Гость
Статьи
Толстая, а красивая. …

Толстая, а красивая. Но с лишним весом тяжело. Начинаю худеть. А ты?

В моей жизни было несколько резких перепадов веса. Во время беременности поправилась (не поверишь) на 62 кг!!! После родов сбросила 41кг за год!!! До беременности было -16кг за месяц. В прошлом году решила весной похудеть к лету - в результате за год потолстела на 10 кг. Сейчас при росте 172 вес 87. Хочу сбросить как минимум 20 кг! Когда-то ведь я столько и весила, но почему-то тогда я себя тоже считала толстой (надо же!). Сейчас беру себя в ежовые рукавицы - хочу быть в отличной форме. Боюсь диет, поэтому пока только мысленный настрой на похудание, хотя начала вести дневник...

Суперская
381 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой стати тыкаешь тут всем?

Тивинта
#2

http://www.nadietah.ru

Суперская
#3

С такой, чтоб с умными на дружественной ноге быть, а тупые пусть раздражаются :-)

Суперская
#4
Тивинта

http://www.nadietah.ru

спасибо за ссылку, но мне удобнее на этом сайте

Милка
#5

тоже хочу худеть,никак не соберусь с мыслями,хотя в свое время худела на 30 кг,причем легко,а сейчас 3 дня диеты-4-обжираловки,(((((((((((

Суперская
#6

:-) Привет, Милка :-) Знакома твоя ситуация с мыслями :-) Вечером думаю -с завтрашнего буду худеть, а при первом соблазне - откладываю на потом... но сейчас, после некоторых семейных застолий, решила хоть как-то свыкнуться с мыслью, что ВСё! ПОРА! ЗдОрово, что ты откликнулась, поделись своим опытом похудение на 30 кг? :-)

ой вей
#7

мда, и сколько еще месяцев будете "собираться с мыслями"? :)))))))))) смотрите еще больше перед диетой не нажрите

Гость8
#8

Переходи на 1200-1400 ккал в день. Через день - овсянка и сирие овосцчи. Ооочень действенно, и полезно.

Истерика
#9

Автор,Поддерживаю:)я тоже похудела на 20 кило...По себе могу сказать,когда теряешь лишнее,когда радуешься отражению в зеркале,когда видишь,как тело буквально тает-это такой кайф,азарт можно даже сказать.А мне хочется еще худеть,хотя практически дошла до своего идеального веса,(по идее нужно еще -2 скинуть),потом захочется еще пару кг потерять...А организм уже сопротивляется,гад...Последние кило очень трудно сдаются,хотя и первые теряла не так уж и быстро,но во всяком случае легче...

Leya
#10

я скинула не так много... всего 9 кг)))) но я решила не просто похудеть, а поменят ьстиль жизни и питания... у меня тут целая система! очень действенно, подходит моему организму и без резких стрессов, голодовок и аолного отказа от каких-либо продуктов....так что у меня все понемножку, но идет)))))) к новому ритму уже привыкла, хотя позволяю себе иногда "расслабтиться")))))))) так что удачи вам, автор!

Ирусян
#11

переходи на систему минус 60 - очень действенно, это не диета а образ жизни www.minus60.narod.ru я сама сейчас на ней, если честно - просто здорово!

Суперская
#12
ой вей

мда, и сколько еще месяцев будете "собираться с мыслями"? :)))))))))) смотрите еще больше перед диетой не нажрите

Вот, вот! :-)))) От одной мысли, что надо худеть - растолстела на 10кг :-))) Как-то похудела, сидя на хлопьях с молоком обезжиренным - ела их в огромных количествах но с утра и днём, вечером есть не хотелось - похудела резко, а весной (до набранных 10кг) в доме были только мюсли и йогурт обезжиренный, ещё орехов прикупила, ела мюсли, потом частые застолья - через несколько месяцев результат плачевный :-))

Суперская
#13
Гость8

Переходи на 1200-1400 ккал в день. Через день - овсянка и сирие овосцчи. Ооочень действенно, и полезно.

Подсчет калорий - это скукота и потом я ведь не знаю в ресторане сколько мне калорий в тарелку положили - нет, нет, это не выход. Овсянки боюсь панически - по-моему на ней меня разнесёт как на мюсли. Вот овощи - это да - люблю и уважаю, именно на них я резко сбрасывала. В теч. месяца ела только сырые овощи, т.е. все овощи и зелень нарезала, туда обезжиренный творог + рыбная консерва в масле (масло организму необходимо), приправляла лимонным соком, чесноком и любыми специями - ела это всё, можно сказать, тазами - иными словами голодная не была - через месяц одежда с меня спадала, поменяла гардероб! Думаю опять повторить такое питание (?)

гость
#14

рыбные консервы?

Суперская
#15
Истерика

Автор,Поддерживаю:)я тоже похудела на 20 кило...По себе могу сказать,когда теряешь лишнее,когда радуешься отражению в зеркале,когда видишь,как тело буквально тает-это такой кайф,азарт можно даже сказать.А мне хочется еще худеть,хотя практически дошла до своего идеального веса,(по идее нужно еще -2 скинуть),потом захочется еще пару кг потерять...А организм уже сопротивляется,гад...Последние кило очень трудно сдаются,хотя и первые теряла не так уж и быстро,но во всяком случае легче...

Спасибо за поддержку!! :-) Хочу узнать твой метод похудания!!! :-) Похудев, отражению конечно радуешься, кстати из-за лишних килограмм человек выглядит старше! И тяжело с лишним весом. Но, Истерика, я пока не выбрала оптимальный способ похудания - просто веду дневник уже третий день - офигеваю на сл. день - как я могла всё это сожрать :-)) Когда говорят что хотят похудеть на пару кг - для меня это непонятно, т.к. мне в туалет раз сходить - килограмма три как не бывало :-))))) Поведай как ты на 20 похудела?

Суперская
#16
Ирусян

переходи на систему минус 60 - очень действенно, это не диета а образ жизни www.minus60.narod.ru я сама сейчас на ней, если честно - просто здорово!

спасибо, обязательно ознакомлюсь. Ты сама пробовала по той системе?

Суперская
#17
гость

рыбные консервы?

:-) тунец в масле

Суперская
#18
Leya

я скинула не так много... всего 9 кг)))) но я решила не просто похудеть, а поменят ьстиль жизни и питания... у меня тут целая система! очень действенно, подходит моему организму и без резких стрессов, голодовок и аолного отказа от каких-либо продуктов....так что у меня все понемножку, но идет)))))) к новому ритму уже привыкла, хотя позволяю себе иногда "расслабтиться")))))))) так что удачи вам, автор!

Спасибо за поддержку! :-) Раньше, когда сидела на сырых овощах, "позволяла себе расслабиться" - меня в ужос не вводило- подумаешь, пару конфеток раз в неделю или тортик кусочек, а сейчас пока пол плитки шоколада не съем - я не расслабилась :-)) Ужас! :-))

Гость
#19

Суперская, хороший режим питания - только забудьте про консервы. Настоящую рыбу надо есть, или там куриные грудки, морепродукты - вот это полезный белок и минимальное количество жира. А не отрава из консервов. А масло оливковое - ложечку в салат можно добавить.

Гость
#20

нельзя допускать таких резких наборов и сбросов веса

переходите на здоровое питание (и на треть уменьшеные порции), спорт и массаж.

Суперская
#21
Гость

Суперская, хороший режим питания - только забудьте про консервы. Настоящую рыбу надо есть, или там куриные грудки, морепродукты - вот это полезный белок и минимальное количество жира. А не отрава из консервов. А масло оливковое - ложечку в салат можно добавить.

:-) Спасибо за комментарий! Рыбу люблю, но на копченую не всегда деньги есть, да и соли там много, а я с ней не дружу :-) Свежую рыбу готовить надо, а когда есть хочется - некогда готовить :-) Консерва рыбная - дешево и быстро + судя по результатам вреда не нанесла :-)

Суперская
#22
Гость

нельзя допускать таких резких наборов и сбросов веса

переходите на здоровое питание (и на треть уменьшеные порции), спорт и массаж.

:-) У меня постоянно +/- 10 кг, например 5 кг в ту или иную сторону - это для меня как капля в море :-) Но когда я похудела на 41 - моя врач (по поводу простуды к ней зашла как-то) схватилась за голову, и вот эта похожая фраза: "нельзя допускать таких резких наборов и сбросов веса" меня как заколдовала - вес остановился!!! :-) Последующие попытки похудеть - приводят ещё к большему набору веса :-)

На счет маленьких порций думала, но в реальности чувство голода остаётся, получается что постоянно что-то жую целый день (понемножку же) :-)) Особенно "обидно" вспомнить о больших порциях салата, которые я ела в неограниченном количестве, в любое время суток, без занятий спорта и так здОрово похудела... наверно всё-таки эфективнее сократить, а то и вовсе исключить мучное и сладкое.

С массажем отдельная история - во-первых: кто мне его будет делать бесплатно? :-) Сама? Делала я тут медовый массаж ног и рук - вся в синяках была - целлюлит не ушел через 2 недели - плюнула, забросила - результатов нет - одни страдания :-) Спортом занималась 2,5 недели каждый день - не заметила изменений, скучно стало, забросила, воот... :-))

Гость
#23

22. так и не стоит напрягаться тогда, занудная ты тетка..Ленок-пирожок возвращается?

Гость
#24
Суперская

С такой, чтоб с умными на дружественной ноге быть, а тупые пусть раздражаются :-)

то есть все вежливые люди тупые? мило. мило...Толстей дальше

Гость
#25

22 - Ваша основная проблема - лень, как я понимаю. И распущенность. Вы хотите рецеп чего бы такое съесть,что бы похудеть. На самом деле рецепт один - не жрать.

В общем только так - не забивайте холодильник вредными продуктами. Не устраивайте перекусы (лучше чтоб дома ничего подходящего для перекуса не было). Поверьте, когда в холодильнике стоит только пустой рис и, скажем, кусок отварного мяса - аппетита особо нет.

Купите пароварку - рыба в ней ужасно вкусная получается, полезная и приготовить очень легко - надо просто туда филе закинуть и подождать пока приготовится. Так же гарниры.

Я так жила, когда ребенка кормила грудью, он аллергик у меня, есть почти ничего нельзя было. Так вот пароварка и холодильник безо всяких колбасок и шоколадок мне очень помогли.

Лёлька
#26

Садись на кремлевку.Я похудела на ней за 10 мес.на 50кг.

Суперская
#27
Гость

22. так и не стоит напрягаться тогда, занудная ты тетка..Ленок-пирожок возвращается?

"Как ты расслабляешься?" -"А я не напрягаюсь" - забавная шутка на словах, но на деле ... осталась одна с ребенком, смерть мужа - стресс, организация похорон - стресс, горе и слезы ребёнка - стресс в миллионной степени, потеря работы - разве не стресс? Свадьба сестры - приятный, но стресс, + разные праздники - в теч. нескольких месяцев всё одно к одному - стараюсь не сойти с ума :-) Если показалась занудой - можно не комментировать и оскорблять, а пройти мимо ;-)

Суперская
#28
Гость

то есть все вежливые люди тупые? мило. мило...Толстей дальше

Только те, кто вежливостью свой тупизм пытается прикрыть. Но тема не об этом - тебе не понять, смотрю...

Толстеть или худеть - я сама решу. Твоё пожелание на данный момент неактуально.

Суперская
#29
Лёлька

Садись на кремлевку.Я похудела на ней за 10 мес.на 50кг.

Лёлька, круто!!! Но там постоянный подсчет баллов должен быть - с собой таблицу носить что ли?

Суперская
#30
Гость

22 - Ваша основная проблема - лень, как я понимаю. И распущенность. Вы хотите рецеп чего бы такое съесть,что бы похудеть. На самом деле рецепт один - не жрать.

В общем только так - не забивайте холодильник вредными продуктами. Не устраивайте перекусы (лучше чтоб дома ничего подходящего для перекуса не было). Поверьте, когда в холодильнике стоит только пустой рис и, скажем, кусок отварного мяса - аппетита особо нет.

Купите пароварку - рыба в ней ужасно вкусная получается, полезная и приготовить очень легко - надо просто туда филе закинуть и подождать пока приготовится. Так же гарниры.



Я так жила, когда ребенка кормила грудью, он аллергик у меня, есть почти ничего нельзя было. Так вот пароварка и холодильник безо всяких колбасок и шоколадок мне очень помогли.

Лень? Только если по отношению к спорту - возможно! С детства не приучена, максимум месяц позанимаюсь БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО - стимул теряется - бросаю.

Рецепт чтобы съесть, чтоб похудеть уже знаю - суп луковый с капустой и сельдереем :-))) Не моё мне легче вообще не есть - на кофе и сигаретах легко забываю про еду, аппетит пропадает, на следующий день к вечеру вспоминаю, что вообще не ела - съедаю что под руку попадёт, аппетит, гад, растёт во время еды :-))

Фраза "не забивайте холодильник вредными продуктами" мне понравилась! На днях доела (выбросить рука не поднялась, а зря) всё сладкое и мучное, закупила только овощи-фрукты, рыбу копченую, творог, кефир - веду дневник, записываю каждый кусочек, отправленный в рот, взвешиваюсь утром и вечером - странно (после съеденных сладостей), но вес уменьшается :-)

Суперская
#31

Сегодня замеры сделала: объем груди 106 см, талия 91,5, бедра 119. Толстая, но пропорциональная фигура, тем и женственная, но худеть конечно буду - самой легче станет, моложе выглядеть буду, шмотки красивые накуплю... :-)

Гость
#32

Копченую рыбу есть не стоит. Купите свежую или замороженую и на пару сделайте - очень вкусно. Вообще, деликатесы, как мясные, так и рыбные совершенно не годятся для здорового питания. Вообще соленого поменьше, ведь соль задерживает воду ,что тоже дает лишние килограммы.

Еще побольше пейте и именно воды. Захотелось есть - выпивайте большой стакан или два воды, а потом, если все еще будете хотеть есть - поешьте. В первой половине дня выпивайте пару литров воды, и пару стаканчиков во второй.

Есть у меня еще один рецепт, наверное не понравится)))) Когда захочется есть - выпить чашку козьего молока, желательно повонючей. Аппетит прям надолго пропадает... как подумаешь, что перед едой надо эту гадость выпить, прям вообще есть не хочется. Кстати, им вполне наедаешься, т.к. молоко - это не вода, а еда. Вообще, надо это не забывать - все, что не вода - еда. Так что всякие соки-чаи и прочее фтопку.

Суперская
#33
Гость

Копченую рыбу есть не стоит. Купите свежую или замороженую и на пару сделайте - очень вкусно. Вообще, деликатесы, как мясные, так и рыбные совершенно не годятся для здорового питания. Вообще соленого поменьше, ведь соль задерживает воду ,что тоже дает лишние килограммы.

Еще побольше пейте и именно воды. Захотелось есть - выпивайте большой стакан или два воды, а потом, если все еще будете хотеть есть - поешьте. В первой половине дня выпивайте пару литров воды, и пару стаканчиков во второй.

Есть у меня еще один рецепт, наверное не понравится)))) Когда захочется есть - выпить чашку козьего молока, желательно повонючей. Аппетит прям надолго пропадает... как подумаешь, что перед едой надо эту гадость выпить, прям вообще есть не хочется. Кстати, им вполне наедаешься, т.к. молоко - это не вода, а еда. Вообще, надо это не забывать - все, что не вода - еда. Так что всякие соки-чаи и прочее фтопку.

По поводу соли - абсолютно согласна! Но копченая рыба - как альтернатива консервам - готовить не надо :-) Сырую рыбу сварить - тоже вариант, но уж очень безвкусно в салате, легче вообще без рыбы :-)

Вода... год как пью воду с лимоном - всегда в холодильнике графин с этой чудо-водой - иммунитет повысился заметно - забыла про простуды, продолжаю в том же духе! Но о количестве воды частенько забываю. Кстати, дневник помог заметить эту оплошность и уже начала больше пить, вчера 5 стаканов только воды. Надо больше? А с вредными веществами не вымоются ли из организма и полезные вещества? :-)

Козье молоко - это что-то новое для меня. Действительно, скорее нет, чем да :-) Спасибо за интересный рецепт, может когда-нибудь и "созрею" до этого продукта :-)

Суперская
#34

Здесь приведу выписки из своего дневника:

В понедельник, решила вести записи, не взирая на количество и качество еды. Буду взвешиваться утром и вечером и записывать своё обжорство или голодовку (как уж получится), но всю правду, была - не была. Итак, решила доесть всё что толстит (т.е. силы воли выбросить всё это не хватило, а оставить сейчас - потом срывы будут) :-))

Утром, после вчерашнего застолья, вес 87,3.

17.08.2009

10:00 утром кофе со сгущенкой 2 кружки (сгущенку не люблю, но обезжиренное молоко кончилось, пришлось со сладким молоком, фи). 11.00 горбушку белого хлеба с икрой мойвы, кружочек сыр-колбаски, чай без сахара, халву 200гр, кальмары с майонезом+пол ломтика белого хлеба. 12.00 семечки. 15.00 попробовала кусочек (1смх1см) холодца, 2 кусочка (1смх1см) тостер с сыром, 2шт. винограда. 15.30 холодец + горчица, хрен + 1хлебец; творог 0,3% со сметаной 10%, 1шт.винограда. 16.30 кофе с молоком. 20.00 суши 20 роллов, 1ч.л. десерта (желе+виноград+банан+мёд), кофе с молоком

Примечание: Проснулась в 9.30. После обеда головокружение, усталость. Дневной сон 17-19. Спать в 0.15. Стул (простите за интимную подробность, но это важный фактор!) в теч. дня 1 раз, живот пучит. Вес вечером 87,2

Суперская
#35

18.08.2009 Вес 86,8кг

6.00 вода, кофе с молоком. 8.00 вода. 8.15 кофе с молоком пол кружки, яблоко, кофе с молоком пол кружки. 9.30 стакан кефира. 10.10 1дцл гречки разбухшей в кипятке, зелёный чай пол кружки. 12.15 2 хлебца с красной рыбой хол.копч., зел.чай пол кружки, ряженка 3 глотка, сметана 10% 4ст.л. 2 маленьких колечка жареного лука. 13.00 кофе с молоком. 14.50 овощное(тушеные баклажаны, помидоры, грибы, жареный лук) в сметане+залень петрушки, вода с лимоном. 16.45 вода с лимоном. 18.00 овощное(тушеные баклажаны, помидоры, грибы, жареный лук) в сметане+залень петрушки, семечки, горбушку сыра-"колбаски". 20.00 овощное(тушеные баклажаны, помидоры, грибы, жареный лук) в сметане, творог 0,3%+сметана10%, слива, чай, шоколад с орехами пол плитки. 21.00 красная рыба гор.копч. (половина) 21.20 кофе с молоком

Примечание: Подъем в 6.00. Самочувствие хорошее, но тяжесть в животе. Зарядка 7.15-7.45 (после зарядки шум в ушах пару минут). Дневной сон 11.10-12.10. Полтора часа ходьбы. Вечером чувство голода никак не заесть, начался жор. Днём 1 скудное опорожнение кишечника, вечером жидкий стул. Спать легла в 1.00

Вес перед сном 87

ой вей
#36

*** автор, ты конечно извини но с твоими "ой не не не, овсянку боюсь, каллории подсчитывать скучно, таблицу с собой носить, к спорту неприучена" ты никогда не похудеешь. Тема напоминает "бойфренд меня бьет, но уходить не буду, посоветуйте что-то".

Влюбленная.
#37

из прямого эфира. Ой вей права,но спасибо автору,улыбнуло. жрет плюшку и мяштает:)

Суперская
#38
ой вей

*** автор, ты конечно извини но с твоими "ой не не не, овсянку боюсь, каллории подсчитывать скучно, таблицу с собой носить, к спорту неприучена" ты никогда не похудеешь. Тема напоминает "бойфренд меня бьет, но уходить не буду, посоветуйте что-то".

:-))))) ищу оптимальный образ жизни, но твоё чувство юмора мне помогает увидеть себя со стороны. С твоим мнением могу поспорить, но за комментарий спасибо !! :-))

Гость
#39

Не пи3ди. Ты толстая. Но ты - некрасивая.

Фото выложи здесь на форуме. Пусть зрители объективно оценят твою внешность. Не обращая внимание на твою излишнюю полноту.

Да с чего ты решила-то, что ты красивая ? :)

Суперская
#40
Влюбленная.

из прямого эфира. Ой вей права,но спасибо автору,улыбнуло. жрет плюшку и мяштает:)

:-) деффачки, как же вы не заметили самого главного - я съела всё ненужное, теперь в холодильнике только полезное! :-) Завела дневник - тоже шаг к успеху, подняла тему - с вашими комментариями далеко пойду! :-) А первые дни - это как повод заметить самой себе, что, мол, ну я и жрать! :-)

Анюта
#41

А я вот не думаю, я делаю. К диете уже приспособилась. Желудок очень сократился и много я просто не сьем : )) Плюс регулярные спортивные нагрузки. Полностью поменяла стиль жизни. Вес неуклонно, но медленно идет вниз. И эта медлительность иногда тяготит.

Анюта
#42

Автор, если не будет спорта, то и хорошего результата к сожалению не будет. Спорт еще помогает и аппетит укрощать. Если сгонять с себя семь потов, возникает одно желание - в душ и лечь, чтобы немного расслабить уставшие мышцы. О еде не думаешь. : ))

Суперская
#43
Гость

Не пи3ди. Ты толстая. Но ты - некрасивая.



Фото выложи здесь на форуме. Пусть зрители объективно оценят твою внешность. Не обращая внимание на твою излишнюю полноту.

Да с чего ты решила-то, что ты красивая ? :)

Во-первых: если уж так хочется выругнуться, пиши просто пиииип - я пойму :-)

Фото? Не вижу необходимости опубликовывать. Да и красота она ведь в глазах смотрящего! :-) С чего взяла что красивая? Раньше фотомоделью была, а сейчас сужу по отношению ко мне мужчин ;-) Почему тебя это так бесит моя адекватная оценка - мне даже не интересно - твоя проблема не по теме ;-)

Анюта
#44

Даже сидя на жесточайшей диете, что кстати, опасно для здоровья, ты не потратишь столько калорий за день, сколько сгорит у тебя за 40 минут занятий на тренажерах. Калории улетают, когда повышается кровяное давление и ускоряется сердечный ритм - что и достигается спортом.

Анюта
#45

Формула, которая действительно работает на самом деле только одна : диета, постоянный контроль за поступающими и сгорающими калориями и регулярный спорт. А для этого необходима сила воли и упорство.

Анюта
#46

Автор, ваш излишний жир - это просто ваша же материализованная лень.

Влюбленная.
#47

аффтар,яшо пяши.

Гость
#48

Ничего себе, афтор жрет хлебцы, сметану, семечки-орехи, майонез и собирается худеть!?

Суперская
#49
Анюта

А я вот не думаю, я делаю. К диете уже приспособилась. Желудок очень сократился и много я просто не сьем : )) Плюс регулярные спортивные нагрузки. Полностью поменяла стиль жизни. Вес неуклонно, но медленно идет вниз. И эта медлительность иногда тяготит.

Анюта, я тоже начала делать, решила уменьшить порции, пользуясь маленькими тарелочками, но желудок ещё не сократился, вот и получается маленькие порции в 3 подхода :-)) И не лень ведь столько раз из-за стола вставать! :-) Интересно, можно ли эти эти движения к зарядке приурочить? Ну, типа, ходьба, 3 приседания ? :-)))

Если серьёзно, то спортом действительно не умею заниматься, да и худела ведь я без спорта...

Суперская
#50
Анюта

Автор, если не будет спорта, то и хорошего результата к сожалению не будет. Спорт еще помогает и аппетит укрощать. Если сгонять с себя семь потов, возникает одно желание - в душ и лечь, чтобы немного расслабить уставшие мышцы. О еде не думаешь. : ))

У меня то же самое когда в сауну хожу - там от потения удовольствие получаю... :-)