Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается выскабливание матки от аборта?

ведь техника проведения практически одна и та же.мне предстоит гистероскопия по удалению полипа с выскабливанием,я нерожавшая,абортов не было,аборты же говорят вредны именно потому что выскабливают и это в будущем может отразится на бесплодие,а в данном случае,что выскабливание безопасно для нерожавшей?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно безопасного вмешательства в организм не бывает. Аборты вредны тем, что это резкое нарушение гормонального фона. При обычном выскабливание матки этого нет, так как нет гормонов беременности. Но есть опасность инфекционного осложнения.

Гость
#2

Мне делали выскабливание полипов, более года назад. Сказали как можно быстрее постараться родить. А так ничего особого после этой процедуры не произошло

#3

Какая проводится техника не знаю. Если похожая на хирургический аборт, то с физической точки зрения разницы для вреда эндометрию почти нет. С моральной нет вины за лишение жизни и в этом разница с абортом.
Если же при полипе другая техника, например, под контролем узи идёт удаление только полипа, то эндометрий страдает только в этом месте, у остального повреждений нет.
Ну и плюс не забывайте, что аборт резкое вмешательство в природный процесс. Организм настроился на беременность, идёт определённая работа гормональной системы, а тут бац и блокируют всё. Организм также резко перестроиться не может на функцию "не беременна уже", это долгий процесс. При замершей там другая ситуация, раз идёт обратный процесс, а не рост эмбриона, то организм уже сам начинает перестраиваться. Так и после родов происходит.

Гость
#4

При удаление полипа скорее всего вам локально его уберут, не будут всю матку выскабливать.Аборт делается вслепую, на ощупь, выскабливают все, есть риск потом не забеременеть, т.к. если повредят ростковый слой эндометрия, плоду не на что будет прикрепляться, +при аборте будет гормональный сбой, т.к. организм готовился к поддержанию беременности, может нарушиться цикл, слышала про случаи, когда цикл вообще пропадал, когда гиперандрогения появлялась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне делали только выскабливание после родов, просто немного неприятная процедура, но потом я смогла забеременеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: