Гость
Статьи
Девчонки, хэлп!!! Как …

Девчонки, хэлп!!! Как победить ЖОР?!

Девочки, помогите! Может уже сто раз была эта тема, но все таки.. Жру постоянно и много, не могу перестать, уже до каких то ужасных размеров растолстела(( Пытаюсь на диеты садиться, но меня хватает дня на 3-4 максимум, потом срываюсь, и со слезами опустошаю холодильник. Пробовала обманывать желудок - пить зеленый чай, салаты овощные есть - как бы не так, хочется жрать всякую жирную калорийную мерзость. Отвлекаться тоже никак не получается. Вот такая вот я слабохарактерная, никакой силы воли.. Помогите!! Посоветуйте мне что нибудь, а то смотрю на себя такую жирную и уже руки опускаются. Таблетки всякие пить не хочу. Спортом тоже не занимаюсь, ходила в тренажерный, но потом стала пропускать, а потом и вовсе забросила. Есть у меня дома беговая дорожка, скамейка для пресса, и еще всякие гантельки, обруч, колесико такое с ручками(не знаю как объяснить, чтобы по полу катать и тренировать мышцы рук, груди), посоветуйте кто знает какие мне упражнения можно со всем этим делать, в какой последовательности, как часто и т.д.. Заранее всем очень благодарна!!

Толстушка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, Толстушка! Вопрос твой понятен, желание похудеть - тоже. Только сквозь слой твоего сообщения проглядывает другой слой - издевательский оскал админов вумана. Привет! :) Али мы мало посещаем сайт, чтобы нас так бездарно разводить?!

навозная муха с соседской кучи
#2

Если это ОНИ, то очень нехорошо так издевательски подходить к вопросу.

Ирина
#3

Толстушка, попробуйте "помучить" себя кремлевской диетой, или, хотя бы просто употреблять нежирное мясо(птицу, рыбу) заместо углеводов. При таком режиме питания голод не мучает, т.к. мясо - это не чай и не салатик)) и кг. лишние не образуются)

Ирина
#4

1 да?

плин, а меня развели значит)))))

Толстушка
#5

Ну вы меня прям ошарашили! Девочки, честное пионерское, я не админ!!! Чем хоть моя тема похожа на разводку?? Это правда большая проблема для меня, я с Вами тут поделилась и очень надеялась на помощь, а вы вот так((

Толстушка
#6

Ирина, спасибо за совет!! И не развожу я тут никого, я серьезно!

Кошка
#7

1 :))) Ленок-пирожок?:)

Лита
#8

Да не админы это, проблема до боли знакома. Надо научиться обманывать себя и свой желудок... После работы после ужина идите не домой, а допоздна гуляйте по магазинам - разглядывайте книги, косметику, примеряйте вещи, стыдите себя за то, что красивая вещь вам мала и не застегиваются сапоги... Нагуляетесь вдоволь, устанете, до дома еле будете доползать. Три дня "ломки" без ужина, дома держите только кефир, йогурт, творог, яблоки и квашеную капусту. Этого добра ешьте вечером сколько угодно. И больше шляйтесь после работы - гуляйте, ходите, запишитесь на шейпинг или заведите себе степпер или обруч. Но это вряд ли поможет при жоре. Я с ума сходила от голода и грызла со злости сырую капусту, яблоки и помидоры. Потом приучила себя не есть после 18-00. Просто стыдно стало за прожорливость. А для сохранения "эффекта памяти" захожу в магазины и примеряю вещи на размер меньше, чтобы порадовать себя мыслью, что я "почти модель". И с ужасом смотрю на стеллажи с вещами 48 размера, который недавно носила, напоминая себе, что если сегодня снова нажрусь, то через пару недель стану клиенткой магазина "Три толстяка".

Ирина
#9

Еще, говорят, помогает своя собственная фотка, ну в саааамом некрасивом виде (т.е. нужно сфоткаться, чтобы весь жирок был виден) и приклееная к дверце холодильника =)

Толстушка
#10

Лита, спасибо! Идея хорошая - до позднего вечера гулять по магазинам, правда боюсь, что домой приду и все равно нажрусь.. После 18.00 перестать есть у меня тоже не получается, я иногда только в это время с учебы прихожу, и опять же жрать страшно хочется. И в универе то же самое - все идут в столовую, а мне что, одной в коридоре сидеть? - тоже иду, и снова нажираюсь! Еще и макдак недавно прямо рядом с домом построили(( ненавижу его уже всей душой, и всё равно хожу туда постоянно(((

Толстушка
#11

Ирина, я уже, кстати думала об этом, но так и не решилась(( мне даже взвешиваться в последнее врмя страшно, такой депресняк накатывает как вижу эту жуткую цифру..

Гость
#12

ну и советы шляться по ночам не пойми где и что за магазины так поздно работают небось похищают девушек а 8 их сообщница автор не слушай ее или даже его..

Ирина
#13

Кстати, после беременности мне очень помог банальный недосып и аццкая усталость. Бабушек-дедушек не было, помочь с ребенком было некому, поэтому единственным моим желанием на протяжении долгих месяцев было выспаться! От усталости кусок в горло не лез. Похудела очень сильно.

Взяла метод на вооружение на будующее

Ирина
#14

Толстушка, так в том-то и эффект! =)

У вас депресняк от цифр на весах, и тем не менее ничто не удерживает вас от "жора"

Может все-таки фотка на холодильнике возымеет действие =)

Как бы страшно не было на себя смотреть, но от правды-то не уйдешь. И пусть она напоминает вам об этой правде постоянно.

Главное - это ведь не вечная проблема! Стоит взять себя в руки и все будет ок! ;)

Удачи)

Гость
#15

ну и жри дальше

Толстушка
#16

Ирина, я просто уже столько раз пыталась похудеть, и у меня всегда ничего не получалось.. И теперь страшно даже смотреть на свою "толстую" фотографию, потому что кажется, что я опять ничего изменить в себе не смогу, и такая и останусь, а то и еще больше потолстею..короче, лучше и не фоткаться.. Хотя, может, все таки попробую..

Толстушка
#17

15, спасибо большое, что разрешили!!

пам-парам
#18

7, стопудова))) только сегодня больно болтливая)

#19

А что не дает ничего не покупать из продуктов домой?

пупырышка
#20

Жор не победишь, пока не будет стимула. На меня тоже после нового года жор напал, что я постоянно в холодильник ныряла, даже ночью. При этом постоянно собиралась похудеть, но всё откладывала "на завтра". А как заметила, что мне мои вещи жмут, так сразу побежала весы покупать. Уже неделю хожу полуголодная по вечерам, ночью трудно уснуть. Тем более что я не привыкла себе в еде отказвать, наоборот всегда хвалилась, что могу есть что хочу и толстеть (наверное сама себя сглазила). Теперь вот нашла систему минус 60, буду её соблюдать чтобы мне этого не стоило, но лишнии килограммы скину обязательно, я даже не сомневаюсь в этом. У меня другого выхода просто нет. Шмотья куча и всё дорогое. Я лучше поголодаю, чем шмотки менять.

Припевочка
#21

Ну вы даете! Значит, не очень-то и хотите похудеть, раз себя в руки взять не можете. элементарно сила воли должна быть. Но я всем в таких случаях говорю - рот пластырем заклеить и тупо не жрать!!!!!!

Снежинка
#22

Правильно тут девочки пишут, про то, что стимул должен быть. Толстушка, ну наверняка же есть какая-то вещь в гардеробе или в магазине, которую вы бы с удовольствием надели, но не можете! Для меня, например, это очень хороший стимул. У меня дома в шкафу висит обалженное платье, которое я очень хочу надеть на 8 марта. Вот, после празников новогодних взяла себя в руки и перестала жрать, как раньше. Первую неделю плавно подготавливала себя к диете на боннском супе. Т.е. меньше стала есть сладости, мучное, перестала пить газировки-пиво с чипсами, копчености,острые блюда.Я просто не покупала всего этого, вместо этого фрукты-овощи, курица-рыба, кашки, кефир. Дальше неделя на боннсокм супе, теперь вот придерживаюсь осоновных принципов диеты "минус 60". Завтра схожу на день рождения, немножко побалую себя и с понедельника сажусь на гречку. Все должно быть постепенно. Если вы седня наелись до отвала, а завтра сидите на геркулесе и кефире, то почти со стопроцентной вероятностью вы сорветесь в лучшем случае дня через 2, а как правило уже к вечеру. И ещё,если 3-4 дня потерпеть, придерживаться какой-то диеты, потом же должно быть уже жалко достигнутых результатов, хоть и мало заметных, так ведь?

Снежинка
#23

И действительно, зачем вообще в холожильнике держать вредные продукты? Вы одна живете? Когда дома одни фрукты-овощи, вам ничео не останется делать, как питаться ими. Не пойдете же вы ночью в магазин!

Леска
#24

Поставьте себе брекеты. Я вот поставила и питаюсь теперь только кашками, пюре и йогуртом, т.к. твердую и жесткую пищу нельзя, да и пережевывать ее очень неприятно. Я и так была худенькой, теперь, наверное, совсем исчезну))) Еще можно сделать операцию по уменьшению желудка, говорят, что помогает, а еще лучше - зашейте себе рот.

Гость
#25

19, 23, не все одинокие! Если дома муж и ребенок, попробуй не покупать ничего, кроме ботвы, ага...

Росомаха
#26

Снежинка права. Я вот начала полнеть, когда стала каждый день колбасу трескать. Выход был только один - не покупать эту самую треклятую колбасу. И вот теперь я понимаю, что есть много других вкуснейших продуктов, да к тому же полезных.

Снежинка
#27

Гость 25, если дома есть муж - тогда это по-моему, дополнительный стимул доказать себе и ему, что у тебя есть сила воли. По крайней мере, я, приезжая на выходные к любимому, наоборот, стараюсь держаться, чтоб показать ему, похвалиться результатами.

Янка
#28

19, я не одна дома живу, поэтому холодильник пустым держать не получится.

21, ну вот нет у меня силы воли, откуда ей взяться?

Янка
#29

24, хватит с меня брекетов, в школе носила. Кстати, они мне совсем не мешали объедаться, я правда тогда не толстела, поэтому меня это не напрягало.

Янка
#30

Толстушка - это я, ник сменить забыла))

Гость
#31

24 а я когда брекеты стояли все ела и ничто не останавливало, ну поначалу разве что пыталась есть все мягкое а потом забила

Толстушка
#32

А кстати, Снежинка, что это за суп такой? Как то способствует похудению? Напишите рецепт пожалуйста.

Из Америки
#33

Я заметила, в те дни, когда я не высыпаюсь - я жру.

пупырышка
#34

Вы не похудеете и сила воли ниоткуда не возьмётся, пока желание похудеть не перевесит желание вкусно поесть. Поэтому послушайте Гостя 15, дело говорит. От себя добавлю, что вам нужно полюбить себя какая есть, найти прелести в полном теле, выбросить весы на помойку и больше не впадать в депрессию по поводу веса.

Это не шутка, я вполне серьёзно. Вы знаете выражение "Бойтесь своих желаний". Если вы мечтаете похудеть, и при этом не отказывать себе в еде, то ваше желание может сбыться. Без усилия и диеты быстро худеют обычно те, кто перенёс сильное горе или заболевание.

Толстушка
#35

34, да я понимаю что сам по себе вес не уйдет никуда, и не надеюсь сбросить его лёжа на диване и поедая конфеты килограммами.. Я написала сюда, чтобы мне помогли, подсказали с чего начать, как можно побороть такой зверский голод, и еще какие упражнения начать делать.. Я готова к тому, что мне во многом придется себе отказывать, но я не могу вот так резко сесть на диету.. а как это постепенно сделать - слабо представляю..

аннушка
#36

некоторые приемы пищи заменяйте питьем например...

Толстушка
#37

аннушка, пробовала я и так - не получается((

Толстушка
#38

Короче, ладно, раз никто мне больше советов давать не хочет, буду действовать сама)) Начну с малого - с сегодняшнего дня не ем после 19:00,и отказываюсь от хлеба!!

Толстушка
#39

И еще вечером буду буду на дорожке ходить быстрым шагом 5 км!!!

Гость
#40

Толстушка, как я вас понимаю, у меня точно такая же проблема. Испробовала все, что говорилось выше - это не помогает! Лично у меня от яблок (и вообще от фруктов) еще больше аппетит разыгрывается, съем яблоко, а потом хочется сожрать все подряд! (не знаю, почему так...) После овощных салатов, кефира, зеленого чая и прочих диетических продуктов мне опять же хочется есть... Гулять много на свежем воздухе - тоже не способствует снижению аппетита. Влюбиться или мечтать натянуть на себя понравившуюся шмотку - вообще безнадежный вариант. Голод убивает силу воли на корню. Как с этим бороться - не знаю...

Гость
#41

У меня зверский аппетит с детства, тк родители приучили много кушать. Как с этим бороться? Силы воли не хватает... Таблетками? Какими?

Толстушка
#42

Гость 40, вот и мне от фруктов жрать хочется еще больше.. 41, есть разные таблетки..но всё это ооочень вредно. у меня знакомая одна пила "меридия" - попала в больницу, были постоянные очень сильные головные боли.. Поищите в поиске, много разных найдете, но я бы не стала!!

Девчонки, давайте тогда вместе с обжорством бороться - втроем то легче))

555
#43

а я справляюсь с голодом хотя безумно жрать охота! тока для меня желание быть красивой гораздо больше желания жрать. я например пью Лиду из Китая( привозит человек кот туда летает) и всё ок. кстати тот кто траванулся таблетками тот просто купил поддельное *****. если боитесь Лиду ( потому что из Китая не всем привезут) купите в аптеке Линдаксу. классная вещь ее даже врачи пьют. многе похудели. тоже сибутрамин содержит но в человеческих дозах. по крайней мере если у вас много лишних кг то точно схуднете. правда она не везде без рецепта продается. аппетит отбивает.

Улыбка
#44

Счас сидела почти час читала отзывы на Лидаксу в инете, наверное куплю, а то тоже ем непо-детски, +6кг. за 2 месяца:))

На Лидаксе за месяц это можно сбросить, а главное жора нет! по крайней мере это безопаснее чем мочегонные и слабительные, мы с подругами что-то этим чрезмерно увлеклись, я вешу сейчас 60кг и кажусь себе ужасно толстой и что самое обидное, не влезаю в последние джинсы:(

Улыбка
#45

если поможет, отпишусь сюда!

Снежинка
#46

Толстушка, капустный суп- это то же самое что и боннский. Такая экспресс-диета. Наберите в поисковике по этим названиям, там куча вариантов. Мне понравилось, там особо не голодаешь. Но я не знаю, сколько у меня ушло в кг после него. Смотрю по объёмам. Вещи свободнее стали. Лицо похуделл, все заметили. С сегодняшнего дня я на гречке. Не знаю, выдержу 10 дней или нет... 2 года назад все получилось.

Марисоль
#47

Девочки, а вы не пробовали систему минус 60, Кати Миримановой? Реально классная вещь! Можно есть ВСЕ! Но не всегда, правда))))) В общем, поищите в интернете. Я сама на ней только неделю, но мне очень нравится. Это не диета, это целая система питания, которой несложно придерживаться всю жизнь. Многие уже похудели по этой системе. Я не взвешивалась - весов нет)) - но ощущение легкости у меня появилось.

пупырышка
#48

Толстушка, голодать это очень трудно, я сама не могу переносить голод. Вот тебе пару советов гавскидку.

Во первых не нырять в холодильник, чтобы "просто чего-нибудь пожевать", если ты не голодная то и не ешь ничего, даже фруктов. Только пей.

Перед тем как есть, попробуй перебить аппетит. То есть сначала выпей кефир или съешь ёгурт, или бутерброт, или просто чаю с печеньем, а через полчасика или минут 20 преступай к основной еде. Тогда в тебя уже меньше влезет.

Я как то пришла из магазина жутко голодная, мне казалось съем быка, а еда была не приготовлена. Перед тем как готовить, я выпила стакан кефира, потому что терпеть голод и ждать пока еда будет готова сил не было. А когда еда была готова, то я обнаружала что уже и есть не хочу.

пупырышка
#49

47, Марисоль, эта система вряд ли Толстушке подойдёт, она просто не уснёт от голода, а утром отрвётся по полной, так что наберёт ещё бОльший вес. Ей нужен более щадящий метод, как то перебивать аппетит что ли.

пупырышка
#50

Толстушка, и ещё один совем. Приучай себя оставлять немного еды на тарелке и остатки выбрасывать. Доедать всю порцию до конца - вредная привычка. Голодный человек склонен накладывать себе побольше, а если есть привычка всё съедать, то он передает.