Гость
Статьи
Женщины! Почему вы не …

Женщины! Почему вы не следите за своим весом?

Неужели так трудно правильно питаться?

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

трудно

Ксения
#2

А кто вам сказал, что не следим? :)))

Гость
#3

А я вот не понимаю, во всем мире у женщин гормоны одинаковы. Но почему только у нас толстую корову после 50 - принято оправдывать гормональными сдвигами? Немки и француженки точно также стареют. то там полных - намного меньше!

Гость
#4

ну, иногда как... сейчас мне не трудно, я решила только нюхать неправильную еду. попробуйте все!!!!

Гость
#5

Не хотим и не следим, а вам-то что?

Гость
#6

идинахдура

Заяz
#7

А что, разве лишний вес появляется только от неправильного питания? А как же малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения и прочие прелести женской физиологии? А может у некоторых финансовых возможностей хватает только на картошку и макароны?

#
#8

Потому что диабет, гипотиреоз - да мало ли какие проблемы бывают....Автор за собой следите!

Женщина
#9

Потому что он следит за нами.

Гость
#10

Хочу жрать - жру, у Автора спросить забыла!

#11

Зачем за ним следить?)

Гость
#12
Заяz

А что, разве лишний вес появляется только от неправильного питания? А как же малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения и прочие прелести женской физиологии? А может у некоторых финансовых возможностей хватает только на картошку и макароны?

См.пост 3

гость
#13
Гость

Не хотим и не следим, а вам-то что?

глаза свои жалко когда такая тумба попадается на дороге

Щасвирнус
#14

По-моему слишком следят. У меня дочери 13 лет в классе все худеют, идиотизм.Растущий организм и не объяснишь. На жертв освенцима половина похожи. А сильно избыточный вес не всегда избыточное питание, а скорее наоборот.

УБ
#15

пистец, как трудно.

Заяz
#16
Гость

Заяz

А что, разве лишний вес появляется только от неправильного питания? А как же малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения и прочие прелести женской физиологии? А может у некоторых финансовых возможностей хватает только на картошку и макароны?

См.пост 3

Я между прочим не только гормоны имела ввиду.

Крыся
#17

Я как женщина, тщательно следящая за свои весом, хочу спросить: автор, а почему вас чужой вес... кхм... волнует?

Гость
#18

13, не смотри!!!

Гость
#19

Автор, не учи жить, лучше помоги материально

как гость гостю
#20
Гость

А я вот не понимаю, во всем мире у женщин гормоны одинаковы. Но почему только у нас толстую корову после 50 - принято оправдывать гормональными сдвигами? Немки и француженки точно также стареют. то там полных - намного меньше!

Потому что немки и француженки живут в другой климатической зоне, о чем уже немало говорилось и писалось. Потому что немки и француженки живут , в основном, для себя, а русские женщины последнее готовы отдать детям и мужу (менталитет такой дурацкий), а сами, в целях экономии, питаются макаронами и хлебомс. Потому что в России медицина настолько ненавязчива, а женщины так реко заботятся о себе, что о болезнях типа диабета и проблем с щитовидной железой, узнают слишком поздно. Потому что средний уровень жизни у нас самый низкий в европе, потому что женщины все время живут в состоянии стресса и неуверенности в завтрашнем дне!

Гость
#21

автор, если б все было так просто - толстух бы не было ваще.

как гость гостю
#22

К посту 20. Для тех кто не понял, речь о русских женщинах которым за 50! Повторяю. ЗА 50 ЛЕТ.

Молодые девушку, в любой стране, (на 98%) толстые исключительно по собственному раздолбайству, лени и любви пожрать.

Гость
#23
как гость гостю

Потому что немки и француженки живут в другой климатической зоне, о чем уже немало говорилось и писалось. Потому что немки и француженки живут , в основном, для себя, а русские женщины последнее готовы отдать детям и мужу (менталитет такой дурацкий), а сами, в целях экономии, питаются макаронами и хлебомс. Потому что в России медицина настолько ненавязчива, а женщины так реко заботятся о себе, что о болезнях типа диабета и проблем с щитовидной железой, узнают слишком поздно. Потому что средний уровень жизни у нас самый низкий в европе, потому что женщины все время живут в состоянии стресса и неуверенности в завтрашнем дне!

А теперь скажите мне, что грамотнее набивать еженедельно тележку жратвой или: сдать гормоны щитовидки (их всего 4)+УЗИ+кровь из вены на сахар - и следить, если что не в порядке? Все сводится к элементарной лени и неважении к себе! Я не говорю, что надо таскаться и сидть в очередях в районные - сходи, блин в Инвитро, перед той же работой, уколоться +УЗИ полчаса времени, анализы ваще на электронку вышлют! НЕУЖЕЛИ это так сложно?????

Ольга
#24

а мне вот интерессно,автор женщина или мужчина? Если мужчина,то еще как то можно понять этот вопрос,а если женщина,то мягко говоря,а вам не все ли равно????

Гость
#25
Ольга

а мне вот интерессно,автор женщина или мужчина? Если мужчина,то еще как то можно понять этот вопрос,а если женщина,то мягко говоря,а вам не все ли равно????

а если мужчина - пусть предъявит пресс с кубиками, а потом мы уже подискутируем. А то наверное сидит в дырявых растянутых труселях с дыркой на жёпе, пузо на колени свесил, и грязными волосатыми руками тут печатает. Брр..

гость
#26
Ольга

а мне вот интерессно,автор женщина или мужчина? Если мужчина,то еще как то можно понять этот вопрос,а если женщина,то мягко говоря,а вам не все ли равно????

да просто интересно, в чем проблема? что так реагируете?

Гость
#27

ну во первых не у всех есть лишние 2-4000р на анализы в инвитро, во вторых - диагноз в этой вашей лаборатории не поставят, лечение не назначат, следовательно опять сидеть в очередях на прием к эндокринологу, ну и в 3х, многие от этого лечения вес еще больше набирают...Так что не надо тут ля-ля разводить. Если вам не нравится вид полных людей, которые оскорбляют ваш взор, то сидите дома и не отсвечивайте. Мозг как у курицы,а все туда же,советы давать.

Виктория
#28

я не расположена допустим

но стараюсь следить чем питаюсь

конечно толстухи говорят что мало едят. втихаря булки жрут. а слово перекус у них как два обеда. уже в 30 лет ходит попыхивая

Виктория
#29

я не про гормональное

Гость
#30

20 - солидарна! А еще вспомнилось: врач, обнаружив у меня кисту почки дал такую рекомендацию: следите, чтобы не росла!

Гость
#31

Виктория, а Вы завидуете что ли или подглядываете за толстухами?

Гость
#32

28 интересно, почему вас так задевает что кто-то жрет булки? Это ваше дело? Или вы завидуете?

Телевидение великая сила - так промыть мозг всему населению, со всеми этими целлюлитами, черными точками, и силиконовыми сиськами...

гость
#33
Гость

ну во первых не у всех есть лишние 2-4000р на анализы в инвитро, во вторых - диагноз в этой вашей лаборатории не поставят, лечение не назначат, следовательно опять сидеть в очередях на прием к эндокринологу, ну и в 3х, многие от этого лечения вес еще больше набирают...Так что не надо тут ля-ля разводить. Если вам не нравится вид полных людей, которые оскорбляют ваш взор, то сидите дома и не отсвечивайте. Мозг как у курицы,а все туда же,советы давать.

но не у вех же гормональный сбой поголовно? большинство толстух тупо ленивые..

гость
#34
Гость

28 интересно, почему вас так задевает что кто-то жрет булки? Это ваше дело? Или вы завидуете?

Телевидение великая сила - так промыть мозг всему населению, со всеми этими целлюлитами, черными точками, и силиконовыми сиськами...

ндаа.. да причем ту промывка мозгов? или у вас глаза повылазили? чему тут завидовать? толстухе, жующей булку? да уж...

гость
#35
Гость

Виктория, а Вы завидуете что ли или подглядываете за толстухами?

да и подглядывать за ними не надо, такие сплошь и рядом...

Ксения
#36

"конечно толстухи говорят что мало едят. втихаря булки жрут..."

Девочки если бы Вы знали,как это трудно,когда есть склонность к полноте...Я всегда с самого детства была полной (как и почти все женщины в нашем роду),лет в 18-19ть взяла себя в руки,скинула огромный вес и к нему больше не вовращалась,но если бы Вы знали чего мне это стоит (упражнения каждый день,очень сильно ограничиваю себя в питании). Я никогда не смотрю презрительно на полных женщин,потому что знаю,как трудно дается хорошая фигура("выточить" фигуру нельзя только правильным питание,это еще и фитнес),поэтому давайте не будем все так срого судить,тем более я встречала много красивых,умных женщин,параметры котрорых далеки от 90/60/90.

как гость гостю
#37
Гость

А теперь скажите мне, что грамотнее набивать еженедельно тележку жратвой или: сдать гормоны щитовидки (их всего 4)+УЗИ+кровь из вены на сахар - и следить, если что не в порядке? Все сводится к элементарной лени и неважении к себе! Я не говорю, что надо таскаться и сидть в очередях в районные - сходи, блин в Инвитро, перед той же работой, уколоться +УЗИ полчаса времени, анализы ваще на электронку вышлют! НЕУЖЕЛИ это так сложно?????

Повторяю еще раз. У русских женщин за 50, очень своеобразный совковый менталитет. Они готовы полностью на себя забить и в лепешку расшибаться ради близких, отказывая себе во всем. Их так воспитали! Совковое у них воспитание! Да им сложно следить за своим видом и здоровьем, их к этому не приучили :( А приучили к тому, что она всем должна (мужу, детям, родителям, начальнику и т.д.) вот ей о себе и некогда подумать.

Гость
#38
Гость

ну во первых не у всех есть лишние 2-4000р на анализы в инвитро, во вторых - диагноз в этой вашей лаборатории не поставят, лечение не назначат, следовательно опять сидеть в очередях на прием к эндокринологу, ну и в 3х, многие от этого лечения вес еще больше набирают...Так что не надо тут ля-ля разводить. Если вам не нравится вид полных людей, которые оскорбляют ваш взор, то сидите дома и не отсвечивайте. Мозг как у курицы,а все туда же,советы давать.

Ну, конечно, потратить 25000 р - ужас! Сколько ж можно жратвы накупить)))). Нет денег - пойди заработай, нет работы - пусть муж поддержит, муж - лох, обратись к детям!

Эндокринолог тоже есть платный - никаких очередей, под белы рученьки проведут к врачу.

Если ГРАМОТНО подобраны препараты по рез-там анализов - никакого набора веса нет - не порите чушь!

Ваш мозг я не обсуждаю и Вас призываю к тому же.

На полных мне накакать, если они сами положили на себя и нет никому дела до них - ни мужу, ни детям, ради которых они прогибаются!

Гость
#39

Автор, чего злая такая, может тебя покормить? У меня сегодня лазанья, на завтра -яблочный пирог запланирован, сала засолила вкуснючее, с жаренной картошечкой ням! В выходные друзья мужа придут, специально на мои хачапури. К сожалению, булочек со сгущенкой у меня не осталось, съели все, но вкуууусно былоооо. Умею еще делать булочки со штрезелем. вкуснятинка. а еще кучу повидл на зиму приготовила, будут булочки с повидлом. Могу и пирожками побаловать,с капустой, с мясным фаршем, с сыром. А то ты бедненькая, видно ничего в жизни кроме листика салата не видела, вот и злишься от голода.

гость
#40
как гость гостю

Повторяю еще раз. У русских женщин за 50, очень своеобразный совковый менталитет. Они готовы полностью на себя забить и в лепешку расшибаться ради близких, отказывая себе во всем. Их так воспитали! Совковое у них воспитание! Да им сложно следить за своим видом и здоровьем, их к этому не приучили :( А приучили к тому, что она всем должна (мужу, детям, родителям, начальнику и т.д.) вот ей о себе и некогда подумать.

сейчас ситуация понемногу исправляется, но если в массе смотреть , то все так... отсюда и зубы и волосы и ужасная кожа и жир везде...

Гость
#41
как гость гостю

Повторяю еще раз. У русских женщин за 50, очень своеобразный совковый менталитет. Они готовы полностью на себя забить и в лепешку расшибаться ради близких, отказывая себе во всем. Их так воспитали! Совковое у них воспитание! Да им сложно следить за своим видом и здоровьем, их к этому не приучили :( А приучили к тому, что она всем должна (мужу, детям, родителям, начальнику и т.д.) вот ей о себе и некогда подумать.

Госпидя, ну что такого сверх естественного требуется супругу дамы за 50? Или детям, которым самим под тридцатник? Элементарные вещи - пожрать, постирать в стиралке, квартиру прибрать. Все тоже самое делают и более молодые женщины - и ничего,не умерли. Времена совка прошли - сейчас хочешь, не хочешь отовсюду призыву - как ухаживать за собой, что делать с телом и здоровьем. Только слепо-глухо-немой или ленивый - будет пребывать в верности совковому менталитету и лить сопли, что не приучены мы!

Гость
#42

Мы не следим за весом, потому что за нашим весом следит АВТОР ТЕМЫ!!!!)))0

Как назывался этот фильм?
#43
Гость

Гость

ну во первых не у всех есть лишние 2-4000р на анализы в инвитро, во вторых - диагноз в этой вашей лаборатории не поставят, лечение не назначат, следовательно опять сидеть в очередях на прием к эндокринологу, ну и в 3х, многие от этого лечения вес еще больше набирают...Так что не надо тут ля-ля разводить. Если вам не нравится вид полных людей, которые оскорбляют ваш взор, то сидите дома и не отсвечивайте. Мозг как у курицы,а все туда же,советы давать.

Ну, конечно, потратить 25000 р - ужас! Сколько ж можно жратвы накупить)))). Нет денег - пойди заработай, нет работы - пусть муж поддержит, муж - лох, обратись к детям! Эндокринолог тоже есть платный - никаких очередей, под белы рученьки проведут к врачу. Если ГРАМОТНО подобраны препараты по рез-там анализов - никакого набора веса нет - не порите чушь! Ваш мозг я не обсуждаю и Вас призываю к тому же. На полных мне накакать, если они сами положили на себя и нет никому дела до них - ни мужу, ни детям, ради которых они прогибаются!

У тебя мама-папа был? Пачему ты злой такой? А мы вот вчетвером живем на 25000 и вопрос о платном враче не стоит... Я одна в семье работаю в данный момент, увы((( И к врачу-то сходить некогда, не дай Бог и меня уволят! Вы с такой легкостью рассуждаете...

Гость
#44
Как назывался этот фильм?

ГостьГость

ну во первых не у всех есть лишние 2-4000р на анализы в инвитро, во вторых - диагноз в этой вашей лаборатории не поставят, лечение не назначат, следовательно опять сидеть в очередях на прием к эндокринологу, ну и в 3х, многие от этого лечения вес еще больше набирают...Так что не надо тут ля-ля разводить. Если вам не нравится вид полных людей, которые оскорбляют ваш взор, то сидите дома и не отсвечивайте. Мозг как у курицы,а все туда же,советы давать.

Ну, конечно, потратить 25000 р - ужас! Сколько ж можно жратвы накупить)))). Нет денег - пойди заработай, нет работы - пусть муж поддержит, муж - лох, обратись к детям! Эндокринолог тоже есть платный - никаких очередей, под белы рученьки проведут к врачу. Если ГРАМОТНО подобраны препараты по рез-там анализов - никакого набора веса нет - не порите чушь! Ваш мозг я не обсуждаю и Вас призываю к тому же. На полных мне накакать, если они сами положили на себя и нет никому дела до них - ни мужу, ни детям, ради которых они прогибаются!У тебя мама-папа был? Пачему ты злой такой? А мы вот вчетвером живем на 25000 и вопрос о платном враче не стоит... Я одна в семье работаю в данный момент, увы((( И к врачу-то сходить некогда, не дай Бог и меня уволят! Вы с такой легкостью рассуждаете...

Оправдать женщину, которая тащит на себе всю семью может только болезнь близких (не дай Бог!). Все остальное - гниль и лень родни!

гость
#45
Гость

Автор, чего злая такая, может тебя покормить? У меня сегодня лазанья, на завтра -яблочный пирог запланирован, сала засолила вкуснючее, с жаренной картошечкой ням! В выходные друзья мужа придут, специально на мои хачапури. К сожалению, булочек со сгущенкой у меня не осталось, съели все, но вкуууусно былоооо. Умею еще делать булочки со штрезелем. вкуснятинка. а еще кучу повидл на зиму приготовила, будут булочки с повидлом. Могу и пирожками побаловать,с капустой, с мясным фаршем, с сыром. А то ты бедненькая, видно ничего в жизни кроме листика салата не видела, вот и злишься от голода.

кроме рвотного позыва перечисленное не вызывает ничего ) представляю что там за семейка ) я, например, к вашему удивлению ,листья салатные вообще не ем, не люблю.. есть могу все что захочу, так как генетика супер хорошая, спасибо родителям ) вот уж примитивные люди со своими стереотипами и салатными листьями ) так и знала что найдется дубина, которая так напишет ) кроме как сало и пирожков не знают вкусной еды, бедолаги Вы мои пухлые ))

как гость гостю
#46
Гость

Госпидя, ну что такого сверх естественного требуется супругу дамы за 50? Или детям, которым самим под тридцатник? Элементарные вещи - пожрать, постирать в стиралке, квартиру прибрать. Все тоже самое делают и более молодые женщины - и ничего,не умерли. Времена совка прошли - сейчас хочешь, не хочешь отовсюду призыву - как ухаживать за собой, что делать с телом и здоровьем. Только слепо-глухо-немой или ленивый - будет пребывать в верности совковому менталитету и лить сопли, что не приучены мы!

Привожу пример: Супругу дамы за 50 обычно требуется что бы его полностью обслуживали, ибо он ничего по дому делать не приучен (считает это постыдным, опять же воспитание). К тому же у дамы за 50 есть взрослые дети, которых ей хочется как-то побаловать. И все деньги, которые умудряется накопить эта дама (как им удается копить деньки не понимаю) идут в помощь детям (на машину добавить, на мебель, на шубу) Если у дамы есть внуки, это вообще капец! Она даст внуку 3 тыщи на 10 джинсы, а сама ходит в затертых брючках с церкизона, купленных 5 лет назад. Вытащить эту даму к нормальному (платному) стоматологу стоит огромных усилий. И это при том, что платить за все будет не она. Дама искренне не понимает, зачем на ее зубы выкидывать "Такие" деньги, ведь внук сказал, что ему нужен навый комп (на который дама тайком от всех уже начала копить).

А верности своему менталитету они прибывают, потому что очень сложно менять свои взгляды после 50 лет. Вот доживете до их лет, тогда поймете.

И сопли они не льют, им обычно не особо интересно, что у них есть лишний вес, у них мысли другим как-то заняты.

А лишний вес этих "дам за 50" почему-то не дает покоя молодым девкам. Которые зачастую являются дочками-внучками этих дам, очень любящими учить пожилых женщин, как надо жить.

Гость
#47
Автор

Неужели так трудно правильно питаться?

Вот что в вашем понимании "Не следите за своим весом"??

И что значит "правильно питаться??"

Я ем ВСЕ что захочу. И в любом количестве, не извожу себя диетами, голодовками, меня устраивает моя фигура, и самое главное от нее безума мой муж.

Ему ВСЕГДА нравились девушки а ля Анфиса Чехова, именно такую он и нашел. И просто млеет от моей внешности, постоянные комплименты, тисканья, не может мимо пройти не обняв, не ущипнув меня, и когда видит по ТВ как себя изводят девицы диетами, и вообще когда худышек видит, его передергивает:

-Не вздумай когда нибудь вестись на эту ШИЗНЮ! Если хоть на килограм похудеешь, запру дома и буду кормить плюшками.

Но самое главное я превосходно себя чувствую. Нет тяжести, оттдышки, не отекают ноги, не болят суставы, пульс всегда в норме Т.Е и показаний-то нет никаких к тому чтобы вес сбросить.

У меня не весит подбородок, нет боков как у гусеницы, нет брюха как у беременной, все гармонично и эстетично. И мне ПЛЕВАТЬ что сушеных вобл типа ВАС автор раздражает моя комплекция!

Гость
#48

45 А, у тебя отвращение к еде, так и поняла. Это от желудка больного, видно с детства тебя не кормили нормально, только на подножном корму держали, бедная, нельзя жа е так над человеком издеваться! Ну ничего, либо тебя вылечат, либо загнешься от своей злости. Кстати, спасибо, что напомнила,давно я оладушки с яблоками не готовила. И блинчики с творогом. Или ватрушки приготовить?

Веточка
#49

Слушайте, ну автор права! У нас столько полных теток! Я раньше тоже худела из-за лишней складочки, а потом посмотрела вокруг, я просто стройняшка по сравнению с некоторыми! Все жрут чипсы, шоколадки, макдональдс! Полных оч много! Скоро Америку догоним!

Веточка
#50

47,между сушеной воблой и анфисой чеховой есть промежуточный вариант!)))))) или нет?