Гость
Статьи
Роды после 30

Роды после 30

Доброго времени суток. Есть вопрос. Хочу услышать мнение со стороны. Очень хочется третьего ребенка. Но насколько это рискованно на ваш взгляд. Дано: возраст 34 года, серьезных проблем со здоровьем нет. Есть двое здоровых детей. Младшей полтора года. Следующие сложности, кроме возраста, отрицательный резус-фактор. С двумя детьми проблем не было, хотя оба положительные. Но это будет уже третий. Есть небольшое опущение матки. Появилось осенью. Были приняты меры. Помогла отличный гинеколог. В районной поликлинике недавно просто не заметили. Просто ваше мнение интересно, любое. Ребенок все равно, скорее всего, будет. #роды #дети

Опрос
Стоит ли рожать
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умные женщины раньше 30 и не рожают.

Гость
#2
Гость

Умные женщины раньше 30 и не рожают.

Ну прямо-таки.

Гость
#3

Риски есть везде
Пойдешь в феврале по тротуару вдоль дома а те на голову сосулька огромная упадет
Я например не знаю вообще резусы мужчин с которыми дети(они сами тоже свои резусы не знают)и все нормально с детьми (правда у меня положительный резус)
Так что не загоняйся

Гость
#4
Гость

Умные женщины раньше 30 и не рожают.

Да-да
Дочь на выдане,а маманя в климаксе ядом дочь поливает

Гость
#5
Гость

Да-да
Дочь на выдане,а маманя в климаксе ядом дочь поливает

Рожайте в 20+ на гармонах и голозадые, к 30 становитесь нищими рспехами.

Гость
#6
Гость

Рожайте в 20+ на гармонах и голозадые, к 30 становитесь нищими рспехами.

Не совсем поняла

Гость
#7

Вы хотите стать суррогатной матерью ? Других причин рожать 3 ребёнка в данной обстановке я не вижу .

Гость
#8

Сложно будет и исход непредсказуем.

Гость
#9

Для нового мужа чтоли?

Гость
#10
Гость

Вы хотите стать суррогатной матерью ? Других причин рожать 3 ребёнка в данной обстановке я не вижу .

Нет. Даже мыслей не было. Очень жаль, что не видите. Я вижу. Вопрос был скорее про возраст и здоровье.

Гость
#11
Гость

Для нового мужа чтоли?

Какая разница? Вопрос был не об этом.

Гость
#12
Гость

Какая разница? Вопрос был не об этом.

Большая, так бы двое хватило

Гость
#13
Гость

Большая, так бы двое хватило

Мне и пятерых не хватит.

Гость
#14
Гость

Сложно будет и исход непредсказуем.

Да. Но исход почти всегда непредсказуем.

Гость
#15

По здоровью-то ничего критичного, тем более не первый ребенок. Но смотрите - а потянете ли растить троих? Психологически и материально?

Гость
#17

Зачем вы так грубо отвечаете?

Гость
#18
Гость

Умные женщины раньше 30 и не рожают.

Дизлайки поставили тупые овуляхи)
Что, автор, так все и было?
В 20 думала пи**ой, когда дитачек строгала, а теперь хочешь нового мужика привязать?
Тут от тех двух *** зависит-заебут-пошлёт тебя вместе с ними.
Понятно, что он лошок, раз на такое подписывается, но его тоже довести можно.

Гость
#19
Гость

Дизлайки поставили тупые овуляхи)
Что, автор, так все и было?
В 20 думала пи**ой, когда дитачек строгала, а теперь хочешь нового мужика привязать?
Тут от тех двух *** зависит-заебут-пошлёт тебя вместе с ними.
Понятно, что он лошок, раз на такое подписывается, но его тоже довести можно.

С чего вы это вообще взяли? Я - взрослая работающая женщина. Моей младшей всего полтора года. В 20 я училась. И детей родила для себя.

Гость
#20
Гость

Дизлайки поставили тупые овуляхи)
Что, автор, так все и было?
В 20 думала пи**ой, когда дитачек строгала, а теперь хочешь нового мужика привязать?
Тут от тех двух *** зависит-заебут-пошлёт тебя вместе с ними.
Понятно, что он лошок, раз на такое подписывается, но его тоже довести можно.

Лучше, конечно, ждать до сорока. А потом плакать. Знаю я и таких. Я и первого родила не очень рано, но у меня хорошее здоровье. И у их отца тоже. Так что проблем не было. И у меня была и сейчас вполне стабильная ЗП. Так что мимо.

Гость
#21

Ваша желчь ни к чему. Не все находят своего человека до сорока, если не получится забеременеть, можно взять на усыновление ребенка

Гость
#22
Гость

Ваша желчь ни к чему. Не все находят своего человека до сорока, если не получится забеременеть, можно взять на усыновление ребенка

Вопрос был не об этом. А о здоровье и моем не юном возрасте. Я не только мама, я и еще патронатный воспитатель одного из детдомов нашего города. Вы знаете, сколько таких мамочек усыновляет, а потом за ручку приводит назад этого ребенка через пару лет. Потому что он ей не подошел. Откуда ей знать, что свои порой вытворяют. Я в свое время посчитала, что лучше я стану относительно молодой активной матерью чем буду до пенсии ждать своего челрвека. Для меня дети всегда были важнее.

Гость
#23
Гость

Ваша желчь ни к чему. Не все находят своего человека до сорока, если не получится забеременеть, можно взять на усыновление ребенка

А вообще вопрос про возраст, резус фактор и опущение матки. Я очень надеялась услышать о чьем-то положительном опыте. А вместо этого наслушалась мерзостей непонятно за что.

Гость
#24
Гость

По здоровью-то ничего критичного, тем более не первый ребенок. Но смотрите - а потянете ли растить троих? Психологически и материально?

Я потяну намного больше. Денег я точно ни у кого не прошу.

Гость
#25
Гость

Мне и пятерых не хватит.

Не любите?

Гость
#26
Гость

Не любите?

Кого не люблю. Детей очень люблю.

Гость
#27
Гость

Кого не люблю. Детей очень люблю.

Тогда не бойся

Гость
#28

Такое ощущение, что автор страдает самолюбием. Ах вот посмотрите, мне 34 у меня уже трое детей. Ваше мнение, но рожать все равно буду. Так на кой вам чужое мнение тогда?

Гость
#29
Гость

Такое ощущение, что автор страдает самолюбием. Ах вот посмотрите, мне 34 у меня уже трое детей. Ваше мнение, но рожать все равно буду. Так на кой вам чужое мнение тогда?

34 года - не юный возраст. Даже для третьего ребенка. Я хотела услышать про тех, у кого был подобный опыт. Резус-фактор и опущение матки.

Гость
#30
Гость

Вопрос был не об этом. А о здоровье и моем не юном возрасте. Я не только мама, я и еще патронатный воспитатель одного из детдомов нашего города. Вы знаете, сколько таких мамочек усыновляет, а потом за ручку приводит назад этого ребенка через пару лет. Потому что он ей не подошел. Откуда ей знать, что свои порой вытворяют. Я в свое время посчитала, что лучше я стану относительно молодой активной матерью чем буду до пенсии ждать своего челрвека. Для меня дети всегда были важнее.

Овуляха, думающая п***ой, что и требовалось доказать. Не хватило мозгов, чтобы своего найти, дети для себя…судя по пассажу, место мужа где-то после кота) заебется скоро вкладываться в свиноматку, для которой главное не он, а дитачки.
Хорошее здоровье с опущением матки 😂

Гость
#31
Гость

А вообще вопрос про возраст, резус фактор и опущение матки. Я очень надеялась услышать о чьем-то положительном опыте. А вместо этого наслушалась мерзостей непонятно за что.

Так вали к врачу и обозначь-подходит только позитивный ответ!
Какой нужно быть тупор*лой, чтобы идти за советом, ещё и положительным, в интернет 😂

Гость
#32
Гость

Так вали к врачу и обозначь-подходит только позитивный ответ!
Какой нужно быть тупор*лой, чтобы идти за советом, ещё и положительным, в интернет 😂

Я не знаю, мужчина вы или женщина, но вы ОЧЕНЬ воспитанный, умный и, главное, счастливый человек. Очень хороший гинеколог из медцентра ЛОДЭ рожать не запретила. Но сказала, что могут быть сложности. Возможно придется кесарево делать. А возможно и нет. Хотелось бы услышать тех, у кого был подобный опыт. А вам желаю счастья и успехов.

Гость
#33
Гость

Овуляха, думающая п***ой, что и требовалось доказать. Не хватило мозгов, чтобы своего найти, дети для себя…судя по пассажу, место мужа где-то после кота) заебется скоро вкладываться в свиноматку, для которой главное не он, а дитачки.
Хорошее здоровье с опущением матки 😂

Простите, но я же вообще ничего не сказала о мужчине. С чего вы взяли, что в меня кто-то вкладывается и занимает место в моей жизни?

Гость
#34
Гость

Простите, но я же вообще ничего не сказала о мужчине. С чего вы взяли, что в меня кто-то вкладывается и занимает место в моей жизни?

То есть, ты сама полностью обеспечиваешь себя и своих дитачек?

Гость
#35
Гость

Я не знаю, мужчина вы или женщина, но вы ОЧЕНЬ воспитанный, умный и, главное, счастливый человек. Очень хороший гинеколог из медцентра ЛОДЭ рожать не запретила. Но сказала, что могут быть сложности. Возможно придется кесарево делать. А возможно и нет. Хотелось бы услышать тех, у кого был подобный опыт. А вам желаю счастья и успехов.

Ценный специалист. Любая беременность может иметь проблемы, а может-нет, закончиться КС…или нет)) умные люди к нескольким врачам на консультацию ходят, у них и интересуются статистикой.
Спасибо за пожелания, главное, чтобы счастье и успехи были не такие, как у тебя 😁
У нас о них очень разные представления)

Гость
#36
Гость

То есть, ты сама полностью обеспечиваешь себя и своих дитачек?

Да. Конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Ценный специалист. Любая беременность может иметь проблемы, а может-нет, закончиться КС…или нет)) умные люди к нескольким врачам на консультацию ходят, у них и интересуются статистикой.
Спасибо за пожелания, главное, чтобы счастье и успехи были не такие, как у тебя 😁
У нас о них очень разные представления)

Я, кажется, даже в посте написала, что была у нескольких специалистов. В районке даже не заметили опущения. Ценный специалист в частном центре проблему заметила, помогла решить, рассказала о возможных трудностях, которые я здесь слово в слово не буду описывать. Ну хорошо, я совсем не умная. Зато у меня высшее образование, хорошая работа, дети здоровые и квартира чистая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: