Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

И снова периоральный дерматит. Сил уменя уже нет, истерика ,слезы глядя в зеркало. Расскажите как с этим справиться.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фосфоглив пропила и косметику сменила на свежую

89966657776566
#2

У меня кое что по хуже было, себорийный дерматит, ооох это та ещё зараза, лечил года 3 точно, помог дерматолог, и впервую очередь нужно менять свой образ жизни, сладкое вообще есть не стоит, только фрукты, питаться правильной и здоровой пищей, заниматься спортом, и принимать что пропишет врач, процесс лечения может затянуться на долго, ибо у всех организм разный, будьте готовы

Гость
#3

У меня эта болячка была реакцией на зубную пасту со фтором. Сменила пасту, всё прошло. Мне косметолог сказала, что ещё очень часто периоральный дерматит возникает на фоне демодекоза.

Автор
#4
Гость

Фосфоглив пропила и косметику сменила на свежую

Но фосфоглив вроде для печени. В каких пропорциях его принимать?

Гость
#5

ох, полгода назад читала ответы девушек и мечтала о том, как и я расскажу свою историю выздоровления тут. в том году поставили диагноз «периоральный дерматит», сразу же положили в стационар. было 18 лет, лежала с одними бабушками :) в стационаре врач назначила противоаллергенную диету на всякий случай, попросила сменить зубную пасту на пасту без фтора. попросила перестать пользоваться любой косметикой (декоративную я не использую и так, но она попросила использовать и удодовую тоже). запретила умываться на месяц, разве что только немного протирать глаза смоченной ваткой. две недели пролежала там, ставили капельницы и уколы (вроде что-то антигистаминное). также пила таблетки, тоже что-то против аллергии, насколько помню. вместе с врачом подбирали мне мазь, с третьего раза только нашли ту, которая помогла (розамет был). также прописала курс антибиотиков на месяц(!). конечно же прогресс был. сильное воспаление спало только спустя две недели, но лёгкое покраснение оставалось ещё около месяца. спустя месяца 3 от болячек уже не было и следа. но возвращалась к привычным средствам ухода долго. кстати, лицо у меня было покрыто дерматитом буквально все, кроме щёк. даже на веках был. и до сих пор после тренировок лицо сильно краснеет все, кроме щёк. выглядит странно. пожалуйста, обратитесь к врачу, если ещё не сделали это!!!

Лика
#6

Как я вас понимаю. Сестра с таким долго мучилась. После родов вылезло. Говорят это еще и с иммунитетом связанно. Он на диету села. Сладкое, сборное все, что кормит эту заразу исключила. Убрал всю косметику. Первым деломсдала анализы на клеща. Тьфу, тьфу не выявили. Назначили лечение. Знаю что были антибиотики. Но это должен врач прописать. Еще знаю, что принимала капсулы Мультифлора дерма. Это пробиотик для здоровой и красивой кожи. Он помогает убрать высыпания на коже, покраснения, зуд. Его рекомендуют принимают и при атопических дерматитах, и при аллергических реакциях. Минимальный курс месяц. А для достижения стойкой ремиссии три. На фитомаркет. ру точно есть. Мы ей там заказывали.

Автор
#7
Гость

Фосфоглив пропила и косметику сменила на свежую

Сколько месяцев вы пропили?

Гость
#9

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем вы лечились? Два месяца мучаюсь

#10

Девочки , мазь протопик , помогает 100% , за неделю себя не узнала , умываться эмолиумом и пользоваться зубной пастой без фтора !

#11

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Гость
#12

мне 14 и вот уже недели 2 борюсь( до этого пятна вылазили на веках (зимой где то ) мазала синафом (гормональной мазью) в общем и так пол года и решила не мазать 3 дня и офигела. все глаза обсыпаны и немного даже на висках . именно на веках болючие как будто шишки были (сейчас прошли) покраснения почти нет но при определённом свете много много мелких пузырей. ужааасно выглядит. прописали 30 уколов глюконат кальция и хлоропирамин на ночь цинковой пастой а потом флюид для сверхчувствительной кожи мажусь им 3 дня уже. кто знает эти пузыри пройдут?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лика

Как я вас понимаю. Сестра с таким долго мучилась. После родов вылезло. Говорят это еще и с иммунитетом связанно. Он на диету села. Сладкое, сборное все, что кормит эту заразу исключила. Убрал всю косметику. Первым деломсдала анализы на клеща. Тьфу, тьфу не выявили. Назначили лечение. Знаю что были антибиотики. Но это должен врач прописать. Еще знаю, что принимала капсулы Мультифлора дерма. Это пробиотик для здоровой и красивой кожи. Он помогает убрать высыпания на коже, покраснения, зуд. Его рекомендуют принимают и при атопических дерматитах, и при аллергических реакциях. Минимальный курс месяц. А для достижения стойкой ремиссии три. На фитомаркет. ру точно есть. Мы ей там заказывали.

Извините, тоесть диета не на вечно? Я не из ленивых, просто я понимаю что для моей дочери это будет практически невозможно! А курс не платный?