Гость
Статьи
это анорексия... или …

это анорексия... или что?

вот в чём собственно вопрос.) мой рост 159 см, вес 40 кг... многие люди говорят что я слишком худенькая, хрупкая и тд. но! но я постоянно пытаюсь похудеть, иногда вешу 36 кг, но и тогда мне мерещатся гигантские жировые отложения по всему телу. умом я понимаю что мне это именно КАЖЕТСЯ, но ничего с собой поделать не могу... кроме того боязнь поправится превратилась в огромную ФОБИЮ... как с этим всем бороться я не знаю. может кто то подскажет, может у кого то были подобные психологические проблемы? =)

JANIT
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к психологу, пока слишком серьезно все не стало.

111
#2

я при росте 164 см и весе 47 кг - костлявая, как из концлагеря....а вас мне и представить сложно....

гость
#3

нееее, анорексия начнется для вас с 32 кг.....

Гость
#4
111

я при росте 164 см и весе 47 кг - костлявая, как из концлагеря....а вас мне и представить сложно....

а что тут сложного? Вы почти одинаковой комплекции. У неё рост-вес=19, а у тебя 17.

Гость
#5

От анорексии Вы совсем недалеко. Осторожнее.

Натуськин
#6

автор, а что такое анорексия, каке основные симптомы? давайте определять, есть ли они у вас?

111
#7
Гость

111

я при росте 164 см и весе 47 кг - костлявая, как из концлагеря....а вас мне и представить сложно....

а что тут сложного? Вы почти одинаковой комплекции. У неё рост-вес=19, а у тебя 17.

)))) я прочитала, что рост у автора 169 см, поэтому так и написала))))))

JANIT
#8

ну как я понимаю, анорексия это стремление похудеть до невероятности которое доходит до фанатизма и невозможность объективно оценить свою фигуру ...

в принципе у меня всё так, только я при этом понимаю что это неправильно и пытаюсь с собой бороться (с переменным успехом, правда))) - наверно в этом отличие от анорексичек)

JANIT
#9

111, кошмар ))))))))) ещё плюс 10 см это была бы катастрофа, точно скелет))))))))))))))))))

Натуськин
#10

неправильно что по вашему? тут нет четкой грани между поддерживать себя в нормальном весе. что говорит об анарекси википедия?

имянет
#11

У меня была боязнь поправится постоянно сколько себя помню. Пошла в спортзал, теперь не боюсь кушать, потому что знаю что лишние каллории улетучатся. Правда и пыхчу по 1,5 часа 3 раза в неделю. Зато кушать не боюсь!!! Рост 163, вес 50, 30 лет.

Гость
#12

Ужас, уменя 157 вес 50-52. Я себя чувствую отлично, нехочу терять ни грамма. Мне кажется женщину нужно чтобы было за что держать.

JANIT
#13

имянет) я хожууу в спортзал... при любой возможности, получается тоже примерно 3 раза в неделю по 1.5-2 часа. я тоже думала тренировки помогут успокоится... а не получилось

JANIT
#14

натуськин,

вот какие признаки описываются

Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность), психологические (влияние семьи и внутренние конфликты), а также социальные (влияние окружающей среды: ожидания, подражания, в частности диеты). Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Около 90 % больных анорексией ≈ девушки в возрасте 12-24 лет. В остальные 10 % входят женщины более зрелого возраста и мужчины.

В признаки анорексии принято включать: отрицание больным проблемы, постоянное ощущение больным собственной полноты, нарушения способов питания (еда стоя, дробление пищи на маленькие кусочки), нарушения сна, изоляция от общества, а также присутствие у больного панического страха поправиться. Среди физических нарушений, вызванных анорексией ≈ проблемы с менструальным циклом, сердечная аритмия, постоянная слабость, мышечные спазмы. А также депрессивность, повышенная раздражительность, необоснованный гнев, и чувство обиды. Социальные страхи подтверждаются невозможностью делиться с окружающими отношением к еде, что вызывает проблемы в ближайшем окружении.

Малыши
#15

Автор, а с питанием как? Я вот 173 и вешу 47-49. Ем завтрак-обед-ужин. У меня строение такое

Вы кушаете???

JANIT
#16

я не боюсь есть, но желание возникает редко...

то есть если я захочу съесть кусок торта и котлету в 3 часа ночи - ну пойду и съем если есть дома)))

только вот чувство голода мне практически несвойственно, запросто могу заметить что ничего не ела спустя сутки - полтора с последнего приёма пищи...

гость
#17

вот вот! женщина должна быть округлой, с формами, а не костлявой, следите просто чтобы мослы не торчали всюду, не морите себя голодом до такого истощения

Натуськин
#18

нет у вас анарексии, автор, вы худенькая поэтому едите как ципленок, не заморачивайтесь

JANIT
#19

натуськин, спасибо... успокоили))) просто как посмотрю какую нибудь передачу про анорексичных девочек жутковато становится... да и знакомые не устают мне звонить и говорить - ой, там про тебя показываю... напрягает!

Натуськин
#20

Главное, чтобы вы себя чувствовали комфортно в своем весе, и худеть конечно больше не стоит, а так вы же голодом себя не морите. А как у вас с месячными?

JANIT
#21

всё хорошо (ттт), в этом плане здорова абсолютно, только цикл большой - 35 дней. врач сказал -нормально

Натуськин
#22

35 в норму вписывается

АЛИНА
#23

Автор,обратитесь с этим вопросом к специалисту!!Что мы вам мжем посовеиовать "худей-не худей"??

Это может быть очень серъезно!!

JANIT
#24

да я в принципе не спрашивала ХУДЕТЬ ИЛИ НЕТ)))) вопрос немного в другом.

уруру
#25

это паранойа

анорексики не жрут

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: