Гость
Статьи
Вы когда нибудь …

Вы когда нибудь убегали от "маньяка"?

или боялись ходить ночью по городу ?

Недавно ночью возвращалась домой по темноте, мимо детской площадки шла и там сидел мужик. Я его не видела, но когда проходила мимо, он издал звук, чтобы меня напугать. Рядом были деревья, темнота. Я испугалась, прикрикнула и убежала.
Конечно, мне повезло, что он не погнался за мной, но мне стало не по себе.
Я не хочу быть трусливой и психологически хочу научиться не пугаться и не паниковать в таких случаях, сохранять спокойствие.
Как себя перевоспитать? У кого стальные нервы? Как вы этого добились?

Вилана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам реально попадется маньяк, стальные нервы вам не помогут. На мой взгляд,лучшее что можно сделать это не ходить одной темными вечерами (ночами). И то, это 100% страховка. Кому надо и днём подстережет.

Гость
#2
Гость

Если вам реально попадется маньяк, стальные нервы вам не помогут. На мой взгляд,лучшее что можно сделать это не ходить одной темными вечерами (ночами). И то, это 100% страховка. Кому надо и днём подстережет.

Вот совет то. Еще больше девушку напугали. Автор, носите газовый баллончик в кармане

Гость
#3

А мужик просто пошутил над вами 😆 видимо со стороны заметно, что вы боитесь))

Гость
#4

У меня была история лет пять назад. Родители живут рядом с морем - я летом на каникулах. Пошла вечером с плеером в ушах гулять по берегу, подальше от всякой курортной заманухи, света-караоке и прочего. Всю жизнь так ходила, никто не приставал. И вот иду я и с какого-то момента понимаю что не одна иду. На ходу осторожно оборачиваюсь - там фигура человека (уже стемнело и особо не видно). У меня поганое очень предчувствие, но я убеждаю себя, что мало ли, тоже гуляет, это же вполне нормально. Иду быстрее - он тоже. Я не выдерживаю и бегу - он за мной. У меня паника, звон в ушах и я начинаю задыхаться (кто был в такой ситуации, тот знает) я не понимаю сама зачем забегаю в воду (хочу уплыть что ли?лол), он забегает за мной. У меня в голове проносится черт знает что, я думаю - вот оно, теперь и со мной случится что-то ужасное. Я поворачиваюсь чтобы хотя бы видеть что он собирается сделать, вижу что он прям в метре от меня стоит как вратарь в воротах - начинаю пятиться. Он протягивает руки и начинает тянуть за накидку (я от комаров на плечи накинула). Я отпрыгиваю назад, тяну на себя, неожиданно для себя воплю каким-то вообще абсолютно страшным чужим голосом "зачем ходишь за мной, отстань! что тебе надо?" и что-то в таком духе. Он (наверное от неожиданности) отпускает - я бегу по мелководью от него, выбераюсь на берег, чуть дальше какие-то то-ли мешки с буями то ли силуэты (уже совсем темно). Бегу туда. Оказывается парочка сидит. В общем я разрушила им романтический вечер, мы вместе вышли через дюны с пляжа, они довели меня до главной светлой и людной улицы и по ней я уже дошла обратно домой.

Гость
#5

В общем я не знаю что бы мне дало, если б я "имела стальные нервы" и не паниковала. Я от паники неслась как Иисус по воде,хотя где-то по колено зашла уже. Не знаю, смогла бы так дать стрекача в нормальном состоянии.
Мне кажется если встречается невменяемый человек - надо бежать. Вы не знаете что у него на уме, есть ли у него нож, насколько он сильный. Если у Вас есть баллончик с перцовкой - да, надо не паникуя прицельно заперчить гаду глаза, нос... А так, ну что Вы сделаете?
Ваш "маньяк" - скорее всего просто приколист, понял что Вы его не заметили и решил приколоться. Может выпил чего и желание шутить появилось.
Тот, который за мной шел был походу какой-то то ли таджик то ли черт его знает кто и походу под наркотой. Я когда пятилась он бурчал что-то явно нерусское. Это реально страшно, когда человек неадекватен - ты не знаешь что он может сделать в следующую минуту. В таких ситуациях паника "умнее" логики. Я когда домой вернулась, час в себя приходила. Когда оклемалась первая мысль была что отделалась легким испугом, если бы хоть то-то сделала по-другому - был бы кошмар. Ведь что может человек в здравом уме сделать? Попытаться уговорить отстать от тебя? Так он бы вряд ли понял вообще что я говорю.

