Гость
Статьи
Кто лечил варикоз и …

Кто лечил варикоз и вены визуально "исчезли"?

Молодость омрачает наследственный варикоз.Кому помогли народные средства визуально "убрать" вены?Салоны мне не подойдут - дорого.

Юная
200 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Моя мама работает во флебологическом отделении больницы (т.е. где вены лечат). В отделение звонят: Здравствуйте, а вы только операцией лечите? Жаль... а говорят обвязать ногу капустой помогает...

Медсестры уже привыкли к таким психам, а мне все смешно!

Гость
#2

Не салони, а сосудистии хирург!!!!

Гость
#3

Юная,копите деньги на лазерную операцию. Результаты потрясающие и не больно.

Просто хирургическое удаление вен очень болезненная и "грязная" процедура,долгозаживающие раны и не 100% результат.

А что такое салоны? Скорее всего очередная реклама.

О,нашла,называется Endovenous laser ablation. Посмотрите по Интернету и на Рунете.

Гость
#4

я лечила склерозированием. Уколы в вену какого-то вещества, которые ее "склеивают". В инете много инфы на эту тему. Не очень больно. По стоимости одна нога где-то 10-15 тысяч. Делала два года назад. Пока все хорошо. Вены визуально исчезли

яяя
#5

я тоже делала склеро на обеих ногах. Результат хороший, прошло уже 3 года. Не больно. Потом нужно некоторое время носить компрессионное белье. Его, вообще, лучше всегда носить, если есть варикоз или предрасположенность. Накакими средствами, народными или не очень, варикозная вена НЕ УБИРАЕТСЯ. Один хороший врач, который меня первично обследовал и назнчал лекарства, на мои робкие намеки на народные средства и пр. нетрадиционные методы, сказал, что за свою 30-ти летнюю практику не видел ни одной вены, которая убралась бы отбратно. Я попила таблетки, повтирала мази всякие, мазала глину, еще черт знает что, в результате, спустя 7 лет сделала склеро.

Саша
#6

Если варикоз не лечить,пока вены не сильно выступают,то со временем они только увеличиваются. Я боялась хирургической операции,а когда вены местами были в диаметре больше 1 см,то склеро уже не помогло бы. Или дало бы кратковременный эффект.

За рубежом делала лазер.

У меня вены тоже по наследству. Помню читала у М.Гогулан про прекрасные упражнения для ног. Они укрепляют мышцы на ногах и не дают венам появляться. Но делать их нужно ПОСТОЯННО,а не от случаю к случаю. Я узнала про них довольно поздно,после родов вены были просто ужасные. Упражнения(если не найдёте нигде) очень простые. Лежишь на спине и делаешь очень быстрые короткие движения ступнями вверх,как будто подбрасываешь маленькие мячики.Участвуют все мышцы и они потом поддерживают вены,как корсет. Чем дольше делаете,тем лучше. Чем чаще,тем лучше тоже. Можно по музыку,чтоб не скучно было.:-)Это не так уж и просто,как кажется. Нетренированные ноги быстро устанут. Но я по жизни лентяйка и забывака. Нерегулярные занятия эффекта не дадут.

Попробуйте!

Иван Николаевич( врач флеболог)
#9
Лорка

не пишите ересь . БАД - это то что употребляют внутрь , а крема и мази не могут быть по определению бадами ! Говорю вам как врач флеболог . Было время выписывал я больным ваш тромблесс , так вот от него действительно никакого эффекта не было , противопоказаний очень много, люди жаловались на проблемы с кожей после его употребления в 90% случаев. Так , что уважаемая Лорка , если вам заплатили за рекламу вашего тромблесса то рекламируйте его не вовлекая другие препараты в свои аферы, и не вводите людей в заблуждение.

Елена Андреевна
#12

Что "пустышка)))"?Веназин???? Да по сравнению с вашенй ***, Веназин хоть на 2 года устранил трамблефлеб.!!! О чем вы говорите??? Весь ваш поток не качественных препаратов перепробывали...:))) Аж смешно! Как могла повестись на ваш ( на который теперь пишу в МОЗ РФ постоянно )- Тромблесс.

Ася
#13

не знаю про народные средства.у меня сильный варикоз,лечу его с марта 2011 года.без операции мне их не вылечить,а операцию не хотелось.

и вот,наконец ,дождалась)варикоз лечат лазером,местное обезболивание.

рекомендую,не больно,не нудно.если у тебя варикоз несильный.дай бог быстро сделают ноги красивыми.

правда недешево.операция мне операция лазером) обошлась в 74 тысяч,это обеих ног.

плюс склеозирование стоит по 1000 с чем.

но я всё равно довольна

Светлана Сергеевна
#15
Ася

невозможно вылечить мазью варикоз.может быть можно укрепить,облегчить тяжесть ..но варикоз от мази не проходит.

А почему вы так уверенно об этом говорите ? Вы лечились какой то мазью ? Она вам не помогла ? Сколько она стоит ? Кто её производитель? На что она вообще расчитана ? В каком году эта мазь была выпущена ?

Так вот хотелось бы сказать , что медицина не стоит на месте . С каждым годом способы лечения, тех или иных болезней, становяться более щадящими ,простыми , безоперационными и т.д. Кто вам сказал , что методы 80-90 годов , которые прописуют врачи в местных госполеклиниках, это и есть , то чем нужно и необходимо лечиться ? В частности веназин я пробовала лично на себе , облегчение я почувствовала сразу , после его нанесения. Болевые и дискомфортные ощущения пропали после первых 5 минут . А через 2 месяца , я сделала контрольное узи вен, где чётко были видны реальные результаты. После чего я заказала вторую часть курса веназин и пролечилась до конца .

Так что незнаю о каких других мазях вы говорите , что они не способны вылечить варикоз , мне помог веназин , думаю если вы не с другой планеты , поможет и вам . Если конечно заботиться о себе и своём здоровье подобающим образом.

Марго
#16

Хороший крем при беременности от варикоза и отеков Жили и Циви де Люкс. Я только им спасаюсь

http://lechenie-ran.ru/goods/Жили-и-Цеви-де-Люкс-крем-125-мл​-1

Марго
#17

хороший крем Жили и Циви де люкс

наталья
#19

сколько стоит на Украине вылечить варикоз лазерем?

Оливка
#21

Добрый день! Мне 27 лет. Наследственный варикоз. У меня уже вены вылазят наружу и синии подкожные сильно видно. Операция бессмысленна, я точно знаю. Это только усугубит проблему.

В общем наткнулась в нете на ВЕНАЗИН. Я читала про него много хороших отзывов и ПОВЕРИЛА, хотела как курс пройду отпишусь на всех форумах, чтоб люди знали, что можно это вылечить. Итоги- прошла курс полгода. Я спрашивала у них на сайте, что у меня после 4 месяцев изменения небольшие, может на меня не действует, а мне ответили заказать дополнительно еще баночку. Люди писала, что огромные вены уходили под кожу и ножки становились как у девочки. И я ожидала хорошего эффекта. Извините, что мое сообщение кажется сумбурным, но я расстроена. (

Подвожу итог.

С июня 2012 г. я выполняла следующие действия:

Постоянно

1. Веназин 2. Гомеопатия. 3. Курсы детралекса.

Периодически- зарядка, попытка изменить питание, и самовнушение.

Итоги- улучшение на 30-40 процентов, звездочки посветлели ,но не ушли, вены просвечивают, выпирающие слегка уменьшились. Т. Е. РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!) Но не такой как я хотела.(

Я буду пытаться дальше искать средства. С одной стороны я расстроена, что попытка с ВЕНАЗИНОМ не увенчалась огромным успехом, но с другой, он дал мне надежду, впервые, после прочтения отзывов о нем, у меня появилась надежда.

У кого есть еще истории выздоровления делитесь! Это очень важно! Я уверена такие люди есть, кто вылечился , но они врят ли заглядывают в форум о болезни

Снежана
#22

Оливка, у вас наследственный варикоз, да ещё и наверное в запущенной форме. Я лечилась Веназином, варикоз у меня только начинался, приобрела компрессионный трикотаж + веназин. Результат был через 2 месяца. А как вы пишете 30-40 % это уже отлично, у других кто не лечиться только ухудшения, а у вас улучшение. Значит вы сделали правильный выбор.

Оливка
#23

Я не знаю от чего эффект от гомеопатии или от веназина. Гомеопат у которой лечусь сказала,что у меня снят воспалительный процесс, поэтому вены слегка стали меньше на вид. Вот и все. Запущенная форма я считаю это когда вены гроздьями,и как может быть запущенная форма быть в 27... А Веназин обещал на самых тяжелых стадиях излечение, что вены с помощью эластина приходят в свой первоначальный вид. "Благодаря тканевой рефлексии и памяти, восстанавливается исходный диаметр вен, так как в благоприятном направлении формируется новый коллаген и эластин, как каркасная основа вены." Лечится надо в любом случае- под лежачий камень вода не течет. Но я уже не знаю, что еще можно предпринять...

Оливка
#24

Ну вот, они с сайта Веназин убрали мой отзыв, делайте вывод об порядочности, значит естесственно оставляют только выгодные им отзывы, а если это средство хорошо бы всем помогало, то хороших отзывов было бы куча, а так за полгода один появился только.

НАТАЛЬЯ
#25

кто ище вылечился Виназином отзовитесь пожалуста и помогите решить покупать или нет уже15 лет мучаюсь с варикозом ,сразу после первых родов появился, перепробовала много способов ,кремов , методов лечения выбросила кучу денег а результата нету????

Слониха
#26

Услышала, что калий полезен при варикозе. Его в бананах много. Но они же такие калорийные, так можно фигуру подпортить, мало не покажется. Стала дальше лечение искать, тромбовазим посоветовали. Пропила капсулы, ногам помогли и на весе не отразились.

Рита
#27

Я вылечила венки, пила для этого тромбовазим 20ть дней и еще носила компрессионное белье. Этой зимой взялась за себя, лечилась усиленно. И все получилось, ножки здоровы, теперь могу юбки носить короткие).

Мила
#28

У меня ттт с этим проблем нет

сергей
#29

мне 19 . 2 года назад заметил выпуклые вены на ногах не чем не лечил. скажу правду прошел год ноги не напрегал вообще вены исчезли то есть не было в них застоя крови . через пару месяцев вышел на работу появились вены там же где и были и еще добавились появились маленькие звездочки на верхней ступне и вот до сих пор мучаюсь делаю зарядки есть некоторые облегчения но не на долго. советую вам не применять не какие мази так как они не дают не какого результата и не в коем случае не удалять вены так как это приведет к худшему.как сказал мне хороший доктор что варикоз не лечится со временем он появляется снова так как в организме уже произошел сбой работы. советую вам укреплять сердечную мышцу для того чтобы оно помогало бороться с этим.удачи всем и дай бог чтоб эта зараза упокоилась.

Гость
#30

Скажите пожалуйста Веназин можно купить в аптеке в Москве ? или только заказывать ?

Гость
#31

видимо его уже нигде нельзя купить-их сайт не работает

Алина Пешова
#32

Сайт работает, в Москве можно купить тоже.

Гость
#36

Хорошо, что получили препарат, а я перечислила

деньги, отписались, что деньги получены и ВСЕ ТИШИНА

Гость
#37
Алина Пешова

Сайт работает, в Москве можно купить тоже.

А где?

Пинелопа
#38

Сергей, варикоз нельзя вылечить, но можно сделать так, чтобы он дальше не развивался. Видимо врач не очень хороший вам попался. Нормальный бы врач посоветовал пить Венарус, купить компрессионные гольфы. Делать специальную зарядку.

Ватрушка
#39

Мне кстати врач выписывала пить венарус. Я его уже два раза пила. Очень помогает. Меня ноги часто беспокоили. Особенно к конце рабочего дня. А подниматься на девятый этаж, когда лифт не работал- это вообще для меня было подобно расстрелу. А после того, как стала пить венарус, то ноги перестали отекать и тяжесть в ногах ушла.

Ирина
#40

Т.е. венарус не дает развиваться варикозу дальше? И как быстро у вас был виден эффект после приема венаруса?

Ватрушка
#41
Ирина

Т.е. венарус не дает развиваться варикозу дальше? И как быстро у вас был виден эффект после приема венаруса?

Да, венурас как бы приостанавливает развитие варикоза. Вены перестаю болеть. Отеки уходят и ноги перестают тянуть.

Владимир
#42
Светлана Сергеевна

Ася

невозможно вылечить мазью варикоз.может быть можно укрепить,облегчить тяжесть ..но варикоз от мази не проходит.А почему вы так уверенно об этом говорите ? Вы лечились какой то мазью ? Она вам не помогла ? Сколько она стоит ? Кто её производитель? На что она вообще расчитана ? В каком году эта мазь была выпущена ?

Так вот хотелось бы сказать , что медицина не стоит на месте . С каждым годом способы лечения, тех или иных болезней, становяться более щадящими ,простыми , безоперационными и т.д. Кто вам сказал , что методы 80-90 годов , которые прописуют врачи в местных госполеклиниках, это и есть , то чем нужно и необходимо лечиться ? В частности веназин я пробовала лично на себе , облегчение я почувствовала сразу , после его нанесения. Болевые и дискомфортные ощущения пропали после первых 5 минут . А через 2 месяца , я сделала контрольное узи вен, где чётко были видны реальные результаты. После чего я заказала вторую часть курса веназин и пролечилась до конца .

Так что незнаю о каких других мазях вы говорите , что они не способны вылечить варикоз , мне помог веназин , думаю если вы не с другой планеты , поможет и вам . Если конечно заботиться о себе и своём здоровье подобающим образом.

Владимир
#43

что то сомнительно чтобы мазь помогла при варикозе...в это нужно очень сильно верить..

Гость
#44
Владимир

Светлана СергеевнаАся

невозможно вылечить мазью варикоз.может быть можно укрепить,облегчить тяжесть ..но варикоз от мази не проходит.А почему вы так уверенно об этом говорите ? Вы лечились какой то мазью ? Она вам не помогла ? Сколько она стоит ? Кто её производитель? На что она вообще расчитана ? В каком году эта мазь была выпущена ?

Так вот хотелось бы сказать , что медицина не стоит на месте . С каждым годом способы лечения, тех или иных болезней, становяться более щадящими ,простыми , безоперационными и т.д. Кто вам сказал , что методы 80-90 годов , которые прописуют врачи в местных госполеклиниках, это и есть , то чем нужно и необходимо лечиться ? В частности веназин я пробовала лично на себе , облегчение я почувствовала сразу , после его нанесения. Болевые и дискомфортные ощущения пропали после первых 5 минут . А через 2 месяца , я сделала контрольное узи вен, где чётко были видны реальные результаты. После чего я заказала вторую часть курса веназин и пролечилась до конца .

Так что незнаю о каких других мазях вы говорите , что они не способны вылечить варикоз , мне помог веназин , думаю если вы не с другой планеты , поможет и вам . Если конечно заботиться о себе и своём здоровье подобающим образом.

Значит я с другой планеты! Я бы очень хотела ,что б вы написали было правдой, но не работает

Рустам
#45

веназин правда или ложь

Елена
#46
наталья

сколько стоит на Украине вылечить варикоз лазерем?

1600 грн 1 нога, цена зависит от ситуации на ноге) + вида анестезии

#47

Моя мама лечила варикоз народными средствами. Но вены не исчезают. Сейчас есть хорошие современные средства от вен такие, как Вазопласт: http://vasoplast.ru/ - мне его для мамы в аптеке посоветовали от боли, отёков и для повышения эластичности и тонуса вен. Лечебный пластырь клеим на 12 часов

Гость
#48
Гость

Хорошо, что получили препарат, а я перечислила

деньги, отписались, что деньги получены и ВСЕ ТИШИНА

Получила посылку, всё нормально :)

Гость
#49
Гость

Скажите пожалуйста Веназин можно купить в аптеке в Москве ? или только заказывать ?

Вот тут можно купить препарат веназин, на их официальном сайте http://venazin.com