Гость
Статьи
Трещины на пальцах!!! …

Трещины на пальцах!!! больно. :(

Уже полгода регулярно появляются трещины на пальцах рук. ((( Достало. больно и неудобно... решила радикально бороться... подскажите, посоветуйте! может, витаминов каких-то не хватает? чем лечить?..

Ника
61 ответ
Последний — Перейти
Apol@
#1

Тоже мучалась в детстве =( теперь эти трещины на подушечках пальцев навсегда остались =( да, наверное витаминов не хватает, мне что только не советовали, например, в воду соленую с содой руки опускать. не знаю что помогло, но потом прошло

персидская
#2

тоже недавно началась, на пальцах сбоку, мажу стрептоцитовой мазью, помогает на время

Урфинджус
#3

была такая проблема недавно. Пила аевит - эффекта ноль. Дерматолог сказал, что это дисгидроз. То ли понервничала я основательно, то ли в хлорке долго возилась. Вобщем прописала мазь акридерм. Вроде помогло! А ещё помню в детстве убрата сильно трескались пятки. Мазали гусиным жиром - всё прошло

старая вешалка
#4

намажте руки на ночь кремом и оденьте перчатки матерчатые, на утро легче будет

мося
#5

было такое в детстве. признако низкого иммунитета, нехватки витаминов.особенно, в холодное время года.

сейчас такой проблемы нет.

совет:

побольше витаминов..

на ночь жирный крем и руки в спец. перчатки, такие маски каждую ночь, пока не пройдут трещены.

удачи

Ника
#6

Мося и все-все-все, спасибо за ответы.

)

а каких витаминов не хватает, именно?

я на низкожировой диете.

Гость
#7

мажьте трещины ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ. в аптеке продается. но будьте осторожно - пачкает уж очень, и фиг отстираешь. зато трещины быстро проходят. на лейкопластырь капельку, и на ночь.

не болейте.

лиана
#8

есть такой крем "пяточки" называется. Вообще он для кожи стоп, но в аннотации написано, что для любых поверхностей ранозаживляющий. Это не прикол. купите в аптеке. супер помогает, стоит око 60 р.

ju
#9

eto mozet byt i kontaktnaja allergija. Mne, naprimer, postavili takoi diagnos. Saprechaetsja soprikasatsja s mojuchimi sredstvami (osobenno Fairy i Ariel), vsegda polsuites per4atkami. Naidite krem dlja ruk s soderzaniem olivkovogo masla. Na no4 odevaite mater4atye per4atki, kogda nanesete krem tolstym sloem. Eto nado prosto pereterpet, kogda sazivet, uze ne vernetsja v takoi zutkoi forme. (U menja trechiny na palcah byli takie, 4to esli rukoi provesti po stolu, shla krov)

ксения
#10

ТРАВОКОРТ,продается в аптеке,результат через 2-3 дня,потом еще немного попользуйтесь для профилактики.

Жека
#11

Есть крем Аквапилинг, классный. Российский, новый какой-то. Типа в 2009 году появился. У меня тоже трескались, тока пятки. Посоветовали в аптеке. 7 дней надо мазать. У меня через 5 стали заживать. Уже полгода пользуюсь. Трещин больше не было. Советую.

Жека
#12

А да. О не везде продается.

Grappa
#14

У меня такая же проблема. Уже на 2-й день помогает мазь Бетадин. Мажу трещину из заклеиваю на ночь. Но потом все равно трескается до тех пор, пока температура воздуха не станет выше плюс 10. Летом вообще забываю об этой проблеме. Думаю, аллергия на холод.

Альбина
#15

У меня стали появляться трещены на пальцах,не какие мази и крема не помогали,кто-то посоветовал есть мармелад,якобы в нем есть то что не хватает организму,поначалу не поверила,а трещены перестали болеть и зажили:) ПОПРОБУЙТЕ!!!!!!!!

плюшевый медвежонок
#16

мармелад? ну надо же. ))) может, желе тоже подойдёт? мармелад ужасно сладкий...

Елена Сергеевна
#17

У меня тоже были трещины на пальцах рук у ногтя.вылечила так:2 раза в день смазывала трещины мазью Бепантен или гомеопатической "Календула",утром во время еды принимала 1 ст.л.кунжутного масла.новые трещины перестали появляться,а старые зажили довольно быстро.Теперь всю работу по дому делаю в резиновых перчатках и всем советую!

Настя
#18

Попробуйте Фукасептол,средство прекрасно заживляет трещины

оля
#19

мне помогает "крем для ног с облепиховым маслом, заживляющий" (так и называется) из серии "5дней" (оранжевый тюбик)

Антонина Урядникова
#20

спосибо за советы,воспользуюсь обязательно.

лена
#21

Девочки!Спасите!Каждую зиму маюсь трещина на подушечках пальцев,и на сгибах пальцев.Ужасно болит,трескается...хожу вся в пластырях.А у меня работа с детьми,кошмар просто!Ничего не помогает!!!Сколько я витаминов припила,чем только не мазала...На время помогает гель Актовегин,ещё хорошо смягчает кожу крем пит.Велюр.Но всё это фигня.Как только приходит теплая весна..всё заживает.Да,ещё у меня холодовая аллергия.С детства была крапивница..это большие такие волдыри по телу от холодной воды и ветра.Может из-за этого трещины?Всё равно надо идти к врачу.Что посоветуете?

ЛЕНКА
#22

у меня 3 года эти трещины на пальцах,возле ногтей и на сгибах.ужасно больно!!!!!!!я делаю укол ДИПРОСПАН,в нем 2 мл.трещины проходят но не надолго,недели на 2,потом опять появляются.

Александр
#23

Девочки, больше занимайтесь сексом! Мой вам совет. Не покупайте разные там крема, намазывайте на больные пальчики лучше сперму. Все пройдет - вот увидите.

Оля
#24

попейте адживит,

мазькой на ночь фторокорт!!!!делайте компресс!!!!

еще оливковая олия делает мягче кожу и заживляет ранки!!!

лечитесь!!!всего вам хорошего,не болейте!!

Маруся Климова
#25

У меня такая же проблема! Год уже хожу с трещинами, не могу мыть посуду, перчатки не люблю! Пробовала несколько дней спать с кремом питательным в перчатках, не помогло! Даже Айпад не реагирует на мои пальцы, они как нождачка. Сегодня потрескалась вторая рука. При чем тут кто т сказал про секс, как только он у меня стал постоянно-регулярным все и началось! Но еще у меня появился цистит!!! Он меня уже достал! Месяц его не было и сегодня он меня навестил. На одном форуме прочла что у девочки трескались пальцы и был цистит, может это не совпадение???? У кого нибудь есть эти два симптома одновременно??? Понятно дело что цистит приходит и уходит, но у меня он раз в два три месяца бывает. + эти трещины, может быть это наоборот из-за секса??

Гость
#26

появились маленькие трещины.возле ногтей.нужно.взять листочек от растения золотой ус.сделать полосы ножом.что бы пустил сок.на лейкопластырь его.так носить сутки.потом снять.дать подсохнуть.и опять привернуть.на сутки.исчезает даже сильная боль.зажавляет.так периодически повторять.до полного выздоровления.не отчаивайтесь:)

Гость
#27

если появились трещины.возможно.в организме не хватает витамина Е.нужно устранить эту причину.что бы не появлялись всё новые и новые трещины.когда были большие трещины на руках и ногах.и трещин было очень много.ходить не могла.нужно пить отвар.веток сосны.с иголками.процедить.и пить вместо воды.не менее.трех раз в день.а ноги мазала таквиолом.два раза в день и на ночь.всё прошло.нужно только терпение.

Гость
#28

если появились трещины.возможно.в организме не хватает витамина Е.нужно устранить эту причину.что бы не появлялись всё новые и новые трещины.когда были большие трещины на руках и ногах.и трещин было очень много.ходить не могла.нужно пить отвар.веток сосны.с иголками.процедить.и пить вместо воды.не менее.трех раз в день.а ноги мазала таквиолом.два раза в день и на ночь.всё прошло.нужно только терпение.

Кайрат
#30

Вот что помогает. Есть травница в г. Актюбинске, она дала такой рецепт: Купите в пачках ( продаются в аптеках) Шалфей,подорожник,крапива,тысячелистник,зверобой,полевой хвощ,кукурузные рыльца,можжевельник,полынь.Смешайте все тщательно.Утром заварите одну столовую ложку в 300-350 мл воды(желательно святой воды, но не обязательно).Поставте на огонь ,как только вскипело убирайте с огня и дайте настоятся минут 20.Пейте 3 раза в день по 100мл.

Кисти смазывайте тестом толстым слоем(ржаная мука + кефир 1:1) одевайте перчатки и на три часа. Я на ночь мазал .Все прекратилось ! Только внимание алкоголь,жаренное, печенное,жирное,острое исключить из вашего питания,так как причина трещин на пальцах- плохая работа печени! Проверте свое здоровье и берегите его!

Для справки: Flameka пишет на этом сайте что трещины на пальцах у неё появились от аутоиммунного гепатита http://kronportal.ru/forum/showthread.php/6894-%D0%9F%D0%B5%​​D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B​8%D0%BB​%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0​%B8%D1%80%D1%8​0%D0%BE%D0%B7-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%​D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%​83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B​3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0​%B8%D1%82

Кайрат
#31

Вот что помогает. Есть травница в г. Актюбинске, она дала такой рецепт: Купите в пачках ( продаются в аптеках) Шалфей,подорожник,крапива,тысячелистник,зверобой,полевой хвощ,кукурузные рыльца,можжевельник,полынь.Смешайте все тщательно.Утром заварите одну столовую ложку в 300-350 мл воды(желательно святой воды, но не обязательно).Поставте на огонь ,как только вскипело убирайте с огня и дайте настоятся минут 20.Пейте 3 раза в день по 100мл.

Кисти смазывайте тестом толстым слоем(ржаная мука + кефир 1:1) одевайте перчатки и на три часа. Я на ночь мазал .Все прекратилось ! Только внимание алкоголь,жаренное, печенное,жирное,острое исключить из вашего питания,так как причина трещин на пальцах- плохая работа печени! Проверте свое здоровье и берегите его!

Для справки: Flameka пишет на этом сайте что трещины на пальцах у неё появились от аутоиммунного гепатита http://kronportal.ru/forum/showthread.php/6894-%D0%9F%D0%B5%​​D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B​8%D0%BB​%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0​%B8%D1%80%D1%8​0%D0%BE%D0%B7-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%​D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%​83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B​3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0​%B8%D1%82

Гость
#32

попробуйте воск от Мэри Кэй, полное название увлажняющий ночной крем. Не подумайте, что реклама, просто у меня знакомая брала , ей очень помогло, и сейчас знакомый вылечил руки после работы с цементом ( тоже были трещины и раздражение) Этот воск содержит экстракты нескольких видов масел.советую

Светлана
#33

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Юю
#34

Отвар трав из аптеки, рецепт, 6 ст.л. чистотела 2 ст.л. череды, 2 ст.л. тысячелистника, 2 ст. л. ромашки или зверобоя, заварить кипяком 1 л. где-то слегка поварить - не сильно кипятить, (можно на водяной бане), настоять до охлаждения, принимать ванночки для рук по 20мин теплой ближе к горячей температуре, неделю и более, проходит постепенно все. Делала при таких трещинах, при длительном курсе проходит все на год и более. Советую!

Гость
#35
Маруся Климова

У меня такая же проблема! Год уже хожу с трещинами, не могу мыть посуду, перчатки не люблю! Пробовала несколько дней спать с кремом питательным в перчатках, не помогло! Даже Айпад не реагирует на мои пальцы, они как нождачка. Сегодня потрескалась вторая рука. При чем тут кто т сказал про секс, как только он у меня стал постоянно-регулярным все и началось! Но еще у меня появился цистит!!! Он меня уже достал! Месяц его не было и сегодня он меня навестил. На одном форуме прочла что у девочки трескались пальцы и был цистит, может это не совпадение???? У кого нибудь есть эти два симптома одновременно??? Понятно дело что цистит приходит и уходит, но у меня он раз в два три месяца бывает. + эти трещины, может быть это наоборот из-за секса??

Гость
#36
Гость

Расскажу,что было у меня. Работала на должности бухгалтером у своих родственников. Нервы вымотали до предела. Уволилась. Появились трещины на пальцах рук и ног. Сходила к дерматологу. Поставили диагноз дерматит на нервной почве. Лечение-пей таблетки успокоительные и мажь руки и ноги спец.мазью по их рецепту. Не проходит. Пошла к приезжему доктору, специалисту НИКВИ из Нижнего Новгорода. Диагноз тот же.Лечение:таблетки такие же, мазь подороже. Не проходит. Иду опять к дерматологу. Диагноз - экзема. Лечение: противовоспалительные и гормональные уколы 6 раз. После лечения все зажило, после недели радости вернулось еще хлеще. Иду к дерматологу. Лечение: противовоспалительные уколы и гормональные уколы 3 раза(посильнее). После 5 дней радости еще хуже. Иду к дерматологу. Лечение: 1 гормональный укол, причем потом выяснила, что надо было развести прежде чем колоть, но не одна гадина не сказала,врач молча выписала, фармацевт молча продала. Не помогло вообще. Пошла к женщине-лекарке. Велела в течение 45 дней 1 раз в 3 дня делать клизму с негазированной минеральной водой, пить препарат Магний В6 2 раза 7 дней. Люди!!!!!!!!!! В течение лечения все ***** прошло. Вопрос: на кой черт тогда эти врачи??????????????? Причем назначали мне уколы не спрашивая:тетенька а может у тебя какие-нибудь заболевания есть, повышенное давление,например,камни в почках и прочее. Фигак уколы,ручки типа вылечим, остальное загубим. У меня стал пот кокой-то вонючий,боюсь мне этими уколами приблизили климакс. Ну это все лирика. Буду рада если кому-нибудь поможет моя история,помню как это было больно и страшно. Ольга.

Гость
#36

Проверьтесь на паразитов

Гость
#37

Вообще, причины появления трещин бывают очень разными. Это и аллергия на химию, и грибок, и сахарный диабет, и работа в огороде без перчаток и т.д. Эту причину, конечно, обязательно нужно искать и лечить ее, не всю жизнь же так мучиться. Только вот и искать ее приходится долго. А пока ее ищешь, эти трещины не забывают давать о себе знать, и боль от них бывает иногда очень мучительная(особенно от глубоких кровоточащих трещин). Те, у кого на самом деле такие болезненные трещины, поймут, что хочется хотя бы на время избавиться от них, чтобы не испытывать эту боль.
Я нашла только одно действенное средство от очень глубоких трещин, которое способствует избавлению от них хотя бы во время его применения. Наверное, от менее глубоких трещин помогают и другие средства, но от глубоких лучшего я еще не нашла. Раньше этот крем продавался здесь у нас, а потом исчез с продаж. Все обыскала, но так и не нашла. Пришлось заказывать с Египта. 20 гр выходит по 150 руб, есть и 40 гр.
Если кому-то не помогли никакие средства, могу заказывать и для вас. Отправлю по почте даже наложенным платежом. Пишите на почту kuhonka01@gmail.com

Мария
#38

Всё это от нервов!
Моя мама успокаивается только после уборки, вследствие частых уборок у нее трещины на коже, сушились руки, видны были очертания скелета ее рук.
По рекомендации косметолога купила маме регенерирующий Крем Риза Софт уход (В СПб купила в магазине Домовой). Мама довольна, уже скупила всю линию продуктов Риза. теперь советую подругам и молодым мамам, чтобы заботились о руках.
Берегите себя и свое здоровье!

Ольга
#39

Да может и витаминов не хватает*(( попейте обязательно. А от трещен - бальзам ФингерФикс он пеночку образует, крема то постоянно стираются, а тут достаточно 2 раза в день нанести. и эффект оч быстрый прям.

Salina
#40

Вообще-то с такой бедой к врачу нужно идти, а не на форум.
Начните с дерматолога. У меня было похоже - трескались пальцы, так проявлялась экзема. Справилась только кремом комфодерм (сначала врач советовал адвантан, потом узнала, что комфодерм - его полный аналог).

#41

Видимо, очень актуальная проблема! Сухость кожи и трещины на руках у многих бывают. Иногда виной бытовая химия. Я решаю эту проблему при помощи мази видестим. Она так классно, эффективно увлажняет, что другими кремами пользоваться уже не стоит.

Диана
#42
Malvina

Я решаю эту проблему при помощи мази видестим. Она так классно, эффективно увлажняет, что другими кремами пользоваться уже не стоит.

А из чего такого чудодейственного мазь сделана? как ей пользоваться: постоянно или только если совсем все плохо?

#43
Диана

А из чего такого чудодейственного мазь сделана? как ей пользоваться: постоянно или только если совсем все плохо?

Диана, точный состав не помню. Но главный компонент в этой мази - витамин А. Кстати, именно благодаря этому витамину видестим оказывает такое эффективное воздействие.

ЕВ
#44

рекомендую Вам сменить мыло для рук на крем-мыло Бурёнка с фитофлораном и взять в аптеке густую пасту плёнкообразующую - она мгновенно заполняет трещину, снимает болевые ощущения (за счет физического закрытия), отличный состав! Руки привел в порядок очень быстро.

Гость
#46

у меня такая реакция на моющие средства, устала руки восстанавливать, потому всё делаю только в перчатках. А лечила руки ванночками с крахмалом и потом на трещинки крем фингерфикс.

Гость
#47
Гость

у меня такая реакция на моющие средства, устала руки восстанавливать, потому всё делаю только в перчатках. А лечила руки ванночками с крахмалом и потом на трещинки крем фингерфикс.

аналогичная проблема от моющих средств, но в перчатках прям не могу посуду мыть и всё, ну не те ощущения, как говорится)) а что по поводу фингерфикс, его на порезы можно?

Гость
#48
Гость

аналогичная проблема от моющих средств, но в перчатках прям не могу посуду мыть и всё, ну не те ощущения, как говорится)) а что по поводу фингерфикс, его на порезы можно?

можно, если не большие, у меня зимой жуткие руки становятся, что только не делаю - картошка, овсянка с растительным маслом,... потому без фингерфикс не обходится.

Гость
#49

Берем глицерин с уксусом. .Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, долейте в него уксус, встряхните. Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Если друг на пальцах дошло до трещинок, то на них обязательно фингерфикс для быстрого заживления.