#6

убегала. Какой-то дурак зашел за мной в подъезд, почти догнал, но тут сосед внезапно решил выйти покурить. Повезло.

Мусь
#7

Помню лет в 15 с двоюродной сестрой поздно ночью от тети возвращались.Я смотрю машина нас обогнала,встала чуть поодаль,вышел парень и стоит ждет,когда мы с ним поравняемся.В машине были еще парни. Я сестре говорю,насчет 3 драпаем в дет.сад и рванули под скамейки спрятались.Авто еще покружило и уехало.Были и еще случаи,но благодаря моей подозрительности я все еще жива.Совет следить за всем вокруг и вслучае чего бежать неоглядываясь!

Гость
#8
Мусь

Были и еще случаи,но благодаря моей подозрительности я все еще жива.Совет следить за всем вокруг и вслучае чего бежать неоглядываясь!

+++

Светлая
#9

А вы почитайте историю Виктории Мударисовой из города Хабаровска, может, это вам поможет перестать по ночам гулять.

Гость
#10
Гость

А мужик просто пошутил над вами 😆 видимо со стороны заметно, что вы боитесь))

Чтоб над Вашей дочерью так пошутили

Гость
#11
Мусь

Помню лет в 15 с двоюродной сестрой поздно ночью от тети возвращались.Я смотрю машина нас обогнала,встала чуть поодаль,вышел парень и стоит ждет,когда мы с ним поравняемся.В машине были еще парни. Я сестре говорю,насчет 3 драпаем в дет.сад и рванули под скамейки спрятались.Авто еще покружило и уехало.Были и еще случаи,но благодаря моей подозрительности я все еще жива.Совет следить за всем вокруг и вслучае чего бежать неоглядываясь!

Мне было 13 лет. Я гуляла возле дома зимой ( темнеет рано!) с подружкой. Заметила, что недалеко стоит мужчина и смотрит на нас. Думаю ладно! Щас уйдёт. Потом он резко подошёл ко мне (на расстоянии метра) я думаю «спросить что то хочет» а он резко отошёл, и начал оглядываться есть ли люди… я .. не знаю что было со мной (паника видимо) резко пошла в одну сторону, чтобы проверить пойдёт ли он сюда. И он! Пошёл на расстоянии нескольких метров в эту же сторону резко. И тут я понимаю НАДО БЕЖАТЬ! Говорю подружке «Бежим срочно» мы как драпанули… ОДНО НО И МОЕ СПАСЕНИЕ! Там шли люди! Поэтому бежать он за нами не стал, а пошёл БЫСТРЫМ шагом! Слава богу мы были возле дома, и просто забрали в подъезд и в квартиру! Я до сих пор помню его одежду и приметы! Было 9 лет назад. Психика очень провернулась из за этой ситуации. Боюсь ходить когда темно по улице.

Гость
#12
Гость

Мне было 13 лет. Я гуляла возле дома зимой ( темнеет рано!) с подружкой. Заметила, что недалеко стоит мужчина и смотрит на нас. Думаю ладно! Щас уйдёт. Потом он резко подошёл ко мне (на расстоянии метра) я думаю «спросить что то хочет» а он резко отошёл, и начал оглядываться есть ли люди… я .. не знаю что было со мной (паника видимо) резко пошла в одну сторону, чтобы проверить пойдёт ли он сюда. И он! Пошёл на расстоянии нескольких метров в эту же сторону резко. И тут я понимаю НАДО БЕЖАТЬ! Говорю подружке «Бежим срочно» мы как драпанули… ОДНО НО И МОЕ СПАСЕНИЕ! Там шли люди! Поэтому бежать он за нами не стал, а пошёл БЫСТРЫМ шагом! Слава богу мы были возле дома, и просто забрали в подъезд и в квартиру! Я до сих пор помню его одежду и приметы! Было 9 лет назад. Психика очень провернулась из за этой ситуации. Боюсь ходить когда темно по улице.

Да и вообще боюсь впринципе мужчин. Не представляете, как это было страшно, что я до сих пор помню цвет его куртки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема