Гость
Статьи
Как отвадить свекровь?

Как отвадить свекровь?

Как отвадить свекровь, чтобы она не хотела в гости к внуку?
Ругань не помогает
Пока думаю, может, наоборот, нагружать её по полной, часто звать, упахивать с ребенком, чтобы ей надоело и устала? Подскажите советы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти

А для чего отваживать ее хотеть (да и невозможно это - управлять чужими желаниями)? Пусть хочет сколько влезет - вопрос в другом: разве вы должны ей что-то, если ей это хочется? Можете ли вы, и признаете ли за собой право ей отказывать, не чувствуя себя при этом "плохой" и "виноватой".

Гость
#1

А ругань с кем? С ней или через мужа действуете? Просто если с ней, то как это происходит? Ах Вы плохая, уходите прочь?

#2

Простите, а почему она не может ездить к внуку? полностью ухаживать за ребенком обязанность родителей. а бабушки могут просто приезжать, своих детей они уже вырастили) как муж относится к этому? ваша матушка тоже внука не видит?

Гость
#3

Что не так со свекровью или вами?Почему вы против её общения с ребёнком?Наоборот извлекали бы пользу из этого,пока она с ребёнком,вы с подружками в кафе сходите или своими личными делами займитесь.

Автор
#4
Гость

А ругань с кем? С ней или через мужа действуете? Просто если с ней, то как это происходит? Ах Вы плохая, уходите прочь?

С ней
Прямо говорю, что устала от нее и ей пора домой
Ребенка забираю, когда что-то не то делает

#5

Ваша мать тоже с ребенком не общается, разумеется?

Автор
#6
Барабашкa

Простите, а почему она не может ездить к внуку? полностью ухаживать за ребенком обязанность родителей. а бабушки могут просто приезжать, своих детей они уже вырастили) как муж относится к этому? ваша матушка тоже внука не видит?

Потому что она меня бесит
Ее советы, слова.
Муж солидарен со мной
Когда мои родители приезжают, муж рад. Оставляем им ребёнка и гулять) как возвращаемся, выпроваживаем их

Автор
#7
Гость

Что не так со свекровью или вами?Почему вы против её общения с ребёнком?Наоборот извлекали бы пользу из этого,пока она с ребёнком,вы с подружками в кафе сходите или своими личными делами займитесь.

Я ей не доверяю ребенка, и уж точно не оставлю наедине))

Гость
#8

Автор,а у вас сын или дочь?

Автор
#9
Барабашкa

Ваша мать тоже с ребенком не общается, разумеется?

Общается, когда нам надо по делам. Муж со мной согласен

Гость
#10
Гость

Автор,а у вас сын или дочь?

Внук.Вы ведь сами потом будете свекровью)

Автор
#11
Гость

Автор,а у вас сын или дочь?

Сын

Да, напишите, что такая же участь меня ждет))) сначала спросите ,будет ли у меня желание с внуками общаться и доживу ли я до них)

Гость
#12

Зачем нужно "отваживать" свекровь?

Автор
#13
Гость

Зачем нужно "отваживать" свекровь?

Потому что она меня бесит, не хочу, чтобы она общалась с ребенком

Гость
#14
Автор

Потому что она меня бесит, не хочу, чтобы она общалась с ребенком

Какие именно ее действия вызывают столь бурную реакцию?

Автор
#15
Гость

Какие именно ее действия вызывают столь бурную реакцию?

Как она носит ребенка, задает глупые вопросы, поет ему песни

Гость
#16
Автор

Потому что она меня бесит, не хочу, чтобы она общалась с ребенком

Может это вы слишком нервная и раздражительная,попейте что нибудь для нервишек и перебеситесь.Как вы не понимаете,что бабушка любит своего внука,в нём есть частичка её рода вообще то.Странная вы,автор.
Моя вот свекровь,наоборот не хотела видеться с детьми,я ей не нравилась и в итоге дети выросли,без её участия и на старости лет даже не рвались к ней в гости на ДР,8 марта и НГ.

Гость
#17
Автор

Потому что она меня бесит, не хочу, чтобы она общалась с ребенком

значит и муж скоро начнет бесить, потому что твой муж - это плоть от плоти свекровки)))))))))))))

Гость
#18
Автор

Как отвадить свекровь, чтобы она не хотела в гости к внуку?
Ругань не помогает
Пока думаю, может, наоборот, нагружать её по полной, часто звать, упахивать с ребенком, чтобы ей надоело и устала? Подскажите советы

Погугли какие нить ужастики с участием возрастных теток.И когда она приходит включай их погромче.Или пересказывай содержание.
Меня так от себя "отвадила" бывшая свекровь.Приходила ко мне домой(квартира моя)) И расссказывала об убийствах и изнасилованиях девушек и детей в нашем городе.Я потом даже к домофону не подходила, если никого не ждала.

Гость
#19
Гость

значит и муж скоро начнет бесить, потому что твой муж - это плоть от плоти свекровки)))))))))))))

А потом и ребёнок тоже(

Гость
#20

Сын охладел к нам.оказывается дело в хитромудрой невестке.которая с родственниками мужа не нашла общий язык.

Гость
#21

Обычаев элементарных не знает.

#22
Гость

Сын охладел к нам.оказывается дело в хитромудрой невестке.которая с родственниками мужа не нашла общий язык.

Вы сами в это верите?
Взрослые люди, взрослый сын, а виновата чужая тётя в Ваших с сыном отношениях?
Ну Вы даёте.....

Гость
#23
Автор

Потому что она меня бесит, не хочу, чтобы она общалась с ребенком

Дозируйте ее общение. Ваша неприязнь понятна, она вам чужая посторонняя тетка, которая вам не нужна, но по-родству имеет право на общение с внуком. Вот и определяйте ей часы для общения в вашем присутствии. Придется потерпеть. Что с ребенком можно делать, а что нельзя, и указать, что советы вам врач дает- ваше полное право.
Если вы с раздражением справиться не в силах, то пусть эти встречи "отбывает" с бабушкой ваш муж. Ему же вы ребенка доверяете, отец как никак. Не пересекайтесь со свекровью, вот и все.

Гость
#24

Какая ебнутая баба. По другому не скажешь. Для мужа она мать и эту войну вы проиграете. Надо подумать над тем как жить одной с ребенком в скором будущем.

Автор
#25
Гость

Какая ебнутая баба. По другому не скажешь. Для мужа она мать и эту войну вы проиграете. Надо подумать над тем как жить одной с ребенком в скором будущем.

Муж ее сам выгонял из дома, так что тут он на нашей стороне

Гость
#26
Автор

Потому что она меня бесит, не хочу, чтобы она общалась с ребенком

Та же проблема

Настя
#27
Гость

Что не так со свекровью или вами?Почему вы против её общения с ребёнком?Наоборот извлекали бы пользу из этого,пока она с ребёнком,вы с подружками в кафе сходите или своими личными делами займитесь.

В кафе надо было ходить до рождения ребенка,или ещё кучу времени будет когда ребенок вырастит!все это можно делать вместе с детьми,они вырастут и оглянуться не успеете,и будете потом сожалеть о потяренном времени с подружками,и лезть бесконечно к своим внукам, т.к. упустили моменты со своими детьми!

Гость
#28
Гость

Какая ебнутая баба. По другому не скажешь. Для мужа она мать и эту войну вы проиграете. Надо подумать над тем как жить одной с ребенком в скором будущем.

Да не несите ***.
Чаще свекрови воют, что невестка отобрала.
Потому, что так и есть. И ночная переккукет.

Гость
#29

Делайте все сами!

Гость
#31

Не выходить замуж,и будет вам счастье и никакой свекрови,или выйти замуж за сироту!!!

Гостья
#32

Тоже этим вопросом задаюсь. Она меня еще до родов предупредила, что, мол "Как родишь, я каждый день к вам ездить буду." И ведь не обманула. Только помощи от нее нет, лишь больше хлопот - нужно же и приготовить эдакое, да не на один раз в день и не одно блюдо, чтобы угостить, и пляшешь перед ней с 9 утра до 7 вечера, а она лялякается с внучкой, ни пеленки не сменит, не погуляет, не накормит (из бутылочки сцеженным молоком), чуть что - мне в руки на и сидит наблюдает, барыня. А как дочка спит, так сидит и с ней ты сиди, разговоры разговаривай. Пойти куда-то невозможно, чтобы дочку с бабушкой оставить элементарно на час, в магазин сгонять или прилечь хоть на часок. Я намекала, муж прямым текстом говорил, в ответ "да, мать плохая, мать вам лишняя, никому не нужна и т.п." У сестренки свекровь их отпускает, даже заставляет то в кино сходить, то в парк, то по магазинам, пока она с внуком сидит, а тут вот так вот. И обидеть не хочется, и у самой отдыха нет совсем уже 11 месяцев.

Гость
#33
Гостья

Тоже этим вопросом задаюсь. Она меня еще до родов предупредила, что, мол "Как родишь, я каждый день к вам ездить буду." И ведь не обманула. Только помощи от нее нет, лишь больше хлопот - нужно же и приготовить эдакое, да не на один раз в день и не одно блюдо, чтобы угостить, и пляшешь перед ней с 9 утра до 7 вечера, а она лялякается с внучкой, ни пеленки не сменит, не погуляет, не накормит (из бутылочки сцеженным молоком), чуть что - мне в руки на и сидит наблюдает, барыня. А как дочка спит, так сидит и с ней ты сиди, разговоры разговаривай. Пойти куда-то невозможно, чтобы дочку с бабушкой оставить элементарно на час, в магазин сгонять или прилечь хоть на часок. Я намекала, муж прямым текстом говорил, в ответ "да, мать плохая, мать вам лишняя, никому не нужна и т.п." У сестренки свекровь их отпускает, даже заставляет то в кино сходить, то в парк, то по магазинам, пока она с внуком сидит, а тут вот так вот. И обидеть не хочется, и у самой отдыха нет совсем уже 11 месяцев.

За первое правило возьмите, что не обязаны вы с ней разговоры разговаривать. Удачи вам. Вами пытаются управлять. Пресекёте это, дальше будет лучше. Где вы и где ребёнок? Если она пришла к ребёнку, то при чем тут вы? Если она пришла к вам разговоры разговаривать, значит ребёнок ей как игрушка, которую даёте ей вы, разрешаете, а она и рада, все под её контролем, вы, ребёнок, а соответственно и муж. Полный комплект.
Общайтесь -не с ней. С ней, ей позволяется пообщаться с ребёнком по вашим правилам и желаниям, не нравится ей это, не надо, спасибо, сами справимся. Хочет с вами общаться, велком, но по вашему состоянию и желанию, себя пересиливать не надо.

Гость
#34

научите ребёнка тянуть из бабушки покупки,подарки)пусть прям конкретно называет "бабушка,а ты купишь мне игрушку вот такую" и за пару косарей желательно) бабушке быстро надоест такое отношение к ней

Гость
#35

Автор, чем быстрее и прмолинейнее, тем лучше. Вас свекровь не уважает, с вами не считается. Хорошей вы для неё всё равно не будете в любом случае! Даже если будете столы накрывать и угождать всячески. Любят не за это, любят просто так! И не любят тоже просто так.
Поэтому , перестаньте бояться, поставьте на первое место СЕБЯ, а не её желания.
Её желания - её проблемы.
Ребенок ваш, вы как мама имеете полное право ограничить неприятное общение. Пока он мал.
Удачи!

Гость
#36
Гость

Какая ебнутая баба. По другому не скажешь. Для мужа она мать и эту войну вы проиграете. Надо подумать над тем как жить одной с ребенком в скором будущем.

Что то мне не понятно вы считаете что супруги в своем доме должны слушаться как пятилетние дети старую не умную тетку ( не все ума с возрастом нажили), супруги это отдельная семья им нужно быть на едене заниматься своими желаниями тем что нужно им свекровь гость если она лезит 24/7 в эту семью то что им теперь и трусы свои поносить ей давать.
Меня тоже свекровь бесит она матом ругается и пошлым шуточкам учит а краснеть мне!
Мне не нужно чтобы моего ребенка учили позорным для меня вещам.

Гость
#37
Автор

Муж ее сам выгонял из дома, так что тут он на нашей стороне

100% изгнать нельзя. Даже по закону вы не можите запрещать ей общение с внуком.

Не пускайте ее домой до 21 часа как 22 стукнет пригразите милицией. (Дурость но смешно)

Гость
#38
Гостья

Тоже этим вопросом задаюсь. Она меня еще до родов предупредила, что, мол "Как родишь, я каждый день к вам ездить буду." И ведь не обманула. Только помощи от нее нет, лишь больше хлопот - нужно же и приготовить эдакое, да не на один раз в день и не одно блюдо, чтобы угостить, и пляшешь перед ней с 9 утра до 7 вечера, а она лялякается с внучкой, ни пеленки не сменит, не погуляет, не накормит (из бутылочки сцеженным молоком), чуть что - мне в руки на и сидит наблюдает, барыня. А как дочка спит, так сидит и с ней ты сиди, разговоры разговаривай. Пойти куда-то невозможно, чтобы дочку с бабушкой оставить элементарно на час, в магазин сгонять или прилечь хоть на часок. Я намекала, муж прямым текстом говорил, в ответ "да, мать плохая, мать вам лишняя, никому не нужна и т.п." У сестренки свекровь их отпускает, даже заставляет то в кино сходить, то в парк, то по магазинам, пока она с внуком сидит, а тут вот так вот. И обидеть не хочется, и у самой отдыха нет совсем уже 11 месяцев.

Игнорируйте ее я так и делаю пусть муж перед ней прыгает или гулять можно пойти а когда мужа нет нечего делать.

Гость
#39
Гостья

Тоже этим вопросом задаюсь. Она меня еще до родов предупредила, что, мол "Как родишь, я каждый день к вам ездить буду." И ведь не обманула. Только помощи от нее нет, лишь больше хлопот - нужно же и приготовить эдакое, да не на один раз в день и не одно блюдо, чтобы угостить, и пляшешь перед ней с 9 утра до 7 вечера, а она лялякается с внучкой, ни пеленки не сменит, не погуляет, не накормит (из бутылочки сцеженным молоком), чуть что - мне в руки на и сидит наблюдает, барыня. А как дочка спит, так сидит и с ней ты сиди, разговоры разговаривай. Пойти куда-то невозможно, чтобы дочку с бабушкой оставить элементарно на час, в магазин сгонять или прилечь хоть на часок. Я намекала, муж прямым текстом говорил, в ответ "да, мать плохая, мать вам лишняя, никому не нужна и т.п." У сестренки свекровь их отпускает, даже заставляет то в кино сходить, то в парк, то по магазинам, пока она с внуком сидит, а тут вот так вот. И обидеть не хочется, и у самой отдыха нет совсем уже 11 месяцев.

Берите ребенка и идите гулять она уйдет вернетесь или пусть сидит не ограбит она же вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: