Гость
Статьи
Как отвадить свекровь

Как отвадить свекровь

Свекровь постоянно лезет в нашу семью,до рождения внука еще не так сильно ,а щас уже не знаю куда от нее деваться,постоянные советы ,как я ДОЛЖНА делать .Живем с ней в одном городе небольшом,могут со свекром сами придти ,нет, жалуются что мы не приходим,раньше каждый день были(чему я была и не особо рада )плохого ничего такого сказать не могу про их семью,но вот один минус что их нос всегда в нашей семье ,один раз высказала свое мнение ,ей надо было чтобы мы на 40 день покрестили ребёнка ,сказала что после года ,наорала на меня и обиделась ,несколько дней не разговаривала,я мужу сказала как есть и чтобы посмотрел ну проведение своей мамы ,чтобы ко мне не было претензий ,своего уже навоспитывала,без мамочки никуда ,своего ребёнка мы сами будет воспитывать ,зачем лезть
Я понимаю что я буду когда то тоже свекровью,но я уже себе говорю не дай бог стать такой,чтобы потом детки меня послали куда подальше
Мужу бесполезно говорить ,каждый раз начинает задевать мою семью;а про моих сказать нечего ,мама не лезет ;приезжает только когда позову,в основном приезжаем мы с ребенком с ночевками ,что его родителям не нравится ,сразу оставайтесь у нас ,как не соберёмся к ней сразу вопрос :зачем вам туда ?ну что значит зачем ,я не сирота ,у меня есть моя семья ,к который я хочу ездить чаще ,до этого мама приезжала у них сразу вопрос а для чего ,такое впечатление как будто они единственные бабушка и дедушка ,а для меня как глоток воздуха приехать в родной дом ,может быть и обижаются то что у них долго не бываем,так это сын их у них не сидит ,потому что начинаются нравоучения
К слову со своей свекровь она не общается ,так как та в свое время ,по ее словам,лезла постоянно в семью #матьмужа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Мда. Со свекровью все ясно, корзинлчка свет в окошке, своей жизни нет, мозгов ,судя по ее заявлениям, тоже. Типичная тп.
Сынок ни к чему не годен, на таких девушки с мозгами не смотрят.
Ваша семья это ваши родители, вам 15 лет? Зачем к ним ездить то постоянно.
Так и жили бы с ними, а "муж" со своими. Рано еще свою создавать.Вы до свадьбы вообще не обсуждали свою семейную жизнь? Вангую борьбу за внучка, развод, возвращение соплях к "своей семье", и прочие радости.

#2

Жильё чьё?

Гость
#3
Linn

Мда. Со свекровью все ясно, корзинлчка свет в окошке, своей жизни нет, мозгов ,судя по ее заявлениям, тоже. Типичная тп.
Сынок ни к чему не годен, на таких девушки с мозгами не смотрят.
Ваша семья это ваши родители, вам 15 лет? Зачем к ним ездить то постоянно.
Так и жили бы с ними, а "муж" со своими. Рано еще свою создавать.Вы до свадьбы вообще не обсуждали свою семейную жизнь? Вангую борьбу за внучка, развод, возвращение соплях к "своей семье", и прочие радости.

Вы не поверите но она уже есть ,как будто это не внук а сын ,говорила была бы воля забрала себе
В этом плане муж занимает мою сторону ,говорит кто тебе его отдаст ,ребёнок наш
Постоянно мы не ездием ,от силы раза 3 за месяц бываем
Про развод это да …уже не раз говорила что так все закончится ,если он не поговорит с ними

#4

Если мужу все равно, то пусть сам с мамой и общается, а Вам некогда и т.д.

Гость
#5
СВЕТЛАНА

Жильё чьё?

Его
Когда беременна была смотрели кв ,хотели купить другую ,побольше и подальше,но они и тут влезли ,наговорили ему в три короба,сказал пока тут поживем,подкопим ,пообещал что переедем,потому что не в первый раз видит что лезут ко мне,бывало несколько раз звонил говорил чтобы не доводили меня ,обижались и не разговаривали со мной

#6
Гость

Его
Когда беременна была смотрели кв ,хотели купить другую ,побольше и подальше,но они и тут влезли ,наговорили ему в три короба,сказал пока тут поживем,подкопим ,пообещал что переедем,потому что не в первый раз видит что лезут ко мне,бывало несколько раз звонил говорил чтобы не доводили меня ,обижались и не разговаривали со мной

Поэтому и лезут, что жильё его.
На своей территории вам легче было бы расставить границы.
А вы пробовали сказать свекрови, чтобы не приезжала без предупреждения и не лезла в семью? В жёсткой форме.

Гость
#7

Потдакивайте на ее советы,а делайте по-своему. Не рассорьте мужа с мамой,ему уже ничего не докажешь. Пусть его мама вас осуждает,но здесь самая адекватная только вы,так что не прогибайтесь но и не спорьте-это бесполезно. Пускайте мимо ушей.

Гость
#8
СВЕТЛАНА

Поэтому и лезут, что жильё его.
На своей территории вам легче было бы расставить границы.
А вы пробовали сказать свекрови, чтобы не приезжала без предупреждения и не лезла в семью? В жёсткой форме.

Она говорит она не лезет ,а хочет как лучше
Уже и муж говорил что я сама все знаю ,зачем по сто раз одно и тоже говорить
Мне кажется тут бесполезно уже что то говорить ,самое лучшее будет уехать ,как говорится чем дальше родственники,тем крепче семья

Гость
#9
Гость

Потдакивайте на ее советы,а делайте по-своему. Не рассорьте мужа с мамой,ему уже ничего не докажешь. Пусть его мама вас осуждает,но здесь самая адекватная только вы,так что не прогибайтесь но и не спорьте-это бесполезно. Пускайте мимо ушей.

Да меня давно осуждают,потому что делаю как считаю я нужным ,а никак она говорит
Про родственничков вообще молчу

Захария
#10

ну так и скажите мужу " бери ребенка и поезжай к своим с ночевкой"
Хочет? Пусть едет..
не хочет к вашей маме с ночевкой, так тоже, пусть не ездит..
Вот и будете каждый к своим ездить, лепота...

Гость
#11
Захария

ну так и скажите мужу " бери ребенка и поезжай к своим с ночевкой"
Хочет? Пусть едет..
не хочет к вашей маме с ночевкой, так тоже, пусть не ездит..
Вот и будете каждый к своим ездить, лепота...

Муж и не ночует у моих,увозит нас туда а сам на работу,я бы и с ночевкой не ездила ,но мы живем в разных городах
Пару раз летом сходили к ним ночевать,муж сказал больше не будем,лучше дома
Когда не хочу днём к ним ехать говорю бери ребёнка и езжай сам,потом начинаются звонки почему я не приехала🙄

Захария
#12
Гость

Муж и не ночует у моих,увозит нас туда а сам на работу,я бы и с ночевкой не ездила ,но мы живем в разных городах
Пару раз летом сходили к ним ночевать,муж сказал больше не будем,лучше дома
Когда не хочу днём к ним ехать говорю бери ребёнка и езжай сам,потом начинаются звонки почему я не приехала🙄

ну как попугай повторяйте мужу " хочешь, бери ребенка, поезжай"
отлично же..
вы раза три в месяц в другой город, он раза три не дома...
А если свекровь звонит, спрашивая " почему вы с мужем не приехали"..
Тут уж не знаю... Что то де вы отвечаете на этот вопрос.. Ну и продолжайте отвечать...

Гость
#13

В следующий раз заявится поучать, кидайтесь к ней на шею с криком «Мама, я так вас ждала!! Совершенно без вас не справляюсь! Умоляю помогите, Васеька никак не успокоится, уже все перепробовала, но без вашего опыта и уменя совсем ничего не получается!» - и ребенка ей в руки, а сама на маникюр на часок. Через пару-тройку раз отвянет))

Гость
#14

Она лезет потому что ты это допускаешь

Гость
#15
Гость

В следующий раз заявится поучать, кидайтесь к ней на шею с криком «Мама, я так вас ждала!! Совершенно без вас не справляюсь! Умоляю помогите, Васеька никак не успокоится, уже все перепробовала, но без вашего опыта и уменя совсем ничего не получается!» - и ребенка ей в руки, а сама на маникюр на часок. Через пару-тройку раз отвянет))

Мамой я ее не называю,с ребёнком с радостью сидит ,в этом плане я могу спокойно и на маникюр сходить,но зато когда прихожу она бежит сразу домой

Гость
#16
Гость

Она лезет потому что ты это допускаешь

Понимаю что это моя ошибка,но и ругаться с ней не хочу,я все понимаю что она мать ,но всему же есть предел ,нам не по 5 лет чтобы указывать как жить
Поэтому и написала сюда ,уже не знаю что делать

Захария
#17
Гость

Мамой я ее не называю,с ребёнком с радостью сидит ,в этом плане я могу спокойно и на маникюр сходить,но зато когда прихожу она бежит сразу домой

Не задерживается, чтобы поучить?
Упускает такой шанс?

Гость
#18
Захария

Не задерживается, чтобы поучить?
Упускает такой шанс?

Представляете 😹обычно она как приходит сразу начинает ,причем не из своего опыта ,так как ребёнок у нее один -мой муж,и был он в основном с бабушками ,так как она рано на работу пошла .Ей там начинают все говорить на работе,сестры,или еще кто то,и она начинает ко мне лезть

Захария
#19
Гость

Представляете 😹обычно она как приходит сразу начинает ,причем не из своего опыта ,так как ребёнок у нее один -мой муж,и был он в основном с бабушками ,так как она рано на работу пошла .Ей там начинают все говорить на работе,сестры,или еще кто то,и она начинает ко мне лезть

Ну сотрясает воздух..делится обретенными знаниями...
Плата за возможность сходить на маникюр..
Но будь она слишком настойчива, сотрясала бы его и до и после ..

#20
Гость

Представляете 😹обычно она как приходит сразу начинает ,причем не из своего опыта ,так как ребёнок у нее один -мой муж,и был он в основном с бабушками ,так как она рано на работу пошла .Ей там начинают все говорить на работе,сестры,или еще кто то,и она начинает ко мне лезть

Тупые клуши, которым больше делать нечего.

Гость
#21

набраться терпения и начинать дистанцироваться. Не надо тратить в пустую время на уговоры мужа,объяснения свекрови,они никогда не поймут. Перестаньте в подробностях сообщать о своей жизни,ребёнке,не замечайте,что вам названивает и написывает свекровь,отвечайте только спустя несколько часов и не подробно,когда они к вам приезжают,вы делайте вид,что у вас какие-то дела с ребёнком и вам надо уходить куда-то. И всё это с делайте доброжелательно и не принуждённо. Косите под невнимательную,забывчивую. Чтобы не было очевидным,что вы специально .Делайте вид,что удивлены,что свекровь на что-то обиделась. Пока вы даёте ей информацию о своей жизни в подробностях и доступ в вашу квартиру ,к вам,в любое время,она будет постоянно указывать что делать

Гость
#22
Гость

набраться терпения и начинать дистанцироваться. Не надо тратить в пустую время на уговоры мужа,объяснения свекрови,они никогда не поймут. Перестаньте в подробностях сообщать о своей жизни,ребёнке,не замечайте,что вам названивает и написывает свекровь,отвечайте только спустя несколько часов и не подробно,когда они к вам приезжают,вы делайте вид,что у вас какие-то дела с ребёнком и вам надо уходить куда-то. И всё это с делайте доброжелательно и не принуждённо. Косите под невнимательную,забывчивую. Чтобы не было очевидным,что вы специально .Делайте вид,что удивлены,что свекровь на что-то обиделась. Пока вы даёте ей информацию о своей жизни в подробностях и доступ в вашу квартиру ,к вам,в любое время,она будет постоянно указывать что делать

Спасибо за совет)итак иногда так и делаю ,буду делать постоянно
Муж уже не раз говорил не надо ходить ,его еще слушает

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: