

почему- то ни в Европе, ни в Америке никто в обмороки не грохается, а у нас прям каждый первы в обмороке, а каждому второму потом кровь с какашками в страшных снах являются. У меня вот тоже и фотографии первых минут есть, и ребенк к папе на руки пошел, а не в тележку спать. И у мужа не комплексы как со мной теперь спать, а гордость как он помогал дочери рождаться

Kott
#28

при этом в Америке это исключение, когда мужа нет.

а у нас за штаны держатся, типа как бы не сбежал от увиденного.

Наверно упал в обморок какой-нить мужик на родах, да и то наверно по другим причинам. Ну и склоняют его теперь везде, скоро анекдотов насочиняют.

Kott
#29
Рината

почему- то ни в Европе, ни в Америке никто в обмороки не грохается, а у нас прям каждый первы в обмороке, а каждому второму потом кровь с какашками в страшных снах являются. У меня вот тоже и фотографии первых минут есть, и ребенк к папе на руки пошел, а не в тележку спать. И у мужа не комплексы как со мной теперь спать, а гордость как он помогал дочери рождаться

плюс сто.

У нас даже фотка есть ребенка на руках мужа, я еще в кресле и доктора, которая роды принимала.

Рината
#30

не, главный аргумент, что после рек крови и гор какашек он поймет, что его прынцесса тоже какает, и даже не фиалками. Прозреет и пойдет к другой принцессе

Нея
#31
.

Гость 12, глупости не говорите, мужчина сидит около головы своей жены и ничего подобного не видит.

А есть некоторые в промежность песни поют))

Рината
#32

самое смешное, что аргументы тех, кто через совместные роды проходил, как будто неслышимы. В упор никто не хочет верить, что муж не убежал к другой, что секс имеет место быть, что рожают потом вторых и третьих детей. Неее, зачем? Лучше из одной темы в другую постить про таинства родов, про нежные девственные души мужчин и про то, что увидеть он должен уже помытого и одетого ребенка. Желательно покакавшего и уснувшего. Вынести должна жена при полном вечернем макияже, прическе и на каблуках. В руки он брать ребенка боится, пусть жена держит, купает и переодевает. И с коляской он гулять не будет, и кормить- не мужское это дело. И памперс не поменят, и попу не вытрет- брезгует, воняет и неэстетично

Рината
#33
Kott

Рината

почему- то ни в Европе, ни в Америке никто в обмороки не грохается, а у нас прям каждый первы в обмороке, а каждому второму потом кровь с какашками в страшных снах являются. У меня вот тоже и фотографии первых минут есть, и ребенк к папе на руки пошел, а не в тележку спать. И у мужа не комплексы как со мной теперь спать, а гордость как он помогал дочери рождаться

плюс сто. У нас даже фотка есть ребенка на руках мужа, я еще в кресле и доктора, которая роды принимала.

:) угу :) Муж успел еще с пуповиной щелкнуть, потом как мыли. А дальше я, пока меня еще минут 40 зашивали, фотографировала мужа с ребенком на руках

Рината
#34
Нея

.

Гость 12, глупости не говорите, мужчина сидит около головы своей жены и ничего подобного не видит.

А есть некоторые в промежность песни поют))

ладно б пели:))) а то еще клипец потом забабахали:))

Гриб
#35

По мнению не только самих женщин, но и врачей, муж (даже самый любимый и близкий) на родах может оказаться лишним. Реакции женщины невозможно предугадать: не исключено, что ничего, кроме раздражения, роженица при виде мужа испытывать не будет;

Французский акушер-гинеколог Мишель Оден, с конца 70-х пропагандирующий естественные роды, отмечал, что даже подготовленные пары иногда не могут ?разродиться?, роды затягиваются ? причиной тому скрытые комплексы женщины. Единственный выход ? отправить мужа за дверь;

У некоторых мужчин при виде страданий жены может сформироваться глубочайший комплекс вины. Если мама через 15 минут после родов уже не вспомнит о своих мучениях (так уж устроен женский организм), с папой эти впечатления могут остаться на всю жизнь. В лучшем случае, такой отец станет ?безумным папашей? ? сверхзаботливым и сверхтревожным. В худшем ? может уйти из семьи или стать импотентом.

http://www.mama-journal.ru

Kott
#36
Рината

самое смешное, что аргументы тех, кто через совместные роды проходил, как будто неслышимы. В упор никто не хочет верить, что муж не убежал к другой, что секс имеет место быть, что рожают потом вторых и третьих детей. Неее, зачем? Лучше из одной темы в другую постить про таинства родов, про нежные девственные души мужчин и про то, что увидеть он должен уже помытого и одетого ребенка. Желательно покакавшего и уснувшего. Вынести должна жена при полном вечернем макияже, прическе и на каблуках. В руки он брать ребенка боится, пусть жена держит, купает и переодевает. И с коляской он гулять не будет, и кормить- не мужское это дело. И памперс не поменят, и попу не вытрет- брезгует, воняет и неэстетично

а что самое интересное, я после родов, поспав, залезла в интернет. Ребенком занимался муж, я после родов отходила. Так мне такое написали, дескать я совсем дура, что по палате не скачу,да как можно мужу доверять,да я же мать . Некоторые писали, что я хвастаюсь.Совсем уже.

Гриб
#37
Нея

.

Гость 12, глупости не говорите, мужчина сидит около головы своей жены и ничего подобного не видит.



А есть некоторые в промежность песни поют))

И это нормально? :-/

Похоже современные тетки в отцы своих детей начали отбирать мужичков по IQ - не выше определенного уровня

#38
Гриб

По мнению не только самих женщин, но и врачей, муж (даже самый любимый и близкий) на родах может оказаться лишним. Реакции женщины невозможно предугадать: не исключено, что ничего, кроме раздражения, роженица при виде мужа испытывать не будет;



Французский акушер-гинеколог Мишель Оден, с конца 70-х пропагандирующий естественные роды, отмечал, что даже подготовленные пары иногда не могут ?разродиться?, роды затягиваются ? причиной тому скрытые комплексы женщины. Единственный выход ? отправить мужа за дверь;



У некоторых мужчин при виде страданий жены может сформироваться глубочайший комплекс вины. Если мама через 15 минут после родов уже не вспомнит о своих мучениях (так уж устроен женский организм), с папой эти впечатления могут остаться на всю жизнь. В лучшем случае, такой отец станет ?безумным папашей? ? сверхзаботливым и сверхтревожным. В худшем ? может уйти из семьи или стать импотентом.



http://www.mama-journal.ru

Как я и сказала, трусливые слабаки.

Рината
#39

боже, ну куда деваются все эти чуства вины у заморских мужчин??? Судя по количеству детей, импотентами не становятся. Ну по крайней мере не от вида родов, из семьи уходят тоже в десятки раз реже, ем в девственно неведающей страхов родов России. А вот сверхзаботливый и сверхтревожный папаша- это да, это ужос ужасный. .куда как лучше, когда 15 минут в неделю ребенка видит с формулировкой "я же работаю".

А про реакцию женщин и кто там лишний на родах- ну меня улыбает, когда уже рожавшим женщинам об этом мужчина на форуме рассказывает:))

Kott
#40

нет, Гриб, я тебе уже писала как считается и делается статистика.

Берется сто пар, примерно одинакового возраста, мат положения,образования и т.п.

Часть из них идет на роды, часть не идет. А потом смотрится, сколько стало импотентами, сколько ушли, а у скольких на протяжении всей жизни остался комплекс.

Гриб
#41

35 Последний абзац - относительно "слабаков" и т.п.

Бабы как всегда забывают. что у них психика в разы устойчивей и гибче, мужчины просто способны держать себя лучше, но откладывается у мужчин по любому сильнее чем у женщин

#42

Пи з дец, импотентом, он, бедняжка, станет.

Нея
#43
Гриб

Нея

. Гость 12, глупости не говорите, мужчина сидит около головы своей жены и ничего подобного не видит. А есть некоторые в промежность песни поют))

И это нормально? :-/ Похоже современные тетки в отцы своих детей начали отбирать мужичков по IQ - не выше определенного уровня

Нет,не нормально.Я тоже против присутствия мужа при родах.

Зрелище не то,что не для слабонервных,а просто не эстетично выглядит ,я думаю.

Kott
#44
Тори

Пи з дец, импотентом, он, бедняжка, станет.

неправильно.

Не он, бедняжка, а жена бедняжка!

Рината
#46
Kott

а что самое интересное, я после родов, поспав, залезла в интернет. Ребенком занимался муж, я после родов отходила. Так мне такое написали, дескать я совсем дура, что по палате не скачу,да как можно мужу доверять,да я же мать . Некоторые писали, что я хвастаюсь.Совсем уже.

ой, мне тоже про мать-ехидну рассказывали, когда я говорила что у меня с самого рождения 2 дня в неделю муж дочку забирает на целый день и дает мне отдохнуть и заняться собой. При чем мне все равно куда они ходили- в зоопарки, в гости, в бассейн он ее записал и водил- я не волновалась и не звонила каждые 15 минут. Я уверена что муж знает своего ребенка и способен с ней справиться, именно потому, что с самого рождения принимал рвнозначное участие в уходе, воспитании и пр.

Kott
#47

Гриб, скажи, ну что в родах такого сверхужасного?

если мужчине неприятно, он может стоять у изголовья и ничего не видеть.

Это нормально-поддерживаться свою вторую половину в тяжелые моменты жизни. И например если бы я была мужчиной и не была на родах, я бы извелась вся.

Гриб
#48

43 Нея, не ты одна. Куча здравомыслящих женщин против. В том числе и моих знакомых.

Kott
#49
Гриб

В общем ясно, что все зашедшие мужчины выразаят похожее мнение (все мои знакомые считают так же). Женщины выражают только свое хотение - аргумент "Хачу" и все. Как всегда. И какие то примеры ваших дрессированных подкаблучников, которые при первых звуках женского рта "Хачу" - быстро выключают мозг - нам, нормальным мужчинам по барабану. Правильно - как правильно. А не как баба хочет.

хочу тут и рядом не стояло.

Муж это:

а. реальная физическая помощь

б. реальная моральная поддержка своей второй половины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Нея

а просто не эстетично выглядит ,я думаю.

Так не обязательно смотреть в пи..ду.