Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отвадить нежеланных гостей

Очень нужен совет, любой, хотя бы теоретический... А проблема вот в чем: у мужа есть родст-ники в другом городе. И возлюбили они каждый год ездить к нам в провинцию "отдыхать". Пишу в кавычках, т.к. у нас тут не курорт, а скорее один большой химкомплекс, летом жара адская, из развлечений - засохшая речушка и куча торговых центров. И всё бы ничего, но то как они себя ведут меня просто до бешенства доводит... Мы их должны встречать, размещать, все условия им создавать, и непременно деньгами помочь, хотя они люди не бедные, а просто безбашенные. Семейка у них немалая - 2 взросл. и 2 больших детей. Когда они едут, они не спрашивают, а в известность ставят, и считают, что мы до одури счастливы их визиту. Муж на всё смотрит проще, на всё соглашается. А они на голову сесть готовы, если позволить.Мужу постоянно какие-то дурацкие задания дают, которые хотели сами реализовать, но "вдруг" не вышло... Меня так тем более никто не спрашивает, рада ли я таким гостям. Хотя точно знаю, что они догадываются, что мне их приезды не по душе. Люди, подскажите как их отвадить без глобально скандала, не хочу испортить отношения с мужем из-за этого.

Ответы (54) Ответить
  • Когда они в следующий раз соберутся к вам, скажите, что уезжаете на неопределенный срок.

• Реклама

• сами уезжайте

• а вы сами съездите к ним домой, в их город. и видете себя так же, как они у вас, вот и посмотрите на их реакцию. а потом и проще будет им сказать напрямую или гляди сами поймут!

• Поговорите с мужем, скажите, что Вам это не нравится, если им хочется приехать в Ваш город, пусть снимают гостиницу. Никогда не понимала эти "дружные" родственные связи с гостями на пару недель.

• Всё имеет свою цену. Без конфликта не получится, но можно обойтись наименьшими потерями. С мужем надо проводить работу.

• скажите, что у вас в прошлый раз ложки серебряные пропали

• когда они захотят вновь к вам наведаться, скажите, что уезжаете сами.:-) или скажите прямо - что в данный момент это неудобно.

• заведите кота,пусть ссыт им в обувь

• Берта

Когда они в следующий раз соберутся к вам, скажите, что уезжаете на неопределенный срок.

А они скажут- ну вот и прекрасно, значит мы как раз кстати, поживем у вас, присмотрим за квартирой, цветочки поливать будем)))))))

• автор,а родственники близкие,если муж ваш так дорожит их приезду,если-да,то наврядле вам будет легко от них отделаться по-мирному.правильно здесь дают совет-с мужем надо проводить работу.

• Скажите, что к вам в это время приедет ваша семья и места просто нет)
    Но способ Грина мне больше нравится :))))

• Грин

скажите, что у вас в прошлый раз ложки серебряные пропали

нет уважаемый Грин,это делу не поможет,родственники могут разгневаться и в суд подать.

• Гость

нет уважаемый Грин,это делу не поможет,родственники могут разгневаться и в суд подать.

За клевету?а доказательства

• А насколько близкие родственники? У меня тоже есть одна такая,сестра мужа,но она живет с нами в одном городе нигде не работает и уже отучилась,парня нет,делать нечего ей,вот и ходила почти каждый день к нам,мы с работы устали,а тут она,то ее угости,то чай,то поговори о несуществующих проблемах,то лезет куда не надо,а потом его родителям передает,капец,так я отвадила ее,стала реже звонить,то дела у меня,то я там,то там,в итоге сейчас ходит где-то раз в неделю и то в выходной или перед выходным,когда настроение соответствующее у нас

• Гость

надо говорить, что они пропали, а не то, что их украли :)

• автор, да скажите, что решили в это лето побыть вдвоем с мужем в романтической атмосфере. У вас вторая молодость и вы зациклены друг на друге.
    А можно и прямо сказать, что вам это неудобно. Чего бояться. 2 слова. И повторяйте, как попугай. Почему неудобно? Ну неудобно, у нас свои планы.

• Так и скажите, что неудобно, правильно 16 написал.
    Чего ходить вокруг да около? Конечно они Вас воспринимают, как летнюю дачу. Скажите просто - этим летом гостей не ждем и точка.

• Зачем обижать людей? Не надо никаких пропаж. Кто знает, как жизнь сложится, может и вы к ним в гости наведаетесь.
    Они к вам хотят приехать в гости, вы говорите, что у вас ремонт. если не передумали, затейте какую-нибудь покрасочку, обойки поменяйте как раз к их приезду. Допустим приехали они настырно, у вас разгром, предложите вам помочь, кисточку в руки, и вперед, шкафы нужно помочь опять же передвинуть.
    или как вариант скажите, что сдаете комнату из-за нехватки денег. не поверили? опять припёрлись? друзей нагоните, имитируйте коммуналку, сам сбегут, ведь вам некогда ими заниматься.
    Но я так понимаю проблема в муже. не в гостях. Вообще муж, как хозяин и должен решать, разумеется с учетом мнения жены.

• a они с каковагорада?

• Купите видеоглазок-они нагрянут,а тапа никого нет дома! А Вы с мужем на эту тему совсем не разговаривали?скажите,что Вас это напрягает и Вы не можете смотреть на такие вещи так же широко.Если не поможет и родственники вновь нагрянут-уезжайте подальше

• ну я бы сначала поговорила с мужем,что вы сильно устаете , поскольку приходится о гостях заботится, если не поможет ,я бы при таком звонке сказала бы ,что вам сейчас не удобно их принять,причин можно не объяснять.а если приедут просто игнорировать и пусть муж дуется,нор ихмо лучше 1 раз отвадить ,чем потом всю жизнь терпеть,проверенно опытом

• LimoNata

Поговорите с мужем, скажите, что Вам это не нравится, если им хочется приехать в Ваш город, пусть снимают гостиницу. Никогда не понимала эти "дружные" родственные связи с гостями на пару недель.

+1 Я бы и скандалить не стала, просто спокойно сказала бы НЕТ!

• Гость

Грин

Обоснуйте. Не представляю основание.

• Согласна, что начинать надо с мужа. Во-первых, т.к. приезд родственников как бы ответный визит на визит мужа к ним, то мужу придется или вообще отказаться от поездок к родственникам или жить там не у родни, а в гостинице, что бы потом уже не было повода для "а вот он к нам приезжал, теперь мы к вам". Во-вторых, квартира, в которой вы с мужем живете, ваша? Или хотя бы в совместной собственности? Тогда смело поднимайте вопрос, что вы гостям не рады. Если же квартира мужа, то это уже труднее, учитывая его лояльное отношение к родственным приездам.

• А мужу наверное все равно, потому что он не готовит, не моет посуду, не убирает за гостями.

• Гость

Купите видеоглазок-они нагрянут,а тапа никого нет дома! А Вы с мужем на эту тему совсем не разговаривали?скажите,что Вас это напрягает и Вы не можете смотреть на такие вещи так же широко.Если не поможет и родственники вновь нагрянут-уезжайте подальше

не поможет. У нас такие родственники сидели под дверью и сторожили поочерёдно часов 8мь.

• 28,Боже,какой дурдом.Я Вам очень сочувствую.Тут у меня совет один-не симулировать свое отсутствие,а выбираться наружу через окно и бежать куда глаза глядят...Вообще,ужас какой-то,я-то думала что мне с родственниками не повезло...

• сочувствую и понимаю.если вы мужу дороги, он поймет

• Гость

ГостьГрин
    нет уважаемый Грин,это делу не поможет,родственники могут разгневаться и в суд подать.Обоснуйте. Не представляю основание.

Шутка:)))

• 2 и 3 самое дельное, что можно придумать.

• Ужас какой-то, автор поговорите с мужем, нужно прямо говорить таким людям нет. Еще можете сказать, что к вам ваши родственники приезжают на все лето и свято место занято. Только я не поняла, почему это вы им еще и материально помогаете?

• Где ваша хитрость?
    Они приезжают а вы в постельку - ах, умираю! Как хорошо что вы, дорогие родственники к нам приехали, а то бы не знала что делать! Милая тетушка, пожалуйте на кухню, готовить обед и ужин на всю ораву ;) Милый дядюшка, сходите в магазинчик за продуктами , списочек я написала :) Деньги? Ой, у нас так плохо с финансами сейчас, так плохо... Не выручите? Милые племянники - вот вам пылесос и тряпка, может поможите убраться, я тут на креслице посижу... покомандую...
    Среди ночи - ааааа! как мне плохо... Вставайте все, умираю! Откройте окно - жарко! Закройте окно - холодно! Переложите этого на кухню - он храпит всю ночь уснуть немогу! Водыыыыы!
    Утром туалет занят. Надолго занят. Очень на долго занят:))
    И чуть какой наезд - сразу в слезы и в кроватку с невыносимыми страданиями наепревес :)
    Думаю, долго не протянут :)))

• Огромное спасибо за все отзывы! Ребята, да они до соплей обрадуются, если мы скажем, что сами уезжаем. Проходили уже данную ситуацию. Я со скандалом практически выпроваживала их из своей квартиры, когда нам самим уехать надо было. Жить после этого они стали не в нашей квартире, Слава Богу, а в бабушкиной пустой! Только это в корне проблему не решает - им по-любому чё-нить от нас надо, ... начиная с ложек и утюга и заканчивая сложнобытовый техникой. Мы им видите ли квартиру подогнали не слишком комфортабельную. Только таскаются каж. год в эту некомфортабельную ХЗ зачем. А как мужа обработать как следует не знаю. Я только от их проживания смогла избавиться, а в остальном меня никто не спрашивает, а перед фактом ставят, что они уже на подъезде... Я их заёбы все переписывать просто не хочу, тут повесть на 3 дня будет. К ним тем более не поеду, нам и там заданий навешают... Хочу просто избавиться от их визитов лет на 5 как минимум и всё!

• я б язвила в глаза, типо "Вы так к нам зачастили,наверное вам уже пора покупать абонемент на посещение"

• Гость

Зачем обижать людей? Не надо никаких пропаж. Кто знает, как жизнь сложится, может и вы к ним в гости наведаетесь. Они к вам хотят приехать в гости, вы говорите, что у вас ремонт. если не передумали, затейте какую-нибудь покрасочку, обойки поменяйте как раз к их приезду. Допустим приехали они настырно, у вас разгром, предложите вам помочь, кисточку в руки, и вперед, шкафы нужно помочь опять же передвинуть. или как вариант скажите, что сдаете комнату из-за нехватки денег. не поверили? опять припёрлись? друзей нагоните, имитируйте коммуналку, сам сбегут, ведь вам некогда ими заниматься. Но я так понимаю проблема в муже. не в гостях. Вообще муж, как хозяин и должен решать, разумеется с учетом мнения жены.

До боли знакомая ситуация. Мы так к ним много лет назад на праздник приехали после долгих приглашений. Приехали, а там ремонт и разгром и корки хлеба нет... Я после зареклась по таким гостям ездить. Так мы не напрашивались, нас приглашали! И приехали мы на 3 дня, а не на месяц с лишним.

• мяу

я б язвила в глаза, типо "Вы так к нам зачастили,наверное вам уже пора покупать абонемент на посещение"

Спасибо, возьму на вооружение

• Если хотите от них избавиться на 5 лет - придется прямо отказать, потому как выдумывать на каждый год предлоги не получится, да и не нужно вам это. Автор, у вас есть серьезная причина поддерживать с этими родственниками хорошие отношения? Если нет - то почему прямо не отказать им?

• Скажите родственникам,что сдали квартиру квартирантам.

• Вот удивительная вещь - сходить сума от бестактности родственников и при этом мучить себя мыслью "как ТАКТИЧНО" им отказать....
    А если вы поменяете замки в бабушкиной квартире (не лишнее, думаю. дубликаты наверняка уже сделаны) и просто скажите им: "Идите накуй! Заипали!"? Что изменится в вашей с мужем жизни?
    Потому, что пока вы будете придумывать отмазки они будут придумывать варианты. Тут только прямой посыл вас спасет. Ничего кроме облегчения не случится с вами.

• св

Где ваша хитрость?
    Они приезжают а вы в постельку - ах, умираю! Как хорошо что вы, дорогие родственники к нам приехали, а то бы не знала что делать! Милая тетушка, пожалуйте на кухню, готовить обед и ужин на всю ораву ;) Милый дядюшка, сходите в магазинчик за продуктами , списочек я написала :) Деньги? Ой, у нас так плохо с финансами сейчас, так плохо... Не выручите? Милые племянники - вот вам пылесос и тряпка, может поможите убраться, я тут на креслице посижу... покомандую...
    Среди ночи - ааааа! как мне плохо... Вставайте все, умираю! Откройте окно - жарко! Закройте окно - холодно! Переложите этого на кухню - он храпит всю ночь уснуть немогу! Водыыыыы!
    Утром туалет занят. Надолго занят. Очень на долго занят:))
    И чуть какой наезд - сразу в слезы и в кроватку с невыносимыми страданиями наепревес :)
    Думаю, долго не протянут :)))

супер)))))))))))))))))))))))

• а сколько раз они уже у вас были?
    и чья все-таки квартира?
    мне кажется игнор - самое лучшее действие. они приезжают, а вы удаляетесь. оставив мужа с гостями. и никаких готовок и пр. просто тупо: у меня дела. вы у нас не впервой. счастливо!

• раза 4 или 5 были, квартира, в которой они живут - мужу от бабушки досталась. В нашей я их не привечаю, если честно, даже чай никогда не предлагаю. Покормлю в день приезда - и досвидос. Квартирантов он пускать не хочет, она в запущенном состоянии... так их даже такая срань не смущает. На мой игнор им плевать. Послать их прямо - я одна не могу, а муж не хочет. А их цыганский борзый подход просто достал.

• 42/ не понимаю, почему Вы не договоритесь с мужем. вообще была бы ваша квартира, то вы бы и решали. а так - извините!

• Гость

А мужу наверное все равно, потому что он не готовит, не моет посуду, не убирает за гостями.

Вот так и у меня - муж нихрена не делает, а только в гости приглашает (САМ!!!) и хочет чтоб они приехали. Я с ним уже разговаривала - он ни в какую не хочет меня понять, а мне эти гости непрошенные уже в горле сидят!!!
    Помогите!!! Новый год уже скоро, они опять напрашиваются, а он хочет их пригласить!!!

• Я напрямую говорила, что не люблю когда без моего желания ко мне в гости едут. Обижались, ненавидели меня, а мне по фигу, покой дороже.

• Это моя ситуация!!! Ну извели уже! А муж не понимает - это же брат! А мне уже и супруг со своими родственниками стал поперек горла. Так гляди и до развода не долго. Потому что другого выхода я не вижу. А вам терпения и везения.

• У меня такая же ситуация была: родня мужа задолбала, сами едут, детей везут, еще и друзей иногда приглашают... Отвадить их было не реально... Вобщем перепробовав все возможные способы, пошла я на крайние меры, соврала я им,что у меня гепатиты обнаружили С и Б и дома полный карантин... Так они мне даже звонить перестали... Теперь к брату мужа ездят в другой город...

• Рол

Я напрямую говорила, что не люблю когда без моего желания ко мне в гости едут. Обижались, ненавидели меня, а мне по фигу, покой дороже.

• а вы для мужа сделайте surprise..у вас уже билеты купленные .Моря завет...потом на обратном пути в самолете у вас поднимается температура .Вам лечится надо...

• Ничего не помогает. Сейчас как раз сидят у меня на кухне такие и в наглую говорят-потерпи мы же не часто приезжаем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь