Гость
Статьи
Как соглашаются на …

Как соглашаются на отдых на "наших" курортах?

Ездили мы с подругой в Туапсе в прошлом году. Я поддалась уговорам. Она мне еще потом в укор ставила, мол, если бы не я, ты бы и в отпуск не поехала)) А я тааак пожалела, что потратила деньги на билет и на все.
Короче, этот совдеп, сам приготовь, посуду помой, убери, продукты сходи купи. Кухня на улице под навесом, кондиционера нет, до моря идти далеко, через деревню, лежаков на пляже нет, лежишь как *** на раскаленных камнях, стелешь свою тряпочку. Я больше устала, чем отдохнула.
Вообще не понимаю людей, которые едут на такой отдых с мужьями и с детьми.
Короче, решила, что на наш юг я больше ни ногой. Согласны? #путешествия

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
#1

Туапсе - вообще не курортный город, а портово-промышленный.
И если вам важен комфорт, зачем селиться там, где кухня под навесом и самообслуживание?

Гость
#2
🌱🌊Elle🌬️🔥

Туапсе - вообще не курортный город, а портово-промышленный.
И если вам важен комфорт, зачем селиться там, где кухня под навесом и самообслуживание?

Нет там не туапсе был, а лазаревское))) я перепутала, думала туапсе. Но все равно одна фигня

Гость
#3
🌱🌊Elle🌬️🔥

Туапсе - вообще не курортный город, а портово-промышленный.
И если вам важен комфорт, зачем селиться там, где кухня под навесом и самообслуживание?

И вообще я ж написала что поддалась уговорам. Вообще не понимаю зачем люди это отдыхом называют

Гость
#4

Автор, люди все разные и понятие "отдых" тоже может быть для каждого своё. Вы прямо описали то, как я отдыхаю. И , представьте себе, именно этого я и хочу(нет, не потому что слаще морковки ничего не ела). Никогда не покупаю туры "всё включено". Сервис мне напоминает городскую жизнь, от которой я и бегу. Терпеть не могу рафинированность- всё на блюдечке, всё как "надо".

Гость
#5

Мы селимся в частных гостиницах с кондиционерами и удобными номерами. Хотим готовим на общей кухне. Хотим идём в кафе. В прошлое лето в Сочи, гостиница предлагала обеды и ужины, иногда заказывали. Я была за пределами Родины, но муж не хочет, туда где нужна виза, ему вход закрыт, ну неудачное у него место рождения, может когда—то его паспорт признают, а в Турцию и другие места он не хочет: он хочет «домой». На свой родной полуостров. Я уже сыта по горло и ценами дикими и пляжами непонятными, но не улетать же без него?

Катя Мраморная
#6
Гость

Мы селимся в частных гостиницах с кондиционерами и удобными номерами. Хотим готовим на общей кухне. Хотим идём в кафе. В прошлое лето в Сочи, гостиница предлагала обеды и ужины, иногда заказывали. Я была за пределами Родины, но муж не хочет, туда где нужна виза, ему вход закрыт, ну неудачное у него место рождения, может когда—то его паспорт признают, а в Турцию и другие места он не хочет: он хочет «домой». На свой родной полуостров. Я уже сыта по горло и ценами дикими и пляжами непонятными, но не улетать же без него?

Крым что ли?

Гость
#7
Гость

Автор, люди все разные и понятие "отдых" тоже может быть для каждого своё. Вы прямо описали то, как я отдыхаю. И , представьте себе, именно этого я и хочу(нет, не потому что слаще морковки ничего не ела). Никогда не покупаю туры "всё включено". Сервис мне напоминает городскую жизнь, от которой я и бегу. Терпеть не могу рафинированность- всё на блюдечке, всё как "надо".

отели бывают разные, можно и бунгало снять и бутик отель маленький.

Катя Мраморная
#8

На наших курортах можно отдыхать с комфортом, с кондиционерами, в приличных отелях и с лежаками

Гость
#9
Гость

Мы селимся в частных гостиницах с кондиционерами и удобными номерами. Хотим готовим на общей кухне. Хотим идём в кафе. В прошлое лето в Сочи, гостиница предлагала обеды и ужины, иногда заказывали. Я была за пределами Родины, но муж не хочет, туда где нужна виза, ему вход закрыт, ну неудачное у него место рождения, может когда—то его паспорт признают, а в Турцию и другие места он не хочет: он хочет «домой». На свой родной полуостров. Я уже сыта по горло и ценами дикими и пляжами непонятными, но не улетать же без него?

Ой мужики русские меня вообще в этом плане бесят

Гость
#10
Катя Мраморная

На наших курортах можно отдыхать с комфортом, с кондиционерами, в приличных отелях и с лежаками

🤢🤮🤢🤢🤢

Лизабет
#11

Не, не согласна. Были с мужем в Кринице дикарями. Криница - это село небольшое, там одни гостевые дома, готовишь сам и убираешься тоже. Душ, туалет на улице. Но это было очень дёшево - 500 рублей за день!!! Не готовила ничего от слова совсем. Фрукты покупали, кукурузу, пару раз муж жарил мясо, на утро овсянку - заварушку с местной ягодой ели))) море чистое, а на лежаки мне все равно, и пляж мой любимый - галечный, ненавижу, когда песок к ногам липнет. Людей мало, что тоже +

Катя Мраморная
#12
Гость

🤢🤮🤢🤢🤢

У вас просто денег нет на комфортных отдых, дело не в наших или не наших курортах

Гость
#13
Лизабет

Не, не согласна. Были с мужем в Кринице дикарями. Криница - это село небольшое, там одни гостевые дома, готовишь сам и убираешься тоже. Душ, туалет на улице. Но это было очень дёшево - 500 рублей за день!!! Не готовила ничего от слова совсем. Фрукты покупали, кукурузу, пару раз муж жарил мясо, на утро овсянку - заварушку с местной ягодой ели))) море чистое, а на лежаки мне все равно, и пляж мой любимый - галечный, ненавижу, когда песок к ногам липнет. Людей мало, что тоже +

Ой фуу

Гость
#14
Катя Мраморная

У вас просто денег нет на комфортных отдых, дело не в наших или не наших курортах

Хахах, тоже самое могу тебе сказать. У тебя просто денег нет на нормальный отдых.

Гость
#15

Мне так нравится как на вумане выводы о том у кого что есть а что нет делают

Катя Мраморная
#16
Гость

Хахах, тоже самое могу тебе сказать. У тебя просто денег нет на нормальный отдых.

Так не я тему создаю, я и за границей отдыхаю и на наших курортах вполне комфортно. Может она

Лизабет
#17
Гость

Ой фуу

Фу-это ваша однобокость, желаю развиваться!

Гость
#18
Катя Мраморная

Крым что ли?

Ага. В прошлом году полетели в Сочи. Те же яйца, только больше народу. Съездила на экскурсию в Абхазию — ужас—ужас, природа прекрасна, но сервис на грани фантастики. Антисанитария. От туалетов при кафе и на стоянках была в диком шоке.

Гость
#19
Катя Мраморная

Так не я тему создаю, я и за границей отдыхаю и на наших курортах вполне комфортно. Может она

Да нет у тебя просто денег нет,вот на наших ты и отдыхаешь, хаххах

Гость
#20

Бери пятизвёздочный отель и все!
Ешь в ресторанах.
Выйдут в лес с палаткой и жалуются, что сервиса нет!

Гость
#21
Гость

И вообще я ж написала что поддалась уговорам. Вообще не понимаю зачем люди это отдыхом называют

Ну люди разные. Я вот и море пляж не считаю для себя отдыхом, в прошлом году это от безысходности. Да и ради мужа. А у меня вот лучший отдых — рюкзак обычный за спину, кроссы, паспорт, деньги и какая—нибудь столица, начинаю всегда с неё, её всю облазить — дикарем, брала обзорки и уходила на половине, бесит, потом пригород, потом на автобус и в соседние городки. Не надо мне моря, я люблю архитектуру старинную, особенно готическую. В ресортах была, и что? Питалась все равно за территорией отелей в ресторанчиках для местных, там и еда вкуснее и свежее. Особенно помню, как в ресорте был морской ресторан — бред полный. 20 минут пешком или 7 на автобусе и вот он настоящий ресторан морепродуктов, выбор больше, все свежее.

Ель
#22

Не знаю два дня назад вернулись с Крыма ( Новофедоровка) супер !!! Море рядом , отель Новый , завтрак включён, убираются , меняют все . С лежаками проблем нет , ничего не готовили , ходили в кафе на обед и ужин .

Гость
#23
Гость

Хахах, тоже самое могу тебе сказать. У тебя просто денег нет на нормальный отдых.

Ой ну причём здесь деньги. Как городской турист вот скажу, при городском туризме например отель не важен — главное кровать и душ. Помню занесло меня на один день в Карловы Вары, познакомилась с парой, жили в 5 ли звёздах и комфорте. А они молодые относительно. Люди чуть за 40 потратили деньги на отпуск в месте для пенсионеров, где вообще делать нечего в принципе больше одного дня. И смысл? Только потратились.

Катя Мраморная
#24
Гость

Да нет у тебя просто денег нет,вот на наших ты и отдыхаешь, хаххах

Я пол Европы и Азии посетила, это ты дальше своего Туапсе ничего не видела, приличных отелей и пляжей ни у нас ни за границей, ещё огрызается, нищебродка жалкая

Гость
#25
Катя Мраморная

Я пол Европы и Азии посетила, это ты дальше своего Туапсе ничего не видела, приличных отелей и пляжей ни у нас ни за границей, ещё огрызается, нищебродка жалкая

Ахахха пол Европы и Азии тебя посетило, а не ты. Нищенка.

Катя Мраморная
#26
Гость

Ахахха пол Европы и Азии тебя посетило, а не ты. Нищенка.

Если у вас запор, не нужно с,paть через рот, это не решит твоих проблем

#28

Сейчас, пока эта **** изоляция, ездить отдыхать куда-то к нам вообще тухлая затея.
Почему?
А наши курорты отлично знают, что людям БОЛЬШЕ НЕКУДА ЕХАТЬ и задирают цены при этом не поднимая уровень уюта или обслуживания.

Лично с моей точки зрения уж лучше подождать августа, когда больше маршрутов будет открыто и уже тогда лететь куда-нибудь за границу.

#29

А мы в Витязево были, очень понравилось. Комната с кондеем и с/у, рядом кучи магазинов, на любой вкус. Кухня тоже под навесом, но я не люблю чужих людей и поэтому мы ели в общепите , или кукурузу "4 за 100" брали)) шашлык покупали, недорого там было. Фрукты, овощи . В номере холодильник был.
До моря пешком минут 30 наверное, но как раз по дороге можно зайти перекусить. Вода чистейшая, песочек с ракушками (как в Испании), божечки мне там так хорошо было)) если самолёт подешевле станет, то и в этом году полетим. В прошлом билеты были 5000 на одного 😁

Гость
#30

Автор, а в чем проблема то? Вас закрытыми глазами туда увезли не сказав где будете жить? У каждого отдых разный)) кому то нужно все включено, чтоб только есть и валяться на пляже попивая вкусные коктейли, а кому то нравится немного другое). Выбирайте то что нравится вам и проблем не будет! Мы вот с мужем не имея больших средств взяли что попроще - арендовали комнату в частном доме у моря, с кухней и беседкой с навесом, питались днем в разных городах, в кафешках, достаточно вкусно и сытно, между поездками во дворцы и плаваньем в море (отдыхали в Крыму), а на вечер брали фруктов, вино и еще что попроще из еды, ужинали под навесом и смотрели на закат. И салаты нарезала и посуду мыла, уходило у меня на это аж целых 15 минут в день))) ничего, отличный отдых, везде побывали, все посмотрели, познакомились с местными, болтали о том о сем, блуждали по улочкам, купались в море, загорали, знали, благодаря местным, самые интересные и красивые места. Можно сказать за две недели узнали все о тамошних местах, какие у них дороги, как с транспортом, какие цены, какие красоты, какие люди - в этом тоже есть своя прелесть. Теперь, если меня друзья спросят что посмотреть, сколько денег с собой взять и где остановиться - я смогу подсказать лучшие варианты. А отдых со всем включено.... Ну не знаю, после такого отдыха вы сможете подсказать ращве что только отель, но не проникнитесь самой атмосферой курортных городов. Но еще повторюсь - кому как больше нравится😉

Гость
#31
Гость

Автор, люди все разные и понятие "отдых" тоже может быть для каждого своё. Вы прямо описали то, как я отдыхаю. И , представьте себе, именно этого я и хочу(нет, не потому что слаще морковки ничего не ела). Никогда не покупаю туры "всё включено". Сервис мне напоминает городскую жизнь, от которой я и бегу. Терпеть не могу рафинированность- всё на блюдечке, всё как "надо".

Аналогично) Вообще не понимаю, какие могут воспоминания остаться, если у человека все дни как один - завтрак, море, обед, море, ужин, море и поспать. Все. Ну изредка какой нибудь автобусный тур где твою жопку довезли до места, дали пофоткаться и увезли обратно))

Гость
#32
Гость

Аналогично) Вообще не понимаю, какие могут воспоминания остаться, если у человека все дни как один - завтрак, море, обед, море, ужин, море и поспать. Все. Ну изредка какой нибудь автобусный тур где твою жопку довезли до места, дали пофоткаться и увезли обратно))

Ну иногда и это тоже нужно. Ленивый отдых имею в виду.
Я до лохотронопандемии проводила дофига времени на проектах в самых разных уголках мира. И в отпуске я ничего изучать не желаю, никаких готических строений мне не надо, я среди них живу.-( Я желаю провести парочку недель именно что наслаждаясь ленивым отдыхом, с хорошим уровнем сервиса.
Кстати, Карловы Вары отличное место для подобного пенсионерского отдыха.-)))

Гость
#33
Гость

Аналогично) Вообще не понимаю, какие могут воспоминания остаться, если у человека все дни как один - завтрак, море, обед, море, ужин, море и поспать. Все. Ну изредка какой нибудь автобусный тур где твою жопку довезли до места, дали пофоткаться и увезли обратно))

Воспоминания прекрасные у меня лично остались. Я 1 раз ездила в прошлом году. Номер 60 квадратов. Температура воды +28 в середине октября. Отличное спа. Я даже хочу на постоянной основе теперь ездить осенью на всё включено в Турцию в 5*.

Гость
#34
Гость

Воспоминания прекрасные у меня лично остались. Я 1 раз ездила в прошлом году. Номер 60 квадратов. Температура воды +28 в середине октября. Отличное спа. Я даже хочу на постоянной основе теперь ездить осенью на всё включено в Турцию в 5*.

Очень за вас рада!☺ где побывали? Что больше всего запомнилось?

Гость
#35
Гость

Ну иногда и это тоже нужно. Ленивый отдых имею в виду.
Я до лохотронопандемии проводила дофига времени на проектах в самых разных уголках мира. И в отпуске я ничего изучать не желаю, никаких готических строений мне не надо, я среди них живу.-( Я желаю провести парочку недель именно что наслаждаясь ленивым отдыхом, с хорошим уровнем сервиса.
Кстати, Карловы Вары отличное место для подобного пенсионерского отдыха.-)))

Тоже хорошо! Возьму на заметку если вдруг захочется такого ленивого отдыха )))))

Гость
#36
Гость

Тоже хорошо! Возьму на заметку если вдруг захочется такого ленивого отдыха )))))

Кстати, там по-русски понимает практически каждая собака.-))
Так что не придётся напрягаться с иностранными языками.
А заскучаете - до лохотронопандемии там были вполне приличные 1-2 дневные автобусные туры, как по стране, так и в сопредельные государства.

Гость
#37
Гость

Кстати, там по-русски понимает практически каждая собака.-))
Так что не придётся напрягаться с иностранными языками.
А заскучаете - до лохотронопандемии там были вполне приличные 1-2 дневные автобусные туры, как по стране, так и в сопредельные государства.

😊

Гость
#38
Ель

Не знаю два дня назад вернулись с Крыма ( Новофедоровка) супер !!! Море рядом , отель Новый , завтрак включён, убираются , меняют все . С лежаками проблем нет , ничего не готовили , ходили в кафе на обед и ужин .

тоже была недавно в Крыму в санатории, 3-разовое питание, всё понравилось.

Гость
#39
Гость

Ну колхозница вы что сказать, отели бывают разные, можно и бунгало снять и бутик отель маленький. Но пиздякаь пакеты на себе с едой, потом готовить,потом мыть, ну спасибо.

Не угадали. И живу в сердце родины , и образование музыкальное академическое.

Гость
#40

Юг, югу рознь. Я отдыхала в этом году. 5 звезд отель, с собственным пляжем, бассейном, бассейном с морской водой. Комфорт, тишина, покой и все услуги какие хочешь.

Гость
#41
Гость

Ой ну причём здесь деньги. Как городской турист вот скажу, при городском туризме например отель не важен — главное кровать и душ. Помню занесло меня на один день в Карловы Вары, познакомилась с парой, жили в 5 ли звёздах и комфорте. А они молодые относительно. Люди чуть за 40 потратили деньги на отпуск в месте для пенсионеров, где вообще делать нечего в принципе больше одного дня. И смысл? Только потратились.

В городском туризме отель очень важен. Он должен быть в центре, чтобы не тратить время на дорогу. Он должен быть комфортным, чтобы можно было качественно отдохнуть в перерыве между осмотрами. Желательно со спа. А вот это все, "кровать и душ, остальное не важно" это когда денег нет.
Да да да, вы сейчас будете рассказывать, что можете себе позволить Four Season, но выбираете койку в хостеле, но это будет ложью. Ни разу не встречала обеспеченных людей, которые пренебрегают комфортом. Да, они могут отправиться в поход и там будет минимальный уровень, но после этого они будут восстанавливаться в хороших местах, а не там, где только "кровать и душ"

Гость
#42
Гость

Ой ну причём здесь деньги. Как городской турист вот скажу, при городском туризме например отель не важен — главное кровать и душ. Помню занесло меня на один день в Карловы Вары, познакомилась с парой, жили в 5 ли звёздах и комфорте. А они молодые относительно. Люди чуть за 40 потратили деньги на отпуск в месте для пенсионеров, где вообще делать нечего в принципе больше одного дня. И смысл? Только потратились.

Вы плохо знаете Карловы Вары. Там полно великолепных, длинных, многокилометровых прогулочных маршрутов по Рудным горам. И в окрестностях масса интересного. Но желательно или велики или машину напрокат брать.

Гость
#43
Гость

И вообще я ж написала что поддалась уговорам. Вообще не понимаю зачем люди это отдыхом называют

Потому что престижно...
Это как иметь квартиру,машину и дачу впридачу.

Гость
#44

Тоже как-то отдыхали в Лазаревском... Не понравилось вообще.
Проще за те деньги на наших местных озёрах отдохнуть и таскаться далеко не надо. Ну или подождать пока границы откроют без всяких ПЦР - тестов и ездить на все включено.

Гость
#45
Гость

Автор, а в чем проблема то? Вас закрытыми глазами туда увезли не сказав где будете жить? У каждого отдых разный)) кому то нужно все включено, чтоб только есть и валяться на пляже попивая вкусные коктейли, а кому то нравится немного другое). Выбирайте то что нравится вам и проблем не будет! Мы вот с мужем не имея больших средств взяли что попроще - арендовали комнату в частном доме у моря, с кухней и беседкой с навесом, питались днем в разных городах, в кафешках, достаточно вкусно и сытно, между поездками во дворцы и плаваньем в море (отдыхали в Крыму), а на вечер брали фруктов, вино и еще что попроще из еды, ужинали под навесом и смотрели на закат. И салаты нарезала и посуду мыла, уходило у меня на это аж целых 15 минут в день))) ничего, отличный отдых, везде побывали, все посмотрели, познакомились с местными, болтали о том о сем, блуждали по улочкам, купались в море, загорали, знали, благодаря местным, самые интересные и красивые места. Можно сказать за две недели узнали все о тамошних местах, какие у них дороги, как с транспортом, какие цены, какие красоты, какие люди - в этом тоже есть своя прелесть. Теперь, если меня друзья спросят что посмотреть, сколько денег с собой взять и где остановиться - я смогу подсказать лучшие варианты. А отдых со всем включено.... Ну не знаю, после такого отдыха вы сможете подсказать ращве что только отель, но не проникнитесь самой атмосферой курортных городов. Но еще повторюсь - кому как больше нравится😉

Не с закрытыми, но куда я еду я не знала, и причем тут я вообще и мой отдых. Я просто не понимаю как люди добровольно туда едут, правда. Там отдых не дешевле выходит нормального отеля, в испании или на крите

Гость
#46
Гость

Воспоминания прекрасные у меня лично остались. Я 1 раз ездила в прошлом году. Номер 60 квадратов. Температура воды +28 в середине октября. Отличное спа. Я даже хочу на постоянной основе теперь ездить осенью на всё включено в Турцию в 5*.

Я тоже Турцию люблю, те кто не любит не умеют там отдыхать.

Гость
#47
Гость

Тоже как-то отдыхали в Лазаревском... Не понравилось вообще.
Проще за те деньги на наших местных озёрах отдохнуть и таскаться далеко не надо. Ну или подождать пока границы откроют без всяких ПЦР - тестов и ездить на все включено.

Согласна

Гость
#48
Гость

Я тоже Турцию люблю, те кто не любит не умеют там отдыхать.

Турция уж лучше всяко будет,чем...наши курорты.

Гость
#49
Гость

Турция уж лучше всяко будет,чем...наши курорты.

я в Турции была несколько раз в дешёвых трёшках. Вот это был г...-отдых.

Гость
#50
Гость

я в Турции была несколько раз в дешёвых трёшках. Вот это был г...-отдых.

Съездите на наши курорты,потом отпишитесь,как вам. 😁
Мы семьёй ездили в Лазаревское,сняли номер,а там жуки какие-то были,которые нас кусали,сбежали оттуда роняя тапки в другой отель.