Гость
Статьи
Восполение и нагноение …

Восполение и нагноение пальца руки

Восполение и нагноение пальца руки-чем лечить, как удалить гной не травмируя кожу?

Наташенька
120 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Наташенька,

если у Вас там ничего серьёзного, то можно намазать ихтиоловой мазью и закрыть бинтом/полиэтиленом. Однако у моего коллеги гладко не получилось, дошло до хирургической операции. Не хочется идти к врачу и медсестре?

Гость
#2

автор я вам настоятельно рекомендую идти к врачу. Я так занималась самолечением пока палец вообще нах не распух. тогда пошла к хирургу он мне сказал, что я совсем без мозгов и так можно без пальца остаться. резали

золотой телец
#3

мазь вишневского)))

Odzhion
#4

К врачу. Немедленно! Антибиотики и мазь Вишневского.

Выдропуп
#5

Весной я получила пистонов от хирурга за то, что мазала сыну палец мазью Вишневского...Как сказала хирург не все и не на все стоит намазывать.

Цыпа
#6

НАташ, отчего палец загноился? Заусенцы грызла? Левомеколь под повязку в течении 5 дней и больше ногти не грызть?

EL
#7

У меня неделю назад было. ПРошло! Советы слушала,читала. В итоге . В течении суток палец в чашку с очень горячей водой( чтоб на максимуме терпения)В воду чайную ложку соды и соли. !5 минут держать. Каждые 2-3 часа. даже ночью разок сделала. В перерывах на бинтик разведенную водку и в напальчечник. На второй день появился гной. Парить перестала.Повязка с алое. За ночь все вытянуло,а еще через день боль прошла и все в норме.А пугали ампутацией! Вместо алое пишут можно печеный лук. рецепт брала из официальной энциклопедии. Но у меня было начало. Если у вас так болит ,что не спится-то срочно к хирургу. Они вскрывают и очень быстро проходит. Я тоже собиралась пойти ,но быстро прошло.

Odzhion
#8
Выдропуп

Весной я получила пистонов от хирурга за то, что мазала сыну палец мазью Вишневского...Как сказала хирург не все и не на все стоит намазывать.

Нужно мазать когда уже есть место концентрации гноя и место выхода. И без антибиотиков не обойдешься, так как организм сам уже не справляется. А вообще с гнойными травмами шутить нельзя, только к врачу.

Наташенька
#9
Цыпа

НАташ, отчего палец загноился? Заусенцы грызла? Левомеколь под повязку в течении 5 дней и больше ногти не грызть?

Ногти я не грызу, не тот возраст, убирала в огороде, чкем-то наколола, вот и распух

Наташенька
#10
EL

У меня неделю назад было. ПРошло! Советы слушала,читала. В итоге . В течении суток палец в чашку с очень горячей водой( чтоб на максимуме терпения)В воду чайную ложку соды и соли. !5 минут держать. Каждые 2-3 часа. даже ночью разок сделала. В перерывах на бинтик разведенную водку и в напальчечник. На второй день появился гной. Парить перестала.Повязка с алое. За ночь все вытянуло,а еще через день боль прошла и все в норме.А пугали ампутацией! Вместо алое пишут можно печеный лук. рецепт брала из официальной энциклопедии. Но у меня было начало. Если у вас так болит ,что не спится-то срочно к хирургу. Они вскрывают и очень быстро проходит. Я тоже собиралась пойти ,но быстро прошло.

Спасибо за советы, парить уже начала, лучёк пока не помог, прикладываю пока вишневского

Наташенька
#11

Девчёнки, и вишневского мазала и банеоцин мазь, алое, лучёк, парила, а пальчик пухлый, ео гной не выступаеет,его не видно. Что делать?

Виктория
#12

Было то же самое Несколько ночей не спала без кетамина. Потом пошла к врачу он мне ноготь не сорвал но пила три сильнейших антибиотика одновременно и палец мазала четвёртым антибиотиком. Через несколько дней всё прошло а ноготь сам слез. Сходите к врачу

юля
#13

после маникюра загноились боковые валики ..что делать?

катюша
#14

глину поставь

Таня
#15

может мазь Стизамет поможет. Быстро заживает рана после применения

любовь
#16

убирала заусеницу после чего загноился палец что делать?

Гость
#17

Сходите к хирургу,у меня так было после неудачного маникюра,кстати в приличном на первый взгляд салоне.Потом неделю ходила на перевязки и была на больничном...

Хирург
#18

Какой лучек? Вы еще через плече поплюйте, может пройдет, так не пройдет, скорее беременность рассосется чем нагноение изчезнет, ПАРИТЬ тоже ни в коем случае нельзя, разве если вы хотите что бы вся рука начала гноится. Вишневского прикладывают на ОТКРЫТЫИ гноящиеся раны, или гнойники которые уже прорвались. В данном случае палец нужно подержать в растворе перманганата калия (марганцовки), обработать хорошо борным спиртом иприложить ИХТИЛОВУЮ мазь 10%, закрыть марлевой повязкой. И к врачу!! Однозначно!

Хирург
#19

Левомеколь - это вообще мазь для ЗАЖИВЛЕНИЯ ран , к антисептикам отношения не имеет никакого.

Евгений
#20

Попробуйте бальзам "Спасатель"-частенько помогает

Алекс
#21

Обращайтесь к врачу сначала!

Мне в аптеке посоветовали Ихтиол, применял его в течение суток. Не прошло, только сильнее рука распухла. Сегодня иду к врачу, будут вскрывать.

Рита
#22

Убирала заусенец,а потом палец распух и отек появился,а потом я случайно надавила на палец и пошел гной....что делать?!

Гость
#23

гоенг

JLo
#24

Вешайся.десткий сад.выдави все до конца ,перкись водорода и пластырь!!!!

спасибо вам=)
#25
Наташенька

Восполение и нагноение пальца руки-чем лечить, как удалить гной не травмируя кожу?

РАДУГА
#26

у мамочки Палец ужасна болит,а гной не выходит,че канкретна делать надо?лизик 16лет

РАДУГА
#27

наколола мамулик ножницами...((((HELP PLIZZZZ!!!!

РАДУГА
#28

наколола мамулик ножницами...((((HELP PLIZZZZ!!!!

MJ
#29

У меня проблема с пальцем на ноге...Распух и гноится...Сильно...К хирургу ходила он капли прописал для раны а стало всё ещё хуже...С этими каплями..Что делать уже незнаю...

Антонина
#30
Хирург

Какой лучек? Вы еще через плече поплюйте, может пройдет, так не пройдет, скорее беременность рассосется чем нагноение изчезнет, ПАРИТЬ тоже ни в коем случае нельзя, разве если вы хотите что бы вся рука начала гноится. Вишневского прикладывают на ОТКРЫТЫИ гноящиеся раны, или гнойники которые уже прорвались. В данном случае палец нужно подержать в растворе перманганата калия (марганцовки), обработать хорошо борным спиртом иприложить ИХТИЛОВУЮ мазь 10%, закрыть марлевой повязкой. И к врачу!! Однозначно!

Прекрасно можно парить в соленой воде.Я ногти нарощенные неудачно сняла,указательный загноился.Прекрасно помогло в течении дня!

Ваш текст

Натали
#31

Парить необходимо в горячей воде с солью и содой, затем на 2 часа прикладывать примочку с димексидом, из таблеток- антибиотик ципролет(если нет аллергии на компоненты!!!). У самой такое было, очень больно, но к врачам боялась идти чтоб не удаляли ноготь. Ну ничего, прошло довольно быстро!

Мария
#32

Средний палец правой руки со стороны мизинца опух, выдернула заусенчик называется. Нагноился так, что не доронуться было.И не прорывался никак. Но потом подсказали опустить в горячую воду с содой и солью, подержала так минут 20, намазала вишневским, обернула в пакет и бинт, утром встала гной стал выходить, додавила до конца. Думаю конец мученьям, уже не болит и припухлость почти сошла.

Олеся
#33

А нам хирург говорит, что все в порядке, лечение не назначено, но кожа вокруг кутикулы все равно припухшая и красная....Что делать идти к другому врачу?

Катерина
#34

1,5 месяца назад после неудачного маникюра спаслась левомеколью. Но то место до сих пор побаливает, хотя нет припухлости и красноты. Не знаю что и думать..

Лерок
#35

ААА! Помогите! Такая жебеда, вырвала заусеницу, на следующий день палец опух и покраснел сбоку, вчера начался гной и сегодня. что делать ума не приложу, сейчас с луковой повязкой хожу. Что делать помогите!! К врачу не хочу идти!

Яна
#36

a я сразу к врачу обратилась, вот теперь без ногтя и палец с 2-х сторон разрезан, жуткое зрелище, а теперь мне левомеколью мажут

Руся
#37

Я в нашу поликлинику поэтому и не пошла, им бы только резать всех. Пошла в часную, в црч, там мне сказали, что это панариция у меня и все лечится без проблем. Обошлось без ножа, за неделю уже все ок было.

Гость
#38

действует!!!

Гость
#39

Что именно действует?

оля
#40

не могу понять - если в пальце гной, можно парить или нет. Мнения разделились

Гость
#41

индометацин помогает

Гость
#42

ребят обрезала кутикулу палец 2 недели гноится , врачи мазь выписали не помогает . Что делать?

Гость
#43

Ребят подскажите напился упал пришол домой отоспался проснулся , смотрю палец гноиться кароче неделю уже так хожу мазал вишневского сначало проходил потом опять потом опять помазал потом опять начал гноиться кароче 3 раза гноился уже посоветовали вырвать гной руками залез под горячую воду оторвал его вроде норм перекесью лупанул пошол спать проснулся опять гной но уже меньше попробую на ногу поссать чтоб прошол-)))) последние народное средство ёпта-) что думаете?)

Гость
#44

якщо палець на руке гноиться неделю уже так мазала вишневского сначало проходил потом опять потом опять помазал потом опять начал гноиться кароче 3 раза гноился.помогите

Гость
#45
EL

У меня неделю назад было. ПРошло! Советы слушала,читала. В итоге . В течении суток палец в чашку с очень горячей водой( чтоб на максимуме терпения)В воду чайную ложку соды и соли. !5 минут держать. Каждые 2-3 часа. даже ночью разок сделала. В перерывах на бинтик разведенную водку и в напальчечник. На второй день появился гной. Парить перестала.Повязка с алое. За ночь все вытянуло,а еще через день боль прошла и все в норме.А пугали ампутацией! Вместо алое пишут можно печеный лук. рецепт брала из официальной энциклопедии. Но у меня было начало. Если у вас так болит ,что не спится-то срочно к хирургу. Они вскрывают и очень быстро проходит. Я тоже собиралась пойти ,но быстро прошло.

если появилось нагноение то нельзя держать палец ( не важно что) в горячей воде, а уж тем более нельзя парить. можно сделать ванночку: вода КОМНАТНОЙ температуры плюс немного соли и посидеть так минут 5. эта ванночка очень хорошо раскрывает рану, чтобы гной выходил.можно развести димексид с водой и сделать компресс ( то же действия что и вода с солью, но эффективнее)

Даша
#46

у дочки загноился палец, припух, но гной не выходит, что делать? при этом она еще заболела стрептодермией(((

Ваня
#47

Надо левомиколем мазать,а потом бинтом заматывать.Я делал так и через 5 дней ВСЕ ПРОШЛО!!!

P.S

Правда этот же палец у меня опять загноился,только с другой стороны. :(

Лена
#48

У меня вот сейчас такое. Сорвала заусенец на безымянном пальце, началось воспаление, думала само пройдет, в итоге через две недели распухло полпальца, начала парить в соленой воде, а потом сдуру еще и иголкой проколола. Еще неделю мазала Вишневского ноль ничего не помогло и еще дикое мясо вылезло, короче когда уже во всю болело меня за шкирку отволокли к врачу, естественно поругали что так затянула (у меня дикая боязнь врачей) и прооперировали (срезали немного ногтя и почистили), вот сейчас жива, почти здорова, главное что не болит и уже идет на поправку. Советую с самого начала обратиться к врачу, не думала что с такой ерунды могут начаться серьезные проблемы.

ян
#49

сначала на 10 секунд засунуть в кипеток после вскрывать делал сам после оброботать перикисью

N
#50

соляные ванночки - вещь!!! два раза сделала с интервалом в несколько часов. сразу немного гноя вышло. приложила на ночь ихтиоловую мазь. у меня маленькое нагноение. затягивать не советую - лечите сразу!!!