Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует развода

Мы женаты 4 месяца. Мне 27, мужу 30, это для обоих первый брак. Отношения с его родителями у нас были не плохие (живём отдельно от них), не сложилось у меня только с первой снохой (женой брата моего мужа). Она наглым образом докучала, лезла в нашу, семью пока я не указала ей свое место. Свекровь влезла в наш скандал и теперь ей нужен развод. Мой муж сказал, что если не Дай Бог разведёмся, он уйдет в монастырь (не шутит). На что его мама сказала, дословно: "Слава Богу, мой золотой мальчик. Она не твоя половинка, я благословлю тебя". Она согласна отправить сына в монастырь, но главное, чтобы он развелся🤦🏻‍♀️.
Супруг, конечно, меня защищает, пришёл домой и сказал мне, о разводе речи быть не может, тем более мы венчаные. Но если честно, я боюсь, что мама разрушит наши отношения. Я не знаю, как себя вести в данной ситуации. Вижу, как он опустошен, как ему плохо.

Марья
82 ответа
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Не общаться с такой придурковатой свекровью, которая суёт свой нос в чужую семью и требуют развода сыну или общаться с ней по минимуму.

Гость
#2

Пусть идет в женский монастырь - настоятелем )))

Гость
#3

ога, в монастырь, щаз! он там и полдня без мамки не вытянет. там коллектив-то мужской, хлюпиков не любят.
раз выбрала мамину радость, то это тебе его защищать надо.

Гость
#4
Гость

Пусть идет в женский монастырь - настоятелем )))

так женский монастырь - это человек 50-100 вот таких же мамок, а он с одной справиться-то не может.

Гость
#5
Гость

так женский монастырь - это человек 50-100 вот таких же мамок, а он с одной справиться-то не может.

Это автор с разводкой не справилась. В верующих семьях развод - грех.

Гость
#6

😁😆... Как он опустошен, как ему плохо! Боже! Божееее!

Гость
#7

Ну так дайте ей развод, разведитесь ...с ней. Навсегда. И забудьте о ее существовании.

Гость
#8

Не повезло . Устройте им грандиозный скандал . У меня одноклассница заказала похоронные венки родителям мужа . Теперь они не знают что ожидать от невестки .

Гость
#9

Все проидет и это тоже. Со свекровью и снохой не общаетесь или как можно меньше.

Форумчанка
#10

А первая невестка не боится, что ее Бог накажет за то, что влезла в чужую семью и устроила скандал?
Пусть ваш муж намекнет своей маме об этом.
Вижу, семья верующая. Это должно подействовать.
Держитесь, автор! Все будет хорошо! Силы вам и мудрости 😘

Зима
#11
Гость

Это автор с разводкой не справилась. В верующих семьях развод - грех.

Увы, полно венчанный разводится

Гость
#12
Гость

Не повезло . Устройте им грандиозный скандал . У меня одноклассница заказала похоронные венки родителям мужа . Теперь они не знают что ожидать от невестки .

Родителям мужа вашей одноклассницы остаётся заказать катафалк и большой венок с надписью : мир твоему праху, дорогая Маша.))

Гость
#13

муж-г......о

Гость
#14

Ёлки палки, какие прям чувствительные, офигеть не встать. Ну конфликт, ну лезут, ну суются не в своё дело...Прямо сенсация. Да таких родственников полным полно у каждой второй семьи. Живёте своей семьёй и живите дальше. Родню поставить перед фактом, что или они принимают вашу семью как есть, или сами пусть катятся по монастырям. С особо непонятливыми общение прекратить (или сократить до минимума). Ещё из-за этого нервы трепать?

Взрослая дама
#15

пойдите со свекровью в церковь, и на всю церковь громко-громко расплачьтесь - батюшка, матушка нас, венчаных, разводиться заставляет за то, что мы заповедь соблюдаем, а ее дочка - нет. мы друг к другу прилепились и своим умом живем, а сноха все никак к мужу не прилепится, все к нам со своим уставом ходит. и мать ее гордыню плекает, и грех на себя берет, венчаных супругов сорит. Помогите, люди добрые!!!! после такого концерта она ни разу муркнуть не посмеет.

Марья
#16
Взрослая дама

пойдите со свекровью в церковь, и на всю церковь громко-громко расплачьтесь - батюшка, матушка нас, венчаных, разводиться заставляет за то, что мы заповедь соблюдаем, а ее дочка - нет. мы друг к другу прилепились и своим умом живем, а сноха все никак к мужу не прилепится, все к нам со своим уставом ходит. и мать ее гордыню плекает, и грех на себя берет, венчаных супругов сорит. Помогите, люди добрые!!!! после такого концерта она ни разу муркнуть не посмеет.

🤣🤣🤣Это лучший совет, что я когда-либо слышала. Честное слово, благодарю! И посмеялась, и на заметку взяла)

Гость
#17

Найдите в интернете заговор на примерение врагов и к свекрови и снохе преподнестите.может так вы и не помиритесь уж сильно, но страсти поулягут.

Гость
#18

Автор, такое впечатление, что вы маленькая беззащитная девочка. Какие то мымры гадят на ваш брак, а вы боитесь. Вызовите родственничков на прямой разговор и в лоб заявите, что либо они навсегда затыкаются, либо вы их морально хороните и больше ваша семья с их семьей не имеет никаких связей. И точка.

Гость
#19

Мама,это не твоя жизнь. Должна радоваться за сына,а не игоисничать ради своей прихоти. А тебе парень- живи своей головой. Удачи и любви.

Гость
#20
Золотая рыбка

Не общаться с такой придурковатой свекровью, которая суёт свой нос в чужую семью и требуют развода сыну или общаться с ней по минимуму.

Выдать путевку в ЭРОТИЧЕСКОЕ путешествие!!!

Марья
#21
Гость

Автор, такое впечатление, что вы маленькая беззащитная девочка. Какие то мымры гадят на ваш брак, а вы боитесь. Вызовите родственничков на прямой разговор и в лоб заявите, что либо они навсегда затыкаются, либо вы их морально хороните и больше ваша семья с их семьей не имеет никаких связей. И точка.

Мой муж к ней приезжает каждый день на обед, работает вместе с ней, хотя имеет возможность уйти. Как он мне сказал " моя мама святая! Она не права, но я ее люблю". Через час после грандиозного скандала, написал ей о любви безмерной, о том, что будет со всеми общаться, и с братом, и со всей родней. Я это расцениваю как предательство с его стороны и если честно, теряю от этого уважение к нему.

Максим
#22
Марья

Мой муж к ней приезжает каждый день на обед, работает вместе с ней, хотя имеет возможность уйти. Как он мне сказал " моя мама святая! Она не права, но я ее люблю". Через час после грандиозного скандала, написал ей о любви безмерной, о том, что будет со всеми общаться, и с братом, и со всей родней. Я это расцениваю как предательство с его стороны и если честно, теряю от этого уважение к нему.

Разве вы своих родителей перестаёте любить и уважать на время ссоры? Если нет - то почему ждёте подобного от мужа? И вообще ссоры не отменяют родства и любви между близкими. Вы позиционируете себя тут как духовную женщину - обновите в памяти постулаты любви к ближним что-ли...

Гость
#23

В чем проблема, не общайтесь с его родственниками, зачем такие токсичные родственники, даже не имея жену, которую обижают родственники со стороны мужа, надо держаться подальше. Я например не общаюсь с младшим братом и его семьей, т.к. они используют нашу семью (родителей и старшего брата) только для своего обогащения, только у них дети и только у них нет времени для родителей, а пенсия родителей, дом, квартира, машина и все остальное должно быть для них, он же младшенький, а помощи родителям только от меня и брата, у него жена не лошадь ломовая, как он заявил маме.

Гость
#24
Марья

Мой муж к ней приезжает каждый день на обед, работает вместе с ней, хотя имеет возможность уйти. Как он мне сказал " моя мама святая! Она не права, но я ее люблю". Через час после грандиозного скандала, написал ей о любви безмерной, о том, что будет со всеми общаться, и с братом, и со всей родней. Я это расцениваю как предательство с его стороны и если честно, теряю от этого уважение к нему.

Странный у вас муж, сам считает маму святой, а сам говорит, что она не права, уж пусть определится, Святой была моя свекровь, царствие ей небесного. Святые не лезут в чужую семью

Гость
#25

Моя мама с моей женой 10 лет не общалась.
А когда умер муж, и осталась одна- смирилась, и за пару лет отношения стали более-менее.

Гость
#26

Как только лично вы прекратите лезть в этот скандал - общаться с мамой и снохой, ходить к ним в гости и обсуждать это всё с мужем - ваш муж сам с ними разберётся.
Вам 30 и 27. Кто вас разведёт против вашего желания? О чём вы пишете вообще? Это стёб?
Пусть муж ваш с мамой разбирается сам, не лезьте. Выберет маму - зачем вам такой муж? Всю жизнь мучаться? Если мужик - выберет вас, а маму заткнёт.
Сноха - это вообще какой-то паноптикум. Муж этот вопрос должен с братом решить - что бы брат заткнул свою неуёмную жёнушку.
И не общайтесь с ними, пока они все не заткнуться. можно всю жизнь. только не лезьте к мужу с разборками. он вас в жёны взял, ему и разгребать.

Гость
#27
Марья

Мой муж к ней приезжает каждый день на обед, работает вместе с ней, хотя имеет возможность уйти. Как он мне сказал " моя мама святая! Она не права, но я ее люблю". Через час после грандиозного скандала, написал ей о любви безмерной, о том, что будет со всеми общаться, и с братом, и со всей родней. Я это расцениваю как предательство с его стороны и если честно, теряю от этого уважение к нему.

Это нормально. Ваш муж хороший человек.
А вы - цаца. попросите его не рассказывать вам об этом, и не лезьте к ним.
Вот вырастите своего ребёнка таким, что бы он из-за ссор двух чужих девок с мамой родной не общался и любить перестал.

Гость
#28

Противостоять свекрови не легко, но не невозможно. Сейчас лучше занять нейтральную позицию и не давить на мужа. На него ни в коем случае, но по возможности ограничить контакты с его матерью и женой его брата. Ту вообще на порог не пускать. Со свекровью встречи на нейтральных территориях. Т.е. дистанционизироваться.
Если есть возможность, переехать в другой город/район

Сволыш
#29

Мне так нравится-указал ей ей её место. Своё бы знала и скандала не было.

Гость
#30

Обсудить с мужем и спросить у него совета. Пусть он как мужчина поставит в этом точку. Я не люблю встревать вообще в чужие семьи и их разборки. Но и их не допущу к себе

Гость
#31

Сколько ж *** вокруг....

Гость
#32
Гость

Все проидет и это тоже. Со свекровью и снохой не общаетесь или как можно меньше.

Мудрейщий ответ, это просто не лучшее время в вашей молодой семье перетерпите

Гость
#33

Дистанция и всё. А за что она обиделась?

Гость
#34

если он тебя любит то пошлите всех подальше и живите своей семьей дай вам бог здоровья!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Моя сверковь заявляла, что повесится, если мы не разведемся

Гость
#36

Если есть возможность, уезжайте и подальше

Гость
#37
Гость

Ёлки палки, какие прям чувствительные, офигеть не встать. Ну конфликт, ну лезут, ну суются не в своё дело...Прямо сенсация. Да таких родственников полным полно у каждой второй семьи. Живёте своей семьёй и живите дальше. Родню поставить перед фактом, что или они принимают вашу семью как есть, или сами пусть катятся по монастырям. С особо непонятливыми общение прекратить (или сократить до минимума). Ещё из-за этого нервы трепать?

Ну правда в твоих словах. Сноха с сыном взрослые сошлись друг другу нравятся, не дети ведь, у которых нет ума. Свекрове лесть не надо... Пусть разберётся в своей жизненой судьбе. Я уверена---свекровь сама не без гришков. Да Сноха чужая дочь, но она если не пьёт и держит мужа в ежовых руковицах, то семья стоит на твёрдых ногах. Свекрове остаётся только радоваться за сына.

Гость
#38
Гость

Ну правда в твоих словах. Сноха с сыном взрослые сошлись друг другу нравятся, не дети ведь, у которых нет ума. Свекрове лесть не надо... Пусть разберётся в своей жизненой судьбе. Я уверена---свекровь сама не без гришков. Да Сноха чужая дочь, но она если не пьёт и держит мужа в ежовых руковицах, то семья стоит на твёрдых ногах. Свекрове остаётся только радоваться за сына.

Так силком то вас никто не развелет, к чему вся эта драма с монастыря и то. Да и кто сказал, что уйти в монастырь это так просто? Всех бы там ждали... Это подвиг, благославляет на него батюшка, надо быть воцерковленным, то есть соблюдать все посты, молиться, вести праведную жизнь, причащаться, бывать на службах, исповедываться. И то примут на первых порах только трудником. И в монастыре жизнь не сахарная молитвы, посты, труд. Вы, детонька просто не общайтесь с его семьёй да и все. У вас своя мама есть, зачем вам чужая тётя... И ваша семья это вы и ваш муж. Хочется ему со своей мамой видеться да и пусть. А вот разговоры его про то что за гадости его мама о вас говорит слушать не надо. Попросите его вам этого не рассказывать. И добавьте, что раз он ездит и слушает эти разговоры, то ему это нравится, а что он подавлен... Так жизнь это боль... Ничего, оклемается.

Гость
#39

Ну и зачем тебе такой алень¿

ГостьЯ
#40

Ну и? Вам не хочется сыночку с мамкой в дурку/монастырь отправить оптом?? Как там было в том анеке:"Мне б ваши проблемы, Марьиванна!" :))

Гость
#41
Марья

Мой муж к ней приезжает каждый день на обед, работает вместе с ней, хотя имеет возможность уйти. Как он мне сказал " моя мама святая! Она не права, но я ее люблю". Через час после грандиозного скандала, написал ей о любви безмерной, о том, что будет со всеми общаться, и с братом, и со всей родней. Я это расцениваю как предательство с его стороны и если честно, теряю от этого уважение к нему.

Так а зачем Вы за дебила замуж вышли? Исправляйте ошибку.

Гость
#42

Надо пригрозить стерве-свекрови, что она может потерять своего сына.
Игорь Чекрыжов

Галине, не было на себе женить
#43
Гость

Пусть идет в женский монастырь - настоятелем )))

На исповедь надо идти вместе с мужем а потом на беседу
И делать ,как батюшка благословит
Что Господь сочетал на Набеси, да не разлучит человек на земли
Божией помощи Вам!
Мир дому Вашему!
Покой в сердце Вашем
Не слушайте ни чьих советов только в церковь, тем более, что венчались

Гость
#44
Золотая рыбка

Не общаться с такой придурковатой свекровью, которая суёт свой нос в чужую семью и требуют развода сыну или общаться с ней по минимуму.

Главное - не общаться с первой снохой.А со свекровью 2 раза в год: Поздравить её с ДР и с НГ.

Гость
#45
Гость

Странный у вас муж, сам считает маму святой, а сам говорит, что она не права, уж пусть определится, Святой была моя свекровь, царствие ей небесного. Святые не лезут в чужую семью

Свою свекровь тоже совершенно искренне считаю святой женщиной. Никуда не лезла, слова плохого не сказала. У меня даже малюсенького раздражения против неё не возникало. Жила так, чтобы не дай Бог кого-либо не побеспокоить. Коронавирус, будь он не ладен, свёл её в могилу. Так получилось, что умерла, когда я с ней сидела. Она несколько дней в коме лежала, и мы с моей золовкой с ней сидели. Я её отправила домой поспать, у той силы и нервы были на исходе. Мне так страшно было, что я буду видеть, как она умирает. А вот нет! Я прилегла отдохнуть (сама болела этой заразой в это время и плохо себя чувствовала), задремала, всего каких-то полчаса, а она в это время умерла. Даже здесь меня пожалела. Царствие ей небесное.

Гость
#46

Граждане, вы нормальные? Свекровь требует развода. Вот умора. Развода она может требовать только у свекра😂

Гость
#47

Уехать

Элиза
#48

Может, жена брата не равнодушна к вашему мужу, поэтому и лезит в вашу жизнь. Так вы об этом и заявите при всех.

Гость
#49

При..муже..никогда..не..говорите..плохих..слов..на..свекровь,как..бы.Вам..тяжело..не..было.,Если..он..Вас..любит,то..я.думаю,что..свекрови..надоест..на..Вас..наговаривать.

Гость
#50

А что, свекровь сама планирует спать и жить со своим сыном? В самом деле, она ненормальная , я так поняла.

Предыдущая тема