Гость
Статьи
Муж сестры не работает …

Муж сестры не работает и не собирается!

Моя сестра два года назад вышла замуж. Я изначально была против этого брака, так как ее, с позволения сказать, мужик, имеет доход в пять раз ниже. Точнее сказать, имел, когда работал.
Сейчас он полгода не работает. Сидит дома, супчики варит, пол метёт, кое-что изредка чинит и с гордостью заявляет - это труд.
На мои вопросы о том, когда он пойдет работать отвечает - "денег хватает". Но ведь это деньги моей сестры.
С ней я тоже пыталась говорить, но она только отмахивается.
Как быть, что посоветуете.
Самое главное, как бы сами поступили в этой ситуации? #мужсестры

Опрос
Он сидит на шее или трудится?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе какая разница?! Сестру устраивает муж-домохозяин😂😂😂

Гость
#2

А вы вместе живете что вас это так волнует? Если нет, пусть сами разбираются. Может вашу сестру все устраивает.

Гость
#3

Думаю это разводка-зеркалка мдшники причитальщика о «равенстве». Равенства нет. Равные права есть.

зеркала
#4

Их устраивает пусть так и живут, автору какое дело до чужой семьи тем более приходить туда и указывать постороннему мужику что делать)) зашквар какой-то))

Гость
#5

Ну домохозяин, самореализовывается:)) Тут уже не раз писали о тяжкой работе домохозяйки:))

Гость
#6

Ну так все верно, баба должна семью содержать

Гость
#7

Бывают разные ситуации , а если бы он ногу сломал или слёг от болезни на эти пол года ?? Вы бы тоже претензии кидали ?

Так нельзя , не ваша семья , лезть не стоит . Если сестру все устраивает , значит пока у них так . Иногда бывает у мужчин кризисы , неблагоприятные периоды , так же и у женщин !

Что муж работает ,жена дома
Что наоборот - разницы никакой .

У меня куча пар женатых, где у женщины реально Больше заработок в 6 и 10 раз больше !!!! Толку от мужских 30.000? Он сидит дома с детьми , Школа,тренировки , уроки,готовка

И всех все устраивает !

Гость
#8

А вы чего так мужем сестры-то интересуетесь?

#9

Не нужно лезть в чужую семью, пусть это хоть дочь, хоть сестра. Сами разберутся

Дельта
#12

Автор😂😂😂 муж пользуется деньгами вашей сестры, а вам неприятно.
Ну, понятно.

Есть к вам предложение, уж простите мою прямоту. Идите трахайте свою сестру и варите супчики, а она будет вас содержать.

Не можете?
Тогда помалкивайте.

Да, мужик должен быть добытчиком.
Не получается у этого. Да, плохо. Но ваша сестра с ним живёт, не вы, и он такой ее устраивает.

Так вот.
Они ваше мнение спрашивают?
Нет?
Вот и не вякайте.

Гость
#13

"Как быть, что посоветуете."
Советую: перестаньте совать нос не в свое дело. Вот так, вынимайте свой нос из их замочной скважины и займитесь уже своей личной жизнью, а то так и проживете, сплетничая обо всем и обо всех.

Гость
#14
Гость

Думаю это разводка-зеркалка мдшники причитальщика о «равенстве». Равенства нет. Равные права есть.

Нет равенства - нет и прав равных.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#15

Эму ничего не надо, зачем ему работать? Пусть подруга больше нагружает его по дому))

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#16
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Эму ничего не надо, зачем ему работать? Пусть подруга больше нагружает его по дому))

#17

А вы зачем деньги сестры считаете и в то, на кого она их тратит вмешиваетесь? Вы ее спонсируете?) Муж ее занимается домом, ее это устраивает - вы то там свое мировоззрение декларируете с какой целью? Если двух взрослых людей устраивает то, как они живут, остальным с их умными и полезными советами лучше проходить мимо.

Гость
#18

Не лезьте в чужие отношения. Если живет сестра и не жалуется, то все норм. Не вижу ничего плохого в безработном муже, если квартира идеально чистая, обед из 3 блюд, дети чистые накормлены, уроки сделаны, собака выгуляна. Да пусть не работает ей богу, мне самой проще, чем бегать за всеми подтирать. Другое дело если не работает, ничего не делает, а вечером с жены требует ужин и чистые трусы. Такого пассажира сразу с борта

Гость
#19

Если отмахивается, значит её устраивает. А ты че лезешь в их семью? Без тебя разберутся.

Гость
#20

А ваш муж работает?
Что говорит сестра по этому поводу?

Ах, у вас нет мужа?))
Что говорит сестра по этому поводу??

Гость
#21

А это ее выбор. Нахлебается уйдет.

Гость
#22

Тебе жалко денег твоей сестры? Живёт значит все устраивает. Как же эти родственнички вечно сующие нос в чужие дела задолбали. Ты её сестра, а не её бог или владелец. Чего лезть?

Гость
#24

Похвальное единодушие по данному вопросу. Вероятно от такой позиции форумчан, автору и сказать нечего в пользу своей позиции.

Гость
#25

Если сестру устраивает, зачем влазить в чужую семью, он же не за ваш счёт живёт!

Гость
#26

Ваше там какое дело, не пойму. Ваша квартира? Сестра тратит ваши личные деньги? Что там ваше? Если там ничего вашего нет, в чем там ваш интерес? Если сестре нравится , то пусть живёт. Может он ей пи,зду лижет. Ей нравится. Вы ж не знаете всех нюансов. Вам же не расскажут.

Гость
#27

А какое вы право имеете ему такие вопросы задавать если только он не у вас живеи или за ваш счёт. Дома работать тоже труд,хоть мужчине легче. Но у них так, если он не обижает сестру при этом все ещё нормально

Гость
#28
Гость

Ну домохозяин, самореализовывается:)) Тут уже не раз писали о тяжкой работе домохозяйки:))

Иронизируюте, но не в тему, тк мужик ещё имеет женщину дома, так что ей сложнее

Гость
#29

Ей все равно придётся работать и вторую смену дома ещё и третью в постели мужика ублажать. А так хоть домашний работы нет и он может не рычит что жрать нечего

Иван Грустный
#30

А не приходили в голову две вещи, первое, может вашей сестре так удобно, она полностью освобождена от домашних забот, у нее не болит голова что купить и что приготовить, дома чисто и вкусно пахнет к ее приходу, она может спокойно принять душ после работы и лечь на диван сняв рабочий стресс, не все мужчины могут построить успешную карьеру зато может у него гениальные супчики и руки из нужного места растут. Ну и второе, какое ваше собственно дело? Если бы этот мужчина бил вашу сестру, унижал, тащил к криминал то тогда да, спасать близкого человека надо было, а тут как бы нет, и вам вежливо сказали что не ваше дело..

Гость
#31

Мечтаю о том дне, когда муж согласится уйти с работы и заниматься только домашними делами! Он пока не соглашается, тоже из-за таких вот "родственничков" и их ценного мнения. Хотя я вижу, что его работа ему в тягость, а я вот свою люблю и живем мы в основном на мои, т.к. я зарабатываю больше.

Гость
#32

Ваше беспокойство понятно, так как всегда хочется мужчину видеть добытчиком.
Скорее всего, сестра в своей семье отдала предпочтение другим ценностям и дорожит ими или ей так боле-менее удобно.
Возможно, она подсознательно считает, что лучшего мужчины она не найдёт, а с этим мужчиной ей хотя бы спокойно и тепло в эмоциональном плане- внимателен, заботлив в доме. Вы же согласитесь, что "денежный мешок"может быть, например, груб, равнодушен, небрежен. Это ранит больше.
И выбор Вашей сестры смириться, что муж не работает, скорее всего, как расчет плюсов и минусов на данный момент.
Я согласна с Вами, что, если муж совсем не хочет работать, это неправильно- это всё же не мужское качество переложить финансовое содержание на женщину но, если муж всё же стремиться увеличить доход семи и работает в удобном для семьи графике, у него больше времени для помощи в доме и он реальная помощь для своей супруги и детей в доме, при этом зарабатывает меньше жены, на мой взгляд- такое совсем не критично, так как показатель "кто больше зарабатывает" для семейного счастья - это давно не главное.
Думаю, если всё же сестра захочет Вам довериться и пожалуется, Вы можете озвучить ей своё мнение, но желательно не навязывать его, а только поделиться, какая Ваша позиция.
Это семья сестры, они взрослые люди, и на мой взгляд, правильнее будет позволить своим близким совершать ошибки и самим находить решения, чтобы их исправить. Не стоит взрослых людей унижать своей критикой, поймите - это их выбор. А значит и ответственность.
Если продолжать упорствовать "делать их счастливее", как Вы это видите, можете стать для сестры и(или) её мужа впоследствии "нежеланным" гостем.
А пока можно мысленно посылайте любовь своей сестре и желать ей и её семье благополучия!
Спасибо, что затронули эту тему.

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